[PR]
高知
7
2019年01月14(月曜日) 高知競馬 第7競走賞金(円)
2,500,000
875,000
500,000
375,000
250,000
黒船賞選考競走第8回 大高坂賞4歳以上
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラプレジデント
母グローリーゲイト
母父(ブライアンズタイム)
サクラレグナム
栗毛 牡10
谷岡真喜
川上牧場
57.0kg
赤岡修(高知)
2-1-1-3
田中守(高知)
9-4-7-25
4-1-2-7
5-3-3-15
2-0-0-0
園田18.12.27 4
兵庫ゴールドトロフ
1400m 右 1:27.6 稍
39.1 0.9
52.0赤岡修7人
10ト 8ワク 514
3-4-4-4
ウインムート
笠松18.11.22 2
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1:25.7 良
37.8 0.4
57.0赤岡修3人
10ト 9ワク 511
3-3-3-2
エイシンバランサー
大井18.10.10 8
東京盃JpnII
1200m 右 1:12.9 良
37.8 0.8
56.0赤岡修13人
15ト 13ワク 518
10-8
キタサンミカヅキ
高知18.08.19 1
建依別賞3歳以上
1400m 右 1:28.9 重
38.8 1.0
57.0赤岡修1人
10ト 10ワク 516
4-4-3-1
ヨッテケ
船橋18.07.25 3
習志野きらっとスプ
1000m 左 1:00.7 良
37.0 0.4
58.0赤岡修8人
14ト 10ワク 501
7-7
アピア
2 2 父シニスターミニスター
母コーディーライン
母父(Miswaki)
コスタアレグレ
栗毛 牡9
梶原哲朗
岡田牧場
57.0kg
倉兼育(高知)
6-0-0-3
別府真(高知)
10-4-0-22
0-1-0-9
10-3-0-12
6-1-0-0
船橋18.12.11 4
総の国OP3上
1600m 左 1:42.1 良
39.4 0.5
56.0倉兼育7人
14ト 8ワク 486
2-2-2-2
ベンテンコゾウ
高知18.11.04 1
黒潮マイルチャンピ
1600m 右 1:45.3 良
40.2 0.6
57.0倉兼育2人
11ト 1ワク 489
1-1-1-1
チャオ
盛岡18.10.08 8
マイルチャンピオン
1600m 左 1:38.2 良
37.5 2.9
57.0倉兼育9人
14ト 13ワク 485
5-8
ルヴァンスレーヴ
高知18.08.18 1
仁淀川特別B級以下
1400m 右 1:30.0 重
39.9 1.0
56.0倉兼育1人
12ト 3ワク 497
1-1-1-1
エーブインブレム
高知18.07.16 1
J交 よさこい盃B
1400m 右 1:30.9 良
40.8 0.1
56.0倉兼育1人
12ト 1ワク 494
1-1-1-1
プリティクイーン
3 3 父カネヒキリ
母ランタナ
母父(ブライアンズタイム)
バーントシェンナ
栗毛 牝5
邑田昌平
北星村田牧場
55.0kg
妹尾浩(高知)
1-0-0-2
打越勇(高知)
12-7-1-16
0-0-0-0
12-7-1-16
12-7-1-16
高知19.01.06 1
ガーネット特別A-
1400m 右 1:31.2 重
38.5 0.1
54.0妹尾浩6人
7ト 3ワク 446
1-1-1-2
ウインベラシアス
高知18.12.15 4
高知県山茶花特別A
1600m 右 1:47.9 重
41.1 1.1
54.0妹尾浩7人
9ト 3ワク 447
1-2-2-3
コスモクウェンチ
高知18.12.02 7
ターコイズ特別A-
1400m 右 1:33.1 重
42.3 3.1
54.0宮川実6人
8ト 5ワク 443
2-2-2-7
モンドクラッセ
高知18.11.18 5
A-2
1400m 右 1:31.5 重
40.2 1.1
54.0妹尾浩7人
10ト 4ワク 440
4-5-5-6
クインズトロブラボ
高知18.10.27 4
ミラク特別3歳以上
1400m 右 1:33.0 重
41.0 1.0
56.0宮川実3人
10ト 8ワク 444
2-2-3-3
ヤマニンミネルバ
4 4 父スタチューオブリバティ
母レディージーニアス
母父(エブロス)
ロードエスペランサ
鹿毛 牡7
(株)ボンズ
高村牧場
57.0kg
嬉勝則(高知)
3-3-1-7
東原己(高知)
14-11-10-39
2-0-1-14
12-11-9-24
4-3-1-7
高知18.12.31 2
年越しそば特別A-
1600m 右 1:46.4 重
41.5 0.4
56.0嬉勝則4人
8ト 4ワク 498
1-1-1-2
ジュンハーツ
高知18.12.16 1
寅&妙結婚十周年特
1600m 右 1:45.8 不
40.0 0.9
56.0嬉勝則2人
10ト 2ワク 493
1-1-1-1
ルナマティーノ
高知18.12.01 8
国見山特別B-1選
1400m 右 1:33.0 重
42.2 2.1
56.0嬉勝則6人
9ト 8ワク 496
2-2-2-5
サクラエール
高知18.11.18 2
AB混合
1400m 右 1:31.1 重
40.6 0.2
55.0嬉勝則4人
10ト 9ワク 495
2-2-2-2
クレスタラン
高知18.11.03 10
