[PR]
名古屋
12
2019年04月18(木曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
ひなぎく賞B6
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラプレジデント
母アイアイティアラ
母父(トロットサンダー)
プレジデントスワン
鹿毛 牝5
(株)馬事学院
ノースガーデン
52.0kg
木之葵(愛知)
6-5-6-17
角田輝(愛知)
7-5-9-32
0-0-0-7
7-5-9-25
7-5-7-15
笠松19.04.03 5
サラ系B4組
1600m 右 1:45.2 良
40.4 1.3
52.0△木之葵4人
8ト 7ワク 409
4-5-6-5
アノマリー
名古屋19.03.27 8
B5組
1600m 右 1:47.7 良
39.6 2.2
53.0☆木之葵4人
10ト 7ワク 408
10-10-10-8
ルビーロマン
名古屋19.03.13 3
B5組
1400m 右 1:32.9 重
40.4 2.9
53.0☆木之葵7人
10ト 6ワク 410
4-3-3-3
グレートブレス
大井19.02.05 5
C2四 五 六
1400m 右 1:30.9 稍
39.8 0.9
54.0千田洋13人
14ト 11ワク 408
10-10-11
マイハーベスト
大井19.01.21 11
C2三 四
1200m 右 1:16.9 良
37.4 2.0
54.0千田洋15人
15ト 13ワク 407
15-15
ジュンサロマ
2 2 父ゴールドアリュール
母フレイムバード
母父(エルコンドルパサー)
ゴールドボディ
黒鹿毛 牝7
辻祐二
恵比寿興業株式会社那
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-7
竹下太(愛知)
9-8-16-81
1-1-0-9
8-7-16-72
7-6-13-68
名古屋19.04.10 8
春にんじん賞B5
1600m 右 1:48.3 不
41.7 2.7
54.0丸山真9人
10ト 6ワク 491
9-8-7-8
カフジオリオン
名古屋19.03.27 10
B4組
1400m 右 1:34.2 良
39.7 4.1
54.0丸山真8人
10ト 1ワク 494
9-10-10-10
ブランモンストル
名古屋19.03.13 7
B4組
1600m 右 1:49.7 重
43.0 4.3
54.0尾崎章10人
10ト 10ワク 491
8-8-9-8
ヨミ
名古屋19.02.27 8
B4組
1400m 右 1:33.3 良
39.6 2.7
54.0丸山真9人
11ト 11ワク 490
7-9-9-10
キーポジション
名古屋19.02.11 9
B3組
1400m 右 1:34.0 稍
40.4 2.4
54.0丸山真8人
10ト 8ワク 491
10-9-10-9
オンワードラスター
3 3 父キングズベスト
母ウィザウトアトレイス
母父(Darshaan)
ローグナイト
鹿毛 牡5
原口厚三
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
今井貴(愛知)
0-0-2-1
井手慎(愛知)
6-7-9-25
0-0-0-0
6-7-9-23
5-3-7-19
名古屋19.04.11 6
デコポン賞B6
1600m 右 1:50.3 重
44.1 4.1
56.0大畑雅5人
9ト 7ワク 469
3-4-3-4
ニュークラウン
名古屋19.03.25 5
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:46.5 良
41.5 3.5
56.0藤原幹8人
9ト 7ワク 473
4-4-4-5
ホウライフリート
名古屋19.03.14 1
~高松宮記念~熱い
1600m 右 1:46.1 稍
41.3 0.7
56.0大畑雅4人
8ト 7ワク 478
1-1-1-1
イスズブライト
名古屋19.02.28 8
B9組
1400m 右 1:33.4 不
40.7 0.8
56.0岡部誠3人
10ト 8ワク 478
4-4-4-4
ニュークラウン
名古屋19.02.14 6
B9組
1400m 右 1:32.0 良
39.7 1.9
55.0☆木之葵5人
10ト 2ワク 474
8-8-8-10
ダニエル
4 4 父エンパイアメーカー
母ウエスタンベッラ
母父(ハーツクライ)
ウエスタンマリーヤ
鹿毛 牝4
西川賢
ウエスタンファーム
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-0-0
角田輝(愛知)
1-3-1-7
0-1-1-3
1-2-0-3
0-1-0-0
笠松18.10.18 1
肥後菊特別3歳1
1400m 右 1:26.4 良
37.2 0.1
54.0丸野勝1人
10ト 5ワク 483
5-6-5-3
ネコマレー
名古屋18.10.09 2
メジロ特別3歳1
1400m 右 1:29.3 良
