[PR]
名古屋
7
2019年04月17(水曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
B5組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 14:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アイルハヴアナザー
母チャイニーズフレア
母父(タヤスツヨシ)
アナザ
鹿毛 牡5
上田力
片山牧場
56.0kg
柿原翔(愛知)
5-8-7-23
藤ケ男(愛知)
6-9-8-37
0-0-0-0
6-9-8-32
6-9-8-27
名古屋19.04.10 4
春にんじん賞B5
1600m 右 1:46.8 不
41.7 1.2
56.0柿原翔10人
10ト 8ワク 473
2-2-2-2
カフジオリオン
名古屋19.03.27 7
B4組
1400m 右 1:33.1 良
39.8 3.0
56.0柿原翔6人
10ト 6ワク 474
5-6-7-7
ブランモンストル
名古屋19.03.11 5
0から1へ!起こそ
1400m 右 1:33.1 不
40.5 2.1
56.0柿原翔7人
7ト 3ワク 476
7-7-6-6
メモリーメディア
名古屋19.02.26 8
B3組
1600m 右 1:47.3 良
40.6 1.3
56.0柿原翔8人
10ト 1ワク 477
10-10-10-10
サプライズハンター
名古屋19.02.11 7
B3組
1400m 右 1:33.7 稍
40.3 2.1
56.0柿原翔7人
10ト 3ワク 478
9-9-9-10
オンワードラスター
2 2 父キンシャサノキセキ
母スイートプラド
母父(El Prado)
タイセイキセキ
鹿毛 牝5
小出水正男
シンボリ牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
5-4-4-11
今津勝(愛知)
7-4-5-19
0-0-0-0
7-4-5-18
7-4-5-17
名古屋19.02.26 6
B3組
1600m 右 1:47.0 良
41.6 1.0
54.0大畑雅5人
10ト 9ワク 465
6-7-5-5
サプライズハンター
名古屋19.02.11 3
B3組
1400m 右 1:33.2 稍
40.8 1.6
54.0大畑雅4人
10ト 5ワク 466
6-5-5-3
オンワードラスター
名古屋19.01.29 5
B3組
1600m 右 1:47.0 良
41.6 1.0
54.0加藤誓8人
10ト 8ワク 473
5-5-5-4
ラヴィ
名古屋19.01.15 8
睦月特別B2
1600m 右 1:47.1 良
38.8 1.6
54.0大畑雅7人
10ト 5ワク 472
10-10-10-8
ファイトエルフ
名古屋19.01.01 8
松竹梅特別B1
1800m 右 2:02.2 良
42.3 1.4
54.0大畑雅8人
11ト 11ワク 480
3-3-3-3
セイウンシナツ
3 3 父バゴ
母ミスズアロハ
母父(コマンダーインチーフ)
キタノパンドラ
鹿毛 牝4
北澤信
友田牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
3-9-5-7
藤ケ人(愛知)
3-9-7-14
0-0-0-1
3-9-7-12
3-9-7-11
名古屋19.04.10 3
春にんじん賞B5
1600m 右 1:46.7 不
39.9 1.1
54.0村上弘4人
10ト 1ワク 451
10-10-9-5
カフジオリオン
名古屋19.03.13 9
B5組
1400m 右 1:34.3 重
40.8 4.3
54.0東川公4人
10ト 3ワク 453
7-7-8-10
グレートブレス
名古屋19.02.27 4
B5組
1600m 右 1:46.4 良
41.1 1.1
54.0村上弘3人
10ト 7ワク 455
5-5-5-6
チケットトゥライド
名古屋19.02.13 6
B5組
1400m 右 1:32.8 良
40.0 2.1
54.0村上弘2人
9ト 3ワク 456
5-5-6-7
テイエムマンカイ
名古屋19.01.29 6
水瓶座特別B1
1600m 右 1:45.8 良
39.2 2.1
54.0村上弘5人
10ト 6ワク 458
10-10-10-8
ブランモンストル
4 4 父ストリートセンス
母コムフレイ
母父(A.P. Indy)
ファミリアリティ
鹿毛 牝5
原口厚三
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
岡部誠(愛知)
7-0-0-1
井手慎(愛知)
9-1-2-13
0-0-0-1
9-1-2-12
9-1-2-8
名古屋19.04.10 10
春にんじん賞B5
1600m 右 1:51.5 不
44.9 5.9
54.0大畑雅8人
10ト 4ワク 474
7-7-8-10
カフジオリオン
名古屋19.03.13 8
B4組
1600m 右 1:50.1 重
44.7 4.7
54.0東川公6人
10ト 7ワク 465
2-2-2-5
ヨミ
名古屋19.02.27 10
B4組
1400m 右 1:34.0 良
41.7 3.4
54.0東川公2人
11ト 10ワク 464
3-3-3-6
キーポジション
名古屋19.02.11 11
こいぬ座特別B1
1400m 右 1:33.7 稍
42.0 2.5
54.0東川公10人
12ト 9ワク 463
4-3-3-4
ジューンシェイカー
