地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月15日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
スパーキングナイター薫風(くんぷう)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ミッキースプリング 鹿毛 牡5 酒井孝敏 三嶋牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-3 武井和(川崎) |
7-4-6-28 1-0-0-8 6-4-6-18 1-0-0-4 |
川崎19.04.02 1 C1六 七 1400m 左 1:30.8 良 40.2 0.4 56.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 477 1-1-1-1 プラチナバローズ |
浦和19.03.26 5 日光街道幸手宿賞C 1500m 左 1:37.2 良 40.3 0.9 56.0保園翔5人 12ト 3ワク 480 2-2-2-3 ハクユウロゼ |
川崎19.02.25 5 寒緋桜特別C2一 1600m 左 1:46.6 良 41.5 1.3 56.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 476 4-3-4-4 キョウワヴィラン |
浦和19.02.11 10 フェブラリー特別C 1500m 左 1:38.5 重 40.9 2.3 56.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 478 5-6-5-7 ブルベアノザワナ |
川崎19.01.29 5 マイスターチャレン 1500m 左 1:37.9 良 41.3 2.1 56.0佐藤友13人 14ト 14ワク 476 7-7-5-5 シカゴジャズ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) アイムウィッシング 鹿毛 牝6 三岡陽 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-3-31 0-1-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和19.05.02 9 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:38.9 稍 41.1 1.8 51.0▲赤津和6人 12ト 5ワク 479 6-6-6-7 キングポセイドン |
大井19.04.08 8 築地食堂源ちゃん賞 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.8 53.0☆藤田凌13人 16ト 9ワク 466 15-14 ナニスンネン |
浦和19.03.28 6 爽春特別C1一 1600m 左 1:43.8 良 39.5 0.5 54.0岡村健7人 11ト 5ワク 473 4-4-4-5 コスモロッソ |
川崎19.03.01 14 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:43.8 不 45.9 7.4 54.0内田利7人 14ト 14ワク 465 3-3-11-14 ドリームポリーニ |
浦和19.02.13 4 麗月特別C1三 1400m 左 1:30.2 稍 39.2 1.1 54.0内田利7人 12ト 9ワク 476 7-6-5-5 キーネットワーク |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ラヴァリーズーム 母父(スキャン) オーラベガス 鹿毛 牡4 高橋徳昭 静内山田牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-2 八木仁(川崎) |
2-3-1-7 2-3-1-7 0-0-0-0 2-3-1-7 |
川崎19.04.03 11 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:39.3 良 41.0 1.8 56.0真島大8人 14ト 11ワク 484 6-7-8-8 ヤマニンウリエル |
川崎19.02.26 4 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:45.1 良 41.1 1.1 56.0真島大4人 12ト 3ワク 485 3-3-3-3 シカゴジャズ |
川崎19.01.31 1 C1三 四 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.1 56.0真島大5人 12ト 6ワク 489 2-2-2-2 アスピシア |
川崎19.01.01 3 C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 41.3 0.2 56.0真島大8人 13ト 4ワク 485 1-1-1-1 ヤマニンウリエル |
川崎18.11.29 10 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:33.8 良 40.5 3.4 56.0山崎誠5人 10ト 10ワク 486 9-9-10-10 アクティブパワー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡6 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
8-6-11-29 2-0-9-18 6-6-1-10 1-0-3-6 |
浦和19.05.02 10 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:39.2 稍 40.6 2.1 56.0繁田健10人 12ト 3ワク 489 10-10-12-12 キングポセイドン |
大井19.04.08 11 C1二 三 四 1600m 右 1:45.2 良 40.4 1.5 56.0酒井忍8人 16ト 4ワク 489 10-12-13-12 パイオニアゴールド |
浦和19.03.25 3 桜月特別C1三 1600m 左 1:44.1 良 39.5 0.8 56.0繁田健6人 11ト 3ワク 497 8-9-8-6 キングポセイドン |
