[PR]
船橋
7
2019年04月17(水曜日) 船橋競馬 第7競走賞金(円)
1,200,000
480,000
300,000
180,000
120,000
キセキのビギナーズセミナー開講記念C1三 四
サラブレッド系 一般 左1600m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハードスパン
母ミスフーバフーバ
母父(Gone West)
ターキッシュバン
鹿毛 牝4
(株)レックス
折手牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
3-0-1-1
坂本昇(船橋)
5-0-1-9
4-0-1-3
1-0-0-3
3-0-1-1
船橋19.03.13 4
NARGP年度代表
1200m 左 1:15.8 重
39.8 1.8
54.0矢野貴1人
12ト 2ワク 430
1-1-1
スガノファスリエフ
川崎19.02.25 1
ありがとう坂本一久
1400m 左 1:31.2 稍
39.7 1.6
56.0御神訓1人
12ト 6ワク 429
1-1-1-1
ゴスペル
船橋19.02.19 1
立ち呑みとーど亀戸
1200m 左 1:14.8 良
38.7 1.1
54.5矢野貴1人
11ト 3ワク 430
1-1-1
トイトイトイ
船橋19.01.16 1
ジオファーム ベジ
1200m 左 1:17.0 良
40.8 0.4
54.5矢野貴1人
12ト 1ワク 431
1-1-1
ロードレジェンド
船橋18.12.14 3
エコ・フード 緑茶
1200m 左 1:16.0 重
40.1 0.6
54.0矢野貴1人
11ト 5ワク 428
3-1-1
カイジンファルコン
2 2 父フリオーソ
母テイエムサイレン
母父(サンデーサイレンス)
フレンドリークロス
鹿毛 セン5
増山武志
筒井征文
56.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-0-2
宇野博(浦和)
3-5-4-25
3-5-4-24
0-0-0-1
0-0-1-3
浦和19.03.25 6
桜月特別C1三
1600m 左 1:44.6 良
39.6 1.3
56.0加藤和8人
11ト 10ワク 428
10-10-10-8
キングポセイドン
川崎19.02.26 8
沈丁花特別C1二
1600m 左 1:46.0 良
41.4 2.0
56.0加藤和8人
12ト 10ワク 437
8-8-9-10
シカゴジャズ
浦和19.02.13 1
遠足の聖地ひだか 
1500m 左 1:37.0 稍
40.2 0.3
56.0加藤和7人
12ト 2ワク 438
5-3-4-2
ガイディングスター
浦和19.01.09 7
可能性∞笑顔満タン
1500m 左 1:39.1 良
39.5 1.4
56.0高橋哲6人
12ト 12ワク 433
11-11-11-8
インスタイル
浦和18.12.25 2
小川 花色豊かなク
1400m 左 1:29.9 良
38.2 0.7
56.0瀧川寿6人
12ト 2ワク 435
6-8-9-6
オッズオン
3 3 父アッミラーレ
母ビュウティセシル
母父(ゴールデンフェザント)
ケイトップロード
芦毛 牡4
菊地博
藤本ファーム
56.0kg
石崎駿(船橋)
1-0-0-0
佐藤太(船橋)
2-2-3-7
2-2-3-7
0-0-0-0
1-2-3-6
浦和19.03.27 1
春陽特別C2二
1400m 左 1:28.5 良
38.0 0.8
56.0石崎駿3人
12ト 5ワク 508
5-5-1-1
トゥンバドーラ
船橋19.03.12 4
C2二 三
1500m 左 1:38.4 重
41.0 0.5
56.0村上忍2人
12ト 10ワク 506
5-5-5-5
クインズダルビー
船橋19.02.19 6
立ち呑みとーど亀戸
1200m 左 1:16.5 良
39.0 1.7
56.5田中力2人
11ト 4ワク 507
11-10-10
ターキッシュバン
船橋19.01.15 4
C2二 三 四ア
1200m 左 1:17.0 良
39.6 0.4
56.5田中力10人
12ト 11ワク 496
3-3-3
ホームゲーム
船橋18.08.31 3
テーブルマジックL
1600m 左 1:45.9 良
40.1 0.1
56.0田中力7人
12ト 11ワク 505
3-3-3-2
インコンパラブル
3 4 父タニノギムレット
母ベストタッセルド
母父(King’s Best)
スレッジハンマー
鹿毛 牡7
欠畑圭一
豊洋牧場
56.0kg
庄司大(船橋)
0-0-0-4
米谷康(船橋)
2-2-3-23
2-1-2-16
0-1-1-6
0-0-0-4
浦和19.03.28 7
爽春特別C1一
1600m 左 1:43.9 良
38.9 0.6
56.0庄司大9人
11ト 3ワク 477
9-8-8-8