39.0 0.2
54.0岡部誠2人
10ト 7ワク 485
3-3-3-3
ネコマレー
J小倉18.08.26 8
3歳未勝利
1700m 右 1:47.1 良
38.7 1.0
54.0高倉稜2人
16ト 8ワク 472
15-13-14-8
クリストフォリ
J小倉18.08.04 2
3歳未勝利
1700m 右 1:47.1 良
38.1 0.0
54.0高倉稜4人
16ト 8ワク 476
6-6-4-5
メイショウハニー
J中京18.07.14 4
3歳未勝利
1200m 左 1:12.8 良
36.8 0.8
54.0高倉稜4人
16ト 1ワク 476
10-11
ヘーザ
5 5 父ダイワメジャー
母バランセラ
母父(Acatenango)
キャラバン
栗毛 セン5
馬場幸夫
ノーザンファーム
56.0kg
宇都英(愛知)
1-3-1-5
角田輝(愛知)
6-8-4-17
0-0-0-1
6-8-4-14
6-8-4-10
名古屋19.04.11 4
デコポン賞B6
1600m 右 1:48.3 重
41.6 2.1
56.0宇都英4人
9ト 1ワク 482
6-5-5-5
ニュークラウン
名古屋19.03.13 6
B5組
1400m 右 1:33.4 重
40.5 3.4
56.0宇都英3人
10ト 8ワク 481
6-5-5-5
グレートブレス
名古屋19.02.27 4
B4組
1400m 右 1:32.1 良
39.4 1.5
56.0宇都英4人
11ト 9ワク 479
6-5-5-4
キーポジション
名古屋19.01.30 2
B5組
1400m 右 1:31.5 良
39.0 0.6
56.0宇都英4人
10ト 9ワク 478
6-5-2-2
アオスタ
名古屋19.01.02 7
亥年賞B3
1600m 右 1:47.2 良
38.8 1.5
56.0宇都英2人
10ト 5ワク 483
6-7-5-6
アイファーウタオー
6 6 父スマートファルコン
母スマートアルティラ
母父(ブライアンズタイム)
スマートリンク
栗毛 牝5
杉浦和也
飛野牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
1-7-4-7
荒巻透(愛知)
4-14-8-27
0-0-0-2
4-14-8-25
0-5-3-7
名古屋19.04.10 6
春にんじん賞B5
1600m 右 1:48.2 不
42.5 2.6
54.0戸部尚2人
10ト 9ワク 457
5-5-5-6
カフジオリオン
名古屋19.03.27 2
第7回高須シヅ記念
1400m 右 1:31.8 良
39.8 1.4
54.0戸部尚4人
9ト 7ワク 454
3-3-3-2
ダニエル
名古屋19.03.14 4
キンメダイ賞B7
1600m 右 1:46.5 稍
39.5 1.7
54.0戸部尚4人
9ト 6ワク 457
9-9-8-4
カフジオリオン
名古屋19.02.28 3
はるみ賞B7
1400m 右 1:32.8 不
39.7 2.3
54.0戸部尚4人
11ト 5ワク 454
4-4-5-4
ウォーターレラ
名古屋19.02.14 3
B7組
1400m 右 1:32.7 良
39.4 0.2
54.0戸部尚1人
10ト 10ワク 458
2-2-2-2
イヴレア
6 7 父メイショウボーラー
母マイウィル
母父(フジキセキ)
ココロノママニ
黒鹿毛 牝7
吉田哲
泊寿幸
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-0-4
本名信(愛知)
10-6-5-54
5-2-2-25
4-4-1-19
0-1-0-5
名古屋19.04.11 7
デコポン賞B6
1600m 右 1:50.4 重
42.7 4.2
54.0尾崎章7人
9ト 4ワク 481
7-7-6-7
ニュークラウン
名古屋19.03.27 9
B5組
1600m 右 1:47.9 良
40.5 2.4
54.0尾崎章8人
10ト 10ワク 473
3-4-4-7
ルビーロマン
名古屋19.03.13 6
B4組
1600m 右 1:49.4 重
43.3 4.0
53.0☆木之葵5人
10ト 1ワク 476
4-3-5-6
ヨミ
名古屋19.02.27 2
B5組
1600m 右 1:46.1 良
40.7 0.8
53.0☆木之葵7人
10ト 4ワク 474
6-7-6-5
チケットトゥライド
名古屋19.02.13 6
B4組
1600m 右 1:48.1 良
42.5 2.7
54.0尾崎章5人
9ト 3ワク 480
1-1-1-3
ディヴィデンド
7 8 父チチカステナンゴ
母スプリングアマイン
母父(タヤスツヨシ)
レッドブラッサム
黒鹿毛 牝7
遠藤喜和
社台ファーム
54.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-1
坂口義(愛知)
5-10-10-45
3-3-7-4
1-7-2-30
0-0-0-9
名古屋19.04.11 9
デコポン賞B6
1600m 右 1:51.7 重
