地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月15日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)14,000,000 (2着)4,900,000 (3着)2,800,000 (4着)1,400,000 (5着)700,000 |
||
東京スポーツ賞第11回 川崎マイラーズA1下オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡4 田中準市 川上牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-0 八木喜(川崎) |
4-2-1-8 4-2-1-4 0-0-0-0 2-2-1-2 |
川崎19.04.02 3 J交 スパーキング 1600m 左 1:42.3 良 40.0 0.5 57.0森下博1人 14ト 7ワク 474 6-6-2-1 アポロユッキー |
川崎19.02.26 2 如月特別A2下 1500m 左 1:34.2 良 38.1 0.0 57.0森下博1人 14ト 3ワク 475 4-4-3-1 ワンパーセント |
川崎19.01.31 1 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:41.9 良 38.7 0.5 55.0森下博6人 14ト 13ワク 476 5-5-3-2 アルタイル |
川崎19.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.2 良 42.7 2.6 54.0森下博6人 12ト 11ワク 472 2-2-2-6 ヤマノファイト |
川崎18.12.18 4 師走特別A2B1 1500m 左 1:36.3 重 40.5 0.6 57.0森下博1人 13ト 11ワク 468 6-6-2-3 ゴッドフュージョン |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) キャプテンキング 鹿毛 牡5 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
58.0kg 坂井英(大井) 3-0-0-1 的場直(大井) |
6-3-3-6 3-1-3-1 3-2-0-4 0-0-0-0 |
大井19.04.09 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 37.3 0.0 58.0坂井英4人 16ト 2ワク 512 6-6-4-4 タービランス |
大井19.03.06 1 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.9 不 38.3 0.5 58.0坂井英1人 16ト 14ワク 512 3-4-3 キャンドルグラス |
浦和18.12.24 1 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.7 良 36.5 0.7 58.0坂井英2人 12ト 5ワク 510 2-2-2-1 バンドオンザラン |
大井18.12.05 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.7 良 39.7 1.0 57.0坂井英7人 15ト 4ワク 514 1-1-1-1 モジアナフレイバー |
大井18.10.31 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.2 良 40.2 0.9 57.0横川怜14人 16ト 14ワク 514 3-3-2-2 クリスタルシルバー |
3 | 3 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡4 長谷川文夫 広中稔 |
58.0kg 本田重(船橋) 3-1-1-2 佐藤賢(船橋) |
4-1-3-6 2-1-2-3 2-0-1-3 2-0-1-1 |
大井19.04.09 13 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.4 良 39.2 2.5 57.0矢野貴7人 16ト 7ワク 535 12-12-11-11 キャプテンキング |
船橋19.03.13 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:40.7 重 40.5 3.4 55.0矢野貴7人 13ト 12ワク 539 7-7-7-6 チュウワウィザード |
船橋19.02.20 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.6 稍 39.1 0.4 56.5矢野貴6人 14ト 14ワク 545 3-3-3-3 タービランス |
川崎19.01.03 7 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.8 良 40.4 2.2 55.0矢野貴4人 12ト 8ワク 544 10-10-11-9 ヤマノファイト |
大井18.07.11 11 ジャパンダートダー 2000m 右 2:10.1 良 40.6 4.3 56.0矢野貴7人 14ト 11ワク 526 5-5-10-11 ルヴァンスレーヴ |
3 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 2-0-1-5 内田勝(川崎) |
6-2-3-17 2-1-2-6 4-1-1-9 2-0-1-4 |
名古屋19.04.11 3 東海桜花賞OP 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.9 57.0赤岡修1人 9ト 4ワク 508 6-7-5-6 キクノステラ |
大井19.03.19 5 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.3 良 39.7 0.7 57.0森泰斗4人 12ト 10ワク 516 1-1-1-1 ハッピースプリント |
川崎19.01.31 4 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:42.9 良 39.9 1.0 57.0森泰斗3人 14ト 10ワク 518 2-2-1-1 トキノパイレーツ |
浦和18.12.24 2 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.4 良 36.8 0.7 58.0森泰斗3人 12ト 2ワク 517 4-4-5-4 キャプテンキング |
船橋18.12.11 3 総の国OP3上 1600m 左 1:42.1 良 39.3 0.5 57.0森泰斗5人 14ト 7ワク 521 4-4-3-3 ベンテンコゾウ |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ベンテンコゾウ 鹿毛 牡5 大久保和夫 土田和男 |
57.0kg 御神訓(大井) 5-0-0-0 川島一(船橋) |
15-3-1-1 8-1-0-0 7-2-1-1 0-0-0-0 |
船橋19.03.14 1 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:41.0 稍 39.1 0.1 56.0御神訓1人 14ト 11ワク 508 3-3-3-2 ヒガシウィルウィン |
船橋19.01.17 1 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.0 良 40.3 0.0 57.5御神訓2人 14ト 10ワク 509 2-2-2-1 ベイビータピット |