コスモロッソ
船橋19.03.13 13
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:03.3 重
38.6 2.6
55.0繁田健12人
14ト 8ワク 479
13-12
エラスムス
船橋19.02.20 9
今夜は第9Rプレミ
1200m 左 1:16.7 稍
38.5 1.4
56.5繁田健5人
12ト 7ワク 478
12-12-12
アンナラヴェリテ
浦和19.02.12 8
日高市のうどはうま
1400m 左 1:30.7 稍
39.1 1.3
56.0繁田健4人
12ト 10ワク 477
6-6-5-6
クイーンズトゥルー
船橋19.01.17 12
C1二 三 四イ
1200m 左 1:19.7 良
41.6 4.0
56.5庄司大4人
12ト 9ワク 480
8-8-8
ドミナドール
4 5 父ディープスカイ
母オンリーザロンリー
母父(Bering)
ニシノライト
栗毛 牡6
田村誠
村上欽哉
56.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
7-5-3-34
6-3-3-26
1-2-0-8
5-1-2-12
川崎19.04.05 10
全22,537レー
1600m 左 1:47.0 良
42.4 2.4
56.0高橋利11人
13ト 7ワク 466
7-7-7-9
ハヴアナイスディ
船橋19.03.11 1
アクアマリン賞C1
1600m 左 1:44.1 不
40.8 0.0
56.0瀧川寿6人
14ト 9ワク 461
1-1-1-1
レインボーシャトル
船橋19.02.18 8
今開催の第9Rプレ
1600m 左 1:46.9 良
42.9 3.5
56.5張田昂6人
14ト 2ワク 465
4-4-4-4
キングアンドアイ
川崎19.01.31 6
C1三 四
1500m 左 1:38.9 良
41.6 1.2
56.0矢野貴8人
11ト 8ワク 468
10-10-8-6
ゴールデンティアラ
船橋19.01.15 11
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:49.7 良
44.5 3.1
56.5五十冬7人
14ト 12ワク 476
8-7-6-9
ワンダーウノ
4 6 父ファスリエフ
母サイレンスマリア
母父(サンデーサイレンス)
ハクユウロゼ
鹿毛 牝5
(株)H.Iコーポ
山本昇寿
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
石井勝(船橋)
7-5-0-20
1-0-0-3
6-5-0-10
0-0-0-3
浦和19.03.26 1
日光街道幸手宿賞C
1500m 左 1:36.3 良
39.6 0.1
54.0森泰斗1人
12ト 2ワク 478
1-1-1-1
プラネットブルー
船橋19.03.14 5
ツグミ賞C1選抜牝
1500m 左 1:37.9 稍
40.0 0.7
54.0岡村健8人
12ト 6ワク 480
2-2-2-2
ジョワアンジュ
船橋19.02.18 7
紅梅賞C1七 八
1200m 左 1:16.2 良
40.1 0.6
54.5真島大4人
12ト 3ワク 477
3-4-4
シュダイカ
船橋19.01.15 4
毎日第9Rプレミア
1200m 左 1:16.6 良
39.8 1.2
54.5真島大8人
12ト 8ワク 471
3-3-3
アンナラヴェリテ
佐賀18.12.16 10
水仙特別B-2組
1400m 右 1:30.8 重
39.6 1.8
54.0小松丈6人
12ト 2ワク 483
7-7-9-9
ビービーリフレクト
5 7 父ジャングルポケット
母ストロングレダ
母父(マンハッタンカフェ)
ララクードゥリオン
青鹿毛 牡7
角谷守正
千代田牧場
56.0kg
柏木健(大井)
2-3-2-6
矢内博(船橋)
7-6-5-27
2-3-1-13
5-3-4-12
1-1-1-3
川崎19.04.03 7
春爛漫特別B3C1
2000m 左 2:13.2 良
40.7 1.9
55.0柏木健7人
12ト 10ワク 504
11-11-8-7
コパノメンデス
川崎19.01.31 2
玄武特別C1C2選
2000m 左 2:15.6 良
38.9 0.2
57.0柏木健6人
9ト 4ワク 507
2-2-1-1
シュプレノン
川崎19.01.01 9
世界遺産の隠れ宿『
2000m 左 2:15.7 良
40.7 1.5
55.0笹川翼10人
12ト 7ワク 507
11-11-7-6
ステリファラス
川崎18.12.21 9
フロイデ特別B3三
1600m 左 1:45.9 稍
40.0 1.5
56.0柏木健8人
11ト 2ワク 504
10-10-8-9
ドリームスピード
船橋18.12.13 7
除月特別B3C1選
1700m 左 1:51.2 不
40.9 1.5
