地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月01日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
個人協賛競走谷芳之退職記念C2九 十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ブレーヴダイヤ 鹿毛 牡8 大野春男 吉田牧場 |
56.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
8-7-4-54 8-7-4-54 0-0-0-0 8-5-3-42 |
浦和19.02.15 8 C2十三 十四 1500m 左 1:39.8 良 41.7 1.9 55.0☆櫻井光8人 12ト 7ワク 457 5-3-3-4 コスモロザラム |
川崎19.02.01 9 ありな賞C2十 十 1400m 左 1:34.6 稍 42.5 1.9 55.0☆櫻井光12人 12ト 8ワク 452 6-5-4-4 ヴァーサス |
川崎19.01.04 12 C2五 六 七 1400m 左 1:33.3 良 42.0 2.4 55.0☆櫻井光10人 12ト 8ワク 451 7-4-3-3 ミッキーオフィサー |
川崎18.12.20 6 三宅菜摘結婚記念杯 1400m 左 1:34.5 重 41.7 1.8 56.0伊藤裕5人 8ト 2ワク 448 5-4-3-3 トニーファイブ |
川崎18.11.29 2 C2十 十一 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.7 56.0伊藤裕10人 12ト 1ワク 449 7-6-6-5 ダブルミリオン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母アズサローレル 母父(サクラローレル) ポートオブコール 鹿毛 牝5 寳寄山拓樹 浜口牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-0-0 山崎裕(川崎) |
4-4-1-6 2-4-0-1 2-0-1-5 2-4-0-0 |
川崎18.09.14 1 かわさきジャズに初 1400m 左 1:32.7 重 41.8 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 446 2-2-2-1 シゲルクロジャガー |
川崎18.08.24 2 おがわじゅりさん来 1400m 左 1:31.6 稍 40.3 0.1 54.0森泰斗1人 8ト 1ワク 446 2-2-2-2 ノボラッシェ |
川崎18.07.23 2 ブーゲンビリア賞C 1400m 左 1:33.0 良 39.6 0.2 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 444 2-1-2-2 フォンスヴィーテ |
川崎18.07.03 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.8 良 39.7 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 447 2-2-2-2 ザイマカ |
川崎18.06.13 2 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 重 40.8 0.1 54.0山崎誠1人 11ト 4ワク 450 2-2-2-2 ニューエクスプレス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝5 長橋秀雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-1-2 内野健(浦和) |
3-0-2-21 3-0-2-14 0-0-0-5 1-0-0-3 |
浦和19.02.15 5 C2十三 十四 1500m 左 1:38.9 良 38.7 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 440 11-10-10-8 コスモロザラム |
川崎19.01.31 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.5 良 38.7 0.4 54.0瀧川寿2人 12ト 1ワク 438 12-12-12-10 コトホギ |
浦和19.01.10 8 寄居円良田湖ワカサ 1400m 左 1:33.6 良 38.1 1.9 54.0吉原寛3人 11ト 7ワク 440 11-11-11-10 クレアーフォンテン |
浦和18.11.21 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 0.5 54.0吉井章6人 12ト 9ワク 436 11-11-10-11 アンジェーヌ |
浦和18.10.24 8 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.7 良 35.8 1.9 54.0寺島憂8人 9ト 4ワク 429 9-9 アクアインモータル |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母ノーザンスター 母父(カーネギー) アイサイティアラ 鹿毛 牝9 加藤由夫 土田農場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 8-3-2-23 山越光(浦和) |
9-3-7-64 8-3-3-32 1-0-4-32 2-0-1-6 |
浦和19.02.15 12 C2十三 十四 1500m 左 1:41.6 良 42.4 3.7 54.0見越彬11人 12ト 4ワク 468 4-5-8-11 コスモロザラム |
浦和19.01.10 10 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.0 良 36.9 1.8 54.0保園翔11人 11ト 1ワク 467 8-8 ジェームス |
浦和18.11.21 11 25周年深谷牛賞C 800m 左 0:49.4 稍 36.7 1.3 54.0保園翔10人 11ト 8ワク 481 5-7 シグラップリンリン |
