地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月09日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
B-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝3 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
0-5-4-7 0-1-0-1 0-4-4-6 0-4-4-6 |
佐賀19.05.26 3 DS2019九州ダ 2000m 右 2:12.2 良 39.3 1.0 54.0田中純9人 12ト 5ワク 425 2-2-4-3 スーパージンガ |
佐賀19.05.04 3 シャイニングスター 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.6 54.0兒島真2人 10ト 8ワク 422 3-4-3-3 シゲルリシアキセキ |
佐賀19.04.20 2 レッドスター特選3 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.1 54.0兒島真4人 12ト 3ワク 424 4-4-5-2 シゲルキラキラ |
佐賀19.04.07 7 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:00.4 良 39.1 2.1 54.0兒島真5人 12ト 7ワク 424 8-7-8-9 スーパージンガ |
佐賀19.03.24 2 ブライトスター特選 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.0 54.0兒島真3人 11ト 5ワク 422 7-7-5-5 シゲルキラキラ |
2 | 2 | 父カリズマティック 母ケイアイステルス 母父(マヤノトップガン) クラウンシュバルツ 栗毛 牡9 矢野悦三 一山育成牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 6-2-0-3 東眞市(佐賀) |
9-7-8-43 0-0-0-2 9-7-8-39 6-4-0-4 |
佐賀19.05.11 2 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:29.5 良 37.5 0.2 56.0鮫島克4人 10ト 1ワク 483 9-9-8-6 クーロゼ |
佐賀19.04.28 2 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.5 56.0鮫島克4人 12ト 2ワク 480 8-7-7-5 コウエイサムライ |
佐賀19.04.13 4 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:29.7 良 38.2 0.3 56.0山口勲5人 12ト 10ワク 484 6-7-6-5 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 7 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.6 良 38.7 1.9 56.0真島正6人 12ト 1ワク 478 8-6-7-7 エイシンビリケン |
佐賀19.03.17 6 コーラル特選C1- 1800m 右 2:01.5 良 40.0 1.3 56.0山口勲5人 11ト 2ワク 485 7-7-7-6 ナンブホマレ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母セレスラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ミスターベアー 栗毛 牡7 (株)ボンズ 村山光弘 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
9-4-9-36 0-0-0-0 9-4-9-35 9-3-8-25 |
佐賀19.05.26 3 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:53.8 良 35.8 0.3 56.0山下裕4人 11ト 5ワク 519 2-1 ライオンクイーン |
佐賀19.05.11 5 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 1.0 56.0竹吉徹2人 10ト 2ワク 519 5-4-5-8 クーロゼ |
佐賀19.04.28 4 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.5 56.0山下裕3人 12ト 11ワク 523 1-1-1-2 コウエイサムライ |
佐賀19.04.13 2 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.1 56.0山下裕3人 12ト 5ワク 518 1-1-1-1 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 4 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.3 56.0山下裕4人 12ト 8ワク 514 1-1-1-2 エイシンビリケン |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) コントラスト 鹿毛 牝4 吉岡時美 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 5-3-2-4 大島静(佐賀) |
5-4-3-19 0-0-0-1 5-4-3-8 5-4-3-7 |
佐賀19.05.26 3 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.4 54.0鮫島克6人 12ト 3ワク 482 1-1-2-1 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 5 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:28.8 良 37.9 0.8 54.0鮫島克5人 9ト 2ワク 486 2-2-2-4 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.27 2 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.0 54.0鮫島克5人 11ト 3ワク 487 1-1-1-2 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.13 8 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.9 54.0鮫島克9人 12ト 11ワク 489 3-4-2-4 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 9 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.7 良 38.1 2.0 52.0△出水拓9人 12ト 2ワク 486 9-10-10-9 エイシンビリケン |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) クーロゼ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 増本牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
8-10-6-31 0-0-0-0 8-10-6-21 5-2-1-2 |
佐賀19.05.26 9 競馬を見るならBS 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.6 54.0田中純7人 12ト 7ワク 457 3-4-3-5 ムーンライズ |
佐賀19.05.11 1 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 0.2 54.0山口勲1人 10ト 5ワク 457 4-5-4-2 クラウンシュバルツ |
佐賀19.04.29 7 エメラルド特選C1 1750m 右 1:55.6 不 39.8 2.0 54.0山口勲1人 10ト 2ワク 455 4-4-6-6 カシノソルジャー |
佐賀19.04.14 1 C1-5組 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.1 54.0山口勲1人 9ト 8ワク 459 2-2-2-1 イケノコスモス |
佐賀19.03.26 2 C1-6組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 0.1 54.0山口勲1人 10ト 6ワク 456 6-5-2-1 カシノソルジャー |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エンプレスティアラ 母父(クロフネ) ボルドネス 鹿毛 セン7 兼行聡 ノーザンファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-0-2-4 真島元(佐賀) |
5-1-4-27 0-0-0-3 5-1-3-17 2-0-2-5 |
