[PR]
船橋
10
2019年04月17(水曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
2,400,000
960,000
600,000
360,000
240,000
エイプリルダッシュB3選抜馬
サラブレッド系 一般 左1000m発走 19:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母ドリームサンサン
母父(サクラバクシンオー)
リッカサンサン
栗毛 牝4
迎徹
タイヘイ牧場
54.0kg
和田譲(大井)
2-4-2-16
小澤宏(浦和)
3-4-2-17
3-4-2-14
0-0-0-3
0-0-0-3
浦和19.03.28 3
J交 マルチフレン
1400m 左 1:28.6 良
39.5 0.9
53.0和田譲8人
12ト 5ワク 462
4-4-4-3
フォルツァエフ
船橋19.03.13 4
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:01.7 重
37.8 1.0
55.0和田譲11人
14ト 9ワク 464
9-7
エラスムス
川崎19.02.25 9
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:55.5 良
38.0 1.0
54.0和田譲6人
12ト 2ワク 461
3-3-5
ドリームメダリスト
浦和19.02.13 8
こぶし特別B3三
1500m 左 1:37.6 稍
40.3 1.6
54.0和田譲7人
12ト 2ワク 464
3-4-5-5
チョコレートパフェ
船橋19.01.17 5
ウインターダッシュ
1000m 左 1:02.9 良
39.0 1.0
55.5和田譲12人
13ト 10ワク 452
4-4
ハルク
2 2 父アッミラーレ
母ファウンテンジョイ
母父(スウェプトオーヴァーボード)
セイマーメイド
鹿毛 牝4
金田成基
宇南山牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
武井和(川崎)
3-3-0-16
0-0-0-2
3-3-0-14
0-0-0-0
大井19.03.18 5
春水賞B3四選抜特
1200m 右 1:15.2 良
37.8 0.7
54.0本田重6人
13ト 6ワク 448
8-8
プレディクト
川崎19.03.01 4
足柄山杯B3C1選
1400m 左 1:31.7 不
40.4 0.7
55.0本田重7人
11ト 4ワク 452
6-6-7-6
キングディグニティ
大井19.02.04 2
蝋梅賞C1一 二
1200m 右 1:15.4 稍
38.9 0.2
54.0本田重10人
16ト 13ワク 461
8-8
キングシーバード
大井19.01.22 6
C1一 二 三
1200m 右 1:15.4 良
39.4 1.3
54.0本田重11人
15ト 9ワク 460
6-6
セレノグラフィー
大井18.10.08 7
TWINKLE T
1200m 右 1:14.9 良
38.7 0.7
54.0本田重2人
11ト 11ワク 464
4-5
スータ
3 3 父フレンチデピュティ
母リキセレナード
母父(ジェイドロバリー)
ハクサンフレンチ
鹿毛 牡7
河崎五市
チャンピオンズファー
56.0kg
石崎駿(船橋)
1-1-1-16
矢野義(船橋)
2-5-4-36
1-2-1-19
1-2-1-15
1-1-1-11
川崎19.04.03 2
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:54.7 良
36.8 0.2
55.0石崎駿6人
11ト 3ワク 524
7-9-6
ドリームメダリスト
船橋19.03.13 6
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:01.9 重
37.7 1.2
57.0石崎駿6人
14ト 5ワク 533
11-10
エラスムス
船橋19.02.20 14
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:03.8 稍
39.0 3.1
57.5吉原寛8人
14ト 11ワク 537
10-11
ゴーフューチャー
船橋19.01.17 8
ウインターダッシュ
1000m 左 1:03.2 良
38.8 1.3
57.5吉原寛8人
13ト 1ワク 540
7-7
ハルク
船橋18.11.07 9
南房総市「道の駅」
1200m 左 1:16.9 重
40.7 2.4
56.0石崎駿10人
12ト 5ワク 537
4-7-7
ヴェスヴィオ
4 4 父ロードアルティマ
母エミネンツァベルタ
母父(タイキシャトル)
ジッテ
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
中島牧場
56.0kg
山本紀(船橋)
0-0-1-6
山本学(船橋)
7-3-2-21
0-1-1-11
7-2-1-9
0-0-1-3
浦和19.03.29 10
木蓮特別B3一
1400m 左 1:30.8 良
39.5 2.1
56.0山本紀8人
11ト 5ワク 474
7-9-10-11
エスシーエイト
船橋19.03.13 8
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:02.3 重
37.9 1.6
57.0山本紀9人
14ト 10ワク 479
12-14
エラスムス
船橋19.02.20 8
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:02.1 稍
37.2 1.4