43.3 5.5
54.0柿原翔8人
9ト 5ワク 456
8-8-9-9
ニュークラウン
名古屋19.03.27 6
B4組
1400m 右 1:32.9 良
40.2 2.8
54.0藤原幹9人
10ト 2ワク 455
6-5-5-6
ブランモンストル
名古屋19.03.13 10
B4組
1600m 右 1:51.5 重
44.4 6.1
54.0藤原幹8人
10ト 6ワク 453
9-9-10-10
ヨミ
名古屋19.02.27 9
B4組
1400m 右 1:33.7 良
40.5 3.1
54.0藤原幹8人
11ト 2ワク 448
8-7-8-8
キーポジション
名古屋19.02.13 7
B4組
1600m 右 1:48.2 良
41.4 2.8
54.0村上弘7人
9ト 8ワク 443
9-9-9-7
ディヴィデンド
7 9 父ダイワメジャー
母リボンストライプ
母父(トニービン)
スターストリーム
黒鹿毛 牝6
(有)藤原牧場
藤原牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
3-0-1-1
今津博(愛知)
6-1-3-26
0-0-0-0
6-1-2-7
3-0-1-1
名古屋19.04.12 1
B9組
1600m 右 1:45.7 重
40.0 1.9
54.0大畑雅1人
9ト 7ワク 441
1-1-1-1
イスズブライト
名古屋19.02.15 1
シュプール賞B11
1600m 右 1:45.0 良
39.5 0.7
54.0大畑雅1人
9ト 9ワク 426
1-1-1-1
キャンドルロード
名古屋19.01.29 5
豆まき特別B2
1400m 右 1:31.0 良
39.8 1.7
54.0大畑雅2人
9ト 5ワク 431
4-5-5-4
ホウライフリート
名古屋19.01.18 1
明日から開催!第1
1400m 右 1:30.9 良
39.4 0.0
54.0大畑雅3人
10ト 1ワク 435
3-3-3-1
メイショウカラタチ
名古屋19.01.04 3
千両特別C1a
1600m 右 1:46.0 良
39.3 0.6
54.0大畑雅3人
10ト 6ワク 432
2-2-2-2
ホウライフリート
8 10 父ローエングリン
母スプレッドウィング
母父(サンデーサイレンス)
モンキーキック
黒鹿毛 牡5
服部康夫
新冠橋本牧場
56.0kg
加藤聡(愛知)
2-2-0-6
藤ケ人(愛知)
6-6-5-34
0-0-0-1
6-6-5-31
5-6-4-23
名古屋19.04.11 3
デコポン賞B6
1600m 右 1:46.7 重
40.5 0.5
56.0岡部誠1人
9ト 3ワク 488
4-3-3-3
ニュークラウン
名古屋19.03.27 3
第7回高須シヅ記念
1400m 右 1:32.3 良
39.8 1.9
56.0岡部誠3人
9ト 6ワク 487
6-6-5-5
ダニエル
名古屋19.03.14 3
キンメダイ賞B7
1600m 右 1:45.2 稍
39.4 0.4
56.0加藤誓5人
9ト 3ワク 486
4-4-4-3
カフジオリオン
名古屋19.02.28 6
はるみ賞B7
1400m 右 1:33.8 不
40.5 3.3
56.0加藤誓5人
11ト 3ワク 487
7-7-7-7
ウォーターレラ
名古屋19.02.14 2
B7組
1400m 右 1:32.6 良
39.1 0.1
56.0加藤誓4人
10ト 5ワク 488
4-5-5-3
イヴレア
8 11 父ロードアルティマ
母トロピカルベリーズ
母父(ダンスインザダーク)
フクノブラッサム
鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
木戸口牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
3-5-2-3
田中敏(愛知)
5-7-2-6
0-0-0-2
5-7-2-3
5-7-2-3
名古屋19.03.13 2
B6組
1600m 右 1:48.0 重
40.7 0.0
54.0村上弘1人
8ト 6ワク 509
1-1-1-1
プラチナクイン
名古屋19.02.27 3
B6組
1400m 右 1:33.5 良
39.4 0.1
54.0村上弘2人
10ト 6ワク 510
1-1-1-1
メイケイライジン
名古屋19.02.11 10
こいぬ座特別B1
1400m 右 1:33.4 稍
41.7 2.2
54.0村上弘8人
12ト 2ワク 514
2-3-4-12
ジューンシェイカー
名古屋19.01.31 1
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.0 稍
39.5 0.6
54.0戸部尚1人
12ト 4ワク 515
1-1-1-1
ウインシノビ
名古屋19.01.18 2
金城ふ頭賞B10
1600m 右 1:47.2 良
41.4 0.4
54.0村上弘3人
10ト 1ワク 515
1-1-1-2
コスモヘキサグラム