[PR]
大井
11
2018年10月12(金曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
5,300,000
2,120,000
1,325,000
795,000
530,000
~世界最高峰レベルの演出~MEGA TREE GARDEN賞A2B1二選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファスリエフ
母ヒバリエクスプレス
母父(アグネスデジタル)
アクティフ
鹿毛 牝6
武仲勝
村上雅規
53.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-2
赤嶺本(大井)
4-4-1-37
0-0-0-1
4-4-1-36
4-4-1-36
大井18.09.26 10
シンデレラチャレン
1400m 右 1:30.8 不
42.4 3.0
55.0佐藤友11人
11ト 6ワク 487
3-3-6
ブルージェット
大井18.08.30 12
琉球新報賞A2以下
1400m 右 1:29.8 重
41.2 3.0
53.0佐藤友12人
13ト 3ワク 482
1-5-5
コパノリスボン
大井18.08.13 8
流星賞A2以下選抜
1000m 右 1:00.1 稍
36.7 1.0
54.0横川怜12人
12ト 5ワク 483
4-5
サマーダイアリー
大井18.08.02 11
アフター5スター賞
1200m 右 1:14.7 良
39.5 1.2
53.0横川怜14人
16ト 1ワク 486
6-6
プリサイスキング
大井18.07.12 7
シンデレラチャレン
1400m 右 1:29.5 良
40.7 2.2
55.0本橋孝8人
8ト 1ワク 486
1-2-3
ファイトユアソング
1 2 父サムライハート
母ナイキアクトレス
母父(アフリート)
ナイキアドヴァンス
鹿毛 牡7
小野勝基
レースホース
55.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
蛯名雄(大井)
9-8-4-20
0-0-0-0
9-8-4-20
9-8-4-20
大井18.06.05 9
東京スポーツ賞3上
1200m 右 1:13.9 良
38.6 1.8
55.0矢野貴6人
12ト 1ワク 480
7-6
ラブミークン
大井18.05.08 9
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:14.3 不
39.5 2.6
57.0矢野貴12人
16ト 7ワク 478
4-3
タイセイラナキラ
大井18.04.20 1
ダイアモンドターン
1200m 右 1:13.7 重
38.8 0.0
57.0矢野貴9人
14ト 9ワク 475
1-1
センペンバンカ
大井18.03.28 12
春風賞B1一選抜特
1400m 右 1:29.5 良
39.6 2.5
56.0吉井竜6人
13ト 10ワク 476
11-10-10
ジョワラルム
大井18.03.08 5
スプリングタイム賞
1400m 右 1:27.9 不
39.3 0.8
57.0高松亮10人
16ト 6ワク 477
2-2-2
クラキングス
2 3 父Bernardini
母Parisian Affair
母父(Mr. Greeley)
アメリカントップ
鹿毛 牡5
吉澤克己
Barronstow
57.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
村上頼(大井)
3-3-5-11
0-0-0-2
3-3-5-8
0-0-0-0
J札幌18.08.19 8
おおぞら特別3歳上
1000m 右 0:59.5 稍
35.1 1.9
57.0藤岡佑10人
12ト 12ワク 514
11-11
コパノキッキング
J東京18.06.03 17
由比ヶ浜特別3歳上
1400m 芝左 1:22.3 良
34.9 1.7
55.0黛弘人17人
18ト 5ワク 516
15-15
キングクリチャン
J東京18.05.06 16
立川特別4歳上
1400m 左 1:28.3 良
40.7 3.1
57.0北村宏13人
16ト 2ワク 514
2-2
スズカゴーディー
J中山18.03.25 14
4歳上
1200m 右 1:13.8 良
39.3 2.2
57.0藤岡康12人
16ト 8ワク 526
3-3
ダノンアイリス
