[PR]
大井
2
2018年10月11(木曜日) 大井競馬 第2競走賞金(円)
800,000
320,000
200,000
120,000
80,000
C3四 五
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母エフテージェニー
母父(ジェニュイン)
フジノアンサー
黒鹿毛 牡7
男澤喜惠子
三木田明仁
56.0kg
山崎良(大井)
0-0-1-12
渡邉和(大井)
3-3-6-71
0-0-0-5
3-3-6-66
3-3-6-66
大井18.09.18 11
C3五
1200m 右 1:17.8 不
40.7 2.5
56.0山崎良5人
13ト 7ワク 486
10-10
アスミキリ
川崎18.09.10 4
C3五 六
1400m 左 1:34.7 稍
41.0 0.6
56.0山崎良3人
10ト 2ワク 480
7-7-7-4
ナムラヒロイン
大井18.08.28 4
的場DAYオープニ
1400m 右 1:28.2 不
38.8 0.7
56.0山崎良6人
16ト 2ワク 491
4-5-3
ミータイム
大井18.07.31 8
C3五 六
1200m 右 1:16.2 稍
39.6 1.6
56.0山崎良13人
15ト 1ワク 483
8-6
アタックプラン
大井18.07.10 7
C3六 七
1200m 右 1:16.1 良
38.3 0.9
56.0山崎良9人
10ト 2ワク 482
9-9
ハヤカゼ
2 2 父プリサイスエンド
母ハルジュン
母父(トニービン)
クアトロザブリンク
黒鹿毛 牡4
三岡陽
嶋田牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-1-1-9
嶋田幸(大井)
1-1-1-13
0-0-0-0
1-1-1-13
1-1-1-13
大井18.09.20 6
C3三 四
1200m 右 1:17.2 重
40.8 1.4
56.0楢崎功3人
9ト 4ワク 536
5-4
クインズモント
大井18.08.29 4
C3三 四
1200m 右 1:15.4 重
38.6 1.1
56.0有年淳3人
16ト 7ワク 525
8-8
ララメンテ
大井18.08.14 4
C3七 八
1400m 右 1:30.6 稍
38.7 0.2
56.0横川怜3人
14ト 12ワク 524
14-13-11
セユウハッコー
大井18.07.30 1
C3七 八
1200m 右 1:15.6 重
38.8 0.0
56.0横川怜7人
16ト 4ワク 530
8-6
タカラシップ
大井18.07.09 9
C3十 十一
1200m 右 1:17.0 良
39.0 2.0
56.0横川怜2人
14ト 9ワク 528
13-12
タカラシップ
3 3 父サウスヴィグラス
母タカラハーバー
母父(ボストンハーバー)
タカラシップ
栗毛 牡4
村山義男
清水ファーム
56.0kg
坂井英(大井)
1-3-1-1
米田英(大井)
1-3-1-1
0-0-0-0
1-3-1-1
1-3-1-1
大井18.08.28 2
不死鳥賞C3五 六
1200m 右 1:14.3 不
38.5 0.5
56.0坂井英1人
14ト 13ワク 477
1-1
クインズモント
大井18.07.30 2
C3七 八
1200m 右 1:15.6 重
39.7 0.0
56.0坂井英1人
16ト 15ワク 477
2-2
クアトロザブリンク
大井18.07.09 1
C3十 十一
1200m 右 1:15.0 良
38.4 0.4
56.0坂井英1人
14ト 5ワク 478
1-1
タケノハーバー
大井18.03.05 3
C3八 九
1200m 右 1:15.7 稍
40.0 1.6
56.0坂井英3人
14ト 10ワク 465
2-3
メガゼウス
大井18.02.20 12
C3九
1400m 右 1:33.4 良
43.7 4.4
56.0坂井英4人
13ト 10ワク 470
3-4-4
アースブラウン
4 4 父キンシャサノキセキ
母ブリリアントクラン
母父(ロックオブジブラルタル)
ピーナッツバター
鹿毛 牝4
小林章
矢野牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
