地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月08日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
~ワンランク上の全席指定ラウンジ~オフト後楽園ラウンジセブン1周年賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡6 佐竹徹 田渕牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
6-7-3-22 0-1-1-2 6-6-2-20 6-6-2-20 |
大井19.06.25 5 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:57.2 重 40.2 1.9 56.0横川怜8人 11ト 6ワク 496 10-10-11-10 シャドウボーダー |
大井19.06.03 8 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.2 良 40.4 1.5 55.0和田譲9人 16ト 4ワク 491 12-12-14-14 サクラルコール |
大井19.05.21 7 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.2 不 39.5 1.1 55.0柏木健8人 13ト 9ワク 487 12-12-11-11 マイネルジャスト |
大井19.04.24 3 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.3 良 39.7 0.4 56.0柏木健7人 15ト 13ワク 486 9-9-3-3 ソロムコ |
大井19.04.11 1 B2三 四 1600m 右 1:43.2 重 40.7 0.8 56.0柏木健8人 11ト 10ワク 486 6-4-4-1 ザイオン |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) ウインプライズ 鹿毛 牡9 高岡義光 石田牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-8 三坂盛(大井) |
5-8-9-78 0-1-2-11 5-7-7-58 5-7-7-57 |
大井19.06.27 7 明日もエキサイティ 1400m 右 1:28.3 稍 37.6 1.2 55.0☆藤田凌14人 16ト 7ワク 457 16-16-14 ブルーウィザード |
大井19.06.07 4 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:58.0 重 40.2 0.4 56.0川島正12人 15ト 10ワク 462 11-12-12-11 ミッドアルティザン |
大井19.05.24 6 B2四 1400m 右 1:28.9 稍 37.6 1.0 56.0川島正14人 15ト 13ワク 462 14-14-14 ダートカナ |
大井19.04.24 9 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.7 良 37.9 1.8 56.0川島正12人 15ト 3ワク 456 15-15-15-15 ソロムコ |
大井19.04.11 6 B2三 四 1600m 右 1:44.5 重 39.9 1.3 56.0川島正6人 11ト 1ワク 461 11-11-11-11 ワタリセイユウ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡4 森田一俊 原田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-4 納谷和(大井) |
3-2-6-18 0-0-2-0 3-2-4-18 3-2-4-18 |
大井19.06.25 9 B2四 1800m 右 1:58.6 重 41.3 3.2 56.0坂井英8人 11ト 6ワク 476 7-8-8-8 アーチデューク |
大井19.06.07 7 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:58.7 重 42.4 1.1 56.0坂井英10人 15ト 7ワク 472 8-8-4-4 ミッドアルティザン |
大井19.05.23 9 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 稍 38.9 1.9 56.0坂井英12人 13ト 12ワク 466 13-13-12 レガロデルソル |
大井19.04.24 12 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:44.2 良 41.2 2.3 56.0達城龍8人 15ト 9ワク 475 6-7-8-6 ソロムコ |
大井19.04.10 9 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:42.9 不 40.3 1.3 55.0達城龍7人 15ト 2ワク 472 6-6-8-8 ミヤジフランガン |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) コハクノユメ 鹿毛 牡4 橋本忠雄 大道牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 辻野豊(大井) |
1-5-4-11 0-2-0-3 1-3-4-7 0-1-1-3 |
大井19.06.25 5 B2四 1800m 右 1:57.3 重 39.5 1.9 56.0石崎駿9人 11ト 1ワク 537 11-11-10-10 アーチデューク |
大井19.06.07 9 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:59.0 重 41.4 1.4 56.0石崎駿7人 15ト 3ワク 540 14-15-11-9 ミッドアルティザン |
大井19.05.22 9 B2三 1800m 右 1:57.6 重 41.3 2.4 56.0吉原寛4人 12ト 9ワク 540 7-6-5-5 ショウブニデル |
大井19.04.09 3 スプリングナイト賞 1800m 右 1:58.7 良 39.7 0.9 57.0笹川翼1人 14ト 7ワク 540 6-6-3-2 グランジャー |
大井19.03.07 2 黄梅賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.3 不 41.1 1.2 56.0笹川翼3人 11ト 4ワク 539 9-8-3-2 アリストレジェンド |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母キイレ 母父(フジキセキ) ショウブニデル 青鹿毛 牡5 小田切有一 木村牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
2-4-3-12 1-2-1-3 1-2-2-9 1-0-2-3 |
大井19.06.25 3 B2四 1800m 右 1:56.3 重 39.6 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 517 4-4-4-4 アーチデューク |
