地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月03日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ドリーボンズレガシー 母父(Proud Citizen) ロジレガシー 鹿毛 牡7 ハリガンアダム 追分ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-1 平田正(川崎) |
8-6-5-18 8-6-5-18 0-0-0-0 8-6-5-12 |
川崎19.06.10 1 C3六 七 八 1400m 左 1:34.1 不 42.3 0.2 56.0町田直2人 11ト 7ワク 473 3-3-2-1 ナモンブライアン |
川崎19.05.13 6 C3七 八 九 1400m 左 1:34.0 良 41.9 0.9 56.0山崎誠3人 11ト 10ワク 470 7-6-3-3 アスヘノキボウ |
川崎19.04.03 8 C3五 六 七 1400m 左 1:35.2 良 41.9 2.2 56.0山崎誠2人 9ト 8ワク 463 7-6-5-6 フレグラントエリア |
川崎19.02.25 1 お疲れ様小美野浩二 1400m 左 1:34.5 稍 40.9 0.8 56.0瀧川寿1人 12ト 1ワク 470 3-3-4-3 デニール |
川崎19.01.28 1 C3十二 十三 十 1400m 左 1:35.2 良 40.8 0.0 56.0瀧川寿2人 12ト 7ワク 463 3-4-3-1 ブレッザバラーレ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ブーティー 母父(フジキセキ) アルミランテ 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 上水牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-5-5-26 0-3-5-15 2-2-0-5 0-1-3-13 |
川崎19.06.14 9 利夫と晶子・還暦& 1400m 左 1:34.4 良 41.6 1.5 56.0山崎誠7人 11ト 10ワク 475 2-2-2-2 ミオヴァンジェーロ |
川崎19.01.04 8 C3一 二 1500m 左 1:39.1 良 42.2 2.8 56.0的場文7人 14ト 12ワク 481 3-3-3-3 クラウニングデイ |
川崎18.12.21 6 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:39.3 稍 42.0 0.8 56.0阪上忠11人 14ト 2ワク 486 3-3-4-4 グランシェフ |
川崎18.11.26 6 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:38.6 良 41.1 2.3 56.0的場文5人 12ト 3ワク 488 6-5-6-6 ヤマニンウリエル |
川崎18.10.17 6 ジオファーム6周年 1500m 左 1:38.9 良 42.2 1.0 56.0真島大6人 10ト 9ワク 482 2-2-1-1 インコントロ |
3 | 3 | 父ダイワレイダース 母エースハーバー 母父(ボストンハーバー) イシイチャン 黒鹿毛 セン6 石井智 栗山道郎 |
56.0kg 藤本現(大井) 2-0-0-0 新井清(船橋) |
5-1-1-30 5-1-1-30 0-0-0-0 0-0-0-8 |
船橋19.06.17 1 C3五 六 1500m 左 1:40.3 稍 41.3 0.3 55.0☆藤本現1人 9ト 1ワク 476 1-1-1-1 マイネルマリポッサ |
浦和19.05.27 1 C3十 十一 1400m 左 1:30.7 良 40.0 0.0 55.0☆藤本現2人 12ト 1ワク 477 3-2-2-2 アゲマキ |
船橋19.05.07 1 C3六 1200m 左 1:18.5 稍 41.3 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 6ワク 479 3-1-2 ピースオブホホエミ |
船橋19.04.16 3 C3九 1200m 左 1:18.9 稍 42.1 0.8 56.0笹川翼4人 12ト 1ワク 477 4-4-4 マイネルカラット |
川崎19.04.02 8 C3八 九 1400m 左 1:35.3 良 43.3 1.4 56.0高橋利7人 10ト 9ワク 469 4-6-5-4 ワールドハーモニー |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ナモンブライアン 青毛 牡7 上野康博 本間牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-1-0-0 林隆之(川崎) |
3-8-5-46 3-8-5-39 0-0-0-6 2-6-5-26 |
川崎19.06.10 2 C3六 七 八 1400m 左 1:34.3 不 41.5 0.2 56.0岡村健1人 11ト 1ワク 490 8-8-5-2 ロジレガシー |
浦和19.05.28 1 C3八 九 1400m 左 1:30.5 良 39.7 1.1 56.0岡村健3人 12ト 9ワク 502 2-2-1-1 マイネルカラット |
浦和19.03.26 2 C3七 八 1400m 左 1:32.4 良 40.2 0.3 56.0今野忠1人 11ト 1ワク 511 3-3-3-2 デニール |
川崎19.02.25 4 お疲れ様小美野浩二 1400m 左 1:35.7 稍 41.9 1.2 56.0今野忠2人 12ト 8ワク 503 3-4-3-4 ロジレガシー |
浦和19.02.12 2 C3八 九 1400m 左 1:32.6 稍 39.9 0.6 56.0今野忠2人 12ト 4ワク 508 5-4-4-3 グローリアスブリス |
