地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月11日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ブラックキングダム 青鹿毛 牡4 三木康史 シンボリ牧場 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-2-8 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-3 |
浦和19.02.11 10 狭山市七夕の妖精「 1500m 左 1:40.2 重 39.9 2.7 56.0吉原寛3人 11ト 4ワク 485 11-11-8-10 リボース |
川崎19.01.31 11 C1三 四 1500m 左 1:41.2 良 44.2 3.5 56.0吉原寛3人 11ト 7ワク 488 4-5-7-10 ゴールデンティアラ |
川崎19.01.01 3 末広特別C2一 1500m 左 1:37.6 良 41.2 0.6 56.0吉原寛8人 13ト 12ワク 482 3-3-3-3 アルマライル |
川崎18.12.21 9 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:40.1 稍 42.5 1.6 56.0本田紀4人 14ト 5ワク 486 11-11-6-9 グランシェフ |
川崎18.11.26 9 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:38.7 良 41.7 2.4 56.0真島大2人 12ト 4ワク 490 6-6-6-4 フロリダロス |
2 | 2 | 父サムライハート 母ゴールデンレグルス 母父(ヤエノムテキ) クロヒゲ 鹿毛 牡8 廣松重信 浦河土肥牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 3-0-0-0 内田勝(川崎) |
10-8-4-20 8-6-4-14 2-2-0-6 6-4-2-9 |
川崎19.05.14 11 C1六 七 1500m 左 1:40.1 稍 42.5 3.4 56.0真島大4人 11ト 8ワク 524 9-9-5-9 デルマアツヒメ |
川崎19.04.02 9 C1六 七 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.3 56.0真島大5人 12ト 2ワク 518 3-3-3-3 ヘビデューティー |
川崎19.02.25 8 C1七 1400m 左 1:33.9 良 41.3 2.3 56.0町田直6人 12ト 7ワク 507 6-6-6-5 ハンズスミス |
川崎18.09.13 4 C1四 五 1400m 左 1:32.7 稍 42.1 2.1 56.0今野忠3人 10ト 9ワク 513 3-5-4-4 ディアベリンダ |
川崎18.08.24 4 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:37.5 稍 40.6 0.8 56.0真島大2人 12ト 8ワク 510 6-5-5-5 マイネルサフィルス |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-1 山崎裕(川崎) |
1-2-2-7 1-2-2-1 0-0-0-5 0-1-1-1 |
大井19.04.26 14 C1十 十一 1600m 右 1:51.8 稍 48.7 9.0 54.0森泰斗3人 14ト 3ワク 461 2-2-14-14 フィアットルクス |
浦和19.03.27 2 春陽特別C2二 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 456 3-3-5-3 ケイトップロード |
浦和19.02.12 1 C2七 八 1500m 左 1:37.5 稍 38.5 0.4 54.0森泰斗3人 11ト 10ワク 454 5-5-6-2 アザミ |
川崎19.01.29 5 C2五 六 1500m 左 1:38.6 良 42.0 2.1 54.0山崎誠3人 12ト 7ワク 460 3-3-2-3 チークス |
川崎18.12.20 2 C2八 九 十 1500m 左 1:39.0 重 40.9 1.0 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 462 4-3-3-3 ポンエペレ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) サウスカップ 黒鹿毛 牝5 (有)武田興業 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 御神訓(大井) 4-1-3-2 田島寿(川崎) |
4-1-3-8 4-1-3-5 0-0-0-3 3-1-3-2 |
川崎19.05.14 3 梓特別C2一 1500m 左 1:36.8 稍 39.7 0.3 54.0御神訓1人 10ト 9ワク 427 2-2-2-2 スワニルダ |
川崎19.04.01 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.0 稍 40.2 0.1 54.0御神訓2人 9ト 9ワク 418 2-2-2-1 リベリュール |
川崎18.11.28 3 つわぶき賞C2選定 1500m 左 1:37.3 良 40.8 0.3 54.0御神訓1人 14ト 5ワク 427 6-5-5-4 ワンパーパス |
川崎18.06.12 4 C1五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.4 0.8 54.0御神訓1人 12ト 6ワク 426 3-3-3-4 アレススピアー |
川崎18.05.14 1 C2三 四 1400m 左 1:32.6 重 41.3 0.0 54.0御神訓2人 12ト 7ワク 425 5-5-4-2 スミトアンドチャー |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡8 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
6-3-8-71 4-3-8-48 2-0-0-23 1-0-2-17 |
浦和19.05.27 10 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:38.9 良 39.8 2.4 56.0吉留孝10人 12ト 7ワク 504 11-10-10-10 エドノブリザード |
川崎19.05.13 7 C1八 1400m 左 1:33.2 良 40.0 2.2 53.0▲大木天7人 9ト 3ワク 498 9-9-7-9 シゲルアサツキ |
浦和19.04.30 9 やはり土産はさいた 1400m 左 1:32.3 不 39.0 2.4 56.0岡村健8人 12ト 5ワク 506 10-10-9-10 アスターヒューズ |
川崎19.04.02 9 C1六 七 1400m 左 1:31.7 良 40.3 0.9 56.0岡村健10人 12ト 3ワク 508 7-6-6-6 ミッキースプリング |
浦和19.03.25 7 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.5 良 38.5 2.1 56.0高松亮4人 11ト 10ワク 515 11-11-9-9 ヘビデューティー |
6 | 6 | 父トワイニング 母ジュバリー 母父(ブライアンズタイム) ジャズコンボ 栗毛 牡8 馬場祥晃 平山牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
