[PR]
船橋
9
2019年04月17(水曜日) 船橋競馬 第9競走賞金(円)
2,600,000
1,040,000
650,000
390,000
260,000
サッポロビールを飲もう☆スクラッチ賞B2三以下
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1600m発走 18:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Fusaichi Pegasus
母Hishi Once More
母父(Touch Gold)
ヒシサイレンス
黒鹿毛 セン9
竹之内康一
Masaichiro
57.0kg
仲野光(船橋)
1-1-0-19
阿井正(船橋)
6-5-2-51
1-2-0-21
4-3-0-22
1-1-0-16
大井19.04.10 9
J交 アーバンステ
1800m 右 1:57.5 不
39.6 3.2
57.0仲野光16人
16ト 9ワク 467
16-16-15-15
ヒロイックサーガ
船橋19.03.12 8
J交 フレンドリー
1800m 左 1:57.5 重
40.0 3.6
57.0仲野光14人
14ト 14ワク 467
14-14-14-14
コパノジャッキー
大井19.03.04 10
朧月賞B2三選抜特
1800m 右 1:57.0 不
40.5 1.7
56.0仲野光13人
15ト 15ワク 466
15-15-15-13
デブリン
船橋19.02.21 10
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1:48.3 稍
39.4 3.6
57.5仲野光9人
10ト 8ワク 475
10-10-10-10
エニークラップス
大井18.12.25 7
KRAトロフィーB
1800m 右 1:57.5 稍
38.5 1.6
56.0山中悠11人
14ト 1ワク 473
14-14-14-14
シャドウボーダー
2 2 父トワイニング
母クラビッグレディ
母父(ブラックタイアフェアー)
クラヴィクトリー
芦毛 牡7
倉見利弘
倉見牧場
57.0kg
澤田龍(船橋)
0-0-0-4
矢野義(船橋)
3-13-7-46
0-9-5-34
3-4-2-12
0-8-2-16
浦和19.03.29 5
ブラッドストーン特
1500m 左 1:36.0 良
38.3 0.7
56.0澤田龍12人
12ト 6ワク 480
11-11-10-9
オーサムロード
船橋19.03.12 13
J交 フレンドリー
1800m 左 2:00.9 重
45.3 7.0
57.0澤田龍13人
14ト 11ワク 481
4-4-12-13
コパノジャッキー
船橋19.02.21 9
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1:46.7 稍
40.5 2.0
57.5澤田龍10人
10ト 2ワク 491
6-6-5-9
エニークラップス
川崎19.01.30 9
猛虎特別B2二B3
1500m 左 1:37.0 良
39.7 1.6
57.0澤田龍13人
13ト 1ワク 481
12-12-11-11
カジノシップ
船橋19.01.17 12
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:46.5 良
40.7 1.9
57.5繁田健14人
14ト 9ワク 481
12-12-12-14
キングスガイ
3 3 父ステイゴールド
母ロッキーバッハ
母父(アジュディケーティング)
クリスタルバブルス
黒鹿毛 牡5
HimRockR
タバタファーム
57.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
小久智(浦和)
1-4-2-24
0-0-1-6
1-2-1-8
0-0-0-0
浦和19.02.14 11
如月特別A2下選抜
2000m 左 2:12.7 良
41.3 3.2
53.0左海誠6人
11ト 5ワク 474
2-2-6-11
ジャーニーマン
川崎19.01.30 11
猛虎特別B2二B3
1500m 左 1:37.7 良
41.7 2.3
57.0左海誠4人
13ト 13ワク 473
3-4-4-6
カジノシップ
浦和18.11.20 3
霜月特別B1以下選
1900m 左 2:02.1 稍
39.0 0.5
55.0繁田健4人
11ト 6ワク 475
3-3-3-3
トーセンノワール
J小倉18.08.26 7
障害3歳未勝利
2860m 芝右 3:12.1 良
非計測 1.7
60.0熊澤重6人
11ト 8ワク 466
8-7-6-7
ハルキストン
J新潟18.08.04 7
障害3歳未勝利
2850m 芝左 3:08.2 良
非計測 3.2
60.0熊澤重7人
14ト 5ワク 470
8-6-5-5
シシオウ
3 4 父ストリートセンス
母ライフストーリー
母父(Capote)
デスティネイション
鹿毛 セン5
川上和彦
