[PR]
川崎
11
2018年09月14(金曜日) 川崎競馬 第11競走賞金(円)
2,000,000
800,000
500,000
300,000
200,000
踊れない?だからどうした!サルサバンド「オルケスタ・レグルス」記念C1一
サラブレッド系 一般 左1500m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母ニシノファイナル
母父(マラキム)
レオサーパス
鹿毛 牡6
田中博之
若林武雄
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
岡林光(船橋)
3-6-9-17
3-6-6-15
0-0-1-0
0-1-0-1
船橋18.09.02 8
初秋特別C1一
1600m 左 1:43.7 稍
40.5 1.6
56.0今野忠3人
11ト 2ワク 459
4-4-5-5
ヴィグラスムーヴ
船橋18.08.09 3
グラドル文化祭お見
1600m 左 1:42.9 不
40.0 0.6
56.0今野忠4人
8ト 5ワク 461
7-6-4-3
スエルテミノル
船橋18.07.27 7
八幡平バイオレット
1600m 左 1:44.3 良
41.4 1.6
56.0今野忠3人
13ト 5ワク 460
3-3-3-3
ゾンネンブルーメ
船橋18.06.22 2
荷風特別C1一
1600m 左 1:42.8 重
39.6 0.1
56.0今野忠5人
13ト 5ワク 459
2-2-2-1
リュウノセンター
川崎18.05.17 2
C1四 五
1400m 左 1:30.6 良
39.8 0.6
56.0今野忠3人
11ト 6ワク 456
5-4-5-3
コスモオペラ
2 2 父フリオーソ
母アサヒステファニー
母父(スタチューオブリバティ)
グローリアスペルレ
青鹿毛 牝4
日下部勝徳
太陽ジョイフル牧場
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
新井清(船橋)
2-5-2-5
2-5-2-4
0-0-0-1
1-0-0-0
船橋18.08.10 2
サマーナイト特別C
1600m 左 1:43.6 重
41.2 0.4
54.0矢野貴4人
9ト 7ワク 449
5-5-4-3
クレイヴソリッシュ
船橋18.07.26 3
花火特別C1二
1600m 左 1:44.8 良
40.2 0.8
54.0矢野貴2人
6ト 1ワク 447
3-3-4-3
タヤバーキ
船橋18.02.07 2
駿光特別C1二
1600m 左 1:45.0 稍
40.8 0.1
54.0中野省3人
14ト 2ワク 438
2-2-2-2
ペラッチ
船橋18.01.18 2
C1三 四
1600m 左 1:44.8 重
40.8 0.1
54.0繁田健2人
12ト 5ワク 438
5-5-5-5
ウインアーカイヴス
船橋17.12.05 2
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1:43.8 良
39.6 0.1
54.0繁田健5人
14ト 8ワク 438
2-2-2-2
マジックキー
3 3 父スズカマンボ
母チャームカーニバル
母父(アサティス)
インザネイビー
青鹿毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
53.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
佐々仁(川崎)
3-2-5-9
1-1-2-4
2-1-3-5
1-1-1-3
川崎18.08.21 3
星月夜特別C1二
1500m 左 1:37.4 良
41.2 0.4
53.0笹川翼1人
6ト 4ワク 468
4-4-3-4
ナムラミルク
川崎18.07.19 1
C1六 七
1400m 左 1:31.0 良
39.9 0.4
53.0笹川翼1人
9ト 1ワク 473
4-4-4-2
フィールザファイア
川崎18.07.05 2
メビウス杯3歳1
1600m 左 1:45.5 良
40.4 0.6
54.0真島大3人
14ト 8ワク 476
2-2-1-1
ジョーグランツ
船橋18.06.21 3
ブルーベリー特別3
1600m 左 1:44.3 不
40.3 0.4
54.0笹川翼6人
8ト 2ワク 478
5-5-5-5
マイアミヒーロー
大井18.06.06 7
3歳340万円以下
1500m 右 1:37.5 稍
41.5 0.9
54.0赤岡修3人
14ト 13ワク 470
1-3-2-2
ブラボーエイト
3 4 父フリオーソ
母サムタイムレーター
母父(エンドスウィープ)
サラヒメ
鹿毛 牝3
信田朋嗣
西村和夫
53.0kg
藤本現(大井)
0-1-0-0
佐々仁(川崎)
3-2-5-9
0-1-0-1
3-1-5-8
0-1-0-0
川崎18.08.20 2