5 | 5 | 父ボストンハーバー 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップシンガー 黒鹿毛 牝8 秋元順紀 高昭牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 3-1-5-56 山田正(川崎) |
3-1-11-70 3-1-11-66 0-0-0-3 3-1-8-48 |
川崎19.06.10 3 C3六 七 八 1400m 左 1:35.7 不 43.3 1.6 54.0伊藤裕5人 11ト 3ワク 452 5-5-6-5 ロジレガシー |
川崎19.05.13 3 C3七 八 九 1400m 左 1:34.3 良 41.5 1.3 54.0伊藤裕4人 11ト 7ワク 456 3-4-5-5 エメラルドプラバ |
川崎19.04.02 4 C3八 九 1400m 左 1:34.9 良 40.9 1.2 54.0伊藤裕6人 9ト 3ワク 453 2-3-6-3 ルーナディア |
川崎19.02.25 3 お疲れ様小美野浩二 1400m 左 1:35.4 稍 41.3 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 453 6-5-6-5 ロジレガシー |
川崎19.01.28 8 C3十二 十三 十 1400m 左 1:36.6 良 42.2 2.8 54.0増田充10人 12ト 10ワク 451 6-5-6-7 ハリケーンライヒ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) マグレブ 鹿毛 セン6 池澤達哉 岡田スタツド |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
6-4-1-27 0-3-1-15 6-1-0-4 0-1-1-10 |
船橋19.06.20 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 稍 38.7 1.0 56.0本田重1人 10ト 3ワク 481 5-5 マウントレーニア |
川崎19.06.11 9 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:57.3 重 39.3 2.1 56.0山崎誠2人 11ト 5ワク 484 1-3-3 コパノイヤサカー |
川崎19.05.13 2 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 0.4 56.0山崎誠3人 12ト 8ワク 489 3-3-3 ゴールドマジック |
船橋19.04.15 2 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 稍 39.7 0.8 56.0山崎誠2人 14ト 4ワク 489 7-7 シャウトオブジョイ |
川崎19.04.02 7 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.0 良 39.1 1.9 56.0山崎誠4人 11ト 3ワク 489 4-3-3 アクアステラ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ローレルヴェロッサ 母父(ブライアンズタイム) サッキーバリアント 青鹿毛 牡6 角谷守正 北星村田牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
5-5-6-45 0-0-2-7 5-5-4-38 0-0-1-2 |
浦和19.05.29 6 C3六 七 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 1.7 56.0野澤憲5人 11ト 2ワク 469 9-9-9-11 ロージズラヴ |
船橋19.05.09 6 C3二 三 1500m 左 1:40.6 良 41.8 1.0 56.0岡村健3人 12ト 2ワク 468 5-4-4-4 アーバンブラック |
船橋19.04.18 3 C3四 五 1500m 左 1:38.9 稍 41.0 0.4 56.0岡村健9人 12ト 12ワク 471 4-3-2-3 プリズムレイン |
川崎19.04.03 6 C3五 六 七 1400m 左 1:33.9 良 40.6 1.1 56.0本田重7人 10ト 9ワク 469 7-7-8-7 ミオヴァンジェーロ |
浦和19.03.27 6 C3五 六 1500m 左 1:39.3 良 40.2 0.8 56.0本田重6人 12ト 5ワク 469 8-7-8-5 ツーシーム |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) アドマイヤテンプウ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-5 武井和(川崎) |
0-0-1-16 0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-8 |
川崎19.06.14 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 40.2 1.1 54.0藤江渉8人 10ト 8ワク 437 7-7-7-7 スエヒロドラ |
川崎19.05.16 6 夏木立賞C3選定馬 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.0 54.0藤江渉6人 9ト 3ワク 437 6-6-6-5 テイクユアハート |
川崎19.04.04 5 C3三 四 1500m 左 1:39.1 良 41.2 1.7 54.0藤江渉6人 10ト 2ワク 434 3-3-4-3 フジサンデルタ |
川崎19.02.28 5 C3三 四 五 1500m 左 1:39.4 重 41.5 1.2 54.0藤江渉5人 12ト 5ワク 431 4-4-4-3 モズノハナミチ |
川崎19.01.30 3 富士通フロンテック 1500m 左 1:39.3 良 41.2 0.8 54.0藤江渉10人 12ト 2ワク 436 5-6-8-6 サマーボーイ |