15-8-4-28 3-3-3-16 12-5-1-10 1-0-0-3 |
浦和19.05.28 6 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:37.4 良 39.1 1.4 56.0西啓太3人 12ト 6ワク 439 6-6-8-7 ダブルミリオン |
川崎19.04.02 5 C1六 七 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.6 56.0西啓太5人 12ト 6ワク 440 4-6-8-8 ミッキースプリング |
浦和19.03.26 4 日光街道幸手宿賞C 1500m 左 1:36.6 良 39.2 0.3 56.0丹内祐2人 12ト 9ワク 454 5-5-5-4 ハクユウロゼ |
浦和18.11.21 4 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.4 稍 39.0 0.7 56.0真島大4人 12ト 8ワク 443 4-4-4-4 レオチェックメイト |
船橋18.11.07 7 J:COMYY船橋 1600m 左 1:46.6 重 40.9 2.5 56.0的場文4人 14ト 11ワク 442 10-9-8-10 ゴールドディザイア |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母マリブウィン 母父(Malibu Moon) スクープ 栗毛 牡4 石川達絵 須崎牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-1 林正人(船橋) |
5-2-2-4 3-1-0-1 2-1-2-1 0-0-0-0 |
浦和19.05.27 2 緑風特別C2一 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.1 56.0左海誠1人 12ト 4ワク 488 1-1-1-1 ジュングレイド |
船橋19.05.09 1 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:16.1 良 39.9 0.1 56.0左海誠1人 12ト 11ワク 487 5-4-3 クードゥシャポー |
船橋19.04.15 1 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 稍 41.3 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 493 1-1-1 ティアップセッター |
船橋19.03.12 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 不 40.6 0.7 56.0左海誠1人 12ト 1ワク 486 1-1-1 ベルクオーレ |
船橋19.02.18 1 C3七 八 1200m 左 1:15.7 良 39.4 0.9 56.5左海誠1人 12ト 1ワク 479 1-1-1 ホープフロムノース |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-2-6 田邊陽(川崎) |
4-6-7-17 1-2-3-9 3-4-4-8 1-2-2-5 |
浦和19.05.27 11 行田市制施行70周 1400m 左 1:31.5 良 40.2 2.9 55.0☆櫻井光9人 12ト 10ワク 500 9-10-10-10 カゼノウタ |
川崎19.05.13 5 C1八 1400m 左 1:32.5 良 40.2 1.5 56.0酒井忍5人 9ト 1ワク 505 3-3-4-4 シゲルアサツキ |
大井19.04.26 14 C1十 十一 1200m 右 1:16.2 稍 40.1 2.7 56.0酒井忍13人 16ト 13ワク 505 5-5 オリジネイター |
川崎19.04.05 8 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.3 1.1 56.0酒井忍4人 12ト 11ワク 509 8-7-7 エルフィ |
浦和19.03.25 3 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.6 良 39.4 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 9ワク 508 2-2-2-2 ヘビデューティー |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) サンディー 黒鹿毛 牝4 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-1-1-12 1-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-4 |
川崎19.05.14 4 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:37.9 稍 40.0 0.6 54.0笹川翼7人 13ト 13ワク 451 13-12-10-12 バトルオサンナ |
大井19.04.22 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.7 良 40.7 1.9 53.0川島正5人 16ト 13ワク 457 9-10-9 ジェッシージェニー |
川崎19.04.02 6 春眠特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 40.8 0.4 54.0御神訓6人 10ト 9ワク 461 9-9-9-8 アカンタレ |
川崎19.01.02 1 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:32.9 良 40.8 0.3 54.0御神訓4人 10ト 9ワク 458 8-8-7-6 ミコタマ |
川崎18.12.18 2 C2五 六 七 1400m 左 1:33.0 重 41.4 0.0 54.0御神訓5人 8ト 5ワク 457 5-5-4-3 ブルベアカラシナ |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母ノムラテスコガビー 母父(スキャン) ゴーノムラダイオー 栗毛 牡7 鈴木伸哉 前川隆範 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
3-6-4-40 3-5-3-31 0-1-1-9 0-0-0-3 |
浦和19.05.27 10 行田市制施行70周 1400m 左 1:31.4 良 39.6 2.8 56.0内田利11人 12ト 7ワク 507 12-11-11-12 カゼノウタ |
船橋19.05.06 10 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:03.2 稍 38.1 2.7 53.0▲赤津和13人 14ト 13ワク 505 13-13 フォルナシス |
浦和19.04.30 10 やはり土産はさいた 1400m 左 1:32.4 不 40.7 2.5 56.0高橋哲9人 12ト 1ワク 504 6-6-6-6 アスターヒューズ |
川崎19.04.02 11 C1六 七 1400m 左 1:32.9 良 41.2 2.1 53.0▲赤津和11人 12ト 11ワク 507 9-10-9-10 ミッキースプリング |
浦和19.03.26 11 幸手のマスコット「 1400m 左 1:31.4 良 39.5 2.6 56.0加藤和12人 12ト 11ワク 508 10-10-9-8 リンドグレン |
[PR] |
---|