[PR]
金沢
6
2019年07月14(日曜日) 金沢競馬 第6競走賞金(円)
270,000
62,000
32,000
24,000
16,000
C1四
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングズベスト
母アースソング
母父(アグネスタキオン)
テラフォーマー
鹿毛 牡5
原田猛
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
鈴木太(金沢)
0-1-0-4
吉井一(金沢)
4-7-3-29
0-0-0-1
4-7-3-28
4-7-3-27
金沢19.06.30 6
ラベンダー賞C1四
1500m 右 1:40.3 不
41.5 1.2
56.0鈴木太3人
8ト 7ワク 466
4-4-5-6
レイズアチアー
金沢19.06.25 2
C1三特別編成
1400m 右 1:35.6 良
40.4 1.7
56.0鈴木太2人
10ト 9ワク 467
7-7-7-6
トップライジング
金沢19.06.11 4
C1三
1500m 右 1:41.0 不
40.4 1.6
56.0鈴木太6人
9ト 9ワク 462
9-9-7-6
トミケンミルト
金沢19.05.28 6
マリーゴールド賞B
1500m 右 1:41.5 稍
41.2 1.9
56.0鈴木太8人
11ト 11ワク 462
7-8-8-9
ノーブルステップ
金沢19.05.14 6
美川おかえり祭り特
1700m 右 1:58.5 良
39.8 1.1
56.0沖静男5人
10ト 9ワク 469
9-9-9-8
シュシュ
2 2 父アドマイヤムーン
母カリーノカフェ
母父(ハートレイク)
フクノベルサイユ
鹿毛 牡5
原田猛
浜口牧場
56.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-2
吉井一(金沢)
6-4-1-31
0-0-0-1
6-4-1-28
6-3-1-27
金沢19.06.30 7
ラベンダー賞C1四
1500m 右 1:41.4 不
42.3 2.3
56.0松戸政8人
8ト 8ワク 459
5-6-7-7
レイズアチアー
金沢19.06.25 8
C1三特別編成
1400m 右 1:36.4 良
40.7 2.5
56.0松戸政9人
10ト 5ワク 461
8-9-8-7
トップライジング
金沢19.06.04 10
B2五
1400m 右 1:36.3 良
41.3 3.7
56.0鈴木太10人
10ト 3ワク 453
10-10-10-10
クラルテアンジュ
金沢19.05.26 8
B2二
1500m 右 1:45.1 良
44.3 5.2
56.0鈴木太9人
9ト 4ワク 448
9-9-8-9
ナリタノヘア
金沢19.05.14 10
B2四特別編成
1500m 右 1:44.4 良
43.7 4.3
56.0鈴木太10人
10ト 3ワク 446
9-10-9-9
マリーララヒメ
3 3 父シンボリクリスエス
母エイシンオキザリス
母父(Sunday Silence)
エイシンソニック
青鹿毛 牡8
清水徳克
土田扶美子
56.0kg
沖静男(金沢)
5-4-8-4
川添明(金沢)
8-8-17-27
1-0-1-1
7-8-16-22
6-7-15-20
金沢19.06.25 3
C1二特別編成
1400m 右 1:34.0 良
39.3 0.3
56.0米倉知2人
11ト 2ワク 507
7-8-7-6
ラストノート
金沢19.06.11 6
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:33.8 不
40.3 1.2
56.0田村直3人
12ト 8ワク 508
10-11-10-10
スカイステージ
金沢19.05.14 3
B2六
1400m 右 1:32.3 良
39.2 0.5
56.0池田敦4人
10ト 6ワク 506
5-5-3-2
カネトシアイリス
金沢19.04.30 2
C1二
1500m 右 1:38.5 不
39.4 0.4