J阪神17.12.16 15
赤穂特別3歳上
1800m 右 1:58.1 良
43.1 5.2
57.0藤岡佑10人
15ト 2ワク 528
2-1-1-2
キーグラウンド
2 4 父アサクサキングス
母クラダッチューノ
母父(サクラダイオー)
クラキングス
黒鹿毛 牡4
倉見利弘
倉見牧場
57.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
市村誠(大井)
7-4-4-15
0-0-0-2
7-4-4-13
5-2-1-9
浦和18.09.26 10
夜長月特別A2下選
1600m 左 1:44.9 不
40.6 3.7
57.0今野忠10人
11ト 11ワク 519
9-10-10-10
ビッグジャイアント
浦和18.09.05 4
長月特別A2B1
1400m 左 1:30.4 重
39.2 3.4
57.0柏木健9人
12ト 7ワク 519
9-7-4-5
ノブワイルド
大井18.08.30 13
琉球新報賞A2以下
1400m 右 1:30.4 重
39.1 3.6
57.0柏木健6人
13ト 13ワク 516
13-13-13
コパノリスボン
大井18.08.02 6
アフター5スター賞
1200m 右 1:14.3 良
37.7 0.8
57.0柏木健11人
16ト 8ワク 520
15-15
プリサイスキング
大井18.05.22 7
さつき賞A2B1一
1600m 右 1:42.3 良
37.9 1.0
57.0柏木健10人
16ト 6ワク 518
14-14-14-14
ディアブルーダー
3 5 父プリサイスエンド
母ジョセフィーヌ
母父(エルハーブ)
プリサイスキング
青鹿毛 牡6
井上久光
大栄牧場
57.0kg
森泰斗(船橋)
1-1-0-0
高橋清(大井)
13-3-2-5
0-0-0-0
13-3-2-5
13-3-2-5
大井18.08.29 9
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.3 重
38.2 1.5
55.0達城龍6人
14ト 11ワク 518
8-12
キタサンミカヅキ
大井18.08.02 1
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.5 良
38.4 0.1
55.0森泰斗4人
16ト 10ワク 522
4-4
タイセイラナキラ
大井18.06.29 2
パール賞B1一選抜
1200m 右 1:13.1 良
37.6 0.1
56.0森泰斗1人
12ト 1ワク 520
5-4
サマーダイアリー
大井18.05.08 13
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:14.9 不
39.8 3.2
55.0達城龍6人
16ト 10ワク 515
8-9
タイセイラナキラ
大井17.12.01 10
スマイルシティ・品
1400m 右 1:28.5 稍
39.3 1.3
57.0達城龍4人
16ト 12ワク 522
4-5-5
キャンドルグラス
3 6 父ゴールドアリュール
母キタサンオウシャン
母父(Kingmambo)
キタサンウンゲツ
鹿毛 牡7
(有)大野商事
木田祐博
57.0kg
本田重(船橋)
1-0-2-4
辻野豊(大井)
4-11-3-27
1-0-0-3
3-11-3-24
1-3-3-11
大井18.08.30 10
琉球新報賞A2以下
1400m 右 1:29.2 重
40.4 2.4
57.0本田重11人
13ト 8ワク 521
8-6-6
コパノリスボン
大井18.08.02 15
アフター5スター賞
1200m 右 1:15.4 良
40.2 1.9
57.0和田譲12人
16ト 13ワク 521
5-5
プリサイスキング
大井18.01.25 16
’18ウインタース
1200m 右 1:16.7 重
40.9 4.1
55.0本田重8人
16ト 2ワク 526
8-7
キャンドルグラス
大井17.12.26 14
J交 ’17メトロ
1200m 右 1:14.2 稍
38.8 2.1
57.0本田重1人
15ト 12ワク 526
8-8
キセキノケイフ
大井17.11.16 3
ノベンバー賞A2一
1200m 右 1:13.5 良
38.1 0.1
57.0本田重1人
12ト 9ワク 518
8-7
コスモグリズリー
4 7 父カネヒキリ
母ヒビキウィン
母父(エブロス)
タイセイラナキラ
栗毛 牝5
