地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月11日 (火曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズライラック賞C2選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝4 鈴木昌四郎 川上牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
0-3-3-25 0-2-3-24 0-1-0-1 0-0-0-11 |
浦和19.05.27 7 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.2 良 39.2 2.2 54.0岡村健8人 12ト 11ワク 457 7-8-9-8 ジュングレイド |
浦和19.05.03 6 石楠花特別C2二 1400m 左 1:31.8 良 39.4 1.5 54.0柏木健1人 12ト 9ワク 461 8-8-7-6 エイシングラニ |
川崎19.04.04 5 夜桜特別C2二 1600m 左 1:46.6 良 40.7 0.6 54.0柏木健3人 11ト 10ワク 460 6-7-6-4 ブルベアナガイモ |
浦和19.03.25 3 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:29.9 良 38.5 0.3 54.0柏木健9人 12ト 9ワク 459 4-4-4-2 ジョリプリュネル |
浦和19.02.14 9 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.0 良 40.4 2.3 54.0増田充11人 12ト 4ワク 461 5-5-8-8 リワードデュラン |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝5 太田幸作 グランド牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-1-5-30 0-1-1-16 4-0-4-13 0-0-0-12 |
川崎19.05.14 7 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:38.2 稍 40.8 0.9 54.0柏木健8人 13ト 7ワク 470 7-7-8-6 バトルオサンナ |
川崎19.04.02 8 春眠特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 41.5 0.9 54.0柏木健8人 10ト 1ワク 468 8-8-7-7 アカンタレ |
川崎18.11.30 11 祝・銀座BARムー 1500m 左 1:37.9 良 40.8 2.4 54.0柏木健8人 11ト 5ワク 463 11-11-9-11 サウスアメリカン |
川崎18.10.19 4 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.4 良 40.2 0.5 54.0柏木健5人 9ト 5ワク 461 8-8-8-8 カレリア |
川崎18.09.13 7 C1四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.8 2.8 54.0柏木健8人 10ト 2ワク 469 9-9-9-10 ディアベリンダ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母トーセンウェルカム 母父(フジキセキ) トーセンジョリー 鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-2-4-1 張田京(船橋) |
1-2-4-2 1-2-4-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井18.12.26 11 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:46.2 稍 41.4 3.3 54.0本橋孝7人 14ト 13ワク 486 8-8-11-12 スーパースナッズ |
船橋18.12.12 1 C2六 七 1500m 左 1:37.6 不 39.0 0.4 54.0張田昂2人 10ト 1ワク 496 4-4-4-4 ワイルドヒートボム |
浦和18.11.20 3 C2六 1400m 左 1:31.3 重 39.0 0.4 54.0張田昂1人 12ト 1ワク 496 10-9-6-8 サクラゴーズアイ |
船橋18.11.07 2 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:47.1 重 42.2 0.0 54.0張田昂7人 14ト 7ワク 503 9-9-9-8 アカネコントレイル |
船橋18.05.02 3 SPAT4×博多華 1200m 左 1:16.2 良 38.6 0.3 54.0張田昂2人 12ト 11ワク 507 8-7-5 ノースホワンティー |
4 | 4 | 父クロフネ 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) ペイシャデザイヤー 栗毛 牝4 濱野勝 土田扶美子 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
0-0-1-13 0-0-0-10 0-0-1-2 0-0-0-0 |
浦和19.05.27 12 C2三 四 1500m 左 1:39.9 良 40.1 3.5 54.0澤田龍11人 12ト 10ワク 504 11-11-10-10 バトルチャンプ |
浦和19.04.30 取消 C2三 四 1500m 左 不 54.0澤田龍 11ト 6ワク - |
船橋19.04.16 9 C2四 五 1200m 左 1:19.0 稍 41.4 2.7 54.0澤田龍9人 10ト 11ワク 501 6-5-9 ストロングタッグ |
浦和19.03.25 10 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:32.0 良 39.4 2.4 54.0澤田龍8人 12ト 2ワク 501 9-9-9-9 ジョリプリュネル |
