[PR]
高知
10
2019年02月13(水曜日) 高知競馬 第10競走賞金(円)
600,000
210,000
120,000
90,000
60,000
入野松原特別C1-1選抜馬
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 20:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母シリウストウショウ
母父(スペシャルウィーク)
トウショウディスク
栗毛 牡8
(同)JPN技研
トウショウ産業株式会
56.0kg
嬉勝則(高知)
3-3-6-12
田中譲(高知)
13-17-18-54
0-0-0-0
13-17-18-54
3-4-6-14
高知19.02.06 1
C1-4
1300m 右 1:23.2 不
39.4 0.0
56.0嬉勝則2人
7ト 5ワク 456
4-4-4-2
サンチャールストン
高知19.01.27 2
厳冬特別C2-1選
1400m 右 1:33.9 良
41.5 0.7
56.0嬉勝則5人
8ト 6ワク 458
2-2-2-2
サウストラベラー
高知19.01.13 3
C2-2
1400m 右 1:33.7 重
41.8 0.8
56.0嬉勝則2人
9ト 7ワク 456
4-3-3-2
ノーフェイト
高知19.01.06 5
祝篠原正和君就職特
1300m 右 1:26.3 重
41.1 2.1
56.0嬉勝則4人
11ト 4ワク 455
5-5-6-5
クインズハリジャン
高知18.12.30 4
半端ない木下智史特
1400m 右 1:33.6 重
41.3 0.5
56.0嬉勝則6人
10ト 3ワク 453
3-2-2-3
トップフィリア
2 2 父クロフネ
母フローリッドコート
母父(サンデーサイレンス)
レヴェンスホール
鹿毛 牡5
中山純子
ノーザンファーム
56.0kg
林謙佑(高知)
0-0-2-4
中西達(高知)
6-6-4-32
0-0-0-0
6-6-4-29
6-6-4-26
高知19.01.30 3
C1-3
1400m 右 1:34.5 良
40.7 0.7
56.0林謙佑1人
8ト 3ワク 466
6-5-2-3
シゲルムツゴロウ
高知19.01.23 3
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.3 良
40.4 1.8
56.0林謙佑2人
11ト 5ワク 464
8-8-7-4
レモンフェイヴァー
高知19.01.16 9
路面電車特別C1-
1400m 右 1:34.3 重
40.8 2.1
56.0林謙佑5人
11ト 5ワク 468
11-11-11-10
サクラシュトローム
高知19.01.09 6
白水の滝特別C1-
1600m 右 1:47.8 稍
40.2 1.8
56.0西川敏7人
9ト 8ワク 469
9-9-9-9
ゼンノイザナギ
高知18.12.28 2
浦戸湾特別C1-5
1300m 右 1:25.3 不
40.5 0.5
56.0西川敏5人
9ト 1ワク 470
2-2-2-2
ポステリタス
3 3 父イーグルカフェ
母ヴァンルージュ
母父(Night Shift)
ケイズイーグル
鹿毛 牡10
蕭敬意
山本昇寿
56.0kg
米倉知(高知)
0-1-0-1
松木啓(高知)
22-15-9-79
0-0-0-3
22-15-9-74
14-8-7-39
高知19.02.06 取消
金柑のシロップ煮特
1300m 右 不

56.0米倉知
10ト 4ワク -

高知19.01.30 2
C1-3
1400m 右 1:34.5 良
40.9 0.7
56.0米倉知7人
8ト 1ワク 503
3-3-2-2
シゲルムツゴロウ
高知19.01.16 7
路面電車特別C1-
1400m 右 1:34.2 重
41.1 2.0
56.0米倉知10人
11ト 8ワク 503
8-9-9-9
サクラシュトローム
高知19.01.09 取消
ファイナルレースC
1400m 右 稍

56.0倉兼育
11ト 1ワク -

高知18.12.28 6