名水はだの富士見の
1600m 左 1:45.6 良
39.0 0.0
53.0藤本現2人
7ト 2ワク 417
1-2-5-4
シェリーカスク
笠松18.07.25 3
山梨高原特別A3
1400m 右 1:27.8 良
37.9 0.3
54.0向山牧3人
8ト 8ワク 420
4-4-4-5
オヤカタ
笠松18.07.11 4
サラ系A4組特選
1400m 右 1:28.1 良
38.6 0.6
54.0向山牧4人
10ト 9ワク 422
5-5-5-5
ドリームダークアイ
笠松18.06.28 3
クイーンカップ3歳
1600m 右 1:41.7 稍
38.4 1.1
54.0向山牧4人
10ト 6ワク 422
2-2-2-3
フセノラン
笠松18.06.13 3
恵那峡特別A3
1400m 右 1:28.4 良
38.5 0.2
54.0筒井勇6人
9ト 3ワク 424
1-1-2-4
カティサンダ
4 5 父スウィフトカレント
母ランクイン
母父(アドマイヤコジーン)
ウェイト
黒鹿毛 牡5
池澤達哉
協栄組合
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
山崎裕(川崎)
4-3-2-5
4-2-2-3
0-0-0-0
2-1-1-3
川崎18.08.24 7
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:45.6 稍
41.3 1.3
56.0岡部誠2人
13ト 13ワク 522
3-3-3-3
グレートコマンダー
川崎18.07.23 7
あつぎジャズナイト
1600m 左 1:45.9 良
41.4 1.6
56.0今野忠1人
8ト 7ワク 519
3-3-3-6
ヒデノエーデル
J札幌17.09.03 10
3歳上
1800m 芝右 1:52.1 良
38.8 1.5
57.0黛弘人7人
14ト 13ワク 502
3-3-3-4
コーカス
J札幌17.08.13 2
3歳上
1800m 芝右 1:50.7 稍
36.0 0.5
57.0黛弘人8人
14ト 7ワク 504
1-1-1-1
テリトーリアル
J札幌17.07.30 8
北辰特別3歳上
2000m 芝右 2:02.5 良
36.9 2.2
57.0黛弘人9人
9ト 5ワク 508
1-1-1-3
マイネルヴンシュ
4 6 父メイショウボーラー
母ラックチケット
母父(マークオブディスティンクション)
ネオディオス
鹿毛 牡8
冨田藤男
今井秀樹
56.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-3
冨田敏(浦和)
6-2-2-74
0-0-1-23
6-2-1-51
0-0-0-4
浦和18.09.06 9
サファイア特別B3
1400m 左 1:32.8 稍
41.4 3.9
55.0國分祐9人
9ト 5ワク 511
6-6-6-7
シークレットアリア
川崎18.08.24 13
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:49.5 稍
42.7 5.2
56.0秋元耕13人
13ト 4ワク 501
12-11-12-12
グレートコマンダー
大井18.08.12 12
トゥインクルナイト
1200m 右 1:17.1 稍
38.9 4.0
56.0秋元耕12人
12ト 10ワク 502
12-12
マドモアゼルサキ
浦和18.08.03 10
朝顔特別C1一
1500m 左 1:42.7 良
42.6 6.7
56.0寺島憂11人
11ト 3ワク 506
8-7-7-9
カツカモ
船橋18.07.27 12
八幡平バイオレット
1600m 左 1:50.7 良
44.3 8.0
56.0加藤和13人
13ト 10ワク 502
13-12-12-12
ゾンネンブルーメ
5 7 父アドマイヤドン
母ミッドウェイ
母父(ブロッコ)
アマリネ
黒鹿毛 牝8
宮崎時子
村上欽哉
54.0kg
御神訓(大井)
0-1-5-4
内田勝(川崎)
12-6-9-26
12-6-9-26
0-0-0-0
9-6-8-25
川崎18.08.24 6
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:45.5 稍
40.6 1.2
54.0御神訓6人
13ト 1ワク 484
6-6-7-6
グレートコマンダー
川崎18.07.20 3
みうら夜市特別C1
1600m 左 1:45.5 良
40.2 0.6
54.0御神訓2人
7ト 3ワク 477
3-3-3-3
ディーエスファッド
川崎18.06.13 10
ドラゴンポテト グ
1500m 左 1:39.9 稍
41.8 2.7
54.0御神訓5人
11ト 8ワク 482
10-10-9-10
グレートコマンダー
川崎18.05.18 5
アカシア賞C1選定