川崎18.10.17 6 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.9 0.5 52.0△吉井章8人 8ト 3ワク 475 6-7-7 クリールジェニー |
大井18.10.12 9 C2十三 十四 1200m 右 1:17.6 良 40.6 1.5 54.0保園翔6人 13ト 3ワク 476 5-6 サンエイイーグル |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母プリティキャサリン 母父(Vindication) フジワンタイフーン 鹿毛 牡4 (株)富士開発 川島牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-4 八木仁(川崎) |
1-0-0-15 1-0-0-8 0-0-0-3 1-0-0-3 |
浦和19.02.14 6 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.7 良 41.1 0.7 56.0伊藤裕5人 12ト 11ワク 479 7-9-8-10 マイネルアンドゥミ |
川崎19.02.01 4 ありな賞C2十 十 1400m 左 1:33.5 稍 41.0 0.8 56.0伊藤裕6人 12ト 5ワク 478 5-6-5-5 ヴァーサス |
川崎19.01.04 6 C2五 六 七 1400m 左 1:32.4 良 39.1 1.5 56.0伊藤裕6人 12ト 5ワク 478 11-12-12-12 ミッキーオフィサー |
川崎18.12.20 1 3歳4 1400m 左 1:32.8 重 40.7 1.0 56.0伊藤裕6人 9ト 8ワク 477 1-1-1-1 トニーブリス |
川崎18.11.26 6 3歳3イ 1400m 左 1:33.0 良 40.1 1.4 56.0伊藤裕8人 9ト 1ワク 479 7-7-8-6 トニーファイブ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ショウナンガーデン 母父(クロフネ) ショウナンマボロシ 鹿毛 牡4 国本哲秀 森永聡 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-3 1-0-0-1 0-0-1-2 1-0-0-0 |
川崎19.01.30 1 きらり輝け!ジオフ 1500m 左 1:38.6 良 40.7 0.2 56.0今野忠4人 12ト 6ワク 455 1-2-1-1 フジサンデルタ |
大井18.12.31 14 3歳200万円未満 1400m 右 1:33.9 良 44.2 3.9 56.0森泰斗2人 16ト 8ワク 461 7-3-3 サブノテイオー |
大井18.12.05 5 3歳150万円以下 1400m 右 1:31.8 良 41.7 2.3 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 475 3-2-2 ワイドライジング |
J福島18.07.01 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 39.2 0.5 54.0△川又賢11人 15ト 7ワク 458 2-2-2-1 タイセイカレッジ |
J東京18.04.29 10 3歳未勝利 1600m 左 1:42.6 良 39.0 2.4 56.0田邊裕7人 15ト 11ワク 456 9-8 キルロード |
6 | 7 | 父オンファイア 母カナハライサベラ 母父(ピルサドスキー) コウヨウヒリュウ 黒鹿毛 牡7 内海雅之 本巣一敏 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
5-3-8-33 2-0-3-13 3-3-5-20 1-0-1-1 |
浦和19.02.15 4 C2十三 十四 1400m 左 1:31.2 良 40.1 1.1 56.0森泰斗5人 12ト 7ワク 493 5-5-3-5 アスターヒューズ |
川崎19.02.01 5 ありな賞C2十 十 1400m 左 1:34.1 稍 42.6 1.4 56.0森泰斗7人 12ト 10ワク 492 1-1-1-1 ヴァーサス |
浦和19.01.11 8 C2十二 十三 1400m 左 1:32.4 良 40.2 1.2 56.0本田重5人 11ト 1ワク 492 4-4-7-7 ボンテアトル |
浦和18.12.24 4 SPAT4×ジョイ 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.0 56.0吉留孝8人 9ト 4ワク 499 5-5-5-4 インスタイル |
浦和18.11.20 11 C1九 十 1400m 左 1:31.6 重 39.9 1.8 56.0森泰斗5人 11ト 3ワク 495 8-6-9-8 オッズオン |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母サクラメントガール 母父(Devil His Due) エイシンネイティヴ 青毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
3-1-1-12 1-0-0-4 2-1-1-8 0-0-0-1 |
浦和19.02.15 11 C2十三 十四 1400m 左 1:33.7 良 40.3 3.6 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 469 11-11-11-11 アスターヒューズ |
川崎19.02.01 12 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:43.1 稍 43.2 3.7 54.0藤江渉12人 12ト 9ワク 472 12-12-12-12 オヤカタ |
浦和19.01.09 12 C2十 十一 1500m 左 1:48.4 良 44.8 10.3 54.0五十冬8人 12ト 7ワク 477 12-12-12-12 モーレアモーレ |
浦和18.12.26 12 nankanオール 1500m 左 1:43.0 良 41.3 4.8 54.0吉留孝2人 12ト 5ワク 474 12-12-12-12 サーキュラーリング |