0-1-0-4
立花伸(大井)
1-3-3-12
0-0-0-3
1-3-3-8
0-2-1-8
大井18.09.18 2
C3五
1200m 右 1:15.5 不
38.8 0.2
54.0矢野貴1人
13ト 5ワク 450
7-5
アスミキリ
大井18.08.12 4
C3九 十
1200m 右 1:16.2 稍
39.0 0.6
54.0矢野貴1人
11ト 7ワク 445
7-6
タネノコア
大井18.08.02 11
いるか座賞C3選抜
1700m 右 1:54.6 良
40.3 2.8
54.0坂井英7人
11ト 11ワク 447
10-11-11-10
モーレアモーレ
大井18.06.29 6
C3一 二
1600m 右 1:44.9 良
41.2 1.1
54.0矢野貴6人
13ト 1ワク 453
7-6-5-5
サクラサイレンス
大井18.06.07 6
C3三 四
1200m 右 1:15.8 重
38.4 0.8
54.0矢野貴6人
13ト 5ワク 455
10-9
ヒワノランニング
4 5 父フサイチコンコルド
母グレースペニー
母父(アフリート)
エキシビジョン
鹿毛 牝6
冨田藤男
新生ファーム
54.0kg
國分祐(浦和)
2-2-1-29
冨田敏(浦和)
4-7-6-68
2-6-3-61
2-1-3-7
0-0-0-3
浦和18.09.26 5
C3七 八
1500m 左 1:41.3 不
41.6 1.0
54.0國分祐9人
12ト 1ワク 440
2-3-5-3
フクノロブロイ
浦和18.09.06 12
C3四 五
1400m 左 1:35.7 稍
41.0 3.1
54.0國分祐9人
12ト 12ワク 441
9-10-10-11
シゲルウルフ
大井18.08.16 11
C3四 五 六
1400m 右 1:34.6 良
42.3 4.1
54.0國分祐9人
11ト 10ワク 435
6-5-7
サッキーバリアント
浦和18.08.03 6
C3五 六
1400m 左 1:32.2 良
40.0 1.7
54.0國分祐7人
12ト 3ワク 442
5-5-5-4
セラフィム
浦和18.07.17 10
C3六 七
1400m 左 1:33.4 良
41.0 1.7
54.0國分祐4人
11ト 9ワク 441
7-7-8-10
ワンダーネルブード
5 6 父ソングオブウインド
母キヌガサアジュディ
母父(アジュディケーティング)
ゲオグラフィア
黒鹿毛 牡6
(有)太盛
赤石久夫
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
薮口一(浦和)
6-1-0-3
6-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和18.09.28 取消
C3選抜馬イ
800m 左 不

56.0森泰斗
10ト 1ワク -

船橋18.08.08 5
C3選抜馬ア
1200m 左 1:17.4 不
40.6 1.6
56.0吉留孝1人
9ト 2ワク 557
1-1-1
カズノムーン
船橋18.07.25 1
魅惑の調味料店ZU
1200m 左 1:16.4 良
39.6 0.1
56.0吉留孝2人
12ト 11ワク 555
1-1-1
ローブ
浦和17.08.18 10
うどんサミットin
1500m 左 1:42.5 重
45.7 2.8
56.0岡田大1人
10ト 4ワク 556
1-1-1-1
カルクオンガエシ
浦和17.07.19 1
C3四 五
1400m 左 1:30.5 良
38.7 1.3
56.0岡田大1人
10ト 3ワク 554
1-1-1-1
カルクオンガエシ
5 7 父メイショウボーラー
母ガイアアーティスト
母父(クロフネ)
オニパンダ
芦毛 牝7
梶原哲朗
木戸口牧場
54.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-1
小野晋(大井)
5-3-2-59
0-0-0-0
5-3-2-59
5-3-2-59
大井18.08.29 6
C3三 四
1200m 右 1:15.7 重
39.2 1.4
54.0佐藤友7人
16ト 13ワク 510
7-6