名古屋19.01.30 1
B6組
1600m 右 1:47.1 良
38.2 0.1
54.0岡部誠1人
9ト 9ワク 461
1-1-1-1
ヨミ
5 5 父パイロ
母ステファニーズホープ
母父(Java Gold)
スーパーラッド
鹿毛 牡6
西川尚
藤本ファーム
56.0kg
丹羽克(愛知)
1-0-0-1
錦見勇(愛知)
8-8-7-69
0-0-0-0
8-8-7-69
5-6-6-51
名古屋19.04.10 7
春にんじん賞B5
1600m 右 1:48.2 不
41.1 2.6
54.0△木之葵7人
10ト 2ワク 514
8-9-10-9
カフジオリオン
名古屋19.03.25 9
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:49.0 良
40.9 6.0
55.0☆木之葵7人
9ト 6ワク 518
8-8-9-9
ホウライフリート
名古屋19.03.14 1
蔵開き賞B8
1400m 右 1:32.3 稍
39.4 0.5
56.0丹羽克4人
9ト 1ワク 523
5-5-5-4
コスモヘキサグラム
名古屋19.02.26 10
こじし座特別B1
1600m 右 1:48.5 良
41.4 4.9
55.0☆木之葵10人
11ト 3ワク 525
10-10-10-10
ホウライフリート
名古屋19.02.15 1
B10組
1400m 右 1:32.2 良
39.0 0.2
55.0☆木之葵8人
10ト 5ワク 522
10-9-9-6
デルマアワモリ
6 6 父ショウナンカンプ
母ペパーミントグラス
母父(ヘクタープロテクター)
レップウ
鹿毛 牡4
谷謙介
鎌田正嗣
56.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-2
坂口義(愛知)
2-3-1-23
0-0-1-4
2-3-0-15
1-0-0-5
名古屋19.04.10 9
春にんじん賞B5
1600m 右 1:49.2 不
44.3 3.6
56.0藤原幹5人
10ト 7ワク 479
1-1-1-3
カフジオリオン
名古屋19.03.28 1
サヨリ賞B7
1600m 右 1:46.4 良
41.6 0.2
56.0戸部尚3人
9ト 1ワク 472
1-1-1-1
コスモヘキサグラム
名古屋19.03.14 6
蔵開き賞B8
1400m 右 1:33.7 稍
42.3 1.4
56.0丸山真7人
9ト 2ワク 478
1-1-1-2
スーパーラッド
名古屋19.02.28 5
はるみ賞B7
1400m 右 1:33.5 不
40.7 3.0
56.0柿原翔9人
11ト 4ワク 477
2-2-3-6
ウォーターレラ
笠松19.02.20 7
春一番賞B6
1600m 右 1:49.5 重
44.7 5.9
56.0丸山真8人
8ト 3ワク 479
1-1-5-7
サウスアミューズ
7 7 父コンデュイット
母マイネペンタグラム
母父(アグネスタキオン)
コスモヘキサグラム
栗毛 牡4
錦見日出雄
ビッグレッドファーム
54.0kg
木之葵(愛知)
3-9-1-16
内村寛(愛知)
5-9-1-20
0-0-0-2
5-9-1-18
5-9-1-17
名古屋19.04.11 2
デコポン賞B6
1600m 右 1:46.6 重
40.5 0.4
54.0△木之葵3人
9ト 8ワク 478
2-2-2-2
ニュークラウン
名古屋19.03.28 2
サヨリ賞B7
1600m 右 1:46.6 良
41.6 0.2
55.0☆木之葵1人
9ト 3ワク 479
3-2-2-2
レップウ
名古屋19.03.14 2
蔵開き賞B8
1400m 右 1:32.8 稍
41.2 0.5
55.0☆木之葵1人
9ト 3ワク 477
3-3-2-1
スーパーラッド
名古屋19.02.28 4
はるみ賞B7
1400m 右 1:33.1 不
40.2 2.6
55.0☆木之葵3人
11ト 7ワク 477
6-5-4-3
ウォーターレラ
名古屋19.02.14 2
ガーデンふ頭賞B8
1600m 右 1:44.9 良
41.4 0.3
55.0☆木之葵2人
10ト 1ワク 475
3-2-2-1
ルビーロマン
8 8 父バトルプラン
母ムーランルージュ
母父(クロコルージュ)
モズオラクル
栗毛 牡4
インターフェース(
野坂牧場
56.0kg
横井将(愛知)
4-2-1-9
安部幸(愛知)
6-5-1-21
0-0-0-0
6-5-1-19
5-4-1-13
名古屋19.03.25 8
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:48.7 良
41.3 5.7
57.0横井将5人
9ト 3ワク 498
7-7-7-7
ホウライフリート
名古屋19.03.11 1
うお座特別B1
1800m 右 2:02.9 不
41.5 0.2
56.0横井将8人
8ト 3ワク 499
1-1-1-1
ジューンシェイカー
名古屋19.03.01 1
B11組
1400m 右 1:32.3 重
39.5 0.0
56.0横井将5人
10ト 8ワク 502
1-1-1-1
シチテンハッキ
笠松19.02.18 8
白梅賞B2特選
1600m 右 1:47.8 良
44.4 5.1
56.0横井将8人
8ト 6ワク 504
2-3-4-7
クリノハプスブルク
名古屋19.02.11 12
こいぬ座特別B1
1400m 右 1:35.6 稍
44.0 4.4
56.0横井将11人
12ト 4ワク 506
3-2-2-11
ジューンシェイカー