地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月22日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
晩春賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアフォード 鹿毛 牡7 清水龍 今牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-2-12 立花伸(大井) |
3-8-5-40 3-7-2-25 0-1-3-15 0-1-3-15 |
大井19.04.11 6 B2三 四 1200m 右 1:14.5 重 37.9 0.8 56.0安藤洋8人 12ト 4ワク 482 9-9 アライア |
大井19.03.21 11 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.5 56.0安藤洋8人 14ト 1ワク 479 8-9 キャプテンハウテン |
大井19.03.08 3 B2五 1200m 右 1:14.2 不 38.4 0.7 56.0安藤洋10人 15ト 6ワク 482 10-9 ロイヤルサーティン |
船橋19.02.21 7 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:45.6 稍 39.4 0.9 57.5本橋孝6人 10ト 4ワク 480 5-5-5-5 エニークラップス |
大井19.02.05 3 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:14.5 稍 38.6 0.0 56.0安藤洋11人 14ト 1ワク 481 8-6 アポロモンスター |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡5 加藤興一 山野牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-4 河津裕(川崎) |
3-3-2-21 3-3-2-18 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎19.04.03 7 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:55.0 良 37.3 0.5 55.0山崎誠4人 11ト 5ワク 482 4-7-7 ドリームメダリスト |
船橋19.03.13 7 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:02.2 重 38.1 1.5 57.0西啓太10人 14ト 7ワク 484 10-11 エラスムス |
川崎19.02.25 5 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.0 0.6 56.0西啓太5人 12ト 6ワク 485 11-9-8 ドリームメダリスト |
川崎19.01.29 6 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.4 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 488 8-9-9 カワナ |
川崎19.01.04 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 485 8-7-5 マイネルデアデビル |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡7 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-1 河津裕(川崎) |
4-7-11-34 3-7-10-30 1-0-1-4 1-0-1-4 |
川崎19.04.04 3 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 36.2 0.6 55.0西啓太8人 9ト 1ワク 504 9-8-7 トリプルキセキ |
川崎19.03.01 9 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:34.1 不 43.6 3.1 57.0西啓太9人 11ト 3ワク 509 1-1-1-1 キングディグニティ |
川崎18.09.10 9 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.6 不 37.8 1.3 57.0的場文7人 11ト 6ワク 485 5-4-4 トウカイボーイ |
大井18.08.17 14 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:16.2 良 39.9 1.6 56.0瀧川寿6人 15ト 7ワク 480 7-7 キャプテンハウテン |
川崎18.07.20 5 三浦海岸納涼まつり 1400m 左 1:31.2 良 40.7 1.2 56.0矢野貴2人 7ト 5ワク 480 2-2-2-2 ノーフォロワー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡5 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 荒山勝(大井) |
7-1-5-5 7-1-5-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋19.03.14 5 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.2 稍 36.7 0.3 55.0石崎駿6人 12ト 2ワク 450 12-12-11 ミスターバッハ |
船橋19.02.21 4 今夜も第9Rプレミ 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 1.0 55.5石崎駿3人 10ト 8ワク 454 6-3-3 マッサンゴールド |
船橋19.01.15 3 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:01.3 良 36.3 0.4 55.5石崎駿1人 9ト 8ワク 460 8-9 ロマンコスモ |
