[PR]
大井
7
2018年10月12(金曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
1,400,000
560,000
350,000
210,000
140,000
~遊べる夜の美術館~明治サプライズ迷路賞C1C2特選選抜馬
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1000m発走 17:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母シークレットアート
母父(バブルガムフェロー)
コトネラリー
鹿毛 牝5
高田勇三
中川浩典
54.0kg
櫻井光(川崎)
0-1-2-12
堀江仁(大井)
1-6-3-51
0-1-0-7
1-5-3-44
1-5-3-44
大井18.09.21 5
閃光賞C1C2選抜
1000m 右 1:01.8 不
38.1 0.4
54.0☆櫻井光5人
11ト 5ワク 455
4-5
クールアオイ
大井18.08.30 4
ファイヤーワークス
1200m 右 1:14.9 重
39.0 0.3
54.0☆櫻井光8人
14ト 1ワク 452
4-4
カメヤマシャチュウ
大井18.08.16 10
C1十 十一 十二
1200m 右 1:16.7 良
40.3 1.5
53.0☆櫻井光7人
16ト 11ワク 452
5-6
フォートカルガリー
大井18.08.03 2
サマースターズ賞C
1000m 右 1:01.6 良
38.3 0.3
53.0☆櫻井光2人
10ト 9ワク 454
2-2
マリードゥラメール
大井18.07.10 3
オープス中郷賞C2
1200m 右 1:14.7 良
39.5 0.2
53.0☆櫻井光12人
16ト 4ワク 450
1-1
レイホーウエーブ
2 2 父カジノドライヴ
母クルールヴィオラ
母父(プリサイスエンド)
マルリーコナン
鹿毛 牡5
森山泰子
カタオカステーブル
57.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-2
橋本馬(大井)
4-3-3-14
0-0-0-0
4-3-3-14
4-3-3-14
大井18.09.21 4
閃光賞C1C2選抜
1000m 右 1:01.5 不
37.6 0.1
57.0佐藤友6人
11ト 4ワク 473
8-6
クールアオイ
大井18.08.27 9
メテオシャワー賞C
1200m 右 1:15.5 良
38.8 1.4
56.0佐藤友7人
12ト 7ワク 478
9-9
ロイヤルファルコン
大井18.07.30 13
スタールビー賞C1
1200m 右 1:15.7 重
39.1 1.7
56.0岡部誠5人
16ト 12ワク 473
10-10
デルマヨタロウ
大井18.07.09 3
ミルキーウェイ賞C
1200m 右 1:14.0 良
37.9 1.1
56.0岡部誠7人
12ト 3ワク 472
7-6
ミルグラシアス
大井18.06.25 9
B3七
1200m 右 1:15.1 重
39.1 1.6
56.0岡部誠8人
12ト 6ワク 475
5-6
シンボリマティス
3 3 父ヘニーヒューズ
母シャドウスプリング
母父(デインヒル)
ヤマクジラ
鹿毛 牡3
和田博美
坂本牧場
57.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
佐野謙(大井)
2-1-4-12
0-0-0-0
2-1-4-12
1-1-1-10
大井18.09.26 8
C1十一 十二
1200m 右 1:16.4 不
40.0 1.5
55.0藤田凌8人
10ト 5ワク 488
6-5
ポッドグレイシー
大井18.08.29 10
C1七 八 九
1200m 右 1:16.2 重
40.2 1.7
55.0高野誠10人
16ト 4ワク 488
5-5
キセキノオクリモノ
大井18.08.16 6
C1十 十一 十二
1200m 右 1:16.2 良
39.5 1.0
55.0高野誠6人
16ト 4ワク 488
8-5
フォートカルガリー
大井18.08.03 6
雲の峰賞C1八 九
1200m 右 1:15.2 良
40.1 0.6
55.0高野誠9人
14ト 1ワク 494
1-1
カズサ
大井18.07.13 4
コメット賞C1十
1200m 右 1:15.0 良
39.0 0.4
55.0高野誠10人
13ト 9ワク 484
6-4
フライングビーノ
4 4 父タイムパラドックス
母リードハイシ
母父(スターオブコジーン)
ナンシーファミリー
栗毛 牝5
荷口優
小西ファーム
55.0kg
西啓太(大井)
1-3-1-10
三坂盛(大井)
2-6-3-36
0-0-0-0
2-6-3-36
2-6-3-36
大井18.09.20 6
紫苑賞C1五 六