佐賀19.05.25 1 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:54.7 良 37.9 0.2 56.0真島正2人 12ト 10ワク 499 1-1-1-1 サーワシントン |
佐賀19.05.12 4 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:54.6 良 37.9 0.8 56.0真島正3人 10ト 10ワク 503 3-3-3-3 ムーンライズ |
佐賀19.04.29 1 デイジー賞C1-4 1400m 右 1:28.4 不 38.0 0.3 56.0真島正3人 10ト 2ワク 503 4-4-3-3 シンシアリティー |
佐賀19.04.14 6 C1-4組 1400m 右 1:29.9 稍 37.7 0.8 56.0鮫島克5人 11ト 3ワク 500 11-10-10-9 カシノエイシ |
佐賀19.03.26 中止 ウグイス賞C1-4 1400m 右 良 56.0真島正4人 10ト 2ワク 502 |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡4 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-0-1-8 濱田一(佐賀) |
7-3-3-21 0-0-0-3 7-3-3-17 7-3-3-14 |
佐賀19.05.25 5 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:55.9 良 37.0 1.2 56.0田中純4人 12ト 8ワク 496 12-12-10-9 ボルドネス |
佐賀19.05.12 5 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:54.8 良 37.5 1.0 56.0田中純4人 10ト 6ワク 497 8-8-7-7 ムーンライズ |
佐賀19.04.29 1 エメラルド特選C1 1750m 右 1:53.6 不 36.9 0.2 56.0田中直8人 10ト 10ワク 497 9-9-9-3 ムーンライズ |
佐賀19.04.13 7 清明賞C1-3組 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.2 56.0田中直6人 11ト 3ワク 501 10-11-11-10 サンライズタキオン |
佐賀19.03.26 1 C1-6組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 0.1 56.0長田進3人 10ト 7ワク 494 9-8-7-2 クーロゼ |
7 | 8 | 父サダムパテック 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) スウォードクイーン 青鹿毛 牝3 菊地昌廣 小河豊水 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-1 真島元(佐賀) |
1-1-2-13 0-1-0-7 1-0-2-6 1-0-2-4 |
園田19.05.16 9 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:53.6 良 41.2 1.7 54.0鮫島克9人 12ト 1ワク 475 7-7-7-7 チャービル |
名古屋19.04.16 6 東海クイーンカップ 1800m 右 2:03.9 良 43.8 5.1 54.0兒島真3人 11ト 11ワク 478 6-5-4-3 ゴールドリング |
佐賀19.04.07 4 ル・プランタン賞3 1800m 右 1:59.6 良 38.4 1.3 54.0鮫島克4人 12ト 2ワク 493 9-9-7-4 スーパージンガ |
佐賀19.03.09 3 陽春賞B-4組 1400m 右 1:30.2 稍 38.6 0.7 53.0兒島真3人 10ト 4ワク 487 6-5-5-4 カシノスプリング |
佐賀19.02.17 6 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.1 54.0石川慎6人 12ト 12ワク 486 6-7-5-4 ニュールック |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡6 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 2-1-2-16 手島勝(佐賀) |
12-5-15-77 0-0-0-0 12-5-15-77 5-2-3-24 |
佐賀19.05.26 6 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.9 56.0田中直9人 12ト 11ワク 444 6-6-7-6 ムーンライズ |
佐賀19.05.11 7 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.6 良 36.1 1.5 54.0川島拓7人 10ト 5ワク 446 9-9-10-9 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.20 5 晩春賞B-3組 1400m 右 1:30.4 良 37.4 1.0 56.0田中直5人 10ト 7ワク 443 10-10-8-8 ファイナンス |
佐賀19.04.06 5 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:30.0 良 37.2 1.2 56.0田中直6人 11ト 5ワク 443 7-7-7-7 エイシンビリケン |
佐賀19.03.31 1 長崎街道大村宿特選 1800m 右 1:59.4 良 39.2 0.0 56.0田中直5人 8ト 2ワク 441 5-5-5-3 ダイメイピット |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) クァンタムギア 黒鹿毛 牡8 (同)JPN技研 清水牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 山下定(佐賀) |
7-10-13-47 0-0-0-2 7-10-13-45 2-2-3-11 |
佐賀19.05.26 10 競馬を見るならBS 1400m 右 1:30.7 良 37.5 2.1 56.0山下裕12人 12ト 2ワク 492 12-12-11-10 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 7 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:30.9 良 37.7 2.9 56.0川島拓6人 9ト 4ワク 491 8-9-9-8 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.06 9 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:31.7 良 37.4 2.9 56.0川島拓10人 11ト 1ワク 490 11-11-11-11 エイシンビリケン |
佐賀19.03.09 6 陽春賞B-4組 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 1.3 56.0石川慎4人 10ト 7ワク 492 5-6-6-6 カシノスプリング |
佐賀19.02.19 6 シャングリラカップ 1400m 右 1:30.3 不 38.9 1.1 56.0兒島真6人 10ト 3ワク 495 7-7-7-8 トモジャクール |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母キクノトップレディ 母父(ウォーニング) カシノアイガー 青鹿毛 牡4 柏木務 富菜牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-8-3-8 古賀光(佐賀) |
5-10-4-12 0-0-0-0 5-10-4-12 5-10-4-9 |
佐賀19.05.26 4 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.1 良 37.2 0.5 56.0竹吉徹4人 12ト 5ワク 474 7-7-6-7 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 4 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:28.5 良 36.5 0.5 56.0竹吉徹4人 9ト 6ワク 476 7-7-6-5 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.20 3 晩春賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 37.5 0.4 56.0竹吉徹3人 10ト 3ワク 473 6-6-6-4 ファイナンス |
佐賀19.04.06 6 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 1.4 56.0竹吉徹4人 11ト 2ワク 476 5-5-4-3 エイシンビリケン |
佐賀19.03.30 2 グレイトフルカップ 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.3 56.0竹吉徹3人 10ト 6ワク 477 6-6-3-4 ナンブホマレ |
[PR] |
---|