船橋19.03.14 9 パラソルヒーターあ 1600m 左 1:45.1 稍 40.9 2.7 56.0秋元耕7人 11ト 7ワク 501 8-8-8-7 マサノホウオウ |
川崎19.02.26 9 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:46.0 良 41.0 2.0 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 499 10-10-10-10 シカゴジャズ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡5 菊地祐司 下河辺牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-1-1-26 1-1-0-17 0-0-1-4 0-0-0-7 |
浦和19.05.01 4 桜草特別C1二 1400m 左 1:29.9 重 39.0 0.9 56.0藤江渉7人 12ト 9ワク 449 9-9-5-3 プリムラジュリアン |
川崎19.04.03 4 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:38.2 良 39.9 0.7 56.0藤江渉13人 14ト 8ワク 451 13-14-5-5 ヤマニンウリエル |
船橋19.03.15 9 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.4 稍 39.5 1.9 56.0和田譲9人 12ト 10ワク 447 8-8-7 クインズソール |
川崎19.02.27 7 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:56.1 良 36.9 2.0 56.0酒井忍7人 12ト 6ワク 451 11-12-9 ビッグディッパー |
船橋19.02.20 6 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:16.0 稍 38.1 0.7 56.5酒井忍9人 12ト 5ワク 451 11-11-10 アンナラヴェリテ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ピサノサンデー 母父(サンデーサイレンス) ウインディマンシュ 栗毛 牝4 三岡陽 コスモヴューファーム |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.05.06 14 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:04.5 稍 39.4 4.0 54.0和田譲14人 14ト 3ワク 413 13-14 フォルナシス |
浦和19.05.01 11 桜草特別C1二 1400m 左 1:34.9 重 43.2 5.9 54.0内田利11人 12ト 3ワク 419 8-6-11-12 プリムラジュリアン |
船橋19.04.19 11 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:49.4 稍 43.1 4.6 53.0☆藤田凌11人 11ト 3ワク 422 7-7-9-10 ステラストラータ |
浦和19.03.27 12 仲春特別C1二 1400m 左 1:31.7 良 39.5 3.6 54.0藤本現9人 12ト 4ワク 420 10-10-10-12 ラッキーチャンス |
J中山19.01.12 15 4歳上 1600m 芝右 1:36.7 良 36.9 2.0 53.0☆武藤雅16人 16ト 9ワク 422 3-4-4 シセイヒテン |
6 | 7 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンクラブ 栗毛 セン6 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
10-4-8-34 1-1-2-5 9-3-6-27 1-1-1-4 |
浦和19.05.02 3 「まるまるひがしに 1400m 左 1:29.7 稍 40.9 0.4 56.0達城龍5人 12ト 12ワク 460 3-3-3-3 ゴーフォワード |
川崎19.04.05 7 全22,537レー 1600m 左 1:45.9 良 41.8 1.3 56.0達城龍4人 13ト 5ワク 462 5-4-5-5 ハヴアナイスディ |
川崎19.01.29 3 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:36.9 良 40.8 1.0 56.0達城龍7人 12ト 11ワク 461 3-3-3-3 ブースター |
川崎19.01.02 5 16thゴールデン 1500m 左 1:37.0 良 40.3 0.5 57.0達城龍4人 13ト 4ワク 463 3-3-3-3 ウインアーカイヴス |
川崎18.12.18 1 柚子特別C1二 1600m 左 1:45.1 重 40.3 0.5 56.0達城龍3人 9ト 5ワク 463 1-1-1-1 サウスアメリカン |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ミュージカルパレス 母父(アグネスタキオン) ポンエペレ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
6-2-2-8 3-1-1-3 3-1-1-5 2-1-1-2 |
浦和19.05.02 7 「まるまるひがしに 1400m 左 1:30.0 稍 41.4 0.7 54.0繁田健4人 12ト 5ワク 481 2-1-1-1 ゴーフォワード |
川崎19.04.03 9 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.7 54.0山崎誠6人 14ト 13ワク 481 1-1-1-3 ヤマニンウリエル |
川崎19.02.28 2 C1三 四 1400m 左 1:30.0 重 39.4 0.2 54.0矢野貴3人 12ト 10ワク 482 1-1-1-1 ハヴアナイスディ |
浦和19.02.13 1 アメジスト特別C2 1600m 左 1:44.5 稍 38.5 0.2 54.0矢野貴1人 11ト 2ワク 487 1-1-2-1 ウインベザント |
