地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)780,000 (3着)420,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
(株)優駿協賛 つぼ八杯第20回 オパールカップ(ベストウォーリア3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 芝1700m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝3 (株)グリーンファ ナカノファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-5 板垣吉(岩手) |
1-1-3-9 0-1-0-1 0-0-2-5 1-0-1-3 |
盛岡19.05.26 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.5 良 37.7 1.7 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 394 3-4-6-6 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 3 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.4 良 37.1 0.7 54.0坂口裕4人 10ト 8ワク 398 3-3-3-1 マツリダレーベン |
水沢19.04.29 6 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:42.7 稍 39.5 2.7 54.0高橋悠7人 8ト 4ワク 406 6-6-8-8 グローリアスライブ |
水沢19.04.07 3 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 1.4 54.0村上忍5人 12ト 1ワク 413 6-4-6-4 エムワンピーコ |
水沢19.03.23 10 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:50.7 良 44.1 4.6 54.0小林凌3人 10ト 1ワク 419 8-7-10-10 スナンビン |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) カメチャン 黒鹿毛 牝3 内田玄祥 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-3 2-0-0-0 |
水沢19.06.24 1 3歳B2二組 1400m 右 1:27.5 不 37.3 0.3 54.0村上忍3人 11ト 7ワク 472 9-9-6-3 プチティアレ |
盛岡19.06.02 1 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:40.6 良 38.5 0.9 54.0村上忍1人 8ト 8ワク 462 3-3-3-2 ノアトレジャー |
盛岡19.05.19 1 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:40.8 良 37.4 0.7 54.0村上忍3人 12ト 4ワク 462 1-1-1-1 リトルグッド |
J福島19.04.13 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 37.2 1.9 51.0▲山田敬13人 16ト 3ワク 448 5-6-8-8 クリノオウジャ |
J中京19.03.09 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.5 稍 41.0 4.2 54.0小崎綾13人 16ト 16ワク 446 9-11 ヒイナヅキ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットミニスタ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-2-5 三野通(岩手) |
2-0-4-12 0-0-1-6 2-0-3-3 0-0-0-3 |
水沢19.06.24 1 3歳B2一組 1400m 右 1:28.6 不 39.3 0.2 53.0☆岩本怜6人 11ト 11ワク 408 5-5-4-3 マサノファントム |
盛岡19.05.26 6 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.9 良 37.1 1.1 54.0岩本怜8人 11ト 10ワク 401 7-7-4-5 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 5 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.6 良 36.6 0.9 54.0岩本怜8人 10ト 2ワク 397 7-6-9-8 マツリダレーベン |
水沢19.05.03 3 3歳B1 1600m 右 1:45.7 稍 39.7 1.0 53.0☆岩本怜5人 9ト 5ワク 406 6-6-5-3 ヤマトタケル |
水沢19.04.20 6 3歳B1 1400m 右 1:33.2 良 41.3 1.5 53.0☆岩本怜10人 12ト 9ワク 405 7-7-5-6 メイクミーラフ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンジルコン 黒鹿毛 牝3 須田靖之 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
2-4-1-8 0-0-0-0 2-4-1-7 0-0-0-0 |
門別19.06.12 2 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.6 良 38.9 0.5 54.0阪野学2人 7ト 5ワク 460 1-1-1-1 キタサンデンセツ |
門別19.05.29 9 樹海ロード日高特別 1200m 右 1:17.0 良 40.3 1.5 53.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 458 5-6 ビービーガナール |
門別19.05.16 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.2 54.0阪野学2人 7ト 2ワク 462 1-1 チェインギャング |
門別19.04.18 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.9 54.0阪野学1人 12ト 7ワク 452 4-3 シベリアンプラウド |
園田19.04.03 3 3歳AB特別 1230m 右 1:20.7 良 39.4 0.9 54.0吉村智3人 8ト 1ワク 465 3-3-4-2 アヴニールレーヴ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母サイレンスドリーム 母父(ディープインパクト) エスドリーム 鹿毛 牡3 大久保和夫 坂牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-3-1-0 0-1-0-0 3-2-1-0 0-0-0-0 |
水沢19.06.09 1 株式会社アトラス賞 1600m 右 1:41.9 稍 37.5 1.3 56.0山本政1人 7ト 4ワク 513 1-1-1-1 サンエイヤマト |
盛岡19.05.13 2 3歳B1 1600m 左 1:41.2 良 39.8 0.1 56.0山本政1人 9ト 5ワク 513 4-3 トーセンロブロイ |
水沢19.04.22 1 3歳B2一組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.1 56.0山本政2人 10ト 8ワク 512 2-2-2-2 ヤマトタケル |
水沢19.03.25 1 3歳C1一組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 0.7 56.0山本政1人 9ト 9ワク 520 1-1-2-2 トーセンエスパー |
水沢18.12.15 2 2歳C1二組 1300m 右 1:26.0 不 41.1 0.2 55.0山本政1人 9ト 4ワク 520 2-1-1-1 コンバットミニスタ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母トーセンノーブル 母父(トーセンダンス) トーセンエスパー 栗毛 牡3 徳田直樹 有限会社エスティファ |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-1-0-11 0-0-0-3 1-1-0-7 0-0-0-1 |
水沢19.06.09 5 東北優駿3歳 2000m 右 2:10.1 稍 39.9 2.5 56.0菅原辰10人 12ト 6ワク 508 9-7-7-5 パンプキンズ |
盛岡19.05.26 4 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.5 良 35.9 0.7 56.0菅原俊7人 11ト 4ワク 493 8-8-8-7 マツリダレーベン |
