地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月24日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝6 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
7-6-8-36 0-0-0-0 7-6-8-34 7-6-8-33 |
笠松19.01.11 6 真冬日賞B7 1600m 右 1:44.4 良 40.4 1.5 54.0渡邊竜8人 9ト 7ワク 413 6-6-6-5 ミラクルローカス |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 54.0筒井勇 0ト 1ワク - |
笠松18.12.11 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 2ワク 423 8-8-8-8 ディスタンクシオン |
笠松18.11.06 5 サラ系B5組 1400m 右 1:29.6 重 38.8 2.3 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 411 7-6-5-4 ダイナマイトガイ |
笠松18.10.17 6 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 1.1 54.0大原浩9人 9ト 4ワク 406 6-6-4-3 メイショウフウコウ |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母ムカラファ 母父(Deputy Commander) マツノテンカムテキ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 芳住鉄兵 |
56.0kg 丸山真(愛知) 5-10-5-58 伊藤己(愛知) |
7-17-11-82 0-0-0-0 7-17-11-82 1-1-2-13 |
名古屋19.01.17 7 B8組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.7 56.0丸山真5人 10ト 7ワク 494 2-2-2-5 メイケイライジン |
名古屋19.01.03 3 B7組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.6 56.0丸山真4人 10ト 4ワク 498 3-2-2-2 ウォーターレラ |
名古屋18.12.21 3 ワタリ賞B8 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 0.6 56.0丸山真4人 9ト 5ワク 495 4-4-4-2 ファミリアリティ |
名古屋18.12.10 3 B8組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.6 56.0藤原良7人 11ト 2ワク 497 5-4-3-4 サコウイッパク |
名古屋18.11.29 6 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.2 56.0丸山真10人 10ト 4ワク 491 7-6-6-6 ゴスペル |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) ファイトプラス 栗毛 牡5 村上憲政 三木田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
4-4-6-18 0-0-0-1 4-4-6-14 0-2-3-3 |
笠松19.01.11 2 真冬日賞B7 1600m 右 1:43.1 良 39.0 0.2 56.0佐藤友5人 9ト 5ワク 472 7-7-5-4 ミラクルローカス |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松18.12.13 5 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.8 稍 38.1 1.2 55.0☆渡邊竜6人 10ト 9ワク 469 9-9-8-8 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 7 木の葉賞B6 1600m 右 1:45.2 良 39.1 1.3 55.0☆渡邊竜5人 9ト 7ワク 472 8-8-6-8 オカミサン |
笠松18.11.07 5 ベゴニア賞B6 1600m 右 1:47.0 良 38.0 0.8 55.0☆渡邊竜4人 8ト 5ワク 470 7-7-6-6 タイガーバローズ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡5 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
6-3-3-11 0-0-0-1 6-3-3-9 6-3-2-6 |
笠松19.01.08 6 新春特別B1 1600m 右 1:43.2 良 40.8 2.7 56.0栗原大6人 10ト 5ワク 478 5-5-5-4 ストロベリーキング |
笠松18.12.31 1 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:29.9 稍 38.1 0.2 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 475 1-1-1-1 ピネローロ |
門別18.11.07 5 道産子企業北海道競 1200m 右 1:16.0 良 40.3 1.0 56.0五十冬5人 10ト 2ワク 468 1-2 ミステリーハンター |
門別18.10.24 3 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:14.9 不 39.6 1.0 56.0五十冬8人 9ト 2ワク 468 1-1 スクープ |
門別18.10.10 8 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:16.4 重 41.4 2.1 56.0五十冬3人 10ト 1ワク 468 1-1 ペンタス |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ミスアイーカメ 母父(アグネスタキオン) イノデザイヤ 栗毛 牝5 井上久光 山際牧場 |
54.0kg 栗原大(笠松) 1-1-0-0 大橋敬(笠松) |
4-6-2-8 0-0-0-2 4-6-2-5 0-0-0-0 |
金沢18.12.25 1 B2二 1500m 右 1:37.3 重 38.9 2.1 54.0栗原大1人 10ト 1ワク 461 1-1-1-1 サードアイ |
金沢18.12.18 2 B2七 1500m 右 1:38.9 不 40.4 0.5 54.0栗原大2人 11ト 7ワク 463 4-3-2-1 ドリームバンバン |