川崎19.01.30 3 今年もお得ばい!S 1600m 左 1:45.8 良 40.6 0.9 54.0矢野貴3人 14ト 5ワク 490 1-1-1-1 クオリティスタート |
7 | 9 | 父ブレイクランアウト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マキシマムブレイク 栗毛 牡6 上野進二 賀張三浦牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-8 池田孝(川崎) |
13-6-5-22 7-1-1-16 6-5-4-4 4-1-1-13 |
川崎19.03.01 5 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:38.2 不 40.3 1.8 56.0山林信9人 14ト 3ワク 493 9-11-8-8 ドリームポリーニ |
浦和19.02.14 7 バレンタインデー特 1600m 左 1:44.0 良 37.7 0.9 56.0山林信10人 11ト 11ワク 502 11-9-9-8 デスティネイション |
川崎19.02.01 4 紅梅特別C1一 1600m 左 1:46.1 稍 40.1 2.2 56.0山林信6人 13ト 8ワク 497 11-10-10-10 サバンナロード |
川崎19.01.03 4 七福神特別C1二 1500m 左 1:38.0 良 39.0 0.8 56.0山林信5人 11ト 8ワク 504 11-11-11-8 バララットゴールド |
川崎18.12.21 8 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:45.7 稍 40.4 1.3 56.0五十冬7人 11ト 4ワク 506 7-7-5-6 ドリームスピード |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) スリングショット 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 黒川賢司 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-0 内野健(浦和) |
6-7-4-17 1-1-3-2 5-6-1-15 0-0-0-2 |
浦和19.05.03 3 のびのびシティさい 800m 左 0:48.0 良 35.4 0.9 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 490 4-4 ビッグディッパー |
船橋19.04.19 3 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.4 0.4 56.0寺島憂6人 13ト 7ワク 487 4-5 コパノアーデン |
浦和19.03.29 3 幸手市観光協会会長 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 481 4-3 シュダイカ |
川崎19.02.28 12 C1三 四 1500m 左 2:20.5 重 83.6 43.9 56.0和田譲10人 12ト 5ワク 477 3-3-9-12 クオリティスタート |
浦和19.02.15 1 畜産女性いきいきネ 800m 左 0:47.9 良 35.9 0.2 56.0森泰斗4人 11ト 10ワク 486 4-3 シャヒーン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母エアヘイリー 母父(エアジハード) グローリアスクロワ 栗毛 牝6 日下部勝徳 土田和男 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-2-15 1-0-0-6 1-0-2-9 0-0-0-1 |
船橋19.04.19 6 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 40.1 1.3 54.0張田昂3人 10ト 10ワク 473 4-4-6 スガノファスリエフ |
川崎19.04.03 7 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:38.7 良 40.9 1.2 54.0森泰斗3人 14ト 14ワク 475 4-4-3-3 ヤマニンウリエル |
J東京18.10.20 8 3歳上 1300m 左 1:18.7 良 35.9 1.0 55.0松岡正14人 14ト 13ワク 456 11-12 エレクトロポップ |
J中山18.09.09 11 3歳上 1200m 右 1:12.5 良 36.0 1.0 55.0丸山元14人 15ト 14ワク 462 13-13 モアニケアラ |
J新潟18.08.18 14 岩室温泉特別3歳上 1200m 左 1:13.1 稍 37.8 2.2 55.0大野拓12人 15ト 10ワク 460 10-10 ストロベリームーン |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-2-1 山田正(川崎) |
5-3-2-5 2-0-1-1 3-3-1-4 2-0-0-1 |
大井19.04.23 3 C1三 四 五 1200m 右 1:14.5 良 37.0 1.3 56.0藤江渉2人 16ト 1ワク 479 15-15 シガーヲスウオトコ |
川崎19.04.01 4 花見特別C1三 1600m 左 1:44.2 稍 40.0 0.3 56.0藤江渉2人 9ト 5ワク 479 5-6-4-6 ウィズネイチャー |
川崎19.02.25 1 寒緋桜特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 40.0 0.4 56.0藤江渉1人 12ト 12ワク 480 5-5-4-1 シゲルクロジャガー |
浦和19.02.14 3 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.3 56.0藤江渉2人 12ト 11ワク 481 6-6-2-2 リワードデュラン |
川崎19.01.30 1 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.9 56.0藤江渉2人 12ト 8ワク 487 9-10-1-1 ヒロソーラー |
[PR] |
---|