地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月08日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)360,000 (3着)120,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
遠賀川賞A1・A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ドミネーション 母父(ゴーナウ) マサヤ 鹿毛 牡8 原久美子 新生ファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-1 東眞市(佐賀) |
20-15-14-26 8-6-8-6 12-9-6-20 12-9-5-17 |
佐賀19.05.25 3 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.7 56.0小松丈5人 9ト 6ワク 519 6-6-6-6 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.05.11 6 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 良 37.2 1.4 56.0真島正6人 10ト 7ワク 523 3-3-5-6 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.27 10 高千穂峰賞Aー1A 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.6 56.0山口勲5人 11ト 1ワク 525 4-3-5-11 ウルトラカイザー |
佐賀19.04.14 5 六角川特別A1・A 2000m 右 2:13.1 重 38.9 1.3 56.0山口勲3人 5ト 3ワク 526 2-2-2-3 ラッシュアタック |
佐賀19.03.30 7 志布志湾賞A1・A 1750m 右 1:58.5 良 39.6 2.8 56.0山口勲4人 7ト 6ワク 533 2-2-4-7 スーパーノヴァ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ジャズキャット 母父(Storm Cat) ロードヴォルケーノ 鹿毛 牡8 光安了 ケイアイファーム |
55.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 池田忠(佐賀) |
7-2-4-26 1-0-1-7 6-2-3-16 2-0-0-0 |
佐賀19.05.25 1 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:27.3 良 37.1 0.6 54.0山口勲1人 9ト 5ワク 495 5-5-3-2 ウルトラカイザー |
佐賀19.05.11 1 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:28.1 良 35.7 0.5 54.0山口勲1人 10ト 1ワク 493 6-5-4-2 ハクユウスターダム |
園田19.04.11 4 J交 由良川特別4 1400m 右 1:28.1 重 38.5 1.3 56.0杉浦健6人 12ト 9ワク 496 10-10-7-5 スナークライデン |
園田19.03.13 1 るり溪ゴルフクラブ 1400m 右 1:28.9 稍 36.7 0.1 57.0下原理2人 12ト 7ワク 499 5-5-5-4 スターレーン |
園田19.02.13 1 フリージア賞A2二 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.2 56.0杉浦健3人 10ト 5ワク 499 5-5-4-2 スターリーウォリア |
3 | 3 | 父スマートボーイ 母ミリョク 母父(Riverman) セクシーボーイ 鹿毛 牡8 林由真 グランド牧場 |
55.0kg 鮫島克(佐賀) 4-0-2-0 東眞市(佐賀) |
7-5-7-33 1-1-0-7 6-4-7-26 4-0-2-1 |
佐賀19.04.13 1 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.2 良 36.5 0.4 55.0鮫島克1人 6ト 5ワク 497 5-5-4-2 キングプライド |
佐賀19.03.31 1 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:53.9 良 35.2 0.1 55.0鮫島克2人 9ト 3ワク 494 8-6 フォークローバー |
佐賀19.03.16 1 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 良 38.1 0.4 55.0鮫島克2人 9ト 3ワク 498 6-7-4-3 ウルトラカイザー |
佐賀19.02.10 1 バレンタインカップ 1400m 右 1:29.5 重 37.1 0.5 56.0鮫島克2人 9ト 2ワク 501 7-7-4-1 オイカケマショウ |
佐賀19.01.27 3 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.9 良 36.5 0.3 56.0鮫島克4人 9ト 9ワク 501 7-8-6-4 シゲルクロマグロ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母ナゾ 母父(スターマン) オウノミチ 黒鹿毛 牡8 小田切統二 中地康弘 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-4-13 中野博(佐賀) |
7-5-8-42 0-0-0-0 4-1-6-23 1-1-4-18 |
佐賀19.05.25 8 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:30.0 良 40.6 2.7 56.0長田進7人 9ト 3ワク 472 1-1-1-3 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.05.11 10 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.9 良 37.1 1.8 56.0竹吉徹8人 10ト 3ワク 476 8-7-6-5 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.27 6 高千穂峰賞Aー1A 1400m 右 1:30.2 良 39.5 1.5 56.0長田進10人 11ト 6ワク 475 9-8-8-5 ウルトラカイザー |
佐賀19.04.13 5 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:29.7 良 37.6 1.5 56.0長田進5人 6ト 2ワク 476 6-6-5-5 セクシーボーイ |
佐賀19.03.31 6 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.9 良 36.3 1.0 56.0長田進6人 9ト 6ワク 476 7-8 セクシーボーイ |
5 | 5 | 父テイエムオペラオー 母テイエムハナフブキ 母父(フレンチデピュティ) テイエムアイガテ 鹿毛 牝3 竹園正繼 テイエム牧場 |
53.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
0-3-1-7 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
佐賀19.05.25 9 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:35.2 良 44.4 7.9 53.0吉本隆8人 9ト 7ワク 456 9-7-9-9 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.21 12 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:08.8 良 45.6 10.0 54.0竹吉徹11人 12ト 9ワク 456 12-12-12-12 スーパージンガ |
