地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
七折の滝賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝8 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-4 小林義(岩手) |
13-4-7-61 3-1-1-7 10-3-6-54 3-1-1-4 |
水沢19.06.24 5 続石賞B1 1400m 右 1:28.0 不 38.1 1.4 54.0山本政8人 11ト 8ワク 493 9-9-9-7 メスカル |
水沢19.06.09 5 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:21.6 稍 39.1 0.9 54.0山本政6人 10ト 8ワク 494 5-5-3-4 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.26 8 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.6 良 39.7 1.3 54.0高松亮9人 11ト 11ワク 492 3-2 ヴェリイブライト |
水沢19.05.03 5 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.3 稍 40.1 1.5 54.0高松亮5人 7ト 1ワク 493 3-3-3-3 マイネルスカイ |
水沢19.04.20 7 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:32.4 良 42.7 2.5 54.0山本政3人 9ト 5ワク 488 4-4-6-6 コールサインゼロ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-0-2-18 0-0-0-7 2-0-2-10 0-0-0-3 |
水沢19.06.24 7 続石賞B1 1400m 右 1:28.1 不 38.7 1.5 56.0菅原俊6人 11ト 10ワク 570 6-7-6-7 メスカル |
水沢19.06.10 8 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.4 稍 40.1 0.7 56.0小林凌8人 9ト 6ワク 565 3-3-3-3 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.28 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 良 36.8 0.3 56.0菅原俊6人 10ト 9ワク 560 5-4 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.13 10 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.8 良 39.4 2.1 56.0小林凌10人 12ト 10ワク 560 3-3-3-7 フレスコパスト |
水沢19.05.04 3 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:57.4 稍 41.8 1.3 56.0菅原俊5人 9ト 2ワク 565 2-2-2-2 グランユニヴェール |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) クールジョーカー 黒鹿毛 牡8 前田敏文 高村伸一 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-0-0-4 村上実(岩手) |
8-0-0-37 3-0-0-5 4-0-0-14 3-0-0-3 |
水沢19.06.24 10 続石賞B1 1400m 右 1:29.8 不 39.4 3.2 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 455 11-10-10-10 メスカル |
盛岡19.05.28 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.7 良 36.5 1.4 56.0菅原辰9人 10ト 8ワク 449 10-10 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.14 9 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:43.0 良 40.4 3.4 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 454 9-10 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.04 9 アマリリス賞B1一 1800m 右 2:01.9 稍 44.4 5.8 56.0小林凌7人 9ト 9ワク 456 8-7-8-9 グランユニヴェール |
水沢19.04.21 8 駒形賞B1 1800m 右 2:01.8 良 38.7 1.9 56.0小林凌8人 10ト 8ワク 461 10-10-10-9 センティグレード |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡4 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 5-5-0-2 伊藤和(岩手) |
5-5-0-8 3-1-0-0 2-4-0-3 3-1-0-0 |
水沢19.06.10 4 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.3 56.0菅原俊3人 9ト 4ワク 502 2-2-2-2 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.27 1 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.0 良 38.9 0.5 56.0菅原俊4人 12ト 9ワク 495 2-2 アドマイヤホルン |
水沢19.05.04 1 B2 1400m 右 1:28.8 稍 40.2 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 2ワク 503 1-1-1-1 アルキミア |
水沢19.04.20 2 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.8 1.1 56.0菅原俊2人 9ト 8ワク 500 2-2-2-2 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.08 4 エイプリルカップB 1600m 右 1:45.3 良 40.1 0.8 56.0菅原俊2人 12ト 1ワク 504 3-3-6-5 アーリーバード |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡7 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-5-5-19 佐藤祐(岩手) |
16-11-6-36 5-4-3-15 11-7-3-20 5-4-3-12 |
水沢19.06.24 4 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:40.6 不 37.7 1.5 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 461 3-4-4-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.11 9 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:58.8 良 39.7 3.1 56.0坂口裕9人 9ト 4ワク 461 7-7-9-9 エイシンニトロ |
盛岡19.05.26 8 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.3 良 37.4 2.1 56.0陶文峰10人 12ト 3ワク 460 10-9 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 6 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:41.4 良 38.7 1.8 56.0陶文峰9人 10ト 1ワク 462 10-8 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.04 6 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:59.3 稍 41.9 3.2 56.0陶文峰8人 9ト 5ワク 465 7-7-9-7 グランユニヴェール |
6 | 6 | 父ローエングリン 母バトルキクヒメ 母父(ホワイトマズル) ブルベアナガイモ 鹿毛 牡4 横山育生 小倉光博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
5-2-4-10 3-0-3-3 2-2-1-5 0-0-0-0 |
川崎19.05.16 6 C1四 五 1500m 左 1:38.8 良 42.3 1.8 56.0矢野貴6人 10ト 5ワク 477 2-2-2-3 ミスダイテン |
船橋19.05.08 10 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:47.6 良 43.3 2.0 56.0矢野貴6人 14ト 8ワク 475 6-5-4-5 キングズミッション |
川崎19.04.04 1 夜桜特別C2二 1600m 左 1:46.0 良 40.2 0.1 56.0矢野貴2人 11ト 2ワク 482 6-6-5-6 エイシンブルーム |
船橋19.03.14 1 C2六 七 1500m 左 1:38.6 稍 41.3 0.2 56.0矢野貴8人 12ト 3ワク 478 2-2-2-1 グラブザゴールド |
川崎19.02.27 8 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:39.6 良 42.7 2.3 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 479 4-3-3-4 タケルアヴァロン |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母ダイヤターン 母父(メジロテイターン) ビービールチル 鹿毛 牝6 大黒富美子 中本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
7-9-3-31 0-1-0-4 7-8-3-25 0-1-0-3 |
水沢19.06.24 8 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:43.4 不 39.5 4.3 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 467 6-6-9-9 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.09 10 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:22.5 稍 38.8 1.8 54.0南郷家10人 10ト 10ワク 465 8-8-10-10 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.26 11 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.2 良 38.3 3.0 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 466 9-11 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 8 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:42.9 良 40.7 3.3 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 465 8-9 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.04 8 アマリリス賞B1一 1800m 右 2:00.8 稍 43.9 4.7 54.0南郷家9人 9ト 3ワク 462 3-4-7-8 グランユニヴェール |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母アールヌーヴォー 母父(ブライアンズタイム) タイセイエナジー 栗毛 牡7 石川諭 千代田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-3-3-29 2-1-2-12 0-0-1-5 0-0-0-0 |
水沢19.04.08 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.2 良 38.6 1.1 56.0高松亮8人 11ト 7ワク 486 11-11-11-9 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 9 春分特別A二組 1600m 右 1:46.2 良 39.6 1.2 56.0鈴木祐10人 12ト 6ワク 486 9-9-12-10 ヒドゥンブレイド |
J福島18.07.01 8 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:03.5 良 非計測 3.9 60.0金子光7人 14ト 9ワク 472 8-6-8-9 ウインインスパイア |
J中京18.01.20 9 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:21.2 良 非計測 2.6 60.0石神深7人 14ト 7ワク 474 12-12-12-12 シゲルゴリラ |
J福島17.11.19 7 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:08.5 良 非計測 6.0 60.0石神深8人 13ト 6ワク 476 4-6-4-5 マイネルヴォーダン |
[PR] |
---|