56.0池田敦5人
10ト 4ワク 505
5-5-4-2
ナチュラルウインド
金沢19.04.16 3
B2五
1400m 右 1:32.9 稍
40.3 1.0
56.0池田敦7人
11ト 7ワク 504
7-6-5-5
エイシンリンリン
4 4 父キングヘイロー
母ガルネリ
母父(ゼンノロブロイ)
ミライヘノコドウ
栗毛 牡4
三島宣彦
桑原牧場
56.0kg
中島龍(金沢)
0-1-1-1
加藤和(金沢)
1-3-4-20
0-0-0-0
1-3-4-20
1-2-2-11
金沢19.07.09 3
C1二走一
1400m 右 1:33.4 良
39.9 0.3
56.0中島龍6人
10ト 8ワク 440
5-6-5-4
カワキタカスタマー
金沢19.06.30 2
C1六
1500m 右 1:38.9 不
39.8 0.2
56.0中島龍6人
9ト 9ワク 438
3-4-2-2
トーセンヴェント
金沢19.06.25 9
C1四
1500m 右 1:42.5 良
40.8 1.3
53.0▲兼子千8人
9ト 2ワク 443
7-9-9-9
ジョージフォンテン
金沢19.06.11 7
C1三
1500m 右 1:41.2 不
39.9 1.8
56.0栗原大7人
9ト 4ワク 446
7-8-8-8
トミケンミルト
金沢19.05.28 10
マリーゴールド賞B
1500m 右 1:42.3 稍
41.8 2.7
56.0中島龍7人
11ト 2ワク 445
7-7-10-10
ノーブルステップ
5 5 父サクラバクシンオー
母オメガロンド
母父(フレンチデピュティ)
オメガベントレー
栗毛 セン8
(株)ファーストビ
社台ファーム
56.0kg
藤田弘(金沢)
0-0-0-1
加藤和(金沢)
5-4-6-82
0-0-0-7
5-4-6-69
0-1-1-7
金沢19.06.30 5
ラベンダー賞C1四
1500m 右 1:40.1 不
42.0 1.0
56.0藤田弘2人
8ト 4ワク 462
2-2-2-2
レイズアチアー
金沢19.06.25 11
C1二特別編成
1400m 右 1:35.4 良
41.2 1.7
56.0畑中信9人
11ト 7ワク 463
5-6-5-7
ラストノート
金沢19.06.11 7
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:33.8 不
42.1 1.2
56.0川又賢8人
12ト 7ワク 465
1-1-1-3
スカイステージ
金沢19.05.28 2
マリーゴールド賞B
1500m 右 1:39.9 稍
40.1 0.3
56.0堀場裕10人
11ト 9ワク 459
4-4-3-2
ノーブルステップ
金沢19.05.14 10
美川おかえり祭り特
1700m 右 1:59.6 良
41.2 2.2
56.0堀場裕9人
10ト 5ワク 460
5-5-8-9
シュシュ
6 6 父エイシンフラッシュ
母オーバルカット
母父(エリシオ)
エスペランサスカイ
鹿毛 牡4
江上幸隆
鵜木唯義
56.0kg
青柳正(金沢)
2-0-1-5
鈴木正(金沢)
2-0-1-12
0-0-0-0
2-0-1-9
2-0-1-7
金沢19.06.30 4
C1五
1400m 右 1:32.5 不
41.2 0.4
56.0青柳正3人
9ト 5ワク 475
1-1-1-1
セリアノーブル
金沢19.06.25 8
C1二特別編成
1400m 右 1:35.0 良
40.3 1.3
56.0青柳正6人
11ト 8ワク 475
9-10-7-4
ラストノート
金沢19.06.11 8
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:33.8 不
41.2 1.2
56.0坂井瑠5人
12ト 12ワク 482
6-7-9-7
スカイステージ
金沢19.05.26 6
B2三
1500m 右 1:41.0 良
39.5 0.9
56.0青柳正6人
9ト 9ワク 486
2-2-6-6
アイキャッチング
金沢19.05.12 1
C1九
