[PR]
高知
1
2019年07月15(月曜日) 高知競馬 第1競走賞金(円)
300,000
105,000
60,000
45,000
30,000
C3-8
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母シアトルスペシャル
母父(Nureyev)
ジェットシティ
黒鹿毛 牝7
(同)JPN技研
ノーザンファーム
54.0kg
東川公(高知)
0-0-0-1
松木啓(高知)
4-7-5-33
2-4-2-14
2-3-3-19
0-1-1-13
高知19.06.29 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.2 不
39.7 1.6
51.0▲妹尾将10人
12ト 7ワク 481
8-10-11-12
スピーディダブル
高知19.06.16 7
C3-8
1300m 右 1:27.2 不
41.2 2.5
54.0東川公9人
11ト 5ワク 485
6-7-7-10
クラフツマンシップ
高知19.05.25 6
ファイナルレースC
1400m 右 1:35.9 稍
42.3 1.2
53.0☆木村直10人
12ト 8ワク 488
4-5-3-4
ロジキセキ
高知19.05.12 7
C3-7
1300m 右 1:28.7 良
40.9 1.8
53.0☆木村直7人
11ト 10ワク 484
6-7-8-10
カレンヒップスター
高知19.04.29 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.1 不
41.1 1.7
53.0☆木村直6人
11ト 8ワク 485
5-7-6-10
グリッターパール
2 2 父コンデュイット
母タニノホロホロ
母父(トニービン)
ウマミン
栗毛 牝6
水田栄之助
岡田スタツド
54.0kg
山崎雅(高知)
2-2-0-13
那俄哲(高知)
5-8-7-69
0-0-0-0
5-8-7-69
5-4-4-56
高知19.06.30 11
わぬけさま特別C3
1300m 右 1:28.6 不
42.5 4.1
50.0★濱尚美6人
11ト 3ワク 460
4-7-9-11
ジャンニーナ
高知19.06.08 1
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.9 不
41.7 0.4
54.0佐原秀10人
12ト 11ワク 456
1-1-1-1
ルビーエメラルド
高知19.05.18 11
C3-11
1300m 右 1:32.2 良
44.7 4.6
50.0★濱尚美9人
11ト 8ワク 459
9-8-9-11
フジスパークル
高知19.05.03 12
ファイナルレースC
1300m 右 1:29.1 重
42.4 3.2
50.0★濱尚美9人
12ト 1ワク 457
4-5-5-12
スピーディダブル
高知19.04.20 9
C3-12
1300m 右 1:29.7 重
41.4 3.5
50.0★濱尚美9人
10ト 3ワク 456
8-7-8-9
グリターテソーロ
3 3 父スマートファルコン
母スタートウショウ
母父(スキャターザゴールド)
オオウサンミャク
栗毛 牝3
大久保和夫
土田和男
54.0kg
宮川実(高知)
0-0-0-4
打越勇(高知)
2-1-0-7
0-0-0-0
2-1-0-7
2-0-0-5
高知19.06.16 10
アジサイ特別C3-
1400m 右 1:32.7 不
43.0 2.3
54.0宮川実6人
10ト 8ワク 501
1-1-1-3
エナエビス
高知19.05.18 1
C3-12
1300m 右 1:27.4 良
40.5 1.4
54.0赤岡修1人
10ト 2ワク 497
2-2-1-1
パブロ
高知19.04.13 4
仙台屋桜特別3歳3
1600m 右 1:50.0 重
41.2 1.1
54.0宮川実8人
10ト 1ワク 506
10-10-9-6
アルネゴー
高知19.03.12 1
土佐犬特別C3-8
1300m 右 1:26.1 不
39.3 0.2
54.0赤岡修5人
10ト 6ワク 503
9-9-8-1
アドナルシー
高知19.02.20 取消
C3-8
1300m 右 不

54.0赤岡修
7ト 1ワク -

4 4 父ベーカバド
母フローラルジュノー
母父(タイキシャトル)
セラグリーン
鹿毛 牝6
(株)ボンズ
競優牧場
54.0kg
石本純(高知)
0-0-1-1
東原己(高知)
8-13-4-25
3-5-3-12
5-8-1-11
0-1-1-1
