地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月24日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)500,000 (3着)220,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
スポーツ報知杯第43回 ゴールドジュニア3歳・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母メンフィスベル 母父(Cryptoclearance) エリアント 鹿毛 牝3 谷謙介 築紫洋 |
54.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 0-1-2-3 |
笠松19.01.09 3 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 38.2 0.8 54.0藤原幹3人 6ト 3ワク 432 4-4-5-4 サウスグラストップ |
笠松18.12.30 8 ライデンリーダー記 1600m 右 1:43.5 稍 38.7 1.5 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 436 8-8-7-8 エムエスクイーン |
笠松18.12.13 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.4 稍 38.9 1.5 55.0藤原幹4人 10ト 3ワク 435 7-7-6-5 フォアフロント |
水沢18.11.26 5 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:29.1 重 38.7 1.2 54.0藤原幹11人 12ト 5ワク 428 11-11-8-6 シェリーアモール |
笠松18.11.08 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.7 良 39.4 2.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 433 6-6-5-5 ボルドープラージュ |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ドリームパーリオ 栗毛 牝3 辻祐二 畠山牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-9 2-1-0-3 |
笠松18.12.30 6 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.9 稍 38.1 0.9 54.0丸野勝8人 10ト 10ワク 430 7-7-8-7 エムエスクイーン |
笠松18.12.13 5 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.5 稍 39.5 1.6 54.0向山牧3人 10ト 1ワク 429 5-5-5-6 フォアフロント |
笠松18.11.22 1 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.8 54.0向山牧2人 6ト 4ワク 431 3-3-3-2 セントサレディー |
笠松18.11.08 5 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.2 良 39.1 1.6 54.0向山牧4人 10ト 1ワク 431 4-4-4-4 ボルドープラージュ |
笠松18.10.19 2 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:28.9 稍 38.1 0.7 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 ブライアンビクター |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母スターリーベイ 母父(キングカメハメハ) オオエフォーチュン 黒鹿毛 牡3 川根幸晴 津島優治 |
56.0kg 山田雄(兵庫) 1-0-2-0 住吉朝(兵庫) |
1-1-5-0 0-0-0-0 1-1-5-0 0-0-0-0 |
園田18.12.31 3 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:54.6 良 41.2 1.6 55.0山田雄4人 11ト 11ワク 470 3-3-3-4 テンマダイウェーヴ |
園田18.12.18 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:30.8 重 38.5 0.4 55.0山田雄1人 12ト 12ワク 464 8-8-3-1 チェリースペイン |
園田18.11.21 3 J認 アッパートラ 1700m 右 1:53.6 良 38.5 0.8 55.0山田雄6人 12ト 9ワク 459 12-12-9-6 テンマダイウェーヴ |
園田18.10.25 3 2歳一組一 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.9 55.0田中学3人 9ト 2ワク 461 7-7-4-3 ハーキーステップ |
園田18.09.27 3 J認 アッパートラ 1400m 右 1:30.6 不 37.6 1.0 55.0田中学7人 11ト 11ワク 448 10-10-9-6 ライプネス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) サノオーソ 黒鹿毛 牡3 佐野信幸 カタオカステーブル |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-3-1-5 0-0-0-0 3-3-1-5 0-1-0-0 |
笠松19.01.09 2 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.7 56.0向山牧2人 6ト 2ワク 446 5-5-4-5 サウスグラストップ |
金沢18.12.25 9 2歳2 1400m 右 1:32.3 重 39.6 1.8 55.0米倉知4人 11ト 5ワク 446 7-6-6-8 ロンギングルック |
金沢18.12.18 2 金沢芸妓の舞特別2 1500m 右 1:39.3 不 40.5 0.2 55.0米倉知2人 10ト 2ワク 444 6-5-3-2 チジョウノホシ |
金沢18.12.02 3 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:52.2 重 40.7 2.0 55.0米倉知5人 10ト 7ワク 445 7-6-3-3 アイオブザタイガー |
金沢18.11.20 1 2歳2 1400m 右 1:32.6 不 40.6 0.1 55.0米倉知1人 10ト 4ワク 448 2-4-2-2 アリュモモフェイス |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) レジア 青鹿毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-2-2 0-0-0-0 1-2-2-2 1-2-0-0 |
笠松19.01.10 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.2 良 37.2 0.1 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 495 3-3-3-1 ポアンカレ |
笠松18.12.30 2 ありがとうライデン 1400m 右 1:29.1 稍 40.0 0.4 55.0松本剛1人 8ト 2ワク 502 1-1-1-2 マイネルエポレット |
笠松18.12.14 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:28.1 良 38.5 0.3 55.0松本剛1人 9ト 9ワク 495 2-2-2-2 マサノビジョン |
門別18.11.15 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 稍 38.4 0.2 55.0石川倭2人 12ト 8ワク 500 7-2 ハヤマデイズ |
