地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月24日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝3 國立治 中村雅明 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-12 尾島徹(笠松) |
1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-15 1-0-1-15 |
笠松19.04.04 5 花梨特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.1 54.0池田敏5人 7ト 2ワク 413 7-7-5-5 チャンピオンピース |
笠松19.03.20 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 2.1 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 409 8-8-9-9 レジア |
笠松19.03.06 8 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:31.7 良 39.8 3.0 54.0山下雅10人 10ト 10ワク 408 10-10-10-10 ウォーターファラオ |
笠松19.02.20 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.9 重 42.0 3.5 53.0☆宮下瞳8人 9ト 6ワク 410 8-8-6-6 ライトリー |
笠松19.02.06 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 稍 39.2 2.3 54.0山下雅8人 10ト 2ワク 408 10-10-9-8 ドストエフスキー |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母モノトーン 母父(ミシル) タイセイハーモニー 鹿毛 牝3 豊原純弥 千代田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-0-0-2 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-0 |
笠松19.03.06 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 4ワク 447 3-3-1-1 ロージーロージー |
笠松19.02.22 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.1 54.0佐藤友2人 7ト 5ワク 449 2-2-2-2 ミュークルクラス |
J中京19.01.19 16 3歳未勝利 1400m 左 1:29.3 良 40.0 1.8 53.0☆川又賢11人 16ト 9ワク 440 6-5 コパノカーリング |
J中山18.12.08 14 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 良 39.4 2.7 54.0岩田康10人 16ト 1ワク 442 12-11 ベイオブコトル |
|
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ディマー 母父(Caerleon) タイヨウノウタ 鹿毛 牝3 吉野浩太朗 中本隆志 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-2 笹野博(笠松) |
1-2-3-5 0-0-0-0 1-2-3-5 0-0-2-2 |
笠松19.04.04 10 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:46.2 良 42.0 4.6 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 423 1-1-2-4 サウスグラストップ |
笠松19.03.20 3 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:30.0 良 41.2 2.1 54.0渡邊竜5人 10ト 9ワク 424 1-2-2-3 ダイシンキャラミ |
笠松19.02.20 7 J交 梅見月賞3歳 1400m 右 1:32.3 重 41.8 2.8 54.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 415 2-2-4-4 ランネシアーナ |
笠松19.02.06 3 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:29.0 稍 38.7 0.8 54.0渡邊竜6人 10ト 10ワク 418 2-2-2-2 ハクサンライラック |
高知19.01.08 9 C3-11 1300m 右 1:29.0 稍 43.8 3.2 54.0佐原秀3人 10ト 9ワク 421 1-1-1-4 イナロア |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) インスタントカーマ 栗毛 牡3 樋口雅彦 下川茂広 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-1-0 笹野博(笠松) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-0 |
笠松19.04.04 2 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.1 56.0池田敏1人 7ト 2ワク 514 7-7-4-4 ネローネ |
笠松19.03.20 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.9 良 37.9 0.2 56.0岡部誠2人 10ト 10ワク 507 4-3-3-1 レジア |
笠松19.03.08 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.1 56.0岡部誠2人 10ト 10ワク 505 3-3-3-1 タイガーティナ |
笠松19.02.22 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.1 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 506 1-1-1-1 スパシーバ |
笠松19.02.08 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.9 56.0岡部誠2人 7ト 1ワク 507 5-4-4-4 トーセンバラライカ |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母ワルツオブキャット 母父(Songandaprayer) トーセンジェード 栗毛 牝3 北原大史 有限会社エスティファ |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-13 0-0-0-7 |
笠松19.04.04 7 花梨特別3歳1 1400m 右 1:33.1 良 42.0 2.7 54.0水野翔7人 7ト 4ワク 507 6-6-6-6 チャンピオンピース |
笠松19.03.20 10 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:32.2 良 41.6 4.3 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 506 10-10-10-10 ダイシンキャラミ |
笠松19.03.06 10 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:32.2 良 40.7 3.5 54.0水野翔9人 10ト 8ワク 506 7-7-9-8 ウォーターファラオ |
笠松19.02.20 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.2 重 43.1 4.8 54.0水野翔9人 9ト 2ワク 508 4-4-7-9 ライトリー |
笠松19.02.06 10 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:32.2 稍 40.5 4.0 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 510 8-9-9-9 ハクサンライラック |
6 | 6 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝3 三岡陽 長谷地義正 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-0 法理勝(笠松) |
2-1-0-6 0-0-0-1 2-1-0-0 2-1-0-0 |
笠松19.04.04 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 54.0吉井友1人 7ト 5ワク 436 2-2-2-2 シバハマ |
笠松19.03.20 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.0 54.0吉井友1人 10ト 6ワク 439 1-1-1-1 ノースヒビキ |
笠松19.03.08 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.1 良 38.3 0.1 54.0佐藤友2人 10ト 8ワク 439 3-4-3-2 シバハマ |
J東京19.02.03 14 3歳未勝利 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 4.6 52.0△野中悠11人 16ト 10ワク 426 11-13 フローラルパーク |
J中山18.12.08 12 2歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 良 36.2 1.4 51.0▲野中悠15人 16ト 11ワク 420 2-3-5 ウインレフィナード |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母カリス 母父(シンボリクリスエス) タイムメイテル 青鹿毛 牝3 インターフェース( 坂牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-3-2-11 0-0-0-0 1-3-2-11 1-2-0-4 |
名古屋19.04.09 4 3歳4組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 1.0 52.0△宮下瞳3人 9ト 9ワク 424 2-2-2-2 マイネルエストック |
笠松19.04.04 4 花梨特別3歳1 1400m 右 1:31.4 良 41.3 1.0 52.0△宮下瞳3人 7ト 1ワク 427 2-2-1-1 チャンピオンピース |
笠松19.03.20 9 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:30.9 良 41.6 3.0 54.0水野翔9人 10ト 10ワク 427 4-5-6-7 ダイシンキャラミ |
笠松19.03.06 7 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:31.3 良 40.5 2.6 54.0渡邊竜6人 10ト 6ワク 426 7-6-7-7 ウォーターファラオ |
笠松19.02.21 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.6 54.0水野翔2人 8ト 2ワク 430 1-1-1-1 リックソダネー |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝3 早川正行 元茂義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-0-1-6 後藤正(笠松) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-6 |
笠松19.04.04 6 花梨特別3歳1 1400m 右 1:31.6 良 40.3 1.2 54.0東川公1人 7ト 6ワク 449 4-5-7-7 チャンピオンピース |
笠松19.03.20 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.0 54.0東川公5人 10ト 10ワク 445 2-2-2-2 ニンジンムスメ |
笠松19.03.06 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.3 54.0東川公7人 9ト 10ワク 443 4-5-8-8 タイセイハーモニー |
笠松19.02.21 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.7 54.0東川公5人 8ト 8ワク 452 4-3-3-3 タイムメイテル |
笠松19.01.23 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.4 良 39.3 2.0 54.0東川公7人 9ト 3ワク 450 4-4-5-6 ポアンカレ |
[PR] |
---|