浦和19.02.15 11 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:33.0 良 40.3 2.2 54.0澤田龍5人 12ト 7ワク 492 11-8-8-11 ハーモニーヘルメス |
5 | 5 | 父ボストンハーバー 母トピカ 母父(プリサイスエンド) オリジナルデザイン 栗毛 牝5 鈴木基容 ヒダカフアーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-12 1-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎19.05.14 10 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:39.0 稍 41.9 1.7 54.0山崎誠1人 13ト 1ワク 501 8-8-4-8 バトルオサンナ |
川崎19.04.02 5 春眠特別C2一 1500m 左 1:37.8 良 42.0 0.3 54.0山崎誠7人 10ト 3ワク 507 1-1-1-1 アカンタレ |
川崎18.06.15 7 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.0 不 37.7 2.7 54.0藤江渉8人 11ト 10ワク 484 11-11-11 ロードグレイス |
浦和18.01.10 11 迎春特別C1三 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 2.1 54.0矢野貴2人 12ト 3ワク 504 12-11-10-10 ティースワロ |
J東京17.10.28 12 3歳上 1400m 左 1:27.4 良 36.3 1.3 53.0柴田善10人 16ト 7ワク 478 16-15 アオイサンシャイン |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝4 宮下昌尚 樋渡志尚 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-11 柘榴浩(浦和) |
2-0-0-13 2-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.05.27 4 緑風特別C2一 1400m 左 1:29.0 良 37.9 1.0 54.0橋本直12人 12ト 2ワク 463 12-9-8-5 ジュングレイド |
浦和19.05.03 11 石楠花特別C2二 1400m 左 1:33.2 良 39.6 2.9 54.0繁田健7人 12ト 1ワク 475 11-11-11-11 エイシングラニ |
船橋19.04.15 7 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:47.0 稍 40.7 1.7 54.0繁田健12人 12ト 10ワク 471 12-12-12-12 ブルベアライノ |
浦和19.03.27 11 春陽特別C2二 1400m 左 1:33.5 良 41.5 5.0 54.0繁田健11人 12ト 3ワク 475 11-11-11-11 ケイトップロード |
浦和19.02.13 9 アメジスト特別C2 1600m 左 1:47.0 稍 40.5 2.5 54.0繁田健10人 11ト 6ワク 474 5-5-5-4 ポンエペレ |
6 | 7 | 父パイロ 母ステラーケイト 母父(フジキセキ) グローリアスルナ 栗毛 牝4 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
1-3-1-9 1-3-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和19.05.27 2 C2三 四 1500m 左 1:36.6 良 38.9 0.2 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 439 1-1-1-1 バトルチャンプ |
船橋19.05.07 9 C2二 三 1200m 左 1:17.7 稍 40.4 1.6 54.0町田直7人 12ト 4ワク 443 1-4-4 ボーンレガシー |
浦和19.04.30 8 C2三 四 1500m 左 1:40.0 不 42.0 3.2 54.0左海誠5人 11ト 12ワク 446 6-6-7-7 カゼノウタ |
船橋18.08.09 4 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:16.3 不 40.1 0.8 54.0瀧川寿3人 11ト 7ワク 427 1-3-3 ハンサムウーマン |
船橋18.07.26 5 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.4 良 39.1 0.7 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 423 6-7-6 エムオークィーン |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-7 山崎尋(川崎) |
1-0-1-29 1-0-1-27 0-0-0-2 0-0-1-14 |
川崎19.04.04 9 夜桜特別C2二 1600m 左 1:47.5 良 41.1 1.5 52.0△中越琉11人 11ト 7ワク 464 10-11-9-9 ブルベアナガイモ |
川崎19.02.27 10 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:38.6 良 41.3 3.3 54.0伊藤裕12人 14ト 4ワク 463 8-8-10-9 チークス |
浦和19.02.13 7 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.4 稍 39.6 1.9 54.0伊藤裕9人 11ト 1ワク 460 8-8-10-11 ポンエペレ |
川崎19.01.30 11 今年もお得ばい!S 1600m 左 1:47.6 良 40.7 2.7 54.0拜原靖11人 14ト 2ワク 461 13-11-12-12 クオリティスタート |