手箱山特別B-1選
1600m 右 1:50.4 良
43.4 2.5
56.0嬉勝則4人
11ト 10ワク 499
3-3-3-9
コパノチャールズ
5 5 父サウスヴィグラス
母タカラブネ
母父(グラスワンダー)
ヨッテケ
栗毛 牡5
松本桂昌
グランド牧場
57.0kg
宮川実(高知)
6-1-2-3
打越勇(高知)
10-2-3-15
0-1-0-4
10-1-3-11
10-1-3-7
高知19.01.06 1
今年もナイター特別
1400m 右 1:31.0 重
40.1 0.1
56.0宮川実2人
7ト 3ワク 489
1-1-1-1
セトノプロミス
高知18.12.31 5
A-2
1600m 右 1:47.6 重
43.6 3.0
56.0畑中信5人
8ト 1ワク 492
2-1-1-5
モンドクラッセ
高知18.11.18 取消
オパール特別A-1
1400m 右 重

56.0妹尾浩
8ト 5ワク -

高知18.11.04 4
A-2
1600m 右 1:46.9 良
41.8 0.4
56.0宮川実5人
10ト 7ワク 488
1-1-1-1
ヒロノカイザー
高知18.10.21 5
A-2
1400m 右 1:32.9 良
42.1 1.3
56.0西川敏2人
11ト 2ワク 494
3-3-3-3
カイロス
6 6 父カネヒキリ
母フジヤマサクラ
母父(クロフネ)
ミサイルマン
鹿毛 セン5
要海伸治
村上牧場
57.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
4-0-1-13
0-0-0-4
4-0-1-9
1-0-1-1
高知18.12.31 3
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:44.1 重
41.0 0.6
57.0別府衣7人
12ト 5ワク 456
2-2-2-2
ティアップリバティ
高知18.12.15 1
A-2
1600m 右 1:46.9 重
40.6 0.6
56.0倉兼育5人
7ト 3ワク 461
7-7-6-1
フリビオン
高知18.12.02 5
ターコイズ特別A-
1400m 右 1:32.0 重
41.1 2.0
56.0赤岡修2人
8ト 8ワク 463
3-3-2-3
モンドクラッセ
浦和18.10.25 6
神無月特別A2下選
1400m 左 1:29.0 良
38.1 1.4
55.0本橋孝7人
7ト 1ワク 454
6-6-6-6
サニーデイズ
大井18.09.27 10
爽秋賞B1一選抜特
1200m 右 1:15.6 不
39.1 1.8
56.0笹川翼9人
11ト 12ワク 454
10-10
ハクサンベル
7 7 父コパノフウジン
母スパイオブラヴ
母父(フレンチデピュティ)
コパノチャールズ
栗毛 牡7
小林祐介
伊藤敏明
57.0kg
郷間勇(高知)
3-1-0-1
田中守(高知)
14-7-7-45
1-1-2-4
13-6-5-36
8-3-1-4
高知18.12.31 3
年末年始は馬次第特
1600m 右 1:47.1 重
41.2 1.6
56.0赤岡修2人
9ト 4ワク 511
7-7-4-3
ウインベラシアス
高知18.12.02 4
SOOUP優駿特別
1400m 右 1:30.8 重
39.1 0.3
56.0赤岡修1人
10ト 7ワク 508
5-5-5-5
キクノグラード
高知18.11.17 2
笹川特別B-1選抜
1300m 右 1:24.4 重
40.0 0.2
56.0赤岡修2人
11ト 5ワク 508
8-8-8-3
ウインベラシアス
高知18.11.03 1
手箱山特別B-1選
1600m 右 1:47.9 良
40.4 0.3
56.0赤岡修3人
11ト 1ワク 509
7-8-7-3
スタートレイル
高知18.10.20 1
B-3
1400m 右 1:34.6 良
41.9 0.2
56.0赤岡修2人
8ト 7ワク 513
4-4-2-2
サウスキング
8 8 父ゼンノロブロイ
母エイシンフォーティ
母父(Forty Niner)
エイシンファイヤー
鹿毛 牡7
中山純子
榊原敏明
57.0kg
西川敏(高知)
5-1-1-2
松木啓(高知)
12-2-4-21
0-0-0-1
11-2-4-15
7-1-1-4
高知18.12.31 10
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:47.0 重
43.0 3.5
57.0林謙佑8人
12ト 8ワク 502
7-7-6-7
ティアップリバティ
高知18.11.18 3
A-2
1400m 右 1:30.8 重
38.9 0.4
56.0西川敏1人
10ト 2ワク 504
9-8-8-5
クインズトロブラボ
高知18.11.04 7
黒潮マイルチャンピ
1600m 右 1:47.6 良
41.2 2.3
57.0西川敏3人
11ト 6ワク 501
8-9-9-10
コスタアレグレ
高知18.10.21 1
アンライバルド賞3
1400m 右 1:32.0 良
40.4 0.4
56.0西川敏4人
9ト 5ワク 501
9-9-7-1
チャオ
高知18.09.17 2
珊瑚冠賞3歳以上
1900m 右 2:06.6 重
40.6 0.2
57.0西川敏3人
9ト 4ワク 498
8-8-4-2
イッツガナハプン