地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月03日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アイノビジン 母父(グルームダンサー) コパノオリビア 栗毛 牝4 小林祐介 伊藤敏明 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-2-3-5 山崎尋(川崎) |
2-4-5-8 1-4-5-3 1-0-0-5 1-4-5-3 |
川崎19.06.11 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 重 37.5 1.1 54.0達城龍3人 10ト 7ワク 457 8-7-5 クレイジービクトリ |
川崎19.05.14 3 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.0 0.6 54.0町田直2人 12ト 11ワク 454 10-5-4 ミスターシーバス |
川崎19.04.04 6 C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.6 54.0達城龍3人 10ト 3ワク 446 1-1-1-1 マテラヴィクトリー |
川崎19.02.25 2 C1七 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.1 54.0達城龍5人 12ト 2ワク 443 5-5-5-4 ハンズスミス |
川崎19.01.31 5 C1三 四 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.1 54.0達城龍7人 12ト 5ワク 445 6-5-4-4 オーラベガス |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ローズヘイロー 母父(キングヘイロー) ブルベアノザワナ 栗毛 牡4 森中蕃 石田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-6 鈴木義(川崎) |
2-3-1-26 2-3-1-12 0-0-0-12 1-3-0-10 |
川崎19.06.10 4 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 不 37.8 1.9 56.0本田重7人 11ト 7ワク 474 5-6-6 モダンガール |
川崎19.05.14 4 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.4 0.6 56.0本田重5人 12ト 9ワク 474 5-4-5 ミスターシーバス |
大井19.04.23 8 C1三 四 五 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.8 56.0本田重9人 16ト 16ワク 471 8-8 シガーヲスウオトコ |
川崎19.04.05 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.5 56.0本田重10人 12ト 3ワク 474 7-9-8 エルフィ |
船橋19.03.13 13 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:47.3 重 43.2 2.5 56.0本橋孝12人 14ト 3ワク 464 4-3-3-5 ジャンプショット |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) モダンガール 黒鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-0 佐々仁(川崎) |
7-4-2-5 2-0-0-2 5-4-2-3 2-0-0-2 |
川崎19.06.10 1 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 不 36.9 1.6 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 460 1-1-1 コパノアーデン |
川崎19.05.15 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:53.7 良 36.6 1.5 54.0笹川翼3人 11ト 4ワク 457 1-1-1 アクトレス |
川崎19.01.28 14 昇龍特別C2一 1500m 左 1:41.7 良 44.4 3.7 54.0真島大7人 14ト 8ワク 462 1-1-1-2 ブラックスナイパー |
川崎19.01.03 7 初風賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 37.8 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 468 10-8-9 クレイジービクトリ |
名古屋18.12.05 5 射手座特別B1 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 0.4 53.0☆木之葵1人 10ト 2ワク 467 1-1-1-1 フラワーイレブン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ミスダイナクリス 母父(Dynaformer) トキノマツカゼ 黒鹿毛 牡4 田中準市 本桐牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-4 八木喜(川崎) |
3-2-1-19 2-2-1-14 1-0-0-5 2-2-1-11 |
川崎19.06.11 10 光速賞C1選定馬 900m 左 0:58.4 重 39.1 3.4 56.0増田充7人 10ト 8ワク 461 8-10-10 クレイジービクトリ |
川崎19.05.14 10 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.2 2.0 56.0加藤和9人 12ト 2ワク 464 8-9-9 ミスターシーバス |
川崎19.04.03 13 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:39.9 良 41.6 2.4 56.0森下博14人 14ト 10ワク 474 4-5-8-13 ヤマニンウリエル |