1500m 左 1:36.0 良
40.4 0.5
54.0赤岡修7人
14ト 2ワク 477
8-6-5-4
サダムノンノ
川崎18.04.05 3
スイートピー賞C1
1400m 左 1:31.6 良
40.0 0.6
54.0御神訓4人
12ト 8ワク 475
10-10-9-6
レソルテ
5 8 父ゼンノロブロイ
母ジョーアラマート
母父(キングヘイロー)
ジョーグランツ
鹿毛 牡3
上田けい子
山際牧場
55.0kg
橋本直(浦和)
4-1-0-1
小久智(浦和)
4-1-0-1
4-1-0-1
0-0-0-0
2-0-0-1
川崎18.08.21 4
週刊ギャロップ芙蓉
2000m 左 2:13.7 良
43.5 3.1
54.0橋本直3人
9ト 8ワク 462
4-4-2-3
トキノパイレーツ
川崎18.07.05 1
メビウス杯3歳1
1600m 左 1:44.9 良
39.5 0.6
56.0橋本直1人
14ト 6ワク 456
5-4-2-2
インザネイビー
川崎18.06.15 1
桔梗賞3歳2
1500m 左 1:38.0 不
41.7 0.5
56.0橋本直1人
10ト 8ワク 454
2-2-2-1
ジュネスガール
浦和18.05.30 1
3歳三
1400m 左 1:30.9 良
39.9 0.8
56.0橋本直1人
12ト 4ワク 468
5-5-4-1
クラムチャウダー
浦和18.04.27 1
3歳六
1400m 左 1:33.7 稍
41.9 0.5
56.0橋本直1人
12ト 3ワク 473
2-2-2-2
シェイクガールズ
6 9 父フォーティナイナーズサン
母マーベラスローズ
母父(ブライアンズタイム)
サンローズ
栗毛 牝5
小林勝
中山牧場
54.0kg
的場文(大井)
0-1-1-7
鈴木義(川崎)
8-5-6-36
2-3-4-22
6-2-2-13
1-2-3-17
川崎18.08.24 9
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:45.8 稍
39.6 1.5
54.0的場文10人
13ト 6ワク 464
13-13-11-11
グレートコマンダー
川崎18.07.23 6
あつぎジャズナイト
1600m 左 1:45.6 良
40.6 1.3
54.0的場文6人
8ト 4ワク 462
8-8-8-7
ヒデノエーデル
川崎18.07.05 8
ラベンダー賞C1選
1500m 左 1:37.9 良
38.9 1.4
54.0藤本現7人
14ト 12ワク 458
14-14-14-13
ヒデノエーデル
川崎18.06.15 3
大磯明治150年記
1500m 左 1:37.2 不
40.2 0.3
54.0藤本現12人
14ト 13ワク 454
12-12-12-10
サンダーマックス
浦和18.06.01 7
稲荷山特別B3五C
1400m 左 1:31.0 良
38.7 1.3
55.0坂井英11人
12ト 2ワク 454
10-10-10-9
ソラリス
6 10 父ダンスインザダーク
母タイヨーオペラ
母父(グランドオペラ)
ジョウショークロス
鹿毛 牡8
(同)JPN技研
豊田田村牧場
56.0kg
澤田龍(船橋)
1-0-0-3
新井清(船橋)
14-12-6-39
11-9-3-24
3-3-3-14
3-2-2-1
船橋18.09.02 11
初秋特別C1一
1600m 左 1:46.1 稍
42.0 4.0
56.0佐藤友8人
11ト 8ワク 522
8-8-9-11
ヴィグラスムーヴ
船橋17.10.27 9
ホオジロ賞C1C2
1800m 左 1:58.3 重
42.0 2.3
59.0瀧川寿4人
14ト 3ワク 506
9-9-5-5
シンボリラパス
浦和17.10.17 1
女郎花特別C1四
1400m 左 1:31.1 不
40.1 0.3
56.0瀧川寿2人
12ト 7ワク 508
5-5-5-3
ペンドラゴン
船橋17.09.26 1
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1:44.6 稍
40.5 0.0
56.0瀧川寿4人
14ト 13ワク 504
4-5-4-4
プレシャスクイン
浦和17.09.19 2
C1七 八
1400m 左 1:30.9 稍
39.5 0.9
56.0瀧川寿4人
12ト 4ワク 505
6-6-4-2
フリッツァー
7 11 父ルースリンド
母トゥルーオトメ
母父(マンハッタンカフェ)
ロイド
黒鹿毛 牡6
川原崇弘
静内山田牧場
56.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-1
山崎尋(川崎)
4-2-5-43
4-2-4-32
0-0-1-10
0-2-0-12
川崎18.08.21 9
阿波徳島元気堂カッ
900m 左 0:56.5 良
37.9 2.0
56.0増田充9人
