地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月27日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ピンクダイアモンド賞B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) ナナヒカリ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 シンユウフアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-4-4-16 0-1-0-4 2-3-4-12 0-1-0-4 |
盛岡19.05.12 7 B1三組 1600m 左 1:42.9 良 39.9 2.9 56.0山本政7人 8ト 3ワク 451 4-6 スカイサーベル |
水沢19.05.03 7 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.0 稍 40.2 1.4 56.0山本政9人 10ト 8ワク 454 9-9-7-7 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 9 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.4 良 40.5 1.7 56.0山本政7人 12ト 2ワク 455 10-9-10-10 プリンスダム |
水沢19.04.08 5 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.6 56.0山本聡9人 11ト 3ワク 451 7-8-9-8 マツリダバッハ |
水沢19.03.24 10 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:02.1 稍 42.5 3.9 56.0山本聡9人 10ト 8ワク 455 4-6-9-10 パッショノン |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-1 小西重(岩手) |
2-3-1-16 1-0-0-1 1-3-0-7 1-0-0-0 |
水沢19.05.04 4 B2 1400m 右 1:29.3 稍 40.5 0.5 54.0山本政1人 9ト 5ワク 396 2-2-2-2 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.08 2 チューリップ賞B2 1600m 右 1:43.9 良 40.3 0.1 54.0山本政1人 11ト 6ワク 389 1-1-1-1 マツリダバッハ |
水沢19.03.23 2 春光賞B1二組 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.1 54.0山本政4人 12ト 3ワク 394 1-1-1-1 グランユニヴェール |
J小倉19.02.10 14 4歳上 1000m 右 1:01.3 稍 37.0 2.4 55.0丸山元14人 14ト 9ワク 400 14-13 ヒザクリゲ |
J中京18.12.09 13 3歳上 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.7 55.0丸田恭15人 16ト 8ワク 392 13-13 ラホーヤノキセキ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ワンダーバーサトル 母父(ダンシングブレーヴ) ワンダーアビルマン 黒鹿毛 牡6 太田雅貴 フクダファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-1-1 飯田弘(岩手) |
6-1-4-26 0-0-0-2 6-1-4-21 0-0-0-0 |
水沢19.05.04 3 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.4 稍 40.6 0.9 56.0山本政1人 9ト 4ワク 530 4-3-3-4 エイシンアトラス |
水沢19.04.20 1 B2四組 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.1 56.0山本聡1人 9ト 10ワク 526 3-3-1-1 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.15 1 ガーベラ賞C2一組 1400m 右 1:26.9 重 36.8 0.3 56.0菅原辰1人 8ト 8ワク 533 4-4-4-3 エイシンプロトン |
水沢19.04.08 1 C2一組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.3 56.0菅原辰2人 12ト 8ワク 534 8-6-3-3 エイシンプロトン |
水沢19.03.30 3 C1四組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 0.1 56.0菅原辰1人 12ト 9ワク 538 9-9-7-6 コパノジョージ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン4 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-1-0-3 佐藤浩(岩手) |
6-1-0-11 4-0-0-1 2-0-0-4 4-0-0-0 |
水沢19.05.03 10 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.5 稍 40.7 1.9 56.0小林凌6人 10ト 2ワク 472 8-8-9-9 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 11 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.8 良 41.0 2.1 56.0山本聡4人 12ト 4ワク 468 8-8-8-8 プリンスダム |
水沢19.04.06 5 フリージア賞B1 1400m 右 1:31.2 稍 41.2 1.8 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 468 4-4-6-3 ノットオンリー |
水沢18.12.17 1 C1四組 1600m 右 1:43.3 不 39.1 0.3 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 476 5-5-3-2 スコーピオンキング |
水沢18.12.02 4 C1一組 1600m 右 1:46.8 重 39.8 1.1 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 486 3-3-3-3 ラディアンスウェイ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 5-3-1-12 千博次(岩手) |
7-8-5-36 3-2-0-5 4-6-5-27 3-2-0-5 |
盛岡19.05.12 6 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:14.6 良 37.5 0.7 54.0高松亮6人 14ト 5ワク 446 8-6 ヒライズミナンバー |
水沢19.05.04 1 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:44.3 稍 39.8 0.3 54.0木村暁4人 9ト 4ワク 453 2-2-1-1 レディアントデイズ |
水沢19.04.20 4 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.4 良 41.0 0.7 54.0木村暁11人 11ト 1ワク 462 4-4-4-4 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 7 B2三組 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 2.8 54.0木村暁3人 10ト 7ワク 456 5-5-6-7 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 2 B2二組 1600m 右 1:46.9 稍 41.7 0.6 54.0木村暁11人 11ト 8ワク 457 1-1-1-1 トチノコンコルド |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) ガリゲット 黒鹿毛 牡6 根田喜久雄 ノーザンファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-4-6-38 2-3-4-24 1-1-2-10 2-2-0-4 |
盛岡19.05.12 6 B1三組 1600m 左 1:42.6 良 39.1 2.6 56.0坂口裕6人 8ト 5ワク 500 8-7 スカイサーベル |
水沢19.05.03 8 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.0 稍 39.8 1.4 56.0高松亮7人 10ト 3ワク 510 10-10-10-10 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 10 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.7 良 40.2 2.0 56.0坂口裕9人 12ト 8ワク 511 12-12-12-11 プリンスダム |
水沢19.04.08 8 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.9 良 40.3 2.1 56.0高松亮5人 11ト 8ワク 510 6-6-7-7 マツリダバッハ |