馬産地日高特別C1
1300m 右 1:26.6 不
40.2 1.9
56.0山崎雅8人
9ト 5ワク 502
7-9-9-6
ゼンノイザナギ
4 4 父ファルブラヴ
母ヴェルナッツァ
母父(Unbridled’s Song)
ホスト
黒鹿毛 牡8
内田玄祥
藤沢牧場
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
15-8-5-28
1-1-1-2
14-4-4-23
9-3-3-8
高知19.02.06 2
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1:22.2 不
37.9 0.2
56.0永森大3人
10ト 3ワク 531
1-1-1-1
キモンダッシュ
高知19.01.16 6
大樽の滝特別C1-
1400m 右 1:33.0 重
41.2 1.3
56.0永森大3人
7ト 2ワク 525
1-1-1-2
モンテネオ
高知18.12.28 1
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:24.2 不
40.0 0.9
56.0永森大1人
10ト 8ワク 528
1-1-1-1
ネコディール
高知18.12.16 4
C1イC2イ混合
1300m 右 1:25.7 重
41.5 0.9
56.0永森大2人
10ト 3ワク 525
1-1-1-1
バルダッキーノ
高知18.12.09 3
今年もありがとう特
1400m 右 1:32.9 重
42.0 2.5
56.0永森大4人
8ト 1ワク 520
1-1-1-2
キモンダッシュ
5 5 父スペシャルウィーク
母ベストブート
母父(Storm Boot)
クインズハリジャン
黒鹿毛 牡8
庄司修二
上水牧場
56.0kg
永森大(高知)
4-2-0-1
雑賀正(高知)
7-7-4-37
0-0-0-0
6-5-4-33
4-2-0-1
高知19.02.06 2
にこ淵特別C1-1
1300m 右 1:22.0 不
38.7 0.1
56.0永森大2人
12ト 5ワク 526
7-7-2-1
サクラエール
高知19.01.23 1
C1-2
1400m 右 1:32.6 良
40.2 0.6
56.0永森大1人
10ト 4ワク 522
6-6-6-2
レマンコ
高知19.01.16 2
C1-4
1400m 右 1:31.8 重
39.4 0.2
56.0永森大1人
10ト 3ワク 523
7-5-2-2
アサヒキリ
高知19.01.06 1
祝篠原正和君就職特
1300m 右 1:24.2 重
39.1 1.3
56.0永森大1人
11ト 5ワク 523
8-8-5-1
パルパルパンダ
高知18.12.30 8
小晦日特別C2-1
1400m 右 1:35.6 重
43.5 4.0
56.0永森大3人
9ト 3ワク 527
6-5-5-4
カレンマタドール
6 6 父サイレントディール
母スイートリヴァー
母父(パラダイスクリーク)
ネコディール
栗毛 牡5
増田淳
落合一巳
56.0kg
上田将(高知)
1-1-1-0
目迫大(高知)
2-5-4-28
0-1-0-6
2-4-4-22
1-1-1-0
高知19.01.30 1
C1-4
1400m 右 1:32.8 良
40.0 0.0
56.0上田将3人
8ト 5ワク 508
1-1-1-1
マサタケゴールド
高知19.01.16 3
C1-5
1400m 右 1:33.6 重
41.1 1.1
56.0上田将3人
9ト 9ワク 502
1-1-1-2
ウイントラゲット
高知18.12.28 2
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:25.1 不
40.5 0.9
56.0上田将3人
10ト 5ワク 501
2-2-2-2
ホスト
浦和18.11.20 10
栃木県馬事畜産振興
1400m 左 1:30.7 重
41.2 2.9
56.0楢崎功9人
10ト 12ワク 501
2-3-4-8
ケンブリッジゴール
浦和18.10.26 10
