地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月06日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)105,000 (3着)42,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
JRA交流つくし賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母ウォーターアリエル 母父(ブライアンズタイム) ウォーターファラオ 鹿毛 牡3 山岡正人 畔高牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 岡田稲(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都19.01.12 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.2 良 40.1 3.6 56.0秋山真9人 15ト 1ワク 436 14-14-12-12 メイショウヨソユキ |
J阪神18.12.22 18 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.0 稍 37.0 3.1 55.0濱中俊13人 18ト 8ワク 438 13-14 グラディーヴァ |
|||
2 | 2 | 父グラスワンダー 母チアズイーガー 母父(キングカメハメハ) アイアンユウキャン 鹿毛 牡3 池上一馬 原口牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 本間忍(JRA) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京19.01.26 9 3歳新馬 1400m 左 1:30.5 良 38.5 1.9 56.0江田照4人 16ト 6ワク 536 10-10 ダンホーキラー |
||||
3 | 3 | 父ケープブランコ 母スマイルビジン 母父(ゴールドヘイロー) ヒマリチャン 栗毛 牝3 北側雅勝 三石橋本牧場 |
51.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J京都19.01.14 11 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 37.3 1.7 54.0小崎綾15人 16ト 15ワク 478 15-16 ヒデノヴィーナス |
J京都19.01.05 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 良 40.2 3.6 52.0△森裕太13人 16ト 4ワク 484 11-11-10-12 ウォータースペース |
J阪神18.12.09 8 2歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 38.2 1.5 52.0△森裕太12人 14ト 3ワク 488 12-11 ヤマニンブルーベル |
J阪神18.12.01 14 2歳新馬 1400m 右 1:30.3 良 39.5 5.1 54.0松若風12人 16ト 13ワク 496 13-13 フォレブルート |
|
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母アインステージ 母父(ゴールドアリュール) オーミマサムネ 栗毛 牡3 岩崎僖澄 聖心台牧場 |
56.0kg 柴田未(JRA) 0-0-0-1 作田誠(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都18.11.17 13 2歳未勝利 1800m 右 2:01.9 良 44.0 7.2 55.0柴田未12人 13ト 13ワク 426 7-7-11-13 アルームスクレト |
J札幌18.08.18 7 2歳未勝利 1200m 芝右 1:13.9 良 38.0 3.9 53.0☆井上敏6人 7ト 1ワク 430 6-7 イッツクール |
J札幌18.08.12 9 2歳新馬 1800m 芝右 1:54.7 稍 37.6 3.5 53.0☆井上敏10人 10ト 8ワク 438 9-9-10-9 ミリオンドリームズ |
||
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡3 三峰誠植 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-0-0-7 0-0-0-2 2-0-0-5 2-0-0-0 |
笠松19.02.21 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 41.2 0.3 56.0池田敏1人 8ト 2ワク 431 3-3-1-1 アラビアンシルバー |
笠松19.02.08 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.9 56.0池田敏5人 7ト 5ワク 431 2-2-2-1 チームパシュート |
浦和19.01.10 7 3歳五 1400m 左 1:34.8 良 40.6 1.7 56.0見越彬7人 12ト 12ワク 435 10-10-9-7 ボビン |
大井18.11.13 9 2歳90万円以下 1400m 右 1:33.8 重 41.7 3.4 55.0横川怜11人 12ト 3ワク 431 11-11-11 キックザキャリバー |
大井18.10.31 8 2歳120万円以下 1400m 右 1:32.9 良 41.2 3.2 55.0横川怜9人 10ト 3ワク 433 9-9-9 メイレー |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母カリス 母父(シンボリクリスエス) タイムメイテル 青鹿毛 牝3 インターフェース( 坂牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-2-7 0-0-0-0 1-3-2-7 1-2-0-1 |
笠松19.02.21 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.6 54.0水野翔2人 8ト 2ワク 430 1-1-1-1 リックソダネー |
名古屋19.01.31 6 3歳3組 1400m 右 1:34.5 良 41.0 1.8 54.0横井将6人 10ト 6ワク 429 2-4-6-8 デュエットカラー |
