地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月31日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マヤノメメント 母父(フレンチデピュティ) スカイロックゲート 鹿毛 牡5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-7-2-12 0-0-0-0 6-7-2-11 0-0-1-1 |
水沢18.12.17 3 白嶺賞OP 1600m 右 1:40.4 不 37.6 0.6 57.0山本政7人 9ト 10ワク 518 8-7-8-3 ロジストーム |
門別18.11.15 11 道営記念一般OP 2000m 右 2:11.8 稍 44.9 6.5 56.0岩橋勇11人 11ト 9ワク 500 2-2-5-9 スーパーステション |
門別18.10.17 4 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:57.3 稍 40.2 0.7 55.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 498 5-5-5-3 センコーファースト |
門別18.10.04 6 新冠町軽種馬生産振 2000m 右 2:12.1 稍 43.1 2.4 55.0岩橋勇3人 12ト 1ワク 502 1-1-1-2 センコーファースト |
門別18.08.01 8 J交 アンタレス特 1800m 右 2:02.1 良 45.6 2.8 56.0岩橋勇1人 9ト 3ワク 500 1-1-1-2 クベーラ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) クールジョーカー 黒鹿毛 牡8 前田敏文 高村伸一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
8-0-0-30 3-0-0-3 4-0-0-9 1-0-0-4 |
水沢18.12.23 6 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.3 不 38.4 1.8 56.0関本淳6人 12ト 1ワク 454 6-6-6-5 パッショノン |
水沢18.12.10 1 B2三組 1600m 右 1:46.9 不 41.0 0.0 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 454 5-5-1-1 マイネルチャンプ |
水沢18.11.25 7 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 40.2 1.4 56.0村上忍1人 12ト 8ワク 460 3-3-2-3 マグマ |
盛岡18.10.27 1 B2八組 1600m 左 1:38.3 重 36.7 0.3 56.0村上忍2人 9ト 10ワク 457 6-2 キリフダ |
盛岡18.10.08 1 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.6 56.0村上忍4人 12ト 5ワク 453 5-5 コスモディヴァイン |
3 | 3 | 父スニッツェル 母オトハチャン 母父(チーフベアハート) スペクトル 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-3-1-2 櫻田康(岩手) |
10-7-1-7 2-2-0-5 7-5-1-2 7-5-1-2 |
水沢18.12.02 1 スプリント特別OP 850m 右 0:51.0 重 36.1 0.1 56.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 556 2-1 シャドウパーティー |
盛岡18.11.03 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 良 37.8 0.0 56.0鈴木祐8人 12ト 12ワク 558 1-1 メイショウオセアン |
盛岡18.10.08 11 神無月特別A一組 1600m 左 1:43.2 良 41.1 3.6 56.0南郷家10人 12ト 4ワク 547 6-9 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.24 12 J交 東京カップけ 1800m 左 2:01.3 良 43.6 9.0 56.0鈴木祐12人 12ト 4ワク 556 3-4-12-12 エイシンミノアカ |
水沢18.08.26 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.7 良 43.0 4.3 56.0鈴木祐3人 11ト 11ワク 552 6-7-9-10 タイセイファントム |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡5 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-5-4-24 3-0-1-5 1-5-3-19 1-2-0-7 |
水沢18.12.15 9 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.1 不 38.3 2.8 56.0坂口裕6人 12ト 7ワク 445 9-11-10-11 スカイサーベル |
盛岡18.11.03 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 良 36.3 0.8 56.0木村暁5人 12ト 3ワク 435 11-10 スペクトル |
盛岡18.10.07 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.2 良 38.0 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 430 6-5 モルフェワイン |
盛岡18.09.23 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.0 重 36.9 0.5 56.0坂口裕8人 11ト 9ワク 429 8-8 ウインシンフォニア |
水沢18.09.03 2 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.4 稍 38.2 0.1 58.0坂口裕2人 8ト 7ワク 431 8-7-5-4 ツララ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-4-3-8 村上昌(岩手) |
7-6-4-28 1-2-2-8 6-4-2-19 1-2-2-4 |
水沢18.12.15 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.5 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 540 6-6-5-4 ミスティカル |