門別18.11.01 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 稍 40.3 0.3 55.0五十冬1人 6ト 2ワク 502 1-1 ニッセイオー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) ブライアンビクター 鹿毛 牡3 廣瀬普 春木ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-0-0 大橋敬(笠松) |
4-2-0-0 0-0-0-0 4-2-0-0 3-2-0-0 |
名古屋19.01.01 1 湾岸ニュースターカ 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.6 56.0藤原幹1人 11ト 3ワク 480 1-1-1-1 フォアフロント |
笠松18.11.22 1 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:27.9 良 38.0 0.3 55.0藤原幹1人 10ト 4ワク 477 3-3-2-2 フォアフロント |
笠松18.11.08 2 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:29.0 良 37.3 0.3 55.0藤原幹1人 7ト 4ワク 479 4-4-5-3 フォアフロント |
笠松18.10.19 1 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:28.2 稍 37.3 0.7 55.0藤原幹1人 9ト 5ワク 481 2-2-2-2 ドリームパーリオ |
笠松18.10.04 2 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.1 55.0高木健3人 10ト 1ワク 480 5-4-3-2 ボルドープラージュ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドリング 栗毛 牝3 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-0-0-0 塚田隆(愛知) |
3-1-1-3 0-0-0-0 3-1-1-3 0-0-0-0 |
名古屋18.12.20 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:30.3 重 39.1 1.2 54.0友森翔1人 9ト 5ワク 453 1-1-1-1 サニーデイローゼス |
名古屋18.12.06 1 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 1.8 54.0友森翔1人 9ト 8ワク 455 1-1-1-1 ポタラ |
門別18.11.08 2 2歳 3組 1000m 右 1:02.1 稍 38.8 0.4 53.0☆山本咲6人 12ト 2ワク 448 1-1 アビゲイル |
門別18.10.24 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 不 37.9 1.0 54.0阿部龍4人 6ト 6ワク 452 4-3 スティールジェンヌ |
門別18.10.11 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 38.3 0.9 54.0松井伸5人 6ト 4ワク 456 3-4 イケノオテンチャン |
7 | 8 | 父ダンカーク 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) サウスグラストップ 栗毛 牡3 小川寛子 木村牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-0-0 尾島徹(笠松) |
2-0-1-3 0-0-1-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
笠松19.01.09 1 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.1 良 37.8 0.7 56.0佐藤友1人 6ト 6ワク 493 3-3-3-2 サノオーソ |
笠松18.12.30 1 剛健けんちゃん年末 1400m 右 1:27.4 稍 37.4 0.9 55.0佐藤友1人 8ト 2ワク 499 4-4-2-1 ライトリー |
J中京18.12.01 3 2歳未勝利 1800m 左 1:56.2 良 39.6 0.5 54.0☆加藤祥15人 16ト 3ワク 486 1-1-1-1 ロードリバーサル |
J福島18.11.18 12 2歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 41.0 2.3 55.0吉田隼13人 15ト 10ワク 494 6-5-4-8 グレートバニヤン |
J札幌18.08.05 6 2歳未勝利 1500m 芝右 1:34.7 良 36.0 2.0 54.0藤岡康7人 8ト 5ワク 480 8-6-6 ハクサンタイヨウ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-1-4 0-0-0-0 4-2-1-4 3-1-1-0 |
名古屋19.01.16 4 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:46.0 良 39.4 1.2 54.0岡部誠2人 12ト 9ワク 421 3-3-3-2 アンタエウス |
笠松18.12.30 2 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.1 稍 38.2 0.1 54.0渡邊竜3人 10ト 5ワク 420 2-2-2-2 エムエスクイーン |
笠松18.12.13 3 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.5 稍 39.2 0.6 55.0岡部誠1人 10ト 4ワク 426 4-4-2-2 フォアフロント |
笠松18.11.08 1 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:41.6 良 38.2 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 426 2-2-2-2 アヴニールレーヴ |
笠松18.10.04 1 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.1 55.0岡部誠1人 10ト 3ワク 430 1-1-1-1 ブライアンビクター |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) テンマダイウェーヴ 鹿毛 牡3 山本晋也 村上牧場 |
56.0kg 渡瀬和(兵庫) 3-1-0-0 新井隆(兵庫) |
3-2-1-1 0-0-0-0 3-2-1-1 0-0-0-0 |
園田18.12.31 1 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:53.0 良 39.8 0.7 55.0渡瀬和1人 11ト 4ワク 501 1-1-1-1 リリコ |
園田18.11.21 1 J認 アッパートラ 1700m 右 1:52.8 良 39.5 0.8 56.0渡瀬和1人 12ト 10ワク 492 1-1-1-1 リリコ |
園田18.10.18 1 J認 兵庫若駒賞2 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.5 55.0渡瀬和7人 12ト 3ワク 487 4-4-3-3 アヴニールレーヴ |
園田18.09.27 2 J認 アッパートラ 1400m 右 1:30.5 不 38.6 0.9 55.0渡瀬和6人 11ト 12ワク 484 3-3-3-2 ライプネス |
園田18.09.13 6 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.5 稍 41.6 2.1 55.0杉浦健2人 10ト 10ワク 495 3-3-2-3 フセノピュア |
[PR] |
---|