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
繁田健(浦和)
2-0-0-0
宇野博(浦和)
3-2-1-10
3-1-0-0
0-1-1-8
1-0-0-0
船橋19.03.12 1
見て見て!南関東地
1600m 左 1:42.1 重
38.9 1.2
56.0繁田健3人
14ト 14ワク 491
3-3-1-2
レオサーパス
浦和19.02.14 1
バレンタインデー特
1600m 左 1:43.1 良
38.4 0.0
56.0繁田健2人
11ト 6ワク 492
2-2-2-2
ドリームポリーニ
浦和19.01.10 2
寒椿特別C1二
1600m 左 1:43.7 良
39.9 0.2
56.0吉原寛2人
11ト 8ワク 488
5-5-5-3
ファウスト
J函館18.07.22 12
3歳上
1700m 右 1:51.0 良
41.5 4.5
55.0△菊澤一5人
14ト 12ワク 488
2-3-6-8
バトルスピリッツ
J函館18.07.01 8
3歳上
1700m 右 1:45.9 不
38.9 2.0
55.0△菊澤一10人
11ト 11ワク 484
1-1-2-2
キタサンタイドー
4 5 父スペシャルウィーク
母カリオンレディ
母父(キングカメハメハ)
クールテゾーロ
黒鹿毛 牡7
(有)エッジ
大道牧場
55.0kg
石崎駿(船橋)
1-3-0-4
佐藤賢(船橋)
5-5-2-23
4-5-2-21
1-0-0-2
4-3-1-15
船橋19.03.15 2
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:51.0 稍
40.8 1.6
57.0石崎駿3人
14ト 8ワク 516
4-5-5-3
マテラリードル
船橋19.02.20 9
野島崎特別B3二
1600m 左 1:44.9 稍
41.1 2.8
56.5繁田健10人
12ト 4ワク 520
6-6-7-9
テンタマユキノブ
船橋19.01.16 11
船えもん!「ええも
1600m 左 1:47.0 良
40.6 1.1
56.5石崎駿12人
14ト 8ワク 518
6-5-5-6
チェゴ
船橋18.12.12 10
nankanオール
1600m 左 1:45.2 不
40.7 2.4
56.0繁田健9人
10ト 8ワク 516
3-3-6-8
ヴィグラスムーヴ
船橋18.11.07 14
癒しのママモデル一
1600m 左 1:47.8 重
42.5 5.8
57.0今野忠12人
14ト 11ワク 505
9-9-12-14
ヴィグラスムーヴ
4 6 父フリオーソ
母ニシエイビュレット
母父(タヤスツヨシ)
グラスヴェール
黒鹿毛 牝5
(有)太盛
株式会社カネツ牧場
55.0kg
左海誠(船橋)
4-4-3-7
林正人(船橋)
4-5-4-12
3-5-4-10
1-0-0-2
1-3-4-6
船橋19.03.15 3
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:51.4 稍
39.6 2.0
55.0左海誠14人
14ト 4ワク 478
8-8-11-9
マテラリードル
大井18.12.25 13
KRAトロフィーB
1800m 右 1:58.3 稍
39.6 2.4
54.0山口達14人
14ト 11ワク 453
8-9-13-13
シャドウボーダー
川崎18.11.28 11
ポインセチア賞B2
1500m 左 1:38.6 良
40.4 2.3
55.0山口達10人
12ト 12ワク 451
5-6-4-12
グレートコマンダー
船橋18.11.06 9
J交 フェイスフル
1800m 左 1:57.4 稍
41.2 1.4
55.0左海誠8人
13ト 7ワク 455
4-5-7-9
ウイントリニティー
船橋18.10.02 7
ハートビートレディ
1700m 左 1:50.6 稍
39.5 1.7
55.0左海誠6人
10ト 4ワク 460
6-6-9-8
クロスウィンド
5 7 父キンシャサノキセキ
母ブーケドレーヌ
母父(フレンチデピュティ)
レディーゴー
鹿毛 牝6
高岡義雄
赤田牧場
53.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-0
椎名廣(船橋)
2-3-5-19
2-2-2-13
0-1-3-6
1-0-0-4
船橋19.02.19 1
海神特別B3三
1600m 左 1:44.2 稍
41.2 0.3
54.5柏木健5人
14ト 7ワク 504
10-10-8-6
フレアリングスター
川崎19.01.28 7
あつぎ飯山桜まつり
1600m 左 1:46.6 良
41.2 1.3
54.0柏木健6人
14ト 12ワク 498
10-10-10-8
ウインアーカイヴス
船橋19.01.15 4
白富士特別B3三
1600m 左 1:45.3 良
40.4 1.7
54.5岡村健5人
13ト 6ワク 502
8-8-7-6
マテラリードル
川崎18.11.28 2
白虎特別B3二
