地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月08日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)34,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡7 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-6-4-11 柳井宏(佐賀) |
14-22-13-39 0-0-0-0 14-22-13-37 9-15-9-24 |
佐賀19.05.25 4 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:29.1 良 38.1 1.8 54.0村松翔6人 9ト 8ワク 472 8-9-7-7 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.05.11 2 B-3組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 0.2 56.0村松翔3人 9ト 5ワク 476 1-1-1-2 ビレッジエンペラー |
佐賀19.04.27 5 高千穂峰賞Aー1A 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.4 54.0村松翔4人 11ト 10ワク 473 5-6-3-6 ウルトラカイザー |
佐賀19.04.07 2 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 0.1 56.0村松翔2人 9ト 1ワク 472 1-1-1-1 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 8 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 0.9 56.0村松翔6人 12ト 9ワク 468 5-6-7-8 レッドゼルク |
2 | 2 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡4 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-3-2-9 2-3-2-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋19.05.08 6 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:46.7 良 41.8 1.1 56.0今野忠5人 14ト 14ワク 477 9-9-8-9 キングズミッション |
浦和19.05.01 6 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.3 重 39.5 1.2 56.0今野忠4人 12ト 9ワク 481 9-10-9-8 ヒミノクリスエス |
浦和19.03.28 5 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.4 良 39.5 1.1 56.0町田直2人 12ト 3ワク 483 9-8-8-9 ファインライナー |
川崎19.02.28 1 雪割草特別C2二 1500m 左 1:36.6 不 39.9 0.2 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 478 6-6-4-3 トニーファイブ |
浦和19.02.11 2 C2五 六 1400m 左 1:29.6 重 38.9 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 481 4-4-4-4 サコウイッパク |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母セキサンキセキ 母父(フジキセキ) トモジャクール 黒鹿毛 牝6 吉冨学 笹島政信 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 4-3-6-28 土井道(佐賀) |
5-3-7-43 0-0-0-1 4-3-6-30 4-3-6-30 |
佐賀19.05.19 6 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:54.8 良 38.0 1.9 54.0川島拓9人 11ト 11ワク 456 8-11-11-11 イケノアサ |
佐賀19.05.11 6 B-3組 1400m 右 1:29.8 良 36.5 0.7 54.0川島拓4人 9ト 8ワク 460 7-8-8-8 ビレッジエンペラー |
佐賀19.04.28 7 菊池川特別Aー2A 1800m 右 2:00.2 良 37.3 1.9 52.0石川駿7人 10ト 2ワク 460 8-8-8-8 キングプライド |
佐賀19.04.06 6 佐賀桜花特別B-2 1800m 右 1:59.3 良 38.8 2.0 54.0川島拓6人 11ト 2ワク 453 11-11-11-10 ハッピーハッピー |
佐賀19.03.23 9 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 1.0 54.0川島拓7人 12ト 1ワク 461 10-11-12-9 レッドゼルク |
4 | 4 | 父カンパニー 母ヤマノテンジン 母父(ニューイングランド) オールアウト 栗毛 牡3 酒井孝敏 前川隆則 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-4-1-8 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-7 |
佐賀19.05.26 11 DS2019九州ダ 2000m 右 2:13.9 良 39.9 2.7 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 467 8-8-9-8 スーパージンガ |
佐賀19.05.05 3 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:00.6 良 37.9 1.1 56.0山口勲3人 8ト 3ワク 470 7-7-5-5 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.04.21 5 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:00.4 良 39.9 1.6 56.0鮫島克8人 12ト 3ワク 468 4-3-4-4 スーパージンガ |
佐賀19.04.07 7 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 38.0 1.7 56.0水野翔6人 9ト 9ワク 473 7-7-7-6 ナンブホマレ |
佐賀19.02.17 12 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:33.7 良 40.8 3.3 56.0小松丈8人 12ト 3ワク 478 10-9-8-10 ニュールック |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ニシノテキーラ 母父(マンハッタンカフェ) ニシノバモス 栗毛 牡3 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
佐賀19.05.26 8 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:58.9 良 38.4 3.0 54.0村松翔7人 11ト 4ワク 456 10-10-10-10 キングプライド |
佐賀19.05.06 8 青葉特別B-1組 1800m 右 1:58.7 良 37.6 2.7 56.0村松翔2人 10ト 8ワク 456 9-9-9-9 ハッピーハッピー |
J福島19.04.14 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 36.7 1.9 54.0△西村淳11人 16ト 8ワク 448 10-10-10-11 ショウサンシルエラ |
J小倉19.02.24 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.2 1.8 56.0柴山雄10人 18ト 11ワク 452 11-13 ウォーターエデン |
J阪神18.12.09 16 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 35.9 1.7 55.0戸崎圭11人 16ト 3ワク 452 9-10 イメル |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母ジェニアロング 母父(ジェニュイン) センノイギダー 栗毛 牡8 浅野正敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
4-13-7-42 1-0-0-6 3-13-7-33 0-0-0-1 |
佐賀19.05.19 9 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:55.0 良 39.7 2.1 56.0村松翔8人 11ト 6ワク 503 2-2-3-5 イケノアサ |