57.5山本紀7人
14ト 10ワク 477
11-13
ゴーフューチャー
浦和19.02.11 6
春告鳥特別B3二
1600m 左 1:44.0 重
41.3 1.4
56.0山本紀5人
9ト 8ワク 478
2-2-2-3
ナムラアヴィ
船橋19.01.17 8
今日も第9Rプレミ
1200m 左 1:16.3 良
40.2 1.1
56.5山本紀3人
12ト 7ワク 474
1-2-2
マッサンゴールド
5 5 父サウスヴィグラス
母フライングバルーン
母父(デュランダル)
フライトゥザムーン
栗毛 牝4
吉田照哉
社台ファーム
52.0kg
吉井章(大井)
0-2-0-2
新井清(船橋)
1-4-3-9
0-1-0-1
1-3-3-8
0-1-0-1
船橋19.03.13 2
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:01.0 重
38.4 0.3
52.0☆吉井章4人
14ト 12ワク 484
1-1
エラスムス
船橋19.02.21 4
スズガモ賞C1選抜
1200m 左 1:16.1 稍
39.5 0.3
53.5☆吉井章3人
12ト 10ワク 484
1-1-1
エスシーハンコック
大井19.02.04 9
蝋梅賞C1一 二
1200m 右 1:16.3 稍
40.7 1.1
53.0☆吉井章1人
16ト 5ワク 484
2-2
キングシーバード
大井19.01.22 2
C1一 二 三
1200m 右 1:14.7 良
39.3 0.6
53.0☆吉井章1人
15ト 2ワク 484
1-1
セレノグラフィー
大井18.12.26 3
C1四 五
1200m 右 1:14.9 稍
38.7 0.0
54.0藤田凌5人
14ト 2ワク 485
1-1
スカーレットラバー
5 6 父カネヒキリ
母コスモジャイロ
母父(Macho Uno)
コスモウーノ
栗毛 牝4
(有)ビッグレッド
ビッグレッドファーム
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
林 幻(船橋)
2-2-3-10
0-2-1-6
2-0-2-4
0-1-0-2
川崎19.04.04 4
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:54.6 良
37.3 0.7
53.0本田重7人
9ト 5ワク 494
2-2-3
トリプルキセキ
船橋19.03.11 12
THE NUGGE
1200m 左 1:16.6 不
41.0 2.9
54.0繁田健6人
12ト 7ワク 491
1-1-3
コアコンピタンス
船橋19.02.20 12
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:02.6 稍
39.0 1.9
55.5和田譲9人
14ト 9ワク 490
3-4
ゴーフューチャー
浦和18.09.26 11
曼珠沙華特別B3三
1400m 左 1:31.6 不
42.0 1.4
53.0森泰斗1人
12ト 10ワク 481
2-2-1-3
ハーモニーブルラン
大井18.09.19 3
門別グランシャリオ
1200m 右 1:14.7 不
39.2 0.4
53.0坂井英4人
15ト 16ワク 483
1-1
モンサンルリアン
6 7 父ファルブラヴ
母アンソロジー
母父(サクラバクシンオー)
ベストワークス
栗毛 セン6
岡田壮史
ノーザンファーム
56.0kg
岡村健(船橋)
0-0-1-5
椎名廣(船橋)
1-2-8-37
1-2-5-28
0-0-3-7
0-2-3-13
浦和19.03.26 5
テレ玉BACHプラ
1600m 左 1:43.5 良
38.5 1.5
56.0岡村健8人
10ト 10ワク 459
9-8-3-5
ラブジャック
船橋19.03.11 6
NARGP最優秀賞
1200m 左 1:15.5 不
39.2 1.0
56.0岡村健9人
12ト 9ワク 463
12-9-10
ナイトフィーバー
船橋19.02.20 4
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:01.6 稍
36.4 0.9
57.5岡村健11人
14ト 13ワク 459
12-10
ゴーフューチャー
浦和19.02.14 5
味の狭山茶賞B3四
1400m 左 1:29.8 良
38.9 0.6
56.0岡村健8人
12ト 2ワク 465
8-8-7-7
ドリームスピード
浦和19.01.10 7
寒桜特別B3四
1400m 左 1:30.6 良
39.1 0.6
56.0岡村健8人
11ト 5ワク 462
9-9-7-7
ロワノワール
6 8 父アグネスデジタル
母コアレスサンデー
母父(ジェニュイン)
シャイニーデジタル
栗毛 牝6
小林昌志
雅牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
2-2-0-4
張田京(船橋)
8-5-2-12
8-5-2-12
0-0-0-0
7-2-2-10
船橋19.03.13 12
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:03.0 重
40.2 2.3
55.0笹川翼5人
14ト 2ワク 478
3-3
エラスムス
船橋19.02.20 7
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:01.9 稍
38.8 1.2
55.5笹川翼6人
14ト 12ワク 479
2-2
ゴーフューチャー
船橋19.01.17 13
ウインターダッシュ
1000m 左 1:04.0 良
39.3 2.1
55.5笹川翼5人