金沢18.12.04 2 食の工芸を楽しむ特 1500m 右 1:39.1 不 41.1 2.2 54.0葛山晃1人 12ト 3ワク 462 2-2-2-2 メイショウフレイヤ |
金沢18.11.20 2 うらら白山人どんじ 1500m 右 1:39.3 不 40.6 0.1 54.0葛山晃2人 11ト 6ワク 466 5-5-4-3 アンシンカブル |
金沢18.11.06 2 C1三 1500m 右 1:38.3 不 40.5 0.6 54.0葛山晃2人 12ト 5ワク 465 1-1-1-1 ラストマイア |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母グラスルビー 母父(Singspiel) グラスレグナム 鹿毛 牡6 浅野真由美 松田牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-3-3-16 0-0-0-5 1-3-3-10 0-3-1-2 |
笠松19.01.10 8 サラ系B6組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.8 56.0高木健6人 9ト 5ワク 493 3-3-7-7 シンゼンアイル |
笠松18.12.31 6 サラ系B6組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 1.9 56.0佐藤友1人 10ト 7ワク 491 1-1-1-4 ミスターライジン |
笠松18.12.13 2 冬の花賞B5 1600m 右 1:44.9 稍 38.2 0.3 56.0佐藤友1人 10ト 2ワク 492 1-1-1-1 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 2 木の葉賞B6 1600m 右 1:44.0 良 38.3 0.1 56.0佐藤友1人 9ト 1ワク 489 1-1-1-1 オカミサン |
笠松18.11.07 2 サラ系B8組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.1 56.0池田敏2人 8ト 1ワク 494 1-1-1-1 トーセンパッソ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ローレルイースター 母父(カコイーシーズ) クマリ 栗毛 牝5 樋口雅彦 熊沢牧場 |
53.0kg 加藤祥(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-5-16-35 0-0-0-0 4-5-16-35 3-3-10-20 |
笠松19.01.10 4 サラ系B6組 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.8 54.0吉村智4人 9ト 9ワク 406 5-4-5-5 シンゼンアイル |
笠松18.12.31 3 サラ系B6組 1600m 右 1:43.3 稍 37.9 0.8 54.0吉井友6人 10ト 8ワク 413 7-8-7-6 ミスターライジン |
笠松18.12.13 3 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.1 稍 38.1 0.5 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 409 3-4-4-4 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 3 木の葉賞B6 1600m 右 1:44.1 良 38.1 0.2 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 410 5-6-5-4 オカミサン |
笠松18.11.05 6 中山七里特別B1 1800m 右 1:59.7 良 38.8 0.9 54.0吉井友8人 10ト 8ワク 407 8-6-9-7 シーザワールド |
8 | 8 | 父タートルボウル 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) モスアゲート 鹿毛 牝4 梶原哲朗 杵臼牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-1-1 尾島徹(笠松) |
5-4-2-19 0-0-0-1 5-4-2-15 3-3-2-4 |
笠松19.01.11 3 真冬日賞B7 1600m 右 1:43.8 良 40.1 0.9 54.0岡部誠1人 9ト 4ワク 422 4-4-3-3 ミラクルローカス |
笠松18.12.31 4 サラ系B6組 1600m 右 1:43.4 稍 38.9 0.9 54.0山下雅2人 10ト 2ワク 417 5-5-5-5 ミスターライジン |
笠松18.12.11 5 銀嶺特別B1 1600m 右 1:43.9 良 37.9 2.0 54.0山下雅6人 9ト 7ワク 416 9-9-8-8 ダイナマイトガイ |
笠松18.11.23 1 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.0 良 38.0 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 7ワク 415 4-4-4-3 ラッレグラーレ |
笠松18.11.09 3 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 稍 37.9 0.8 54.0佐藤友1人 10ト 4ワク 417 7-7-6-5 チュウワフォース |
8 | 9 | 父アジュディケーティング 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) バジガクスペラーレ 黒鹿毛 牝6 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 木之葵(愛知) 1-1-3-18 角田輝(愛知) |
4-5-6-56 0-0-1-14 4-5-5-42 1-1-1-5 |
笠松19.01.11 5 真冬日賞B7 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.4 53.0☆木之葵6人 9ト 8ワク 440 5-5-7-6 ミラクルローカス |
笠松18.12.13 7 マックル賞B6 1400m 右 1:30.7 稍 40.1 2.0 53.0☆木之葵5人 9ト 8ワク 441 3-5-6-7 アロングショット |
笠松18.11.19 8 磨墨特別B1 1600m 右 1:45.1 良 40.7 2.8 53.0☆木之葵8人 8ト 5ワク 438 6-6-7-8 ラニカイブルーム |
笠松18.11.09 1 サラ系B10組 1400m 右 1:29.3 稍 39.3 0.4 53.0☆木之葵2人 8ト 6ワク 439 2-2-2-2 アノマリー |
名古屋18.10.26 4 B11組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 2.1 53.0☆木之葵8人 10ト 8ワク 448 4-4-5-3 ゴスペル |
[PR] |
---|