11ト 3ワク 496
11-11-9
トリプルキセキ
船橋18.08.09 8
グラドル文化祭お見
1600m 左 1:46.3 不
41.2 4.0
56.0小杉亮8人
8ト 3ワク 499
8-8-8-8
スエルテミノル
船橋18.07.27 10
八幡平バイオレット
1600m 左 1:47.5 良
42.9 4.8
56.0西村栄11人
13ト 7ワク 504
8-8-10-10
ゾンネンブルーメ
大井18.07.09 9
C1一 二
1600m 右 1:44.4 良
40.1 2.2
56.0小杉亮9人
9ト 3ワク 501
8-8-9-9
モリデンサンバ
川崎18.06.11 10
神楽酒造盃くろうま
1600m 左 1:49.2 不
43.7 3.7
57.0小杉亮10人
11ト 11ワク 501
5-5-8-9
リコーモラーヌ
7 12 父キングカメハメハ
母スティンガー
母父(サンデーサイレンス)
コアコンピタンス
鹿毛 セン5
(株)本城
社台ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
坂本昇(船橋)
1-3-1-24
0-0-0-8
1-3-1-15
0-0-0-0
船橋18.09.02 5
初秋特別C1一
1600m 左 1:43.4 稍
40.5 1.3
56.0矢野貴9人
11ト 1ワク 501
1-1-1-1
ヴィグラスムーヴ
佐賀18.05.19 6
若葉特別B-1組
900m 右 0:54.1 良
35.5 1.0
56.0吉田順5人
11ト 11ワク 514
10-10
エイシンテキサス
佐賀18.05.13 4
A2・B
1400m 右 1:29.3 不
37.1 0.4
55.0吉田順4人
9ト 4ワク 520
2-2-2-3
リトルカントリー
佐賀18.04.22 7
軽暖特別B-1組
1400m 右 1:30.6 良
37.9 1.5
56.0下原理7人
11ト 4ワク 512
8-9-9-9
サンマルドライヴ
佐賀18.04.07 7
佐賀桜花賞B-2組
1400m 右 1:30.4 不
37.5 1.1
55.0☆山口以9人
10ト 5ワク 513
8-9-8-8
エイシンテキサス
8 13 父クロフネ
母ダイシンモード
母父(マイネルラヴ)
ディモンド
芦毛 牡5
大八木信行
有限会社新冠タガノフ
56.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
5-3-3-20
5-3-3-12
0-0-0-3
4-3-2-10
川崎18.08.24 4
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:45.3 稍
40.8 1.0
56.0町田直3人
13ト 7ワク 463
5-5-4-5
グレートコマンダー
川崎18.07.20 2
みうら夜市特別C1
1600m 左 1:45.1 良
40.2 0.2
56.0町田直1人
7ト 2ワク 466
2-2-2-2
ディーエスファッド
川崎18.07.02 1
湘南ひらつか織り姫
1600m 左 1:45.3 良
39.5 0.2
56.0町田直3人
13ト 2ワク 465
4-4-2-3
ウインフィロソフィ
川崎18.06.12 7
C1五 六
1500m 左 1:39.5 重
41.4 1.6
56.0町田直6人
12ト 8ワク 468
9-10-8-7
アレススピアー
川崎18.05.16 7
ジオファーム馬いぞ
1500m 左 1:38.6 良
41.0 2.9
56.0赤岡修3人
11ト 10ワク 469
3-4-3-7
マイネルサフィルス
8 14 父ジャイアントレッカー
母チャレンジセイエン
母父(シアトルダンサー2)
サンボルチモア
栗毛 セン4
(株)加藤ステーブ
有限会社ケイズ
56.0kg
真島大(大井)
2-1-0-9
池田孝(川崎)
4-3-2-23
4-3-1-18
0-0-1-4
3-2-1-12
川崎18.08.21 5
星月夜特別C1二
1500m 左 1:38.1 良
41.9 1.1
56.0真島大2人
6ト 2ワク 488
3-3-4-3
ナムラミルク
川崎18.06.15 5
大磯海水浴場特別C
1600m 左 1:45.9 不
41.7 0.9
56.0山林信9人
10ト 7ワク 484
6-6-6-7
ビービーパドル
川崎18.05.18 除外
北条早雲公顕彰五百
1600m 左 良

56.0御神訓
11ト 5ワク 475

大井18.04.30 6
C1一 二 三
1600m 右 1:44.5 良
41.2 1.5
56.0真島大1人
9ト 7ワク 475
3-3-3-3
アメリカンマックス
川崎18.04.06 11
桜貝特別C1一
1600m 左 1:47.0 良
42.3 1.7
56.0真島大3人
14ト 9ワク 476
3-3-3-3
ポイントパイパー