川崎19.01.03 1 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.2 57.0石崎駿3人 12ト 4ワク 454 2-6-6 カワナ |
大井18.12.04 8 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.2 良 39.4 1.8 57.0石崎駿12人 16ト 14ワク 462 3-3 タマノシュタルク |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝4 田中成奉 社台ファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-3-0-7 0-0-0-1 1-2-0-2 0-0-0-1 |
大井19.04.08 13 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.9 良 38.6 2.0 54.0的場文6人 16ト 2ワク 458 16-16 リコーアルバトロス |
J小倉19.02.09 18 巌流島特別4歳上 1200m 芝右 1:13.0 稍 38.5 3.5 55.0柴山雄7人 18ト 1ワク 452 3-9 コンパウンダー |
J中京18.12.16 13 3歳上 1200m 左 1:14.3 良 39.5 2.2 54.0丸山元11人 15ト 16ワク 452 2-3 ツウカイウイング |
J福島18.11.03 10 3歳上 1150m 右 1:10.2 良 37.3 1.5 54.0吉田隼5人 16ト 10ワク 454 15-13 シェーナ |
J福島18.07.21 1 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 良 37.4 0.0 54.0田邊裕1人 16ト 7ワク 458 1-1 トーホウアネモス |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-2-2 蛯名雄(大井) |
7-3-5-27 0-0-0-0 7-3-5-27 4-1-4-23 |
大井19.02.05 9 B3四 五 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.5 55.0☆吉井章4人 9ト 8ワク 495 2-2 プレディクト |
大井19.01.22 13 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.4 良 41.0 2.1 55.0☆吉井章2人 13ト 9ワク 490 3-4 トチノペガサス |
大井18.12.27 3 叡王戦ドリーム賞B 1200m 右 1:14.4 良 39.2 0.8 55.0☆吉井章3人 16ト 10ワク 489 2-2 ポッドグレイシー |
大井18.12.06 3 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:15.0 不 39.3 0.3 55.0☆吉井章9人 16ト 10ワク 488 1-1 ルーセントゴールド |
門別18.10.30 9 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:16.7 重 41.6 4.0 56.0服部茂2人 9ト 1ワク 492 2-3 チェゴ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン6 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 1-0-0-2 鈴木啓(大井) |
2-2-2-21 0-1-0-5 2-1-2-15 1-0-1-4 |
大井19.03.18 4 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.4 55.0☆吉井章3人 13ト 10ワク 496 4-3 プレディクト |
大井19.03.05 3 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.0 不 38.8 0.5 55.0☆吉井章8人 16ト 4ワク 498 1-1 コスモアリオーゾ |
大井19.02.05 4 B3四 五 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 0.8 56.0真島大2人 9ト 1ワク 497 3-2 プレディクト |
大井19.01.22 1 C1一 二 三 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.6 56.0真島大10人 15ト 4ワク 503 5-3 フライトゥザムーン |
大井18.12.27 8 2018YJSファ 1200m 右 1:15.8 良 40.8 1.2 56.0松木大12人 14ト 10ワク 508 2-2 ザウォルドルフ |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母プリスティン 母父(Gone West) スリーフォールド 黒鹿毛 牡5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 7-3-0-4 藤田輝(大井) |
7-3-0-4 0-0-0-0 7-3-0-4 7-3-0-4 |
大井19.04.11 9 B2三 四 1200m 右 1:15.0 重 39.6 1.3 56.0和田譲2人 12ト 12ワク 475 3-2 アライア |
大井19.03.21 4 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:14.6 良 37.4 0.6 56.0和田譲3人 14ト 9ワク 479 12-12 キャプテンハウテン |
大井19.02.05 2 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.0 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 487 10-10 アポロモンスター |
大井18.12.30 10 アデュー2018賞 1200m 右 1:15.6 良 38.0 0.9 56.0和田譲3人 16ト 6ワク 510 15-15 マックスゴーゴー |