船橋18.12.11 1 総の国OP3上 1600m 左 1:41.6 良 39.0 0.2 58.0御神訓2人 14ト 5ワク 506 1-1-1-1 キングガンズラング |
水沢18.09.09 2 青藍賞OP 1600m 右 1:39.3 不 37.4 0.1 57.0村上忍1人 5ト 1ワク 508 1-1-1-1 エンパイアペガサス |
盛岡18.05.06 1 シアンモア記念OP 1600m 左 1:36.6 良 36.3 1.0 57.0村上忍1人 9ト 5ワク 505 1-1 タイセイファントム |
4 | 6 | 父カネヒキリ 母サワズソング 母父(Cox’s Ridge) トロヴァオ 栗毛 牡6 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-4-2-11 0-1-1-6 4-3-1-5 0-1-1-1 |
大井19.03.06 10 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.4 不 38.9 1.5 57.0吉原寛8人 16ト 12ワク 463 12-13-14 キャプテンキング |
浦和18.12.24 6 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.1 良 36.5 1.4 58.0本田重6人 12ト 8ワク 470 11-10-9-8 キャプテンキング |
大井18.10.31 3 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.9 良 39.1 0.6 57.0本田重12人 16ト 6ワク 462 8-9-10-10 クリスタルシルバー |
船橋18.06.20 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.9 不 39.6 1.7 56.0御神訓5人 9ト 9ワク 452 7-7-7-8 キングガンズラング |
浦和18.05.30 5 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:27.8 良 38.3 1.6 56.0御神訓8人 11ト 12ワク 457 9-10-10-9 サクセスエナジー |
5 | 7 | 父アッミラーレ 母ダンシングドミニア 母父(ブライアンズタイム) トキノエクセレント 黒鹿毛 牡11 田中準市 三嶋牧場 |
57.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
8-10-7-25 6-8-6-16 2-2-1-4 1-0-2-3 |
川崎19.01.04 取消 大師OP【地方交流 1600m 左 良 56.0☆櫻井光 10ト 1ワク - |
浦和18.12.24 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.0 良 37.3 1.3 58.0高松亮7人 12ト 4ワク 479 6-6-4-5 キャプテンキング |
浦和18.11.23 6 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.9 良 39.0 2.5 56.0高松亮9人 11ト 10ワク 473 7-7-7-5 オールブラッシュ |
浦和18.10.24 3 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:00.6 良 37.2 0.8 58.0高松亮6人 10ト 5ワク 472 6-6-6-3 トーセンデューク |
川崎18.09.11 3 長月OPA1下 1600m 左 1:43.9 重 39.6 1.5 57.0町田直3人 8ト 6ワク 470 7-7-6-4 ラブミークン |
5 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母レディージーニアス 母父(エブロス) ウェイトアンドシー 黒鹿毛 セン8 (株)レックス 高村牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 5-1-0-4 小久智(浦和) |
9-6-2-25 8-4-2-18 1-2-0-6 4-0-0-1 |
船橋19.04.16 4 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.6 稍 39.0 0.0 57.0今野忠5人 14ト 8ワク 503 2-2-2-2 トーセンブル |
川崎19.01.31 9 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.7 良 40.8 1.8 57.0今野忠4人 14ト 4ワク 493 1-1-1-2 トキノパイレーツ |
船橋19.01.16 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.5 良 38.5 1.9 57.5今野忠4人 11ト 4ワク 498 6-7 アピア |
名古屋18.10.25 1 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.1 57.0今野忠1人 9ト 8ワク 493 2-2-2-2 サンデンバロン |
川崎18.08.22 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.5 良 40.0 0.0 57.0今野忠1人 14ト 6ワク 497 1-1-1-1 モンドアルジェンテ |
6 | 9 | 父Tapit 母Mother Russia 母父(Mayakovsky) ゴールデンバローズ 栗毛 牡7 猪熊広次 CrossedSab |
57.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-1 藤田輝(大井) |
6-2-1-14 6-1-0-10 0-0-0-4 1-0-0-0 |
大井19.03.19 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.6 良 39.9 1.0 57.0矢野貴1人 12ト 12ワク 536 4-3-3-3 ハッピースプリント |
船橋19.02.20 4 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.0 稍 39.3 0.8 56.5吉原寛2人 14ト 11ワク 538 8-8-4-5 タービランス |
川崎19.01.04 1 大師OP【地方交流 1600m 左 1:41.9 良 38.3 0.2 57.0吉原寛2人 10ト 9ワク 530 5-5-4-2 ラブミークン |
J中山18.09.16 5 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:52.4 良 37.5 1.0 56.0石橋脩6人 9ト 2ワク 536 7-8-8-9 ヒラボクラターシュ |
J東京18.06.09 10 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.5 良 37.1 1.2 55.0石橋脩3人 16ト 16ワク 536 7-8 サンライズノヴァ |
6 | 10 | 父エイシンサンディ 母ピンクキューティ 母父(サクラチトセオー) レガルスイ 芦毛 牡8 (株)Nicks 静内山田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 12-5-3-6 矢野義(船橋) |