笠松19.01.23 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 1.4 54.0横井将3人 9ト 1ワク 425 1-1-1-3 ポアンカレ |
名古屋19.01.17 4 3歳4組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.5 54.0横井将5人 10ト 8ワク 427 2-2-1-2 マイネルペルマナン |
笠松19.01.10 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.1 54.0横井将3人 9ト 1ワク 425 1-1-1-1 カツゲキメグチャン |
7 | 7 | 父エイシンアポロン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) エイシンホルス 栗毛 牡3 (株)栄進堂 栄進牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 田所秀(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都18.11.04 9 2歳未勝利 1400m 右 1:28.8 良 39.5 2.3 55.0和田竜8人 10ト 3ワク 492 9-9 コパノマーティン |
J新潟18.10.21 15 2歳未勝利 1200m 芝左 1:12.6 良 37.6 2.1 55.0川須栄9人 18ト 18ワク 498 3-4 イベリス |
J京都18.10.08 10 2歳新馬 1400m 芝右 1:24.5 良 37.0 1.9 55.0川須栄16人 18ト 3ワク 502 1-1 レッドベレーザ |
||
7 | 8 | 父トーセンロレンス 母ワルツオブキャット 母父(Songandaprayer) トーセンジェード 栗毛 牝3 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-10 0-0-0-4 |
笠松19.02.20 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.2 重 43.1 4.8 54.0水野翔9人 9ト 2ワク 508 4-4-7-9 ライトリー |
笠松19.02.06 10 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:32.2 稍 40.5 4.0 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 510 8-9-9-9 ハクサンライラック |
笠松19.01.24 8 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:33.0 良 40.5 3.8 54.0水野翔7人 9ト 9ワク 509 5-8-9-9 ベアーレ |
笠松19.01.09 5 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.6 54.0佐藤友6人 7ト 5ワク 512 3-3-3-4 マイネルエポレット |
金沢18.12.25 7 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:42.8 重 42.0 3.6 54.0田知弘6人 10ト 5ワク 508 7-7-8-10 カトリーヌレーヴ |
8 | 9 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡3 戸部弘 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-2-2 水野善(笠松) |
1-1-5-10 0-0-0-0 1-1-5-10 1-1-2-2 |
笠松19.02.20 3 J交 梅見月賞3歳 1400m 右 1:29.9 重 39.2 0.4 56.0森島貴7人 9ト 2ワク 451 4-5-3-3 ランネシアーナ |
笠松19.02.06 4 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 1.6 56.0森島貴3人 10ト 3ワク 452 4-4-4-6 ハクサンライラック |
笠松19.01.23 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.7 56.0森島貴1人 9ト 2ワク 450 2-2-2-1 リックソダネー |
笠松19.01.10 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 良 37.5 0.1 56.0森島貴3人 9ト 5ワク 451 2-2-2-2 レジア |
笠松18.12.30 4 ありがとうライデン 1400m 右 1:30.0 稍 38.1 1.3 55.0森島貴5人 8ト 1ワク 449 8-8-6-6 マイネルエポレット |
8 | 10 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝3 國立治 中村雅明 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-11 尾島徹(笠松) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-12 1-0-1-12 |
笠松19.02.20 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.9 重 42.0 3.5 53.0☆宮下瞳8人 9ト 6ワク 410 8-8-6-6 ライトリー |
笠松19.02.06 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 稍 39.2 2.3 54.0山下雅8人 10ト 2ワク 408 10-10-9-8 ドストエフスキー |
笠松19.01.24 6 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.7 54.0山下雅9人 9ト 5ワク 411 9-9-8-7 ベアーレ |
笠松19.01.09 7 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.6 54.0山下雅7人 7ト 7ワク 413 7-7-7-7 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 8 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.9 稍 39.9 1.6 54.0山下雅10人 10ト 3ワク 411 9-8-7-7 マサノビジョン |
[PR] |
---|