水沢18.12.02 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.1 重 35.8 0.1 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 544 5-5 スペクトル |
盛岡18.11.03 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 良 37.2 0.0 57.0坂口裕1人 12ト 5ワク 541 3-3 スペクトル |
水沢18.09.09 4 青藍賞OP 1600m 右 1:41.0 不 39.0 1.8 57.0坂口裕4人 5ト 5ワク 540 2-2-3-3 エンパイアペガサス |
盛岡18.08.15 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.2 良 36.0 2.1 54.0坂口裕7人 14ト 6ワク 541 8-8 オウケンビリーヴ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-0 新田守(岩手) |
4-1-4-8 1-1-4-7 3-0-0-0 3-0-0-0 |
水沢18.12.22 1 奥州師走スプリント 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.0 58.0山本聡1人 9ト 3ワク 481 2-2-2-1 ウインルーカス |
水沢18.12.15 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.7 不 38.2 0.0 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 481 5-5-3-3 エイシンテキサス |
盛岡18.11.03 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.6 良 37.1 0.1 56.0山本政2人 12ト 8ワク 468 4-5 スペクトル |
盛岡18.10.21 4 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.9 0.8 56.0山本政3人 10ト 1ワク 470 1-1 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 39.3 0.9 56.0山本政3人 11ト 1ワク 465 1-1 グランユニヴェール |
7 | 7 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-0 三野通(岩手) |
6-8-3-35 0-0-0-0 0-2-0-13 0-2-0-2 |
水沢18.12.17 取消 白嶺賞OP 1600m 右 不 57.0高橋悠 9ト 4ワク - |
水沢18.12.02 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.1 重 35.5 0.1 56.0高橋悠4人 10ト 1ワク 498 9-7 スペクトル |
盛岡18.10.20 1 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.3 良 34.0 0.1 57.0高橋悠7人 14ト 6ワク 493 9-7 コスモロングソード |
盛岡18.10.06 3 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.7 良 34.8 0.6 58.0高橋悠8人 12ト 11ワク 488 10-6 コスモロングソード |
盛岡18.09.23 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.2 稍 38.5 1.5 57.0西啓太11人 14ト 10ワク 489 4-4-4-4 ハッピーグリン |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡7 田村誠 古川優 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
15-4-4-36 0-0-1-2 15-4-3-34 0-0-0-1 |
水沢18.12.15 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.9 56.0陶文峰3人 10ト 6ワク 549 2-2-2-5 ミスティカル |
門別18.11.01 5 ディープインパクト 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 0.5 56.0五十冬5人 11ト 5ワク 548 1-2 アップトゥユー |
門別18.10.18 5 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 1.6 56.0五十冬7人 10ト 4ワク 548 5-8 アップトゥユー |
門別18.10.04 14 道営スプリント一般 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 2.7 57.0五十冬10人 14ト 7ワク 546 8-12 ラブバレット |
門別18.08.30 4 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 1.9 55.0五十冬5人 12ト 8ワク 544 3-3 サトノプリンシパル |
8 | 9 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡6 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-4 板垣吉(岩手) |
3-3-1-19 3-3-1-16 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎19.02.25 7 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.8 56.0村上忍9人 12ト 11ワク 516 5-3-4 ドリームメダリスト |
浦和19.02.13 6 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 1.3 56.0村上忍4人 12ト 1ワク 518 8-7-7-6 チョコレートパフェ |
川崎19.01.29 10 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.7 良 37.1 0.7 56.0御神訓2人 12ト 1ワク 519 10-10-10 カワナ |
川崎19.01.02 4 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 55.0御神訓4人 11ト 5ワク 522 7-7-7 ロードグレイス |
水沢18.12.02 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 重 36.6 0.5 56.0小林凌3人 10ト 5ワク 528 1-2 スペクトル |
[PR] |
---|