地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月15日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
初鷹スプリントB1B2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) ロマンコスモ 栗毛 セン6 菅實 大栄牧場 |
55.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
3-2-8-17 3-2-8-13 0-0-0-3 2-0-3-8 |
船橋18.12.10 5 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.7 良 39.6 0.5 55.0岡村健7人 10ト 1ワク 520 1-1-1 リュウノヴィグラス |
船橋18.06.18 6 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.5 重 39.6 1.2 57.0真島大2人 12ト 2ワク 509 1-2-1 ハクサンベル |
船橋18.04.30 3 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.9 稍 36.5 0.6 55.0本田重5人 11ト 11ワク 512 4-3 サトノスピードオー |
船橋18.04.09 4 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 39.9 0.9 57.0真島大3人 9ト 2ワク 507 1-1-1 サトノスピードオー |
船橋18.03.12 8 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.7 重 40.6 1.9 57.0真島大4人 12ト 4ワク 513 1-1-1 キングスベンチ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝5 竹内利子 アサヒ牧場 |
53.5kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-5 石井勝(船橋) |
3-10-0-13 3-9-0-11 0-1-0-2 2-8-0-10 |
船橋18.08.11 7 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:14.3 稍 38.2 0.8 53.0本橋孝9人 11ト 11ワク 451 4-3-3 ジルズパレス |
船橋18.07.26 6 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:14.8 良 38.8 1.3 53.0本橋孝5人 12ト 10ワク 453 3-5-5 カスタネット |
船橋18.06.18 7 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.6 重 39.2 1.3 55.0本橋孝4人 12ト 9ワク 453 3-4-4 ハクサンベル |
大井18.05.25 13 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:15.1 稍 39.8 1.8 55.0本橋孝7人 15ト 8ワク 447 1-1 ロードメビウス |
船橋18.04.30 5 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.2 稍 36.4 0.9 53.0本橋孝8人 11ト 2ワク 446 5-5 サトノスピードオー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡5 蓑島竜一 村山光弘 |
55.5kg 張田昂(船橋) 7-3-2-8 齊藤敏(船橋) |
8-3-3-14 7-3-2-10 1-0-1-3 5-3-1-7 |
船橋18.12.10 1 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.2 55.0張田昂4人 10ト 2ワク 490 8-7-7 ヴェスヴィオ |
船橋18.11.07 2 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:14.7 重 38.9 0.2 56.0張田昂6人 12ト 6ワク 490 5-4-3 ヴェスヴィオ |
船橋18.10.01 4 穂波スプリントB2 1200m 左 1:14.3 重 38.6 0.7 56.0張田昂1人 11ト 6ワク 486 7-5-4 バングルバングル |
船橋18.09.02 5 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.9 稍 37.2 0.6 55.0張田昂8人 14ト 9ワク 487 8-7 カスタネット |
大井18.08.17 11 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.8 良 39.3 1.2 56.0張田昂7人 15ト 14ワク 486 8-8 キャプテンハウテン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝5 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
53.5kg 五十冬(浦和) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
1-2-2-23 1-1-2-17 0-1-0-6 0-0-0-3 |
川崎19.01.03 4 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.4 53.0笹川翼5人 12ト 7ワク 425 9-10-9 トップスター |
川崎18.12.20 4 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:54.9 重 36.3 0.5 55.0五十冬3人 12ト 2ワク 426 8-7-6 コパノマーボー |
川崎18.11.26 5 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.7 良 36.6 0.5 51.0五十冬6人 10ト 1ワク 426 6-6-6 ケイエスソード |
川崎18.10.19 6 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.3 良 39.8 0.5 55.0御神訓5人 9ト 7ワク 423 6-6-5-5 スウィートピカンテ |
川崎18.09.10 5 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.8 不 36.5 0.5 55.0御神訓4人 11ト 4ワク 414 10-9-8 トウカイボーイ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ウインアズライト 母父(フジキセキ) ハッピーブーケ 栗毛 牝5 宮崎時子 川島牧場 |
53.5kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 岡林光(船橋) |
5-3-2-3 4-3-2-2 1-0-0-1 4-3-2-2 |
船橋18.07.27 1 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.1 54.0御神訓1人 10ト 1ワク 462 3-3-3 セイウンオセアン |