1500m 左 1:36.0 良
39.5 1.6
54.0柏木健4人
14ト 8ワク 505
8-7-6-7
メイショウザイル
船橋18.11.06 5
菊花特別B3二
1600m 左 1:42.9 重
39.9 0.3
54.0柏木健7人
14ト 8ワク 510
8-9-8-7
マッドドッグ
5 8 父ハービンジャー
母ハートノイヤリング
母父(ハーツクライ)
タオルデスカーフ
鹿毛 牝4
山際辰夫
山際辰夫
53.0kg
小杉亮(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
2-2-2-5
2-2-1-1
0-0-1-1
2-2-1-0
川崎18.11.28 5
ロジータ記念3歳牝
2100m 左 2:18.7 良
39.0 1.6
54.0本橋孝9人
12ト 11ワク 481
7-7-7-7
クロスウィンド
船橋18.11.09 3
ホオジロ賞B3C1
1700m 左 1:50.9 稍
38.1 1.1
55.0本橋孝2人
14ト 7ワク 490
8-8-9-9
バルミーゴーラ
船橋18.10.02 2
ハートビートレディ
1700m 左 1:49.3 稍
38.7 0.4
53.0本橋孝3人
10ト 7ワク 481
5-5-3-3
クロスウィンド
船橋18.09.04 1
J交 ナイスブーツ
1600m 左 1:43.7 重
40.1 0.1
55.0本橋孝1人
12ト 6ワク 482
3-4-3-3
ヒズライフ
船橋18.08.08 1
トマト特別3歳一
1600m 左 1:44.1 不
39.3 0.1
54.0本橋孝2人
9ト 9ワク 476
3-3-3-3
トーセンアッシャー
6 9 父ロージズインメイ
母ラブシービル
母父(マイネルラヴ)
ラヴァーズインメイ
鹿毛 牝4
杉浦和也
市川牧場
53.0kg
的場文(大井)
0-1-0-0
伊藤滋(船橋)
4-3-1-11
4-3-0-2
0-0-0-0
2-2-0-2
浦和19.03.29 2
木蓮特別B3一
1400m 左 1:29.4 良
39.3 0.7
54.0的場文3人
11ト 11ワク 487
3-3-3-2
エスシーエイト
船橋19.03.15 12
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:53.8 稍
42.9 4.4
55.0御神訓2人
14ト 5ワク 490
5-7-8-10
マテラリードル
船橋19.02.22 1
風来特別C1一
1600m 左 1:45.1 稍
39.4 0.3
54.5御神訓1人
11ト 7ワク 491
1-1-1-1
ペイシャエリート
船橋19.01.18 2
ヒヨドリ賞C1C2
1500m 左 1:38.4 良
40.5 0.2
55.5御神訓1人
12ト 7ワク 494
1-1-1-1
フィーユドトネール
川崎18.12.19 1
寒昴特別C2二
1500m 左 1:38.0 重
41.1 0.2
56.0御神訓1人
11ト 3ワク 480
2-1-2-1
ダノンキャンディ
6 10 父ディープスカイ
母クレールドリュヌ
母父(アドマイヤムーン)
ノースガッツ
栗毛 牡5
田中貴雄
谷川牧場
57.0kg
柏木健(大井)
0-1-0-3
齊藤敏(船橋)
2-5-4-20
2-5-4-20
0-0-0-0
2-5-4-20
船橋19.03.13 2
読売えきものがたり
1600m 左 1:44.9 重
41.1 0.6
57.0柏木健4人
12ト 8ワク 495
10-10-9-6
エミノマユアク
船橋19.02.21 4
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1:45.3 稍
38.4 0.6
57.5柏木健7人
10ト 3ワク 495
9-9-9-8
エニークラップス
船橋19.01.17 9
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:45.9 良
40.0 1.3
57.5張田昂10人
14ト 2ワク 496
14-14-14-13
キングスガイ
船橋18.12.12 5
nankanオール
1600m 左 1:43.7 不
39.4 0.9
56.0柏木健2人
10ト 5ワク 497
9-9-4-3
ヴィグラスムーヴ
船橋18.11.08 6
養老渓谷特別B2二
1600m 左 1:43.7 稍
38.5 0.3
56.0柏木健9人
14ト 4ワク 495
14-14-12-11
ニャチャン
7 11 父ロジユニヴァース
母ベストミニオン
母父(シニスターミニスター)
ユニバーサルライト
栗毛 牡4
(株)レックス
豊洋牧場
57.0kg
矢野貴(大井)
1-2-0-1
佐藤太(船橋)
2-3-0-6
1-3-0-2
1-0-0-3
1-3-0-0
川崎18.08.22 5
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:44.8 良
41.0 0.8
54.0矢野貴3人