1500m 右 1:41.6 良
39.8 0.0
56.0青柳正1人
9ト 5ワク 488
6-6-5-1
アイペイリッチマン
7 7 父Excelebration
母Inca Wood
母父(Timber Country)
マイネルパロサント
青鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
LynchBages
53.0kg
兼子千(金沢)
0-0-0-0
室井眞(金沢)
3-5-7-42
0-0-0-0
3-5-7-36
3-5-7-34
金沢19.07.09 8
C1二走一
1400m 右 1:34.3 良
40.4 1.2
56.0加藤聡8人
10ト 3ワク 518
5-5-6-6
カワキタカスタマー
金沢19.07.02 8
C1三
1400m 右 1:34.9 稍
41.8 2.2
56.0柴田勇6人
8ト 2ワク 517
5-5-7-7
ユンゼイ
金沢19.06.25 5
湯涌温泉氷室開きC
1500m 右 1:41.2 良
40.2 1.0
56.0松戸政10人
10ト 7ワク 519
8-8-9-9
イマジンピース
金沢19.06.02 1
ロベリア特別C2一
1500m 右 1:41.6 良
40.9 0.2
56.0畑中信4人
8ト 6ワク 527
2-2-2-2
スマートパートナー
金沢19.05.28 5
C1五
1500m 右 1:42.3 良
40.8 0.9
56.0栗原大4人
9ト 7ワク 530
7-8-8-8
ゴクロウサマ
8 8 父ワンダースピード
母フジクロカミ
母父(サンデーサイレンス)
コウユーカゲムシャ
黒鹿毛 牡7
村瀬正
静内酒井牧場
56.0kg
吉田晃(金沢)
0-4-0-8
高橋俊(金沢)
4-17-23-53
0-0-0-0
4-17-23-52
3-16-22-48
金沢19.07.09 5
C1二走一
1400m 右 1:33.7 良
41.2 0.6
56.0吉田晃2人
10ト 4ワク 471
1-1-3-3
カワキタカスタマー
金沢19.06.30 2
C1五
1400m 右 1:32.3 不
40.0 0.2
56.0吉田晃1人
9ト 8ワク 475
4-4-3-3
セリアノーブル
金沢19.06.23 2
はるとくん12歳誕
1400m 右 1:33.4 稍
40.2 1.2
56.0吉田晃4人
10ト 4ワク 466
4-4-4-3
パープルヒビキ
金沢19.06.11 4
C1四
1400m 右 1:33.6 不
39.2 1.0
56.0柴田勇4人
8ト 2ワク 471
2-2-4-4
シャイニングボルト
金沢19.05.28 5
能登よさこい祭り特
1500m 右 1:39.7 重
39.8 0.9
56.0柴田勇2人
9ト 3ワク 470
6-5-6-5
ツガノホマレ
8 9 父デュランダル
母センボンザクラ
母父(サクラユタカオー)
デンカノホウトウ
栗毛 牡9
小柳猛
社台ファーム
56.0kg
服部大(金沢)
2-3-4-30
井樋一(金沢)
9-13-14-90
0-0-0-1
9-13-14-84
9-13-14-83
金沢19.06.30 2
ラベンダー賞C1四
1500m 右 1:39.2 不
40.6 0.1
56.0服部大5人
8ト 3ワク 471
5-5-4-5
レイズアチアー
金沢19.06.25 4
湯涌温泉氷室開きC
1500m 右 1:41.1 良
39.9 0.9
56.0服部大9人
10ト 10ワク 469
9-10-10-10
イマジンピース
金沢19.06.11 6
C1二
1500m 右 1:41.1 不
40.1 1.1
56.0服部大5人
9ト 2ワク 475
7-7-6-6
ホーリークロス
金沢19.05.26 1
C1七
1500m 右 1:41.2 良
40.1 0.1
56.0服部大5人
10ト 7ワク 474
6-6-5-2
コンノートヒューズ
金沢19.05.12 4
C1十
1500m 右 1:43.0 良
41.1 2.0
56.0服部大5人
10ト 5ワク 476
9-9-8-6
デルママオタイ