12-7-3-7 9-5-2-5 3-2-1-2 2-4-0-1 |
船橋19.05.07 11 皐月盃4上OP 1700m 左 1:51.9 稍 40.9 2.7 57.0石崎駿10人 12ト 10ワク 530 8-8-11-12 ソッサスブレイ |
船橋19.04.16 14 陽春賞3上OP 1600m 左 1:47.4 稍 42.4 4.8 57.0石崎駿7人 14ト 2ワク 541 4-5-9-10 トーセンブル |
大井17.12.31 除外 おおとりOP3上特 1600m 右 良 57.0石崎駿 12ト 1ワク 521 |
大井17.11.15 13 マイルグランプリ3 1600m 右 1:43.5 良 41.1 2.8 57.0石崎駿7人 16ト 1ワク 515 1-1-1-1 セイスコーピオン |
船橋17.03.14 取消 柏の葉OP4上 1600m 左 稍 58.0石崎駿 11ト 5ワク - |
7 | 11 | 父アジュディケーティング 母ゲイリーエンジェル 母父(Dancing Brave) アンサンブルライフ 鹿毛 牡6 ブルーエクウス(株 株式会社U・M・A |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-4 小久智(浦和) |
4-5-5-20 3-3-5-9 1-2-0-11 1-1-1-2 |
大井19.04.10 11 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.9 不 38.1 2.3 56.0繁田健13人 16ト 11ワク 495 12-13 キタサンミカヅキ |
大井19.01.24 6 ’19ウインタース 1200m 右 1:14.7 良 39.6 0.9 57.0繁田健4人 10ト 9ワク 509 3-4 キャンドルグラス |
J京都18.11.04 13 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.6 良 36.4 1.2 57.0繁田健16人 16ト 11ワク 488 14-14 グレイスフルリープ |
船橋18.10.04 2 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:40.6 稍 38.3 0.1 57.0繁田健3人 11ト 9ワク 490 2-2-2-2 ラブミークン |
浦和18.09.24 4 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.5 稍 38.0 0.4 54.0繁田健7人 12ト 6ワク 493 5-5-6-5 ノブワイルド |
7 | 12 | 父サムライハート 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) クリスタルシルバー 芦毛 牡4 岡田勇 大狩部牧場 |
58.0kg 的場文(大井) 0-2-1-1 村上頼(大井) |
3-2-4-5 0-0-0-0 3-2-4-5 0-0-0-0 |
大井19.04.09 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 良 38.3 0.7 58.0的場文5人 16ト 9ワク 487 4-4-2-2 キャプテンキング |
大井19.03.06 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 不 38.5 0.6 58.0矢野貴5人 16ト 11ワク 485 7-7-8 キャプテンキング |
大井18.12.05 7 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.8 良 40.3 2.1 56.0岡部誠4人 15ト 10ワク 486 7-8-8-10 モジアナフレイバー |
大井18.10.31 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.3 良 38.6 0.1 55.0岡部誠4人 16ト 2ワク 485 9-10-9-6 ヒガシウィルウィン |
大井18.08.15 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.4 良 39.3 0.0 56.0的場文1人 15ト 5ワク 478 4-4-5-4 クロスケ |
8 | 13 | 父スパイキュール 母ミヤジプロスパー 母父(マルゼンスキー) ミヤジマッキー 鹿毛 牡9 冨田藤男 村中牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
5-6-6-51 3-2-3-15 2-4-3-36 0-0-0-3 |
浦和19.05.02 11 武蔵国OP4上 2000m 左 2:13.4 稍 40.4 5.5 57.0國分祐11人 11ト 7ワク 512 9-9-10-10 センチュリオン |
船橋19.04.16 13 陽春賞3上OP 1600m 左 1:45.7 稍 40.1 3.1 57.0國分祐13人 14ト 3ワク 506 12-12-12-13 トーセンブル |
川崎19.04.04 11 卯月OPA1下 2100m 左 2:22.0 良 41.0 4.8 57.0國分祐12人 12ト 3ワク 508 9-11-12-12 ディアドムス |
大井19.03.19 12 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.0 良 39.9 3.4 57.0國分祐12人 12ト 11ワク 514 11-11-12-12 ハッピースプリント |
大井19.02.06 取消 金盃4上OP重賞 2600m 右 重 56.0國分祐 15ト 6ワク - |
8 | 14 | 父キングヘイロー 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) ムサシキングオー 鹿毛 牡10 武蔵屋ハウス(株) 北光牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 10-6-3-18 栗田泰(大井) |
14-13-10-31 0-3-3-4 14-10-7-27 0-0-3-1 |
大井19.04.09 14 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.7 良 39.3 2.8 57.0和田譲15人 16ト 12ワク 508 9-9-13-14 キャプテンキング |
大井19.03.19 9 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.8 良 38.5 1.2 57.0和田譲9人 12ト 1ワク 510 6-8-9-10 ハッピースプリント |
船橋19.02.20 11 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.9 稍 40.5 2.7 56.5和田譲12人 14ト 5ワク 503 5-6-8-10 タービランス |
大井18.12.05 15 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.9 良 42.9 4.2 57.0和田譲11人 15ト 6ワク 501 2-2-2-2 モジアナフレイバー |
大井18.10.31 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.3 良 40.2 2.0 57.0和田譲13人 16ト 11ワク 500 14-15-13-12 クリスタルシルバー |
[PR] |
---|