田中成奉
藤春修二
55.0kg
御神訓(大井)
0-1-1-0
藤田輝(大井)
4-3-4-13
1-0-1-1
3-3-3-11
1-2-1-1
大井18.08.29 12
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.9 重
39.8 2.1
53.0吉原寛3人
14ト 9ワク 524
2-2
キタサンミカヅキ
大井18.08.02 2
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.6 良
38.7 0.1
55.0御神訓1人
16ト 3ワク 518
3-3
プリサイスキング
大井18.07.12 3
シンデレラチャレン
1400m 右 1:27.8 良
39.4 0.5
56.0御神訓1人
8ト 8ワク 528
2-1-1
ファイトユアソング
大井18.05.08 1
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:11.7 不
37.1 1.6
54.0戸崎圭1人
16ト 8ワク 505
2-1
アイアムキャツアイ
J中山18.03.25 8
4歳上
1200m 右 1:12.3 良
37.8 0.7
55.0津村明8人
16ト 3ワク 502
3-3
ダノンアイリス
4 8 父シニスターミニスター
母パシャ
母父(デュランダル)
ネスター
黒鹿毛 牡5
(有)アシスタント
出口牧場
55.0kg
高野誠(大井)
1-1-1-6
佐野謙(大井)
7-6-4-19
0-0-0-0
7-6-4-19
6-3-4-17
大井18.09.27 4
爽秋賞B1一選抜特
1200m 右 1:14.3 不
38.4 0.5
56.0高野誠6人
11ト 8ワク 461
6-6
ハクサンベル
大井18.08.30 4
琉球新報賞A2以下
1400m 右 1:27.8 重
38.8 1.0
55.0高野誠9人
13ト 2ワク 459
7-7-7
コパノリスボン
大井18.08.01 2
アメリカンアンバサ
1200m 右 1:13.7 良
37.8 0.3
57.0高野誠8人
15ト 12ワク 456
4-5
キャプテンハウテン
大井18.06.29 6
パール賞B1一選抜
1200m 右 1:14.3 良
38.5 1.3
56.0高野誠4人
12ト 6ワク 453
7-6
サマーダイアリー
大井18.06.06 3
ムーンストーン賞B
1400m 右 1:27.2 重
38.7 0.3
56.0高野誠3人
9ト 4ワク 462
2-2-2
タイガークラウン
5 9 父バトルプラン
母キャットニップ
母父(タバスコキャット)
ブレーヴマン
鹿毛 牡6
栗山正
北島牧場
57.0kg
町田直(川崎)
1-2-0-3
小久智(浦和)
6-4-4-29
2-2-3-7
4-2-1-20
2-1-0-13
大井18.05.07 6
ケンタウルス賞A2
1800m 右 1:55.7 不
40.1 1.5
57.0真島大8人
14ト 9ワク 450
9-9-7-6
ペイシャゴンジセ
川崎18.04.05 7
スポーツニッポン卯
2100m 左 2:20.2 良
40.5 1.5
55.0山崎誠9人
11ト 6ワク 455
8-8-9-7
オメガスカイツリー
大井18.03.09 8
アクアマリン賞A2
1800m 右 1:57.4 不
41.8 1.8
57.0左海誠10人
14ト 2ワク 462
7-7-7-7
キングガンズラング
川崎18.02.01 8
多摩川OP【地方交
1600m 左 1:44.0 稍
39.7 1.1
55.0町田直7人
12ト 5ワク 455
10-10-9-8
ジャーニーマン
大井18.01.22 取止
金盃トライアル4上
2400m 右 重

55.0真島大
0ト 12ワク 455

5 10 父サウスヴィグラス
母シズノサンデー
母父(ラシアンボンド)
ツルオカボルト
鹿毛 牡7
(有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
57.0kg
石崎駿(船橋)
1-2-3-12
久保与(大井)
5-9-7-36
0-0-1-3
5-9-6-33
5-9-6-33
大井18.06.05 12
東京スポーツ賞3上
1200m 右 1:14.2 良
39.1 2.1
55.0達城龍10人
12ト 9ワク 519
5-8
ラブミークン
大井18.05.08 5