久喜といえば梨で賞
1400m 左 1:30.7 良
40.4 2.5
56.0楢崎功8人
10ト 3ワク 500
1-1-3-5
エムオークィーン
7 7 父エイシンアポロン
母エーシンラッキー
母父(Kingmambo)
エイシンルックス
鹿毛 牝5
林由真
築紫洋
54.0kg
赤岡修(高知)
5-0-0-1
打越勇(高知)
8-3-3-11
0-0-0-0
8-3-3-8
6-1-2-1
高知19.01.30 1
C1-6
1400m 右 1:32.9 良
40.9 0.2
54.0赤岡修1人
9ト 8ワク 456
2-2-2-1
ユニルドール
高知19.01.06 1
一口馬主感動の輪特
1300m 右 1:25.4 重
39.6 0.7
54.0宮川実1人
8ト 4ワク 451
1-1-1-1
モダンクラシック
高知18.12.30 3
祝!小西君再就職特
1400m 右 1:33.6 重
41.0 1.4
54.0宮川実3人
10ト 9ワク 451
2-2-3-3
シーリーヴェール
高知18.11.04 5
C2ロC3ハ混合
1300m 右 1:26.8 良
41.3 1.1
54.0赤岡修1人
12ト 6ワク 448
2-3-3-4
ゼンノイザナギ
高知18.10.27 3
C2-3
1400m 右 1:33.6 重
42.4 0.3
54.0宮川実1人
11ト 2ワク 453
1-1-1-2
ミスタービン
8 8 父アグネスデジタル
母トーセンセレニティ
母父(サンデーサイレンス)
セレニティフレア
栗毛 牝5
上岡和男
有限会社エスティファ
54.0kg
倉兼育(高知)
0-0-4-4
川野勇(高知)
4-0-4-19
1-0-0-3
3-0-4-15
0-0-4-4
高知19.02.06 3
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1:23.0 不
37.9 1.0
54.0倉兼育7人
10ト 7ワク 459
5-6-6-3
キモンダッシュ
高知19.01.23 5
C1-2
1400m 右 1:34.2 良
41.3 1.6
54.0倉兼育7人
10ト 3ワク 457
9-8-8-6
クインズハリジャン
高知19.01.16 3
路面電車特別C1-
1400m 右 1:33.2 重
40.1 1.0
54.0倉兼育6人
11ト 7ワク 456
10-10-8-4
サクラシュトローム
高知19.01.09 4
C1-4
1400m 右 1:33.7 稍
40.7 2.5
54.0倉兼育6人
10ト 10ワク 461
6-7-5-3
カレンマタドール
高知18.12.28 3
浦戸湾特別C1-5
1300m 右 1:25.6 不
40.3 0.8
54.0倉兼育4人
9ト 2ワク 461
5-5-3-3
ポステリタス
8 9 父リンドシェーバー
母マウンテンリッジ
母父(マルゼンスキー)
マサタケゴールド
黒鹿毛 牡8
中嶋弘士
小野瀬晃司
56.0kg
岡村卓(高知)
2-2-1-1
胡本友(高知)
12-15-11-49
0-0-0-0
12-15-11-49
2-3-1-5
高知19.01.30 2
C1-4
1400m 右 1:32.8 良
39.5 0.0
56.0岡村卓1人
8ト 8ワク 494
2-2-2-2
ネコディール
高知19.01.20 1
大寒特別C2-1選
1400m 右 1:32.7 稍
40.0 0.0
56.0岡村卓3人
9ト 6ワク 495
7-7-7-4
タンサンドール
高知19.01.06 5
小寒特別C2-1選
1300m 右 1:25.4 重
39.8 0.6
56.0上田将5人
8ト 8ワク 490
7-7-7-7
メラニオーン
高知18.12.30 1
アペックス西日本特
1400m 右 1:31.8 重
39.9 1.1
56.0岡村卓3人
9ト 9ワク 491
2-2-2-1
シンシン
高知18.12.16 6
アポちゃん特別C2
1300m 右 1:26.4 重
40.2 1.1
55.0☆塚本雄4人
12ト 9ワク 494
11-11-10-6
メラニオーン