1200m 右 1:15.1 不
39.8 0.7
54.0西啓太6人
11ト 7ワク 445
1-1
セイマーメイド
大井18.08.13 7
C1三 四 五
1200m 右 1:15.1 稍
38.6 0.8
54.0西啓太6人
11ト 7ワク 442
1-1
ウズメヒメ
大井18.08.01 12
ハーレーダビッドソ
1200m 右 1:15.7 良
39.6 1.2
54.0西啓太8人
15ト 5ワク 447
4-4
プレディクト
大井18.06.25 8
C1一 二
1200m 右 1:15.0 重
38.9 0.7
54.0西啓太6人
14ト 2ワク 442
1-1
デルマヨタロウ
大井18.06.04 2
C1一 二 三
1200m 右 1:14.3 良
38.7 0.5
54.0瀧川寿4人
11ト 3ワク 445
1-1
ケープフローラ
5 5 父ファルブラヴ
母スイートケンメア
母父(Kenmare)
ヴァイキング
鹿毛 牝6
大久保和夫
シンボリ牧場
53.0kg
藤本現(大井)
2-1-1-1
須田和(大井)
6-8-5-21
0-5-2-14
6-3-2-7
4-1-1-2
大井18.09.18 7
C2一 二
1200m 右 1:16.5 不
40.5 0.6
54.0藤本現2人
14ト 5ワク 510
11-10
アルーリングデイズ
大井18.07.31 3
C2二 三
1200m 右 1:14.8 稍
39.4 0.2
54.0藤本現1人
16ト 11ワク 504
2-2
ウインエスターテ
大井18.06.26 1
C2三 四
1200m 右 1:14.5 稍
38.7 0.3
54.0藤本現2人
14ト 14ワク 498
3-3
シャイニーパンサー
大井18.05.23 1
C2六 七
1200m 右 1:14.5 良
38.9 0.1
54.0藤本現4人
16ト 5ワク 490
2-3
ウィン
大井18.05.10 2
南国土佐賞C2九
1200m 右 1:15.8 不
39.7 0.3
54.0藤本現6人
12ト 7ワク 490
2-2
ハクシンヴィーナス
6 6 父プリサイスエンド
母ホシノユメ
母父(Danehill)
プリサイスガール
青毛 牝8
酒井孝敏
グランド牧場
55.0kg
遠藤健(大井)
0-0-0-4
遠藤茂(大井)
9-9-8-38
5-5-7-28
4-4-1-8
0-0-0-4
大井18.09.27 8
C1十三 十四
1200m 右 1:16.9 不
40.1 1.3
54.0遠藤健10人
10ト 5ワク 449
7-7
ケイアイアン
川崎18.09.10 12
恋次郎来場記念C1
1500m 左 1:40.8 重
43.5 4.9
54.0遠藤健12人
12ト 11ワク 452
7-7-10-11
タニノホウザン
大井18.08.30 14
ファイヤーワークス
1200m 右 1:17.5 重
41.4 2.9
55.0遠藤健14人
14ト 11ワク 450
7-11
カメヤマシャチュウ
大井18.08.17 12
晩夏賞C1C2
1200m 右 1:18.2 良
42.0 3.0
55.0遠藤健11人
14ト 1ワク 456
8-8
キセキノオクリモノ
川崎18.07.20 6
川崎のSPAT4 
900m 左 0:55.1 良
37.7 1.0
54.0拜原靖7人
7ト 2ワク 455
4-4-4
サンモントレー
6 7 父ヘニーヒューズ
母メリュジーヌ
母父(フレンチデピュティ)
ミントフレイバー
栗毛 牝3
尾田信夫
村田牧場
55.0kg
繁田健(浦和)
1-0-1-0
福永敏(大井)
1-2-3-2
0-0-0-0
1-2-3-2
1-2-3-2
大井18.09.21 3
閃光賞C1C2選抜
1000m 右 1:01.5 不
38.2 0.1
54.0繁田健2人
11ト 10ワク 473
1-1
クールアオイ
大井18.08.28 1
的場ハンパないって
1200m 右 1:14.9 不
39.8 0.7
54.0繁田健5人
16ト 4ワク 473
1-1
ライガーイモン
大井18.08.17 6
3歳285万円以下
1200m 右 1:16.4 良
40.1 1.2
54.0森泰斗2人
16ト 9ワク 475
5-6
クラレッサ
大井18.05.10 6
3歳315万円以下
1200m 右 1:15.8 不
40.6 1.3
54.0森泰斗1人
13ト 13ワク 458
3-2
メモリーメンヒル
大井18.04.20 3
3歳280万円以下
1200m 右 1:15.9 重
39.4 0.3
54.0森泰斗2人
14ト 11ワク 459
2-2
パートカラー
7 8 父ネオユニヴァース
母チアズヒカリ
母父(マヤノトップガン)
ユイマール
鹿毛 セン6
(有)トニー企画
パカパカファーム
57.0kg
達城龍(大井)
0-0-2-1
高橋清(大井)
2-2-6-33
0-1-1-3