大井19.06.07 3 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.8 重 42.1 0.2 56.0森泰斗1人 15ト 12ワク 519 3-3-2-2 ミッドアルティザン |
大井19.05.22 1 B2三 1800m 右 1:55.2 重 39.4 1.3 56.0繁田健5人 12ト 1ワク 516 1-1-1-1 ネオダラス |
大井19.04.24 4 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.4 良 40.0 0.5 56.0繁田健13人 15ト 11ワク 521 3-3-2-2 ソロムコ |
大井19.04.09 12 スプリングナイト賞 1800m 右 1:59.6 良 40.2 1.8 57.0的場文4人 14ト 4ワク 519 3-4-6-6 グランジャー |
6 | 6 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡3 山下勇 大北牧場 |
55.0kg 赤岡修(川崎) 1-0-0-0 堀千亜(大井) |
4-3-3-4 1-0-0-0 3-3-3-4 1-1-2-2 |
大井19.06.24 1 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.0 不 39.9 0.0 54.0赤岡修4人 12ト 9ワク 485 10-9-7-6 クライフォーローズ |
大井19.06.05 10 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.2 良 39.6 2.8 56.0高松亮10人 16ト 11ワク 486 15-15-13-12 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 5 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.7 良 38.5 2.2 56.0高松亮13人 16ト 11ワク 485 14-14-14-12 ミューチャリー |
大井19.04.08 3 TCKバーベキュー 1800m 右 1:58.1 良 39.2 0.3 57.0森泰斗1人 7ト 3ワク 484 6-6-6-6 ジョリスヴェニール |
大井19.03.07 2 クラシックトライア 1800m 右 1:56.6 不 39.7 0.6 55.0高松亮5人 16ト 14ワク 482 15-15-12-9 アエノエンペラー |
7 | 7 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 4-1-0-16 上杉昌(大井) |
9-3-4-41 1-0-1-10 8-3-3-30 8-2-3-25 |
大井19.06.25 9 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:58.6 重 42.0 3.3 55.0☆藤本現5人 11ト 4ワク 490 6-6-7-8 シャドウボーダー |
大井19.06.07 6 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.1 54.0△吉井章7人 12ト 13ワク 488 3-3-2 ローレライ |
大井19.05.22 8 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.8 重 40.2 2.3 56.0高松亮8人 15ト 3ワク 486 12-12-12-11 マルカンセンサー |
大井19.04.23 8 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:57.0 良 40.2 1.6 56.0☆藤本現4人 14ト 8ワク 488 8-9-11-9 マルカンセンサー |
大井19.04.10 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:54.3 不 38.8 1.0 56.0☆藤本現10人 16ト 10ワク 492 3-3-3-1 ミスターオーネット |
8 | 8 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
51.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
1-1-5-17 0-0-0-1 1-0-2-8 1-0-2-8 |
大井19.06.25 7 B2四 1800m 右 1:58.0 重 40.6 2.6 51.0▲仲原大10人 11ト 10ワク 467 10-10-9-9 アーチデューク |
大井19.06.06 9 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:30.3 良 38.3 1.4 53.0△吉井章7人 14ト 6ワク 465 11-12-10 ダートカナ |
大井19.05.22 6 B2三 1800m 右 1:56.9 重 39.9 1.7 54.0柏木健10人 12ト 6ワク 471 11-12-11-10 ショウブニデル |
船橋19.05.08 4 J交 ファンシース 1800m 左 1:57.9 良 39.0 1.3 55.0柏木健10人 11ト 10ワク 467 8-8-6-6 ワンフォーオール |
大井19.04.26 5 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:28.0 稍 38.7 0.8 52.0△吉井章16人 16ト 7ワク 470 10-11-11 ミルグラシアス |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母ステイジアムロック 母父(Benny the Dip) ミッドアルティザン 黒鹿毛 牡5 大志総合企画(株) 有限会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-2-4 藤田輝(大井) |
5-3-3-8 1-1-0-2 4-2-3-6 4-2-3-6 |
大井19.06.07 1 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.6 重 41.7 0.1 56.0御神訓5人 15ト 13ワク 484 4-4-3-3 ホクトマックイーン |
大井19.04.24 10 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.7 良 39.9 1.8 56.0御神訓1人 15ト 2ワク 487 14-14-13-12 ソロムコ |
大井19.03.21 1 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.1 56.0御神訓2人 16ト 12ワク 481 1-1-1-1 ケイティーセキトバ |
大井19.02.07 3 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:44.0 重 40.6 0.0 56.0御神訓2人 13ト 3ワク 491 2-2-2-2 サノラブ |
大井18.11.12 5 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.5 重 40.2 1.0 56.0御神訓3人 16ト 8ワク 488 11-10-7-7 ノアブリジット |
[PR] |
---|