ララメンテ
大井18.08.14 2
C3七 八
1200m 右 1:15.5 稍
38.5 0.7
54.0横川怜6人
9ト 7ワク 513
5-5
スペディエンド
大井18.07.31 6
C3五 六
1200m 右 1:15.8 稍
39.2 1.2
54.0横川怜12人
15ト 4ワク 514
10-9
アタックプラン
大井18.07.10 9
C3六 七
1200m 右 1:17.0 良
39.4 1.8
54.0横川怜7人
10ト 1ワク 512
7-6
ハヤカゼ
大井18.06.28 9
エキサイティングリ
1200m 右 1:16.1 良
39.0 1.1
54.0横川怜7人
14ト 1ワク 507
6-6
トップライジング
6 8 父スウィフトカレント
母テールバインダー
母父(カコイーシーズ)
リュウワンゴーゴー
黒鹿毛 牡4
門脇竜一
船越牧場
56.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-0
市村誠(大井)
1-1-1-16
0-0-0-1
1-1-1-15
1-1-1-15
大井18.09.20 9
C3三 四
1200m 右 1:18.5 重
42.7 2.7
54.0△吉井章6人
9ト 3ワク 480
1-3
クインズモント
大井18.08.29 9
C3三 四
1200m 右 1:16.4 重
40.3 2.1
54.0△吉井章5人
16ト 1ワク 480
3-3
ララメンテ
大井18.08.12 1
C3十一 十二
1200m 右 1:15.6 稍
39.5 0.6
53.0▲吉井章6人
12ト 3ワク 475
1-1
サブノシアワセ
大井17.12.31 12
3歳200万円未満
1600m 右 1:46.8 良
42.9 2.4
56.0山崎良9人
16ト 11ワク 476
9-9-7-6
マイネルルタン
大井17.12.01 12
「しながわ体操」完
1800m 右 2:02.7 稍
44.2 5.8
55.0山崎良12人
12ト 6ワク 476
5-5-4-4
モンドバーグ
6 9 父ブラックタイド
母スイートウィリアム
母父(Miswaki)
ラビットボーテ
黒鹿毛 牝6
瀬戸竜男
高岸順一
54.0kg
見越彬(浦和)
1-0-0-1
酒井一(浦和)
3-2-2-65
2-1-0-4
1-1-2-51
1-1-2-49
浦和18.09.26 4
C3七 八
1500m 左 1:41.2 不
41.9 0.9
54.0見越彬2人
12ト 12ワク 441
1-1-1-2
フクノロブロイ
浦和18.09.05 1
C3六 七
1500m 左 1:41.5 不
41.0 0.3
54.0見越彬4人
10ト 4ワク 446
1-1-1-1
セイヤクン
大井18.08.12 12
C3九 十
1400m 右 1:31.4 稍
40.9 1.3
54.0有年淳13人
15ト 8ワク 445
5-7-7
ホルニッセ
大井18.07.31 12
C3五 六
1600m 右 1:47.2 稍
41.6 2.6
54.0有年淳14人
14ト 8ワク 451
11-11-12-11
アロンザ
大井18.07.10 13
オフト祭りオープニ
1500m 右 1:40.0 良
42.0 2.8
54.0有年淳12人
14ト 9ワク 452
8-8-10-10
リコーヴィニャーレ
7 10 父ベーカバド
母アグネスムーン
母父(アグネスタキオン)
カルティエフルール
鹿毛 牝5
吉村滋太
カタオカステーブル
54.0kg
小林拓(大井)
0-0-0-0
高岩孝(大井)
1-4-4-22
0-0-0-0
1-4-4-22
1-4-4-22
大井18.09.20 8
C3三 四
1200m 右 1:18.1 重
41.8 2.3
54.0有年淳5人
9ト 8ワク 467
4-5
クインズモント
大井18.08.29 15
C3三 四
1200m 右 1:17.3 重
40.9 3.0
54.0本村直4人
16ト 16ワク 467
4-9
ララメンテ
大井18.08.14 8
C3七 八
1400m 右 1:31.5 稍
42.4 1.1
54.0本村直1人
14ト 1ワク 468
1-1-1
セユウハッコー
大井18.07.31 3