2-1-5-28
1-1-4-21
大井18.09.21 10
閃光賞C1C2選抜
1000m 右 1:03.1 不
38.7 1.7
57.0今野忠11人
11ト 7ワク 475
10-10
クールアオイ
大井18.08.29 12
C1七 八 九
1200m 右 1:16.6 重
39.8 2.1
56.0赤岡修13人
16ト 13ワク 469
13-12
キセキノオクリモノ
大井18.08.16 5
C1十 十一 十二
1200m 右 1:16.1 良
39.5 0.9
56.0今野忠9人
16ト 14ワク 469
6-7
フォートカルガリー
大井18.08.03 10
雲の峰賞C1八 九
1200m 右 1:16.2 良
39.4 1.6
56.0今野忠4人
14ト 9ワク 471
12-12
カズサ
大井18.07.13 3
コメット賞C1十
1200m 右 1:14.9 良
39.2 0.3
56.0赤岡修4人
13ト 3ワク 475
4-5
フライングビーノ
7 9 父スパイキュール
母マドモアゼルノン
母父(アフリート)
カシノキュート
栗毛 牝4
柏木務
小西ファーム
55.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-10
三坂盛(大井)
2-0-2-29
0-0-0-0
2-0-2-29
2-0-2-29
大井18.09.21 6
閃光賞C1C2選抜
1000m 右 1:02.1 不
38.2 0.7
55.0藤田凌9人
11ト 8ワク 440
7-8
クールアオイ
大井18.08.30 8
ファイヤーワークス
1200m 右 1:15.2 重
39.4 0.6
55.0藤田凌12人
14ト 9ワク 441
3-2
カメヤマシャチュウ
大井18.08.16 7
C1十 十一 十二
1200m 右 1:16.3 良
39.2 1.1
53.0☆藤田凌14人
16ト 9ワク 443
10-8
フォートカルガリー
大井18.07.31 14
C1C2
1200m 右 1:16.2 稍
40.1 1.9
54.0☆藤田凌12人
16ト 12ワク 443
5-6
ステムパートナー
大井18.07.13 8
コメット賞C1十
1200m 右 1:15.7 良
40.7 1.1
54.0町田直6人
13ト 11ワク 441
2-1
フライングビーノ
8 10 父ローエングリン
母ステレオタイプ
母父(サンデーサイレンス)
ナイトインブラック
黒鹿毛 牡5
高樽優也
社台ファーム
57.0kg
藤井勘(大井)
0-0-0-0
月岡健(大井)
1-1-2-23
0-0-0-0
0-1-1-14
0-1-1-14
大井18.09.19 13
C1三 四
1200m 右 1:16.5 不
39.6 2.2
56.0繁田健12人
14ト 8ワク 480
7-7
キセキノオクリモノ
大井18.08.27 8
メテオシャワー賞C
1200m 右 1:15.5 良
39.0 1.4
56.0繁田健9人
12ト 10ワク 484
6-7
ロイヤルファルコン
大井18.08.13 2
C1三 四 五
1200m 右 1:14.3 稍
37.6 0.0
56.0繁田健11人
11ト 2ワク 490
5-4
ウズメヒメ
大井18.08.01 14
ハーレーダビッドソ
1200m 右 1:15.9 良
37.8 1.4
56.0繁田健14人
15ト 9ワク 498
15-15
プレディクト
大井18.07.10 8
オフト京王閣賞C1
1200m 右 1:14.8 良
38.1 0.6
56.0繁田健11人
15ト 3ワク 495
9-9
モシオトゥニヤ
8 11 父サウスヴィグラス
母フライングバルーン
母父(デュランダル)
フライトゥザムーン
栗毛 牝3
吉田照哉
社台ファーム
55.0kg
真島大(大井)
1-0-0-2
荒山勝(大井)
1-2-1-7
0-0-0-0
1-2-1-7
1-2-1-7
大井18.09.21 2
閃光賞C1C2選抜
1000m 右 1:01.4 不
38.0 0.0
54.0本田重1人
11ト 6ワク 480
3-3
クールアオイ
大井18.08.29 5
C1七 八 九
1200m 右 1:15.1 重
39.6 0.6
53.0藤田凌9人
16ト 6ワク 482
1-1
キセキノオクリモノ
大井18.08.14 10
ファンタジーナイト
1200m 右 1:15.9 稍
39.7 1.6
53.0森泰斗2人
11ト 5ワク 483
1-1
カヌレ
大井18.04.17 4
マーガレット特別3
1200m 右 1:14.2 稍
38.5 0.5
54.0真島大7人
14ト 14ワク 477
3-3
サンニコーラ
大井18.03.06 7
君子蘭特別3歳選抜
1400m 右 1:30.3 不
40.4 0.6
54.0笹川翼3人
8ト 3ワク 474
3-4-4
ダンシャク