大井19.04.24 12 C3三 四 1200m 右 1:17.1 良 40.9 2.0 56.0和田譲2人 15ト 12ワク 502 4-4 シャイニーパンサー |
大井19.04.11 8 C3三 四 1200m 右 1:16.9 重 40.1 0.8 56.0和田譲2人 16ト 13ワク 506 10-8 ペイシャモンタナ |
大井18.10.12 4 C3一 二 三 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.0 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 498 3-3-2 アルミサエル |
大井18.09.21 2 C3一 二 1200m 右 1:16.3 不 39.5 0.1 56.0和田譲1人 14ト 9ワク 497 5-5 ローズサクラ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン8 組)成駿 岡田スタツド |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-5 井樋明(佐賀) |
8-7-2-42 7-7-1-24 1-0-0-10 0-0-0-5 |
佐賀19.05.26 10 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:59.6 良 38.8 3.7 54.0田中直11人 11ト 11ワク 461 11-11-11-11 キングプライド |
佐賀19.05.05 8 カーネーション特別 1400m 右 1:29.5 良 37.3 1.1 56.0田中直10人 11ト 3ワク 467 11-11-11-11 エイシンビリケン |
佐賀19.04.20 6 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:56.7 良 38.2 1.6 56.0田中直7人 11ト 8ワク 467 9-9-8-9 エイシンビリケン |
佐賀19.04.06 4 佐賀桜花特別B-2 1800m 右 1:59.0 良 39.7 1.7 56.0田中直5人 11ト 6ワク 470 5-5-5-4 ハッピーハッピー |
佐賀19.03.24 5 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:01.6 良 37.4 0.9 56.0田中直10人 11ト 8ワク 472 11-11-10-8 スイングゴールド |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母セントフロンティア 母父(Danehill) ムーンライズ 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-3-0-2 真島元(佐賀) |
3-4-0-8 1-0-0-3 2-4-0-2 2-4-0-2 |
佐賀19.05.26 1 競馬を見るならBS 1400m 右 1:28.6 良 37.4 0.1 54.0石川駿3人 12ト 12ワク 470 2-2-1-2 ナナルテア |
佐賀19.05.12 1 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:53.8 良 37.2 0.1 54.0石川駿2人 10ト 8ワク 468 2-2-2-1 サンライズタキオン |
佐賀19.04.29 2 エメラルド特選C1 1750m 右 1:53.8 不 38.4 0.2 54.0真島正2人 10ト 5ワク 467 3-3-2-1 カシノソルジャー |
佐賀19.04.14 2 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:56.6 重 37.5 0.5 54.0真島正4人 10ト 1ワク 458 1-1-1-1 ナナルテア |
佐賀19.03.17 4 ファンタスティック 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.8 54.0真島正1人 10ト 7ワク 454 3-3-2-1 ミスターベアー |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡5 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-0-3 山下定(佐賀) |
8-11-5-24 2-4-2-11 6-7-3-12 4-2-2-5 |
佐賀19.05.25 4 グリーンチャンネル 1400m 右 1:29.3 良 38.1 1.5 55.0☆出水拓3人 11ト 7ワク 489 7-7-7-5 マイメン |
佐賀19.05.11 8 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 36.4 1.7 53.0☆出水拓3人 10ト 9ワク 494 10-10-9-10 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.07 1 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 36.6 0.1 55.0☆出水拓1人 9ト 7ワク 491 6-6-5-3 ビヘーヴ |
佐賀19.03.30 1 グレイトフルカップ 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.3 54.0△出水拓4人 10ト 2ワク 494 8-8-6-1 カシノアイガー |
佐賀19.03.17 1 コーラル特選C1- 1800m 右 2:00.2 良 38.3 0.0 54.0△出水拓9人 11ト 7ワク 497 10-10-8-4 マンハッタンガール |
8 | 10 | 父Pivotal 母Starlight Dreams 母父(Black Tie Affair) アンシャックルド 栗毛 セン9 成富直行 S.F.Bloods |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-4-4-19 大島静(佐賀) |
10-11-7-51 0-0-0-1 9-9-6-37 9-9-5-31 |
佐賀19.05.25 8 グリーンチャンネル 1400m 右 1:29.9 良 39.1 2.1 56.0鮫島克7人 11ト 2ワク 527 6-6-6-7 マイメン |
佐賀19.05.12 10 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:59.6 良 39.6 4.9 55.0長田進11人 11ト 11ワク 530 9-9-9-10 グレイトパール |
佐賀19.04.20 8 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:57.0 良 39.7 1.9 56.0長田進11人 11ト 1ワク 534 3-3-3-6 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 4 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.9 56.0鮫島克8人 9ト 2ワク 527 4-3-3-4 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 11 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.3 56.0長田進12人 12ト 5ワク 527 9-9-8-12 レッドゼルク |
8 | 11 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡9 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-1-2 古賀光(佐賀) |
5-6-7-49 0-0-0-4 2-2-3-16 0-1-2-5 |
佐賀19.05.25 9 グリーンチャンネル 1400m 右 1:30.3 良 39.4 2.5 56.0田中直8人 11ト 10ワク 469 3-4-5-9 マイメン |
佐賀19.05.06 9 青葉特別B-1組 1800m 右 1:58.9 良 38.3 2.9 56.0山下裕10人 10ト 9ワク 472 8-8-8-8 ハッピーハッピー |
佐賀19.04.20 9 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:57.0 良 38.5 1.9 56.0竹吉徹9人 11ト 6ワク 472 7-6-9-10 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 5 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 37.9 0.9 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 467 3-4-4-5 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 7 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.8 56.0田中直11人 12ト 12ワク 475 7-8-9-10 レッドゼルク |
[PR] |
---|