水沢19.05.04 6 やまびこ賞3歳 1900m 右 2:07.4 稍 40.8 4.0 56.0高橋悠7人 8ト 7ワク 503 8-8-7-6 グレートアラカー |
水沢19.04.20 5 3歳B1 1400m 右 1:33.2 良 41.2 1.5 56.0菅原俊4人 12ト 1ワク 502 10-9-8-7 メイクミーラフ |
水沢19.04.08 1 3歳B2 1400m 右 1:33.0 良 40.5 0.2 56.0菅原俊1人 9ト 7ワク 500 6-5-4-4 チョコレートベルン |
6 | 7 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝3 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 4-0-3-10 板垣吉(岩手) |
4-0-3-14 1-0-0-4 2-0-2-6 1-0-1-4 |
水沢19.06.23 6 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:27.4 不 37.8 2.1 54.0小林凌4人 8ト 4ワク 366 8-8-7-7 クルーズラミレス |
水沢19.06.11 1 3歳 1300m 右 1:22.0 良 37.4 0.2 54.0小林凌5人 10ト 4ワク 365 10-9-8-6 ダイセンホマレ |
盛岡19.05.26 7 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.4 良 36.0 1.6 54.0小林凌6人 11ト 3ワク 360 11-11-10-9 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 6 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.8 良 36.8 1.1 54.0小林凌6人 10ト 10ワク 360 9-8-7-5 マツリダレーベン |
水沢19.04.29 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:42.6 稍 39.1 2.6 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 364 8-8-7-7 グローリアスライブ |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝3 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 新井清(船橋) |
3-2-5-10 2-0-2-4 1-2-3-6 0-0-0-0 |
船橋19.06.20 1 ブルーベリー特別3 1600m 左 1:43.5 稍 38.7 1.2 54.0本橋孝3人 8ト 5ワク 439 1-1-1-1 スウォードキング |
大井19.06.07 9 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 2:00.2 重 43.8 3.3 54.0山崎誠11人 11ト 6ワク 433 3-3-3-4 ホワイトヘッド |
船橋19.05.06 7 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 0.9 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 433 6-8-9-10 アブソルートクイン |
船橋19.04.18 4 ブルーバードカップ 1700m 左 1:52.8 稍 41.9 1.7 54.0山崎誠9人 11ト 7ワク 433 3-3-2-5 レオズハウライト |
川崎19.04.04 3 若葉賞3歳500万 1400m 左 1:31.6 良 39.9 0.7 54.0森泰斗1人 6ト 3ワク 433 2-2-3-3 クインザビクトリー |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ジーントウショウ 母父(デザートキング) マツリダレーベン 黒鹿毛 牡3 高橋福三郎 片岡博 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-0-5 菅原勲(岩手) |
3-2-1-8 0-0-0-1 0-0-1-6 3-2-0-1 |
盛岡19.05.26 1 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.8 良 36.3 0.5 56.0村上忍1人 11ト 1ワク 466 3-3-2-1 マイネルオリエンス |
盛岡19.05.12 1 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:41.7 良 36.2 0.1 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 471 4-5-4-3 サンエイフラワー |
水沢19.04.21 5 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:46.6 良 40.7 1.7 56.0村上忍9人 10ト 7ワク 472 6-7-10-10 スナンビン |
水沢19.04.06 7 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:46.2 稍 41.4 2.6 56.0村上忍7人 11ト 1ワク 469 8-8-7-6 パンプキンズ |
水沢19.03.23 7 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.5 良 43.0 3.4 56.0村上忍7人 10ト 8ワク 473 7-8-7-6 スナンビン |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母アドマイヤキャロル 母父(スペシャルウィーク) トーセントルマリン 黒鹿毛 牝3 大田恭充 有限会社エスティファ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-2 |
水沢19.06.09 10 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.4 稍 41.3 4.8 54.0大坪慎6人 12ト 1ワク 508 11-10-12-12 パンプキンズ |
盛岡19.05.26 5 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.6 良 36.8 0.8 54.0大坪慎3人 11ト 5ワク 513 5-6-5-4 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 4 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.6 良 37.6 0.9 54.0大坪慎2人 10ト 5ワク 514 2-2-2-2 マツリダレーベン |
門別19.04.18 2 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:55.9 良 41.6 0.3 54.0松井伸3人 9ト 6ワク 512 2-2-1-1 アルバス |
J中山19.01.05 15 3歳新馬 2000m 芝右 2:07.5 良 38.3 5.1 54.0江田照14人 16ト 16ワク 512 15-15-15-15 ヒシゲッコウ |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-2-5 鈴木七(岩手) |
1-3-2-9 0-0-1-0 0-0-0-8 1-3-1-1 |
水沢19.06.23 5 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:26.6 不 38.4 1.3 54.0山本聡5人 8ト 3ワク 433 3-4-4-4 クルーズラミレス |
盛岡19.05.26 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.4 良 36.8 0.6 54.0高橋悠4人 11ト 8ワク 420 6-5-3-3 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 2 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:41.8 良 36.4 0.1 54.0高橋悠5人 10ト 4ワク 428 6-4-5-6 マツリダレーベン |
水沢19.04.21 9 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:47.4 良 41.6 2.5 54.0高橋悠10人 10ト 8ワク 443 10-10-6-8 スナンビン |
水沢19.04.07 11 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 2.9 54.0高橋悠8人 12ト 11ワク 440 11-11-10-11 エムワンピーコ |
[PR] |
---|