川崎19.03.01 13 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:40.1 不 41.2 3.7 55.0☆櫻井光13人 14ト 6ワク 471 14-14-14-13 ドリームポリーニ |
浦和19.02.13 12 麗月特別C1三 1400m 左 1:32.6 稍 40.3 3.5 56.0増田充8人 12ト 5ワク 470 5-8-12-12 キーネットワーク |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ナイススピードワン 母父(Phone Trick) ファステストネオ 栗毛 牝5 鈴木伸昭 アサヒ牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-5 佐藤賢(船橋) |
1-0-5-13 1-0-3-9 0-0-2-3 0-0-0-0 |
船橋19.06.20 7 東京ラスク杯C1選 1200m 左 1:17.9 稍 40.7 3.1 54.0山本紀3人 8ト 6ワク 469 6-7-7 ロクイチノカガヤキ |
船橋18.11.05 3 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 0.4 54.0本田重10人 12ト 8ワク 475 2-2-2 シャインメルシー |
船橋18.10.05 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:03.1 重 39.9 2.1 54.0山本紀5人 10ト 8ワク 473 4-6 ハクサンフレンチ |
船橋18.09.03 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.1 53.0山本紀8人 13ト 7ワク 471 4-4 シャイニーデジタル |
船橋18.08.09 7 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:16.4 不 40.7 1.9 55.0山本紀6人 10ト 10ワク 479 3-3-3 プレシャスクイン |
5 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) サバイディー 栗毛 牝3 紺野真太郎 グランド牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-2 林隆之(川崎) |
1-3-1-6 1-3-1-5 0-0-0-1 1-3-1-3 |
川崎19.06.12 11 横濱アイス工房記念 900m 左 0:57.0 重 38.4 2.3 51.0岡村健5人 11ト 4ワク 449 11-11-11 アポロリュウセイ |
川崎19.05.16 12 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:34.1 良 42.5 3.8 52.0岡村健11人 12ト 9ワク 450 4-5-5-7 コスモマーヴィ |
船橋19.04.16 11 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:02.3 稍 38.4 1.7 54.0山崎誠10人 14ト 10ワク 448 11-11 カンゲキ |
川崎19.04.01 2 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:54.9 稍 37.8 0.4 54.0岡村健5人 12ト 2ワク 447 1-1-1 ナガタブラック |
川崎19.01.31 3 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.6 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 449 2-3-3 ナガタブラック |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ワニタレスタリ 母父(エイシンサンディ) サンロックヒル 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 真島大(大井) 2-1-1-0 池田孝(川崎) |
3-2-2-5 3-2-2-1 0-0-0-2 3-2-2-1 |
川崎19.06.13 3 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.2 稍 42.3 1.7 54.0真島大2人 11ト 11ワク 490 2-2-2-2 ヨアソビ |
川崎19.05.14 1 C1六 七 1400m 左 1:31.6 稍 39.3 0.2 54.0真島大3人 10ト 5ワク 484 1-1-1-1 グローリアスマリン |
川崎19.02.27 4 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:55.5 良 38.0 1.4 54.0笹川翼1人 12ト 5ワク 484 5-2-2 ビッグディッパー |
川崎19.01.31 1 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.8 0.6 54.0笹川翼1人 12ト 2ワク 485 1-1-1 リスペクトサーガ |
川崎19.01.03 2 初風賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.2 54.0真島大3人 12ト 4ワク 483 2-1-1 クレイジービクトリ |
6 | 8 | 父スクワートルスクワート 母ノースアルテミス 母父(タイキシャトル) カシノクオーレ 鹿毛 牝4 柏木務 野々宮牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-0-1-14 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟19.05.18 14 4歳上 1200m 左 1:14.2 良 38.9 2.3 55.0西田雄14人 15ト 7ワク 468 9-9 シスル |
J福島19.04.06 15 4歳上 1150m 右 1:11.6 良 39.0 2.4 52.0▲小林大16人 16ト 3ワク 474 11-11 リリーメーカー |
J中山18.12.28 13 3歳上 1200m 右 1:13.3 良 38.8 2.0 54.0西田雄16人 16ト 6ワク 474 14-13 レッドアネラ |