7 | 9 | 父フィガロ 母グリンタ 母父(アラジ) ディフィーノ 鹿毛 牝6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 2-0-0-12 山中尊(船橋) |
5-5-5-54 3-3-5-40 2-2-0-14 1-0-2-7 |
船橋19.06.18 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.5 稍 42.6 3.3 54.0木幡育8人 12ト 8ワク 440 9-8-8-8 ジャンティオム |
船橋19.05.10 9 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:47.2 良 41.5 2.1 54.0濱田達13人 14ト 5ワク 451 9-9-7-8 インナーブル |
船橋19.04.19 7 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:47.2 稍 41.3 1.2 54.0濱田達12人 14ト 3ワク 447 10-10-9-10 ビービービージー |
浦和19.03.29 9 C3二 1500m 左 1:40.1 良 40.6 1.7 54.0濱田達8人 11ト 7ワク 443 6-8-6-8 グレートバロン |
船橋19.03.15 12 美深町ふるさと町民 1600m 左 1:48.5 稍 42.6 2.5 54.0澤田龍13人 14ト 4ワク 446 8-8-8-10 ジュングレイド |
7 | 10 | 父スウィフトカレント 母ミュンシー 母父(Sadler’s Wells) デルマミダレガミ 鹿毛 牝5 後藤順男 社台ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-5 柘榴浩(浦和) |
2-6-8-21 1-3-2-16 1-3-6-4 0-0-0-5 |
船橋19.06.21 7 C3特選(一)(二 1200m 左 1:17.6 良 40.0 1.8 54.0笠野雄10人 11ト 6ワク 414 4-5-5 クラウンミネリ |
川崎19.06.14 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 41.4 1.1 54.0保園翔10人 10ト 3ワク 416 4-3-4-4 スエヒロドラ |
浦和19.05.31 8 C3二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.8 2.1 54.0笠野雄12人 12ト 9ワク 419 8-9-8-8 ビドウ |
浦和19.05.03 11 C3二 三 1400m 左 1:32.6 良 39.7 1.6 54.0笠野雄10人 12ト 12ワク 417 8-8-8-9 クレイジーダイヤ |
船橋19.04.15 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 稍 41.1 1.0 54.0笠野雄9人 12ト 5ワク 421 8-10-9 スクープ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーミント 母父(ブライアンズタイム) ヤクール 鹿毛 牝4 薄井隆博 対馬正 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-1-5 山田質(川崎) |
1-0-1-14 1-0-1-14 0-0-0-0 0-0-1-12 |
船橋19.06.20 10 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 稍 38.5 1.3 54.0田中力8人 10ト 9ワク 464 9-10 マウントレーニア |
川崎19.06.11 8 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:57.0 重 38.6 1.8 54.0田中力4人 11ト 1ワク 464 8-8-7 コパノイヤサカー |
川崎19.05.13 3 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.1 0.7 54.0田中力7人 12ト 1ワク 463 8-8-5 ゴールドマジック |
川崎19.04.03 9 C3五 六 七 1400m 左 1:35.5 良 42.2 2.5 54.0田中力8人 9ト 5ワク 450 4-5-7-8 フレグラントエリア |
船橋19.03.13 9 旅うまリレー3月1 1500m 左 1:43.0 重 41.4 1.8 54.0田中力9人 12ト 5ワク 440 6-7-8-9 ビップヴァリアント |
8 | 12 | 父ネオヴァンドーム 母ネオジェイズレーヌ 母父(フレンチデピュティ) ネオヴァラドン 栗毛 牝4 小林仁幸 白井牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
3-2-1-9 0-1-1-6 3-1-0-3 0-1-1-4 |
川崎19.06.14 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 40.9 0.7 54.0赤岡修3人 10ト 5ワク 453 5-5-4-4 スエヒロドラ |
川崎19.05.15 2 C3五 六 1400m 左 1:32.8 良 39.9 0.3 54.0丹内祐1人 10ト 9ワク 445 2-2-2-2 フジマサシルバー |
川崎19.04.03 3 C3五 六 七 1400m 左 1:33.4 良 40.8 0.6 52.0△中越琉4人 10ト 5ワク 445 5-4-6-3 ミオヴァンジェーロ |
川崎19.02.27 4 C3六 七 1400m 左 1:34.4 良 40.1 0.5 54.0左海誠5人 12ト 11ワク 442 10-11-9-8 ハリケーンライヒ |
川崎18.11.26 4 3歳4ロ 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.3 54.0左海誠7人 8ト 7ワク 443 6-6-5-4 ポンエペレ |
[PR] |
---|