盛岡18.10.28 1 B2二組 1600m 左 1:39.4 重 37.2 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 6ワク 494 1-5 ロジカロン |
6 | 7 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
4-3-6-50 3-0-1-10 1-3-5-36 0-0-0-0 |
大井19.04.25 11 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:28.2 稍 38.0 1.3 57.0町田直11人 12ト 11ワク 457 9-9-10 キャプテンハウテン |
大井19.04.12 12 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.3 重 38.6 1.7 56.0☆藤田凌16人 16ト 8ワク 460 12-12 タマノシュタルク |
大井19.03.22 16 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:16.0 良 39.0 2.0 57.0藤田凌14人 16ト 4ワク 461 14-14 コンサートドーレ |
大井19.03.08 12 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.8 不 38.9 1.9 57.0藤田凌14人 15ト 12ワク 464 14-14 サンダーマックス |
大井18.11.15 6 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.8 稍 39.6 0.6 57.0町田直13人 14ト 4ワク 454 12-12-11 モシオトゥニヤ |
6 | 8 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン5 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-7 平沢芳(岩手) |
3-2-2-17 1-0-1-6 2-2-1-8 1-0-1-5 |
盛岡19.05.12 4 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.7 56.0陶文峰5人 8ト 2ワク 502 7-5 スカイサーベル |
水沢19.05.04 4 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.7 稍 39.7 1.2 56.0陶文峰5人 9ト 6ワク 498 7-6-6-5 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 2 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.7 56.0陶文峰4人 12ト 12ワク 500 10-9-9-5 トゥザキングダム |
水沢19.04.06 3 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 39.3 0.4 56.0陶文峰2人 10ト 9ワク 506 6-6-5-5 デザートナイト |
水沢19.03.23 7 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.5 良 41.4 1.8 56.0陶文峰2人 12ト 12ワク 506 10-9-7-7 グランユニヴェール |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡4 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-5-0-1 伊藤和(岩手) |
4-5-0-7 2-1-0-0 2-4-0-2 2-1-0-0 |
水沢19.05.04 1 B2 1400m 右 1:28.8 稍 40.2 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 2ワク 503 1-1-1-1 アルキミア |
水沢19.04.20 2 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.8 1.1 56.0菅原俊2人 9ト 8ワク 500 2-2-2-2 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.08 4 エイプリルカップB 1600m 右 1:45.3 良 40.1 0.8 56.0菅原俊2人 12ト 1ワク 504 3-3-6-5 アーリーバード |
水沢19.03.25 2 春風賞B2四組 1600m 右 1:45.2 良 40.7 0.1 56.0菅原俊2人 10ト 9ワク 497 2-2-1-1 アーリーバード |
水沢18.12.16 1 C2五組 1400m 右 1:28.7 不 38.8 0.1 56.0菅原俊1人 11ト 8ワク 498 2-3-2-3 パルティーレ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-3-14 菅原右(岩手) |
3-6-3-24 1-1-1-3 2-3-1-11 1-1-1-3 |
盛岡19.05.12 14 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:16.2 良 38.3 2.3 54.0千田洋13人 14ト 1ワク 467 12-13 ヒライズミナンバー |
水沢19.05.03 9 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.5 稍 41.6 1.9 54.0陶文峰8人 10ト 7ワク 470 3-3-5-6 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 6 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 9ワク 474 7-7-7-7 プリンスダム |
水沢19.04.08 7 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.7 良 40.5 1.9 54.0陶文峰8人 11ト 5ワク 466 3-3-5-5 マツリダバッハ |
水沢19.03.24 9 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:01.4 稍 42.1 3.2 54.0陶文峰8人 10ト 3ワク 459 4-3-7-8 パッショノン |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝5 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-5 橘友和(岩手) |
2-0-3-26 0-0-0-4 2-0-3-22 0-0-0-1 |
盛岡19.05.12 5 B1三組 1600m 左 1:42.6 良 40.0 2.6 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 465 3-4 スカイサーベル |
水沢19.05.03 5 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.8 稍 40.4 1.2 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 460 6-6-6-5 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 12 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:46.6 良 41.4 2.9 54.0大坪慎12人 12ト 12ワク 458 9-10-11-12 プリンスダム |
水沢19.04.08 9 チューリップ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 40.0 2.5 54.0大坪慎10人 11ト 10ワク 462 10-10-10-9 マツリダバッハ |
水沢19.03.24 8 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:01.1 稍 41.3 2.9 54.0大坪慎10人 10ト 5ワク 462 9-9-10-9 パッショノン |
8 | 12 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡7 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-3-6 小林俊(岩手) |
6-13-14-35 5-8-8-17 1-5-6-17 4-6-6-7 |
盛岡19.05.12 2 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 38.2 1.1 56.0高松亮2人 8ト 7ワク 510 5-3 スカイサーベル |
水沢19.04.21 3 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.2 良 39.0 0.5 56.0高松亮6人 12ト 5ワク 508 11-11-9-9 プリンスダム |
水沢19.04.06 2 B2二組 1600m 右 1:45.8 稍 38.6 0.2 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 508 9-9-8-7 デザートナイト |
水沢19.03.23 4 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.3 良 41.0 1.6 56.0坂口裕8人 12ト 11ワク 506 12-12-11-9 グランユニヴェール |
水沢18.12.15 10 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.3 不 39.3 3.0 54.0△岩本怜7人 12ト 10ワク 507 12-12-11-12 スカイサーベル |
[PR] |
---|