川崎19.01.01 9 皆様に愛されて50 1500m 左 1:38.2 良 40.6 2.0 54.0拜原靖14人 14ト 10ワク 451 14-14-12-11 アイリスロード |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母サクラメントガール 母父(Devil His Due) エイシンネイティヴ 青毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
3-1-1-18 1-0-0-10 2-1-1-8 0-0-0-3 |
浦和19.05.30 7 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.4 51.0▲赤津和7人 11ト 2ワク 469 10-10-10-9 ホクセツ |
浦和19.05.03 4 「大宮薪能」幽玄の 1500m 左 1:38.4 良 38.4 1.4 51.0▲赤津和11人 12ト 8ワク 468 11-11-11-7 バトルチャンプ |
船橋19.04.19 9 C2十 十一 1500m 左 1:41.8 稍 40.4 2.2 54.0藤江渉12人 12ト 12ワク 463 8-6-5-7 モズノハナミチ |
川崎19.04.05 7 歌舞伎町は今日も雨 1400m 左 1:33.2 良 40.4 1.7 54.0笠野雄8人 9ト 5ワク 456 7-7-6-5 デュークストリート |
浦和19.03.29 8 北海道ジンギC2十 1400m 左 1:32.6 良 39.2 2.4 54.0藤江渉11人 11ト 2ワク 465 10-11-10-10 ヴェールレガロ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) スパークリング 鹿毛 牝4 三岡陽 酒井秀紀 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-2-2-6 藤原智(浦和) |
3-6-3-17 1-2-2-10 2-4-1-4 0-1-0-3 |
浦和19.05.27 9 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.3 54.0内田利5人 12ト 9ワク 402 2-2-3-6 ジュングレイド |
浦和19.05.03 3 石楠花特別C2二 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.7 54.0内田利4人 12ト 6ワク 400 2-2-2-2 エイシングラニ |
浦和19.03.29 5 春風特別C2三 1600m 左 1:45.4 良 40.8 3.1 54.0和田譲7人 11ト 4ワク 394 2-2-4-5 レーヴムッシュー |
川崎19.02.28 12 雪割草特別C2二 1500m 左 1:40.3 不 42.9 3.7 54.0伊藤裕13人 14ト 6ワク 389 7-8-9-10 コウユーヤマト |
浦和19.02.14 8 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.9 54.0内田利6人 12ト 7ワク 392 2-2-4-5 リワードデュラン |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝4 曽根正 幾千世牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-3-18 1-0-3-16 0-0-0-2 0-0-1-4 |
浦和19.05.27 11 緑風特別C2一 1400m 左 1:31.1 良 38.9 3.1 54.0和田譲11人 12ト 8ワク 495 11-12-12-12 ジュングレイド |
浦和19.04.30 9 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:46.6 不 41.8 5.6 54.0和田譲6人 11ト 4ワク 487 9-9-7-9 ミッキーオフィサー |
浦和19.03.25 9 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 38.9 2.2 54.0高松亮11人 12ト 11ワク 493 12-12-12-11 ウインベザント |
船橋19.02.19 12 C2選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 41.2 2.2 53.5☆櫻井光10人 12ト 12ワク 485 2-2-2 サンチュータ |
浦和19.02.12 7 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.6 稍 35.4 0.7 54.0吉原寛5人 11ト 5ワク 492 8-8 シグラップリンリン |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) チャーミングリボン 青鹿毛 牝4 星野隆男 追分ファーム |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-2-5 1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-1-5 |
川崎19.05.14 9 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:38.8 稍 42.1 1.5 54.0真島大6人 13ト 4ワク 507 1-1-1-1 バトルオサンナ |
川崎19.04.01 5 C2三 四 五 1400m 左 1:32.5 稍 41.6 1.3 54.0真島大4人 11ト 2ワク 506 4-4-4-3 ヴァーサス |
川崎18.11.27 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 良 39.9 0.1 54.0真島大1人 12ト 1ワク 510 4-3-3-2 リメンブランス |
浦和18.10.25 3 C2八 九 十 1400m 左 1:30.6 良 39.4 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 513 3-4-4-4 ゴールドハンター |
川崎18.10.18 5 魅力いっぱい秋の福 1400m 左 1:31.9 良 40.7 0.7 54.0真島大2人 12ト 12ワク 514 6-6-5-4 ラルグス |
[PR] |
---|