13ト 7ワク 480
10-10
ハルク
川崎18.11.30 5
よみうりランドジュ
900m 左 0:54.8 良
37.4 0.3
54.0笹川翼1人
12ト 11ワク 463
1-2-2
ガーネットノーム
川崎18.10.15 2
しずおか爽秋賞B3
900m 左 0:54.2 稍
37.2 0.4
54.0笹川翼2人
11ト 5ワク 468
2-1-1
ロードグレイス
7 9 父スマートファルコン
母セイントプラチナ
母父(クロフネ)
セイントハンター
芦毛 牡4
内海正章
林時春
56.0kg
張田昂(船橋)
2-2-1-6
張田京(船橋)
3-2-1-6
3-2-1-6
0-0-0-0
2-2-1-2
川崎19.04.04 6
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:55.0 良
36.9 1.1
55.0張田昂4人
9ト 2ワク 462
6-6-5
トリプルキセキ
川崎18.11.30 6
よみうりランドジュ
900m 左 0:55.1 良
37.1 0.6
56.0張田昂3人
12ト 4ワク 463
8-8-9
ガーネットノーム
船橋18.11.08 1
霜月賞C1選抜馬
1000m 左 1:01.4 稍
37.6 0.9
56.0本橋孝3人
13ト 14ワク 463
2-1
レトリック
川崎18.10.16 6
オステリア・ルッカ
900m 左 0:55.6 稍
37.8 0.9
56.0張田昂2人
11ト 7ワク 451
9-10-9
デスヨネ
船橋18.10.04 2
C1選抜馬
1000m 左 1:01.1 稍
37.4 0.5
56.0張田昂4人
10ト 4ワク 453
4-3
アレジャポン
7 10 父グラスワンダー
母クロースハーモニー
母父(キャプテンスティーヴ)
オリジナルポイント
栗毛 牡5
島田明弘
岡田スタツド
56.0kg
左海誠(船橋)
2-0-0-10
林正人(船橋)
3-3-0-17
2-2-0-12
1-1-0-5
2-1-0-10
船橋18.11.07 12
南房総市「道の駅」
1200m 左 1:18.2 重
42.1 3.7
56.0左海誠5人
12ト 9ワク 475
6-6-10
ヴェスヴィオ
船橋18.10.01 7
穂波スプリントB2
1200m 左 1:15.2 重
39.9 1.6
56.0左海誠3人
11ト 4ワク 476
1-1-2
バングルバングル
船橋18.08.31 1
サッポロビール千葉
1200m 左 1:14.5 良
38.2 0.6
56.0左海誠11人
12ト 4ワク 467
1-1-1
ブレイジングサン
船橋18.08.08 9
日暮スプリントB3
1200m 左 1:17.5 不
41.4 1.8
56.0左海誠9人
12ト 9ワク 470
1-1-3
ヴェイルドスケール
船橋18.07.25 9
九十九里特別B3一
1600m 左 1:45.5 良
41.5 3.7
56.0左海誠8人
12ト 6ワク 471
4-4-6-7
ユーコンクエスト
8 11 父ベーカバド
母ウインプレセア
母父(アグネスタキオン)
フェイム
鹿毛 牝5
宮崎時子
川上牧場
54.0kg
御神訓(大井)
1-0-1-2
岡林光(船橋)
5-2-2-4
1-0-0-2
4-2-2-2
1-0-0-2
船橋19.03.13 5
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:01.8 重
39.2 1.1
55.0御神訓1人
14ト 13ワク 463
1-2
エラスムス
船橋19.02.20 9
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:02.1 稍
37.9 1.4
55.5御神訓1人
14ト 5ワク 480
6-6
ゴーフューチャー
船橋18.12.14 1
井藤漢方製薬杯B3
1000m 左 1:00.8 重
38.2 0.2
55.0御神訓1人
12ト 12ワク 483
1-1
ガーネットノーム
大井18.03.28 3
駿馬賞B3六選抜
1000m 右 1:00.2 良
37.2 0.0
54.0御神訓1人
12ト 1ワク 458
1-2
ユメノヒト
大井18.03.09 1
飛梅賞C1選抜
1000m 右 1:00.4 不
37.0 0.8
54.0矢野貴1人
9ト 8ワク 459
1-1
ロイヤルファルコン
8 12 父ストリートセンス
母シャレーポピー
母父(サンデーサイレンス)
ロジセンス
鹿毛 牝5
(株)チャンピオン
チャンピオンズファー
54.0kg
森泰斗(船橋)
2-0-1-6
林隆之(川崎)
3-0-1-14
2-0-1-7
0-0-0-3
0-0-1-1
船橋19.02.20 5
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:01.7 稍
37.7 1.0
55.5森泰斗3人
14ト 8ワク 536
5-3
ゴーフューチャー
川崎19.01.30 1
SPAT4×永島昭
900m 左 0:54.4 良
37.4 0.2
54.0森泰斗4人
11ト 7ワク 545
1-2-1
クレイジービクトリ
大井18.08.13 13
サードニックス賞B
1200m 右 1:15.3 稍
40.4 2.0
54.0森泰斗7人
14ト 6ワク 535
1-1
ペタルーダ
川崎18.07.20 4
川崎のSPAT4 
900m 左 0:54.9 良
37.2 0.8
54.0森泰斗3人
7ト 5ワク 530
6-5-5
サンモントレー
川崎18.07.03 8
駿足賞C1選定馬
900m 左 0:55.7 良
38.1 1.0
54.0森泰斗1人
11ト 10ワク 530
7-3-4
ベニノエレガンス