57.0柏木健9人
12ト 3ワク 507
8-8-8-5
ゴールドディザイア
5 8 父クロフネ
母コーラルチャイムズ
母父(サンデーサイレンス)
ライブロック
芦毛 牡8
(有)社台レースホ
(有)社台コーポレー
56.0kg
野澤憲(船橋)
0-0-0-1
出川克(船橋)
7-9-14-27
6-9-13-23
1-0-1-4
6-7-7-18
船橋19.03.13 2
八肥の会ジオファー
1600m 左 1:44.8 重
40.6 0.0
56.0石崎駿10人
14ト 9ワク 523
8-5-4-3
ジャンプショット
船橋19.02.19 3
如月賞C1五 六
1600m 左 1:44.5 良
41.4 1.6
56.5石崎駿6人
14ト 7ワク 527
5-4-2-2
マサノホウオウ
船橋19.01.17 5
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:46.0 良
40.2 0.7
56.5野澤憲11人
14ト 12ワク 528
11-11-9-9
ヒガシウィザード
川崎18.12.21 9
40thホワイトク
1600m 左 1:45.9 稍
42.1 2.5
57.0森泰斗2人
9ト 3ワク 525
4-4-4-9
ショウナンガレオン
船橋18.11.07 8
馬いぞ ニンニク3
1600m 左 1:46.4 重
40.7 2.1
56.0赤岡修4人
14ト 5ワク 529
8-9-10-10
キャットタング
6 9 父トーセンホマレボシ
母セドゥクティーバ
母父(アグネスタキオン)
ガイディングスター
栗毛 セン5
内藤好江
内藤牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-1
佐々清(船橋)
1-7-3-21
1-6-2-17
0-1-1-1
1-2-1-9
浦和19.03.27 4
幸手桜まつり賞C1
1500m 左 1:37.5 良
39.0 0.4
56.0森泰斗3人
8ト 2ワク 470
8-8-7-7
キャプチュード
船橋19.03.13 6
八肥の会ジオファー
1600m 左 1:45.6 重
40.1 0.8
56.0森泰斗11人
14ト 6ワク 471
13-12-12-11
ジャンプショット
船橋19.02.19 7
如月賞C1五 六
1600m 左 1:44.9 良
41.2 2.0
56.5高松亮7人
14ト 8ワク 479
8-7-6-5
マサノホウオウ
浦和19.02.13 2
遠足の聖地ひだか 
1500m 左 1:37.3 稍
38.8 0.3
56.0村上忍8人
12ト 6ワク 472
11-12-9-7
フレンドリークロス
船橋19.01.15 5
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:48.2 良
42.4 1.6
56.5村上忍9人
14ト 5ワク 483
10-10-8-8
ワンダーウノ
6 10 父エンパイアメーカー
母ディープデザイア
母父(アグネスタキオン)
ディープアドラーレ
鹿毛 牝5
神田成二
フジワラフアーム
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
稲葉道(浦和)
1-1-0-14
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和19.03.28 10
幸手ハッピーハンド
1400m 左 1:31.3 良
39.1 2.0
54.0酒井忍7人
12ト 4ワク 426
12-12-12-12
ファインライナー
J京都19.01.19 9
4歳上
1200m 芝右 1:09.9 良
34.1 0.4
54.0☆加藤祥15人
16ト 8ワク 430
13-14
モンテヴェルデ
J新潟18.10.21 12
3歳上
1000m 芝直 0:56.4 良
33.0 1.0
52.0▲西村淳12人
17ト 7ワク 440

サラドリーム
J小倉18.08.18 11
3歳上
1200m 芝右 1:08.3 良
33.6 0.8
52.0▲西村淳12人
18ト 9ワク 438
18-18
レディバード
J小倉18.07.29 7
3歳上
1200m 芝右 1:08.2 良
33.4 0.4
52.0▲西村淳14人
16ト 2ワク 442
14-13
ファミーユボヌール
7 11 父サマーバード
母メダイユドール
母父(フォーティナイナー)
ゴールドバード
栗毛 牡5
厚澤保明
丸村村下ファーム
56.0kg
町田直(川崎)
1-0-1-4
野口孝(浦和)
4-0-4-17
4-0-4-15
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和19.03.25 8
桜月特別C1三
1600m 左 1:45.2 良
39.9 1.9
56.0森泰斗5人
11ト 2ワク 474