船橋18.05.03 3 BダッシュB2B3 1000m 左 1:00.9 稍 37.3 0.2 55.0森泰斗1人 10ト 10ワク 486 3-3 トップスター |
船橋18.04.11 2 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:00.8 良 37.9 0.0 55.0森泰斗2人 14ト 8ワク 483 2-1 マイネルアペックス |
船橋18.01.16 6 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.6 良 39.0 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 489 4-3-3 サクラエルカミーノ |
船橋17.12.05 3 烈風スプリントB3 1200m 左 1:13.9 良 38.0 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 10ワク 484 5-3-3 ボデギータ |
6 | 6 | 父パイロ 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) カスタネット 栗毛 牝6 手嶋康雄 佐竹学 |
55.5kg 柏木健(大井) 1-3-0-11 山本学(船橋) |
7-7-3-29 7-7-1-18 0-0-1-5 6-4-1-11 |
船橋18.12.13 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.6 不 36.7 1.5 53.0柏木健4人 7ト 1ワク 447 6-6 アピア |
船橋18.11.09 4 トパーズスプリント 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.8 53.0柏木健4人 11ト 5ワク 441 7-7 シークロム |
船橋18.10.02 4 スカパー!Ch67 1200m 左 1:13.7 稍 38.2 1.1 53.0柏木健2人 11ト 3ワク 441 4-3-3 シークロム |
船橋18.09.02 1 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.3 稍 36.8 0.1 55.0柏木健2人 14ト 14ワク 444 4-4 イノデライト |
船橋18.08.11 4 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:13.7 稍 36.9 0.2 53.0柏木健2人 11ト 1ワク 447 8-8-8 ジルズパレス |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
55.5kg 笹川翼(大井) 1-1-0-6 川島一(船橋) |
2-3-8-19 1-2-2-9 1-1-6-10 1-2-1-8 |
船橋18.12.10 2 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.4 良 38.5 0.2 57.0西村栄5人 10ト 6ワク 510 7-6-4 リュウノヴィグラス |
船橋18.11.07 1 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:14.5 重 38.2 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 505 8-8-6 リュウノヴィグラス |
船橋18.10.01 2 穂波スプリントB2 1200m 左 1:14.0 重 38.0 0.4 56.0笹川翼8人 11ト 8ワク 503 8-7-6 バングルバングル |
大井18.06.26 15 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 3.6 56.0笹川翼12人 15ト 10ワク 482 12-13-12 ターミガン |
大井18.04.20 12 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.8 56.0笹川翼11人 15ト 14ワク 497 7-7 アライア |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡5 菊地博 幌村牧場 |
55.5kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-1 波多健(船橋) |
7-1-4-3 7-1-4-1 0-0-0-2 6-1-3-1 |
川崎19.01.03 1 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.2 57.0石崎駿3人 12ト 4ワク 454 2-6-6 カワナ |
大井18.12.04 8 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.2 良 39.4 1.8 57.0石崎駿12人 16ト 14ワク 462 3-3 タマノシュタルク |
船橋18.05.03 1 BダッシュB2B3 1000m 左 1:00.7 稍 36.9 0.1 57.0張田昂2人 10ト 3ワク 450 4-4 アップドラフト |
大井18.03.26 8 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 1.0 56.0張田昂5人 14ト 8ワク 443 6-6 ネスター |
船橋17.12.08 3 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:00.2 良 36.6 0.3 57.0張田昂2人 14ト 11ワク 445 5-5 フィット |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
53.5kg 左海誠(船橋) 2-1-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-6-3-11 3-4-2-9 1-2-1-2 1-4-1-6 |
船橋18.12.14 2 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:01.0 重 37.9 0.2 55.0左海誠3人 12ト 10ワク 430 2-2 フェイム |
川崎18.11.30 1 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.5 良 37.1 0.1 54.0左海誠2人 12ト 6ワク 434 4-3-3 クインズカリナン |
船橋18.11.05 9 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.3 稍 40.5 1.7 54.0左海誠4人 12ト 9ワク 435 3-3-3 シャインメルシー |
川崎18.10.17 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.1 0.4 54.0左海誠3人 11ト 11ワク 431 1-1-1 ラヴトワイス |
船橋18.10.04 2 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.2 稍 38.1 0.1 55.0和田譲7人 12ト 10ワク 427 2-2-1 エムオークィーン |
[PR] |
---|