J新潟18.10.21 9 3歳上 1200m 左 1:12.8 稍 37.4 0.6 53.0西田雄11人 12ト 8ワク 464 6-6 メイショウミズカゼ |
J中山18.09.15 12 古作特別3歳上 1200m 芝右 1:09.5 稍 34.5 0.8 53.0西田雄15人 16ト 14ワク 466 13-11 ヴェルスパー |
7 | 9 | 父スウィフトカレント 母ランクイン 母父(アドマイヤコジーン) ウェイト 黒鹿毛 牡6 池澤達哉 協栄組合 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-3-3-12 4-2-3-10 0-0-0-0 2-1-2-8 |
川崎19.06.10 9 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 不 38.5 2.6 56.0赤岡修5人 11ト 11ワク 519 7-5-7 モダンガール |
浦和19.02.12 10 日高市のうどはうま 1400m 左 1:30.9 稍 37.9 1.5 56.0今野忠5人 12ト 1ワク 522 12-12-12-11 クイーンズトゥルー |
川崎19.01.30 4 SPAT4×永島昭 900m 左 0:54.9 良 37.4 0.5 56.0今野忠3人 11ト 6ワク 524 9-6-5 ロジセンス |
川崎19.01.04 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.2 56.0今野忠3人 12ト 2ワク 530 9-8-7 マイネルデアデビル |
船橋18.12.14 4 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:01.8 重 38.1 1.0 57.0今野忠5人 12ト 11ワク 525 5-4 フェイム |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズティガ 栗毛 牝4 上田秀二 大滝康晴 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-2-0-16 0-1-0-9 0-1-0-7 0-0-0-4 |
船橋19.06.20 6 東京ラスク杯C1選 1200m 左 1:17.6 稍 41.3 2.8 51.0▲福原杏7人 8ト 8ワク 470 2-3-3 ロクイチノカガヤキ |
川崎19.06.11 9 光速賞C1選定馬 900m 左 0:57.9 重 39.0 2.9 54.0伊藤裕9人 10ト 2ワク 470 6-8-7 クレイジービクトリ |
浦和19.05.29 9 「加須市合併10周 800m 左 0:48.8 良 36.5 1.8 54.0伊藤裕11人 11ト 4ワク 471 7-8 ジェームス |
川崎19.05.14 11 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 稍 38.4 2.7 54.0酒井忍8人 12ト 6ワク 471 12-11-11 ミスターシーバス |
大井19.04.22 12 カーネーション特別 1400m 右 1:31.0 良 41.1 2.2 55.0藤江渉14人 16ト 2ワク 464 9-9-10 ジェッシージェニー |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン 本桐牧場 |
55.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-0-0-10 0-0-0-7 1-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎19.06.13 6 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:33.5 稍 41.9 2.6 54.0赤岡修9人 11ト 4ワク 438 3-3-5-7 ブースター |
浦和19.05.27 7 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 40.5 1.4 55.0☆藤本現8人 12ト 7ワク 433 5-6-9-9 トーセンジンライム |
川崎19.05.16 11 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:32.9 良 40.7 2.6 53.0☆櫻井光9人 12ト 3ワク 437 6-7-9-9 コスモマーヴィ |
船橋19.04.16 12 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:02.3 稍 38.7 1.7 56.0今野忠9人 14ト 2ワク 431 9-9 カンゲキ |
川崎19.04.01 4 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:55.8 稍 37.5 1.3 56.0今野忠3人 12ト 7ワク 428 9-7-6 ナガタブラック |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-4-9 岩本洋(川崎) |
3-2-4-17 3-2-4-17 0-0-0-0 3-2-3-14 |
川崎19.06.12 5 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.5 53.0伊藤裕10人 11ト 7ワク 455 10-8-7 アポロリュウセイ |
川崎19.05.14 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 1.7 54.0伊藤裕6人 12ト 3ワク 462 4-4-7 ミセスワタナベ |
川崎19.04.03 6 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.5 53.0伊藤裕8人 11ト 9ワク 459 8-4-3 ドリームメダリスト |
船橋19.03.11 6 THE NUGGE 1200m 左 1:15.3 不 39.3 1.6 54.0伊藤裕10人 12ト 8ワク 458 6-5-4 コアコンピタンス |
川崎19.02.25 6 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.6 54.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 460 9-6-5 ドリームメダリスト |
[PR] |
---|