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:13.8 不
38.8 2.1
57.0的場文8人
16ト 2ワク 522
7-6
タイセイラナキラ
大井18.04.19 4
ポインタース賞A2
1400m 右 1:28.1 重
38.5 0.9
57.0的場文8人
11ト 7ワク 521
4-4-4
キャンドルグラス
大井18.03.29 6
弥生賞A1以下選抜
1000m 右 1:00.5 良
36.4 1.6
55.0石崎駿7人
10ト 8ワク 521
7-8
アピア
大井18.01.25 14
’18ウインタース
1200m 右 1:14.7 重
38.5 2.1
55.0石崎駿10人
16ト 10ワク 525
12-12
キャンドルグラス
6 11 父スウェプトオーヴァーボード
母ウディバードソング
母父(Woodman)
スウィープアウェイ
芦毛 牡7
藤田在子
天羽禮治
57.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-1
堀千亜(大井)
5-1-3-23
5-1-3-10
0-0-0-13
0-0-0-2
大井18.08.29 5
アフター5スター賞
1200m 右 1:12.9 重
37.5 1.1
55.0柏木健9人
14ト 4ワク 470
12-11
キタサンミカヅキ
大井18.08.02 10
アフター5スター賞
1200m 右 1:14.7 良
39.3 1.2
57.0西啓太6人
16ト 4ワク 472
8-8
プリサイスキング
J京都17.10.21 9
室町S3歳上OP
1200m 右 1:11.0 不
36.2 1.1
53.0藤岡康13人
16ト 8ワク 476
8-10
ブルミラコロ
J東京17.10.09 11
グリーンチャンネル
1400m 左 1:23.0 良
35.7 0.8
56.0木幡初14人
16ト 1ワク 476
8-8
サンライズノヴァ
J阪神17.09.09 6
エニフS3歳上OP
1400m 右 1:24.1 良
36.1 0.7
56.0秋山真13人
15ト 11ワク 476
7-7
ウインムート
6 12 父ブライアンズタイム
母ピサノバーキン
母父(サンデーサイレンス)
サトノデプロマット
黒鹿毛 セン8
里見治
千代田牧場
55.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
藤田輝(大井)
7-2-0-17
1-0-0-3
4-2-0-8
0-0-0-0
大井16.11.15 除外
インタラクションカ
1200m 右 不

57.0笹川翼
14ト 1ワク 520

J新潟16.08.21 10
NST賞3歳上OP
1200m 左 1:11.1 良
36.2 0.7
53.0横山典13人
15ト 5ワク 496
12-13
エイシンローリン
J新潟16.07.31 13
アイビスサマーダッ
1000m 芝直 0:55.5 良
32.1 1.4
56.0柴田善7人
13ト 9ワク 498

ベルカント
J中山16.04.17 5
京葉S4歳上OP
1200m 右 1:12.3 良
36.6 0.5
53.0池添謙15人
16ト 13ワク 510
10-10
キタサンミカヅキ
J中山16.03.20 11
千葉S4歳上OP
1200m 右 1:10.6 重
35.7 1.1
56.0池添謙14人
16ト 12ワク 514
11-11
ブルドッグボス
7 13 父ケイムホーム
母ミヤビアルカディア
母父(ネオユニヴァース)
サマーダイアリー
栗毛 牝4
渡部賢治
金石牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
2-0-0-2
佐宗応(大井)
6-2-3-11
0-0-0-1
6-2-3-10
5-2-3-8
大井18.08.29 13
アフター5スター賞
1200m 右 1:14.4 重
40.0 2.6
53.0矢野貴7人
14ト 7ワク 481
4-3
キタサンミカヅキ
大井18.08.13 1
流星賞A2以下選抜
1000m 右 0:59.1 稍
36.0 0.5
54.0矢野貴2人
12ト 7ワク 481
2-2
ラスパジャサーダス
大井18.06.29 1
パール賞B1一選抜
1200m 右 1:13.0 良
37.9 0.1
54.0矢野貴3人
12ト 5ワク 473
2-2
プリサイスキング
大井18.05.25 4