11-11-11-11
キングポセイドン
浦和19.02.12 7
早春特別C1四
1600m 左 1:45.1 稍
40.5 3.4
56.0町田直9人
11ト 7ワク 484
8-8-11-9
プリモガナドール
浦和19.01.09 1
福寿草特別C2二
1400m 左 1:30.6 良
38.5 0.1
56.0町田直6人
11ト 5ワク 485
3-5-2-2
パープルハート
浦和18.12.24 7
東秩父 花桃の郷賞
1500m 左 1:37.9 良
40.0 1.1
56.0町田直9人
11ト 1ワク 485
4-6-10-10
ティラール
浦和18.11.21 9
彩の国たまご賞C1
1500m 左 1:37.8 稍
39.5 1.1
56.0町田直4人
12ト 1ワク 484
11-11-12-11
タッカースタート
7 12 父モエレプルトス
母クリスドリーム
母父(キッケンクリス)
アカンタレ
黒鹿毛 牡4
吉田勝
長手猛
53.0kg
赤津和(浦和)
1-0-0-0
岡田一(浦和)
2-3-0-23
2-3-0-21
0-0-0-2
0-0-0-4
川崎19.04.02 1
春眠特別C2一
1500m 左 1:37.5 良
40.6 0.1
53.0▲赤津和10人
10ト 7ワク 455
5-7-8-8
シゲルミズナ
浦和19.03.25 12
菜の花特別C2一
1500m 左 1:40.1 良
41.2 3.9
56.0半澤慶12人
12ト 6ワク 457
9-9-11-12
ウインベザント
川崎19.02.25 11
寒緋桜特別C2一
1600m 左 1:47.8 良
41.5 2.5
56.0半澤慶11人
12ト 2ワク 457
9-9-9-11
キョウワヴィラン
船橋19.02.18 11
久留里特別C2一
1600m 左 1:47.7 良
43.2 3.2
56.5和田譲8人
12ト 4ワク 462
8-8-8-10
イーストスパークル
浦和19.02.11 5
フェブラリー特別C
1500m 左 1:37.3 重
39.3 1.1
56.0半澤慶11人
12ト 3ワク 465
9-9-8-6
ブルベアノザワナ
8 13 父フリオーソ
母メグリ
母父(フジキセキ)
オトメノスガタ
青鹿毛 牝5
江川伸夫
川上牧場
54.0kg
左海誠(船橋)
0-8-2-13
林正人(船橋)
3-10-2-24
0-8-2-19
3-2-0-2
0-4-1-9
川崎19.04.01 8
花見特別C1三
1600m 左 1:47.1 稍
42.6 3.2
54.0左海誠8人
9ト 9ワク 441
3-4-7-8
ウィズネイチャー
川崎18.12.17 4
「梅の宴」平成31
1500m 左 1:39.2 重
41.9 1.6
54.0左海誠5人
8ト 5ワク 447
3-4-4-4
ミッドホエール
船橋18.12.12 4
井藤漢方製薬「牡蠣
1600m 左 1:43.8 不
40.6 1.4
54.0左海誠5人
10ト 3ワク 452
3-4-4-4
レオチェックメイト
浦和18.11.23 4
C1五 六
1500m 左 1:36.4 稍
39.5 1.3
54.0左海誠6人
12ト 3ワク 453
5-5-5-4
ジョーマキアート
船橋18.11.08 11
ダイゼン賞C1C2
1500m 左 1:39.8 稍
43.4 1.8
55.0左海誠4人
12ト 9ワク 459
3-3-2-2
プレミアムゲーム
8 14 父ハーツクライ
母ライフフォーセール
母父(Not For Sale)
ビートフォーセール
鹿毛 牝5
竹下浩一
ノーザンファーム
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-1-2
山下之(船橋)
1-3-3-16
1-2-2-8
0-0-0-1
1-1-1-4
船橋19.02.20 5
頑張ります!ジオフ
1600m 左 1:44.8 稍
41.0 1.4
54.5笹川翼2人
14ト 12ワク 479
5-3-3-3
ラヴィーズロマーン
船橋19.01.17 7
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:46.2 良
41.1 0.9
54.5笹川翼2人
14ト 1ワク 481
6-6-6-6
ヒガシウィザード
船橋18.12.14 3
船橋ファイナル20
1600m 左 1:44.3 重
40.0 0.3
54.0笹川翼6人
11ト 7ワク 482
6-6-6-5
タイセイビスタ
船橋18.09.04 4
マジシャン南海子賞
1600m 左 1:44.8 重
39.9 0.4
54.0川島正3人
11ト 10ワク 475
10-9-9-8
ザッカリーア
大井18.08.16 9
はくちょう座特別C
1800m 右 1:58.6 良
41.1 1.1
55.0森泰斗2人
16ト 16ワク 478
5-5-4-4
リセット