14ト 10ワク 456
5-4-3-4
ベイビータピット
船橋18.07.27 1
仰日スプリントB3
1200m 左 1:14.4 良
37.5 0.1
55.0矢野貴2人
9ト 6ワク 459
3-2-2
マッサンゴールド
大井18.06.26 7
優駿スプリント3歳
1200m 右 1:13.2 稍
38.1 0.6
56.0坂井英14人
16ト 15ワク 458
4-3
クルセイズスピリツ
大井18.06.06 13
東京ダービー3歳O
2000m 右 2:10.5 重
42.3 3.8
56.0瀧川寿11人
16ト 16ワク 459
2-2-2-4
ハセノパイロ
船橋18.05.03 2
東京湾カップ3歳O
1700m 左 1:50.9 稍
42.0 0.2
55.0矢野貴4人
14ト 8ワク 454
5-5-4-4
クレイジーアクセル
7 12 父トーセンブライト
母ファモーザ
母父(サンデーサイレンス)
エスティブレイド
青鹿毛 牡4
(有)エスティファ
有限会社エスティファ
57.0kg
笠野雄(船橋)
1-0-0-0
山中尊(船橋)
2-4-3-12
2-3-3-11
0-1-0-1
1-2-3-9
川崎19.04.05 1
かながわ県西地域で
1600m 左 1:43.5 良
39.3 0.1
56.0笠野雄9人
12ト 2ワク 412
7-6-6-4
サバンナロード
船橋19.03.15 9
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:53.0 稍
43.0 3.6
57.0和田譲7人
14ト 11ワク 414
7-4-4-6
マテラリードル
船橋19.02.19 6
海神特別B3三
1600m 左 1:44.8 稍
42.0 0.6
56.5和田譲2人
14ト 10ワク 417
7-7-7-4
レディーゴー
船橋19.01.15 3
白富士特別B3三
1600m 左 1:45.2 良
40.8 1.6
56.5和田譲8人
13ト 3ワク 416
5-5-4-4
マテラリードル
船橋18.12.14 2
船橋ファイナル20
1600m 左 1:44.2 重
40.2 0.2
56.0和田譲10人
11ト 1ワク 411
4-5-4-4
タイセイビスタ
8 13 父シンボリクリスエス
母マハービスタ
母父(ディープインパクト)
タイセイビスタ
青鹿毛 牡4
田中成奉
ノーザンファーム
55.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
山田信(船橋)
1-2-3-10
1-1-1-4
0-1-2-3
1-1-1-3
船橋19.03.15 4
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:51.6 稍
41.9 2.2
57.0矢野貴4人
14ト 13ワク 496
2-2-2-2
マテラリードル
船橋19.02.20 4
野島崎特別B3二
1600m 左 1:44.0 稍
41.0 1.9
56.5御神訓3人
12ト 6ワク 494
4-5-4-3
テンタマユキノブ
大井19.02.08 8
メガキレイ、メガイ
1800m 右 2:00.6 重
40.0 1.2
56.0吉原寛4人
14ト 9ワク 497
11-11-12-13
ネオダラス
船橋19.01.16 3
船えもん!「ええも
1600m 左 1:46.0 良
40.1 0.1
56.5吉原寛3人
14ト 9ワク 500
2-2-2-2
チェゴ
船橋18.12.14 1
船橋ファイナル20
1600m 左 1:44.0 重
40.2 0.2
56.0藤井勘4人
11ト 11ワク 496
2-2-2-2
エスティブレイド
8 14 父ネオユニヴァース
母ヴードゥーレディ
母父(Danehill)
ロワノワール
黒鹿毛 牡6
高樽秀夫
(有)社台コーポレー
55.0kg
川島正(船橋)
2-1-1-12
林正人(船橋)
3-2-3-31
3-2-2-29
0-0-1-2
1-1-2-15
浦和19.03.29 4
木蓮特別B3一
1400m 左 1:29.6 良
37.9 0.9
56.0川島正6人
11ト 10ワク 489
11-11-11-6
エスシーエイト
船橋19.03.13 7
読売えきものがたり
1600m 左 1:45.8 重
40.4 1.5
55.0川島正8人
12ト 5ワク 491
12-12-12-12
エミノマユアク
船橋19.02.20 7
野島崎特別B3二
1600m 左 1:44.5 稍
40.3 2.4
56.5川島正8人
12ト 8ワク 488
11-10-10-11
テンタマユキノブ
川崎19.01.30 7
猛虎特別B2二B3
1500m 左 1:36.9 良
39.2 1.5
55.0川島正7人
13ト 8ワク 489
13-13-13-11
カジノシップ
浦和19.01.10 1
寒桜特別B3四
1400m 左 1:30.0 良
36.7 0.2
56.0川島正7人
11ト 4ワク 489
11-11-10-9
タワーオブクイーン