佐賀19.04.07 12 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:07.2 良 45.1 8.9 54.0竹吉徹11人 12ト 4ワク 463 12-12-12-12 スーパージンガ |
佐賀19.03.31 9 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:56.6 良 37.5 2.7 52.0竹吉徹7人 9ト 4ワク 466 9-9 セクシーボーイ |
佐賀19.02.24 5 鏡山特別A1・A2 1400m 右 1:39.5 良 44.0 9.8 52.0川島拓2人 5ト 1ワク 466 5-5-5-5 ウルトラカイザー |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝7 (有)門脇 春木昭雄 |
53.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
14-5-1-66 6-0-0-8 8-5-1-56 0-0-0-1 |
佐賀19.05.25 7 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:29.6 良 38.5 2.3 53.0竹吉徹9人 9ト 4ワク 471 7-8-8-8 ロードヴォルケーノ |
笠松19.05.07 9 金華山賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 39.4 1.8 51.0▲東川慎8人 9ト 2ワク 471 8-8-9-9 バジガクアリア |
笠松19.04.23 8 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 38.2 2.4 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 477 9-9-9-9 ウインクレド |
笠松19.04.02 8 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:46.5 稍 42.0 3.9 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 475 9-9-9-9 シーザワールド |
笠松19.03.21 9 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:45.6 重 39.5 2.8 54.0吉井友10人 10ト 5ワク 480 10-10-10-9 ダイナマイトガイ |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母サセッティ 母父(Selkirk) レッドゼルク 栗毛 牡6 瀬戸竜男 ノーザンファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
15-6-6-12 0-0-0-3 15-6-6-9 10-5-2-3 |
佐賀19.05.18 1 若葉特別B-1組 1400m 右 1:27.9 稍 37.6 0.3 56.0鮫島克3人 10ト 3ワク 499 3-3-2-3 エイシンビリケン |
佐賀19.05.05 7 カーネーション特別 1400m 右 1:29.4 良 37.7 1.0 56.0倉富隆2人 11ト 7ワク 492 6-7-8-7 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 2 春陽特別B-1組 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.0 56.0永森大1人 12ト 12ワク 496 2-2-2-2 カンスタントリー |
佐賀19.03.23 1 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.2 56.0倉富隆5人 12ト 10ワク 496 2-2-2-1 リトルカントリー |
佐賀19.03.09 5 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:58.5 稍 39.9 2.0 56.0山口勲2人 12ト 5ワク 498 2-2-2-4 ハッピーハッピー |
8 | 8 | 父キングズベスト 母バクシンポイント 母父(サクラバクシンオー) リュウドカズマ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 高昭牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
2-1-5-13 0-0-0-0 1-0-4-8 1-0-4-6 |
佐賀19.05.26 9 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:59.4 良 42.6 3.5 54.0山口勲4人 11ト 6ワク 484 1-1-2-3 キングプライド |
佐賀19.05.05 6 カーネーション特別 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.0 56.0川島拓9人 11ト 8ワク 486 1-1-1-2 エイシンビリケン |
佐賀19.04.21 6 スイートピー特別B 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.5 56.0石川慎5人 9ト 4ワク 486 2-2-2-3 カクリョウ |
佐賀19.04.07 11 春陽特別B-1組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 2.4 56.0兒島真6人 12ト 2ワク 478 6-6-6-6 カンスタントリー |
佐賀19.03.23 3 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.3 56.0兒島真4人 12ト 11ワク 482 3-4-3-2 レッドゼルク |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡5 成富直行 有限会社エスティファ |
55.0kg 倉富隆(佐賀) 6-1-3-4 山田徹(佐賀) |
13-10-10-23 2-0-3-9 11-10-7-14 6-2-3-4 |
佐賀19.05.25 5 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:29.1 良 38.9 1.8 55.0倉富隆3人 9ト 10ワク 442 3-4-4-4 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.27 3 高千穂峰賞Aー1A 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.9 55.0倉富隆2人 11ト 5ワク 447 6-5-4-4 ウルトラカイザー |
佐賀19.04.13 3 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:29.2 良 37.7 1.0 55.0倉富隆2人 6ト 6ワク 445 3-4-2-3 セクシーボーイ |
佐賀19.03.31 2 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.0 良 35.4 0.1 55.0倉富隆3人 9ト 5ワク 443 6-5 セクシーボーイ |
佐賀19.03.10 3 はがくれ大賞典3歳 2000m 右 2:10.7 不 39.9 1.5 56.0倉富隆4人 7ト 2ワク 440 5-5-3-2 エイシンニシパ |
[PR] |
---|