JAいちかわ賞B1
1200m 右 1:13.7 稍
38.4 0.4
55.0矢野貴6人
15ト 9ワク 474
1-2
ロードメビウス
大井18.05.08 14
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:15.0 不
38.8 3.3
53.0笹川翼13人
16ト 11ワク 476
16-16
タイセイラナキラ
7 14 父トビーズコーナー
母ヴィーガズヘイロー
母父(アドマイヤベガ)
ジョワラルム
栗毛 牡4
遠藤裕之
王蔵牧場
57.0kg
左海誠(船橋)
2-2-3-3
伊藤滋(船橋)
4-4-5-8
2-1-2-4
2-3-3-2
2-3-3-2
大井18.09.20 4
マイルグランプリト
1600m 右 1:41.6 不
40.3 0.9
55.0左海誠8人
12ト 10ワク 478
4-4-3-4
ニシノラピート
J新潟18.08.26 13
朱鷺S3歳上OP
1400m 芝左 1:22.5 稍
36.1 2.8
56.0左海誠12人
15ト 12ワク 476
3-4
ワンスインナムーン
大井18.05.24 2
スポーツ報知賞3上
1400m 右 1:27.0 重
38.4 0.0
55.0左海誠5人
10ト 5ワク 475
2-2-2
バルダッサーレ
大井18.05.10 2
デネボラ賞B1一B
1400m 右 1:28.2 不
38.7 1.0
57.0左海誠1人
16ト 1ワク 475
3-4-3
ブルージェット
大井18.03.28 1
春風賞B1一選抜特
1400m 右 1:27.0 良
37.7 0.0
56.0左海誠5人
13ト 1ワク 476
4-4-3
トーセンミッション
8 15 父アグネスデジタル
母バーガンディレッド
母父(Star de Naskra)
トーセンミッション
栗毛 牡6
島川隆哉
有限会社エスティファ
55.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
小久智(浦和)
4-3-3-24
1-0-1-8
3-3-2-15
0-2-1-1
大井18.07.10 5
オフト大井賞B1二
1400m 右 1:28.3 良
37.9 0.5
57.0岡部誠1人
12ト 1ワク 516
6-8-8
ダイリュウハヤテ
大井18.05.25 2
JAいちかわ賞B1
1200m 右 1:13.4 稍
37.0 0.1
57.0真島大1人
15ト 1ワク 516
12-11
ロードメビウス
大井18.05.08 3
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:13.4 不
37.3 1.7
55.0左海誠5人
16ト 12ワク 516
14-14
タイセイラナキラ
大井18.03.28 2
春風賞B1一選抜特
1400m 右 1:27.0 良
37.2 0.0
56.0真島大3人
13ト 5ワク 512
9-8-7
ジョワラルム
船橋18.03.16 4
ラジオNIKKEI
1600m 左 1:42.3 重
39.6 0.6
57.0真島大3人
14ト 3ワク 516
8-8-7-6
ディアブルーダー
8 16 父フレンチデピュティ
母ウインクルアーリー
母父(Thunder Gulch)
イノデライト
栗毛 牡5
井上久光
猪野毛牧場
55.0kg
真島大(大井)
6-1-0-4
佐宗応(大井)
7-3-0-7
0-1-0-1
7-2-0-6
7-2-0-6
大井18.09.27 7
爽秋賞B1一選抜特
1200m 右 1:14.5 不
38.8 0.7
56.0真島大2人
11ト 7ワク 473
4-4
ハクサンベル
船橋18.09.02 2
サマーナイトスプリ
1000m 左 1:00.4 稍
37.2 0.1
57.0達城龍3人
14ト 13ワク 479
3-3
カスタネット
大井18.08.13 5
流星賞A2以下選抜
1000m 右 1:00.0 稍
35.9 0.9
56.0和田譲4人
12ト 3ワク 482
12-11
サマーダイアリー
大井18.07.10 7
オフト大井賞B1二
1400m 右 1:29.0 良
39.1 1.2
57.0真島大6人
12ト 11ワク 482
3-3-5
ダイリュウハヤテ
大井17.11.27 1
メルセデス・ベンツ
1000m 右 1:00.1 稍
36.6 0.1
57.0真島大2人
10ト 5ワク 474
4-4
サマーダイアリー