C3五 六
1200m 右 1:14.7 稍
39.4 0.1
54.0本村直7人
15ト 6ワク 461
1-1
アタックプラン
大井18.07.09 3
C3八 九
1200m 右 1:15.2 良
39.8 0.3
54.0本村直5人
11ト 9ワク 453
1-1
ジャイマオウ
7 11 父エーシンフォワード
母ファイヤームーン
母父(ビッグサンデー)
フラヴィアレネット
栗毛 牝4
(有)馬の友舎
レースホース牧場
54.0kg
達城龍(大井)
0-0-1-6
荒井朋(大井)
0-1-2-19
0-0-0-0
0-1-2-19
0-1-2-19
大井18.09.20 3
C3三 四
1200m 右 1:16.1 重
38.4 0.3
54.0達城龍8人
9ト 1ワク 429
7-7
クインズモント
大井18.08.28 4
不死鳥賞C3五 六
1200m 右 1:15.1 不
37.5 1.3
54.0達城龍10人
14ト 8ワク 417
14-14
クインズモント
大井18.08.12 9
C3九 十
1400m 右 1:31.1 稍
39.6 1.0
54.0西啓太9人
15ト 9ワク 420
12-13-13
ホルニッセ
大井18.07.31 11
C3五 六
1600m 右 1:47.1 稍
41.8 2.5
54.0西啓太10人
14ト 14ワク 424
4-4-8-10
アロンザ
大井18.07.10 12
オフト祭りオープニ
1500m 右 1:39.3 良
41.0 2.1
54.0西啓太5人
14ト 8ワク 418
11-11-13-13
リコーヴィニャーレ
8 12 父マヤノトップガン
母サルトリーガール
母父(スペシャルウィーク)
ポッドタイム
栗毛 牡7
冨田藤男
村田牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-15
吉田正(浦和)
8-8-0-67
3-2-0-42
5-6-0-24
3-1-0-16
浦和18.09.25 12
C3九 十
1400m 左 1:36.0 重
41.0 4.2
56.0加藤和10人
12ト 1ワク 460
12-12-12-12
ピート
川崎18.09.10 10
C3五 六
1400m 左 1:36.7 稍
41.8 3.8
56.0加藤和11人
12ト 3ワク 449
10-10-11-10
バトルオサンナ
浦和18.09.05 10
C3六 七
1500m 左 1:45.0 不
42.4 3.5
56.0加藤和10人
10ト 2ワク 469
9-9-10-10
ラビットボーテ
川崎18.08.21 8
C3七 八
1400m 左 1:36.4 良
41.7 3.7
56.0加藤和8人
9ト 8ワク 457
9-9-9-9
ハリケーンライヒ
浦和18.08.03 9
C3七 八
1400m 左 1:34.4 良
39.8 3.1
56.0加藤和11人
11ト 10ワク 461
9-9-9-9
スカイプリンセス
8 13 父ノボジャック
母ヤマジュンギンガ
母父(ローゼンカバリー)
ヤマジュンマグマ
鹿毛 牡5
山下洵一郎
小池博幸
56.0kg
江里裕(大井)
1-1-0-24
小野晋(大井)
1-4-1-43
0-0-0-2
1-4-1-41
1-4-1-41
大井18.09.18 8
C3五
1200m 右 1:17.3 不
38.8 2.0
56.0江里裕10人
13ト 9ワク 533
13-13
アスミキリ
大井18.08.29 13
C3三 四
1200m 右 1:17.0 重
39.0 2.7
56.0江里裕12人
16ト 14ワク 526
15-15
ララメンテ
大井18.08.12 2
C3九 十
1400m 右 1:30.1 稍
40.6 0.0
56.0江里裕12人
15ト 1ワク 526
3-1-1
ホルニッセ
大井18.07.31 13
C3五 六
1600m 右 1:47.3 稍
42.3 2.7
56.0江里裕11人
14ト 9ワク 527
13-13-5-6
アロンザ
大井18.07.09 10
C3八 九
1500m 右 1:39.4 良
40.5 2.1
56.0江里裕7人
13ト 2ワク 518
8-10-11-11
スピシュスキー