大井18.12.05 7 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:29.3 良 39.8 1.0 56.0和田譲1人 16ト 9ワク 502 10-9-10 サノマル |
7 | 9 | 父クーリンガー 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) クールアオイ 鹿毛 牡6 本田廣一 若林武雄 |
55.0kg 高野誠(大井) 3-2-1-22 佐野謙(大井) |
6-3-2-38 0-0-0-0 6-3-2-38 6-3-2-38 |
大井19.04.11 1 春雷特別C1C2選 1000m 右 1:01.8 重 37.8 0.1 57.0高野誠2人 11ト 5ワク 461 6-6 フローレンス |
大井19.03.05 2 C1四 五 1200m 右 1:14.4 不 39.0 0.1 56.0高野誠3人 12ト 10ワク 464 1-1 スーラリュンヌ |
大井19.02.05 9 C1四 五 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 1.6 56.0高野誠6人 15ト 8ワク 470 5-5 ジャストザヨコハマ |
大井19.01.23 5 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.3 56.0高野誠9人 16ト 1ワク 474 1-1 トンイ |
大井18.12.27 11 2018YJSファ 1200m 右 1:16.4 良 40.0 1.8 56.0落合玄5人 14ト 7ワク 463 7-7 ザウォルドルフ |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母ランフォーイット 母父(El Prado) スカイムーヴァー 青鹿毛 牡6 星野壽市 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 久保隆(大井) |
5-4-2-21 0-0-1-0 5-3-1-14 5-3-1-14 |
大井19.04.11 7 B2三 四 1200m 右 1:14.5 重 39.1 0.8 56.0山崎誠11人 12ト 10ワク 491 2-3 アライア |
大井18.11.12 14 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:46.5 重 42.3 3.0 56.0本田重4人 16ト 6ワク 484 2-3-13-15 ノアブリジット |
大井18.10.31 7 MINATOシティ 1600m 右 1:43.7 良 41.4 0.9 56.0吉原寛3人 11ト 11ワク 479 2-2-3-3 ワカチナ |
大井18.09.27 14 ミザール賞B2二 1400m 右 1:30.0 不 40.5 2.4 56.0笹川翼1人 16ト 16ワク 488 7-8-8 メテオバローズ |
大井18.08.29 2 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:43.5 重 41.8 0.8 57.0矢野貴2人 16ト 2ワク 485 1-1-1-1 ガーデンズキュー |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 2-2-3-4 張田京(船橋) |
7-6-8-18 6-4-5-11 1-2-3-6 0-1-1-2 |
川崎19.04.03 8 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.6 57.0戸崎圭2人 11ト 11ワク 476 10-6-7 ドリームメダリスト |
船橋19.03.13 1 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:00.7 重 37.4 0.3 57.0戸崎圭2人 14ト 3ワク 477 5-5 フライトゥザムーン |
船橋19.02.20 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.7 57.5本田重5人 14ト 2ワク 478 9-9 ゴーフューチャー |
船橋19.01.17 2 ウインターダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 37.7 0.5 57.5本田重6人 13ト 9ワク 466 11-11 ハルク |
船橋18.09.02 8 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:01.1 稍 37.3 0.8 55.0笹川翼4人 14ト 10ワク 470 9-8 カスタネット |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母メリュジーヌ 母父(フレンチデピュティ) ミントフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 村田牧場 |
52.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
3-2-3-3 0-0-0-0 3-2-3-3 3-2-3-3 |
大井18.11.16 1 彩光賞C1C2選抜 1000m 右 1:01.3 稍 37.6 0.2 55.0繁田健1人 12ト 11ワク 465 3-3 ルシェルトゥーレ |
大井18.10.29 5 C1三 四 1200m 右 1:14.4 稍 39.3 0.4 54.0繁田健5人 16ト 6ワク 469 2-2 エスプリブルース |
大井18.10.12 1 明治サプライズ迷路 1000m 右 1:01.0 良 37.5 0.3 55.0繁田健2人 11ト 7ワク 471 1-1 ヤマクジラ |
大井18.09.21 3 閃光賞C1C2選抜 1000m 右 1:01.5 不 38.2 0.1 54.0繁田健2人 11ト 10ワク 473 1-1 クールアオイ |
大井18.08.28 1 的場ハンパないって 1200m 右 1:14.9 不 39.8 0.7 54.0繁田健5人 16ト 4ワク 473 1-1 ライガーイモン |
[PR] |
---|