浦和18.11.21 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:30.7 稍 38.1 0.0 54.0吉留孝8人 11ト 6ワク 478 10-10-8-5 フクサンゴールド |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母エアワンピース 母父(ロックオブジブラルタル) エアハンコック 鹿毛 牝4 (株)ラッキーフィ 社台ファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-0-1-3 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎19.01.30 1 引退馬協会タイキシ 1500m 左 1:37.5 良 40.6 0.6 54.0山林信1人 12ト 7ワク 471 2-2-1-1 レッドラファーガ |
J京都18.10.08 6 3歳上 1200m 右 1:12.9 良 36.8 0.5 53.0福永祐5人 14ト 1ワク 464 4-2 スマートアルタイル |
J小倉18.09.01 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.7 重 35.7 1.0 54.0豊2人 466 16ト 13ワク 武 7-8-6-7 レッドエクシード |
J小倉18.08.05 3 3歳未勝利 2000m 芝右 1:59.5 良 35.5 0.4 54.0豊2人 466 18ト 17ワク 武 7-8-7-4 マセラシオン |
J中京18.07.07 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 重 36.0 1.5 54.0福永祐4人 16ト 15ワク 472 8-8-9 チカアレグレ |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母メイレディ 母父(ジェニュイン) アキレアガール 鹿毛 牝4 (株)MMC 村下清志 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-3 池田孝(川崎) |
2-7-1-8 0-2-0-4 2-5-1-4 0-2-0-3 |
川崎19.02.01 10 ありな賞C2十 十 1400m 左 1:34.6 稍 41.9 1.9 54.0御神訓3人 12ト 4ワク 440 7-7-7-10 ヴァーサス |
川崎19.01.01 7 皆様に愛されて50 1500m 左 1:37.7 良 42.0 1.5 54.0真島大8人 14ト 9ワク 437 4-3-4-3 アイリスロード |
川崎18.12.19 5 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:47.5 重 41.8 0.8 54.0御神訓1人 13ト 9ワク 438 3-4-4-4 シゲルアサツキ |
川崎18.11.27 2 シクラメン賞3歳未 1400m 左 1:32.0 良 40.7 0.1 54.0御神訓3人 12ト 6ワク 440 3-2-1-2 ブルベアアオジソ |
船橋18.11.07 7 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:48.0 重 44.1 0.9 54.0御神訓1人 14ト 2ワク 446 1-1-1-1 アカネコントレイル |
8 | 11 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝6 新田光代 いとう牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-4-2-29 1-3-1-23 0-1-1-6 1-0-1-3 |
浦和19.02.15 9 C2十三 十四 1500m 左 1:40.2 良 41.7 2.3 54.0秋元耕7人 12ト 10ワク 466 2-2-4-7 コスモロザラム |
川崎19.02.01 6 ありな賞C2十 十 1400m 左 1:34.2 稍 41.2 1.5 54.0秋元耕8人 12ト 2ワク 461 8-8-9-8 ヴァーサス |
浦和19.01.11 9 C2十二 十三 1400m 左 1:32.4 良 39.7 1.2 54.0秋元耕10人 11ト 6ワク 464 9-8-10-9 ボンテアトル |
浦和18.12.24 7 SPAT4×ジョイ 1400m 左 1:31.2 良 39.9 1.4 54.0秋元耕7人 9ト 9ワク 464 6-6-6-5 インスタイル |
浦和18.11.21 11 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:38.3 稍 39.9 1.6 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 464 12-12-11-10 タッカースタート |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウフライキ 栗毛 牝7 (株)ボンズ 磯野牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
10-8-12-27 0-0-0-5 10-8-12-21 0-0-0-1 |
浦和19.02.12 9 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.1 稍 36.4 0.6 54.0見越彬8人 11ト 1ワク 441 5-4 グローリアスサード |
川崎19.01.31 6 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.0 54.0見越彬9人 12ト 1ワク 438 8-7-6 サンロックヒル |
浦和19.01.11 11 C2十二 十三 1400m 左 1:33.4 良 41.5 2.2 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 450 2-2-2-5 ボンテアトル |
高知18.11.25 1 セニョールベスト特 1300m 右 1:24.4 重 39.5 0.5 54.0西川敏1人 12ト 10ワク 452 3-3-3-1 レモンフェイヴァー |
高知18.11.11 8 べふ峡特別C1-1 1400m 右 1:33.9 稍 42.3 1.8 54.0西川敏2人 11ト 8ワク 453 4-4-4-7 クールジャイロ |
[PR] |
---|