高知19.06.22 2
吉村選手お疲れ様特
1300m 右 1:26.0 重
41.5 0.0
54.0宮川実4人
11ト 10ワク 460
1-1-1-1
バレエダンサー
高知19.06.08 3
C3-10
1400m 右 1:32.9 不
42.0 0.5
54.0石本純5人
12ト 4ワク 464
2-2-3-3
キモンリッチ
高知19.05.18 9
北澤氏快気記念特別
1300m 右 1:29.6 良
43.5 1.8
54.0石本純4人
11ト 4ワク 471
2-2-3-5
シュティルヴァルト
水沢18.12.24 2
白い聖夜賞B2二組
1600m 右 1:43.3 不
39.9 0.3
54.0大坪慎10人
12ト 8ワク 458
1-1-1-2
リンネルクロス
水沢18.12.08 5
B2二組
1600m 右 1:44.1 不
39.3 0.5
54.0大坪慎6人
11ト 4ワク 463
1-1-2-2
マイネルプラヌール
5 5 父デュランダル
母サニーサイドアップ
母父(ティンバーカントリー)
アップセッター
栃栗毛 牡7
(有)アシスタント
社台ファーム
52.0kg
濱尚美(高知)
0-0-0-4
那俄哲(高知)
5-8-9-60
0-0-0-1
5-8-9-54
1-4-6-14
高知19.06.30 8
C3-8
1300m 右 1:26.4 不
41.2 4.7
52.0★濱尚美10人
11ト 11ワク 463
5-8-9-9
ディアレイカ
高知19.06.16 11
C3-8
1300m 右 1:28.0 不
41.9 3.3
52.0★濱尚美6人
11ト 9ワク 458
5-10-11-11
クラフツマンシップ
高知19.05.25 11
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.5 稍
42.9 1.8
56.0佐原秀6人
12ト 10ワク 467
2-3-4-9
ロジキセキ
高知19.05.12 11
C3-7
1300m 右 1:29.4 良
41.1 2.5
52.0★濱尚美9人
11ト 7ワク 468
8-11-11-11
カレンヒップスター
高知19.04.29 11
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.5 不
41.6 2.1
52.0★濱尚美2人
11ト 9ワク 460
4-6-8-11
グリッターパール
6 6 父ダイワメジャー
母パチャママ
母父(ファスリエフ)
ジャンダラリン
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
アイズスタッド株式会
51.0kg
多田誠(高知)
0-0-0-0
工藤真(高知)
2-2-3-29
0-0-0-0
1-2-2-20
0-0-0-0
園田19.06.28 6
B1 4歳以上特別
1400m 右 1:29.2 重
38.2 1.5
54.0下原理5人
7ト 1ワク 487
6-6-6-5
マイネルネッツ
園田19.05.24 8
ハナミズキ賞B1
1400m 右 1:31.2 良
39.7 1.7
54.0下原理7人
12ト 7ワク 490
5-5-6-6
マイネルネッツ
園田19.05.01 12
オッズパーク杯B1
1400m 右 1:30.7 不
41.5 3.4
54.0笹田知8人
12ト 8ワク 484
4-4-9-10
ワキノハガクレ
園田19.04.09 1
B2 4歳以上特別
1400m 右 1:30.4 良
39.0 0.2
54.0下原理4人
12ト 7ワク 484
4-3-4-3
ローザーブルー
園田19.03.20 10
B2 4歳以上特別
1400m 右 1:31.7 稍
39.7 1.5
54.0下原理1人
11ト 11ワク 483
7-7-8-9
アイスミディ
6 7 父ワイルドラッシュ
母リトルマーメード
母父(トワイニング)
ビビビ
黒鹿毛 牝7
内田玄祥
へいはた牧場
53.0kg
塚本雄(高知)
0-0-1-19
田中伸(高知)
4-8-4-74
0-0-0-0
4-8-4-74
3-5-2-64
高知19.06.30 10
C3-8
1300m 右 1:27.5 不
42.7 5.8
54.0石本純9人
11ト 10ワク 461
6-6-7-10
ディアレイカ
高知19.06.16 10
C3-8
1300m 右 1:27.8 不
42.0 3.1
54.0石本純7人
11ト 7ワク 462
3-5-8-7
クラフツマンシップ
高知19.06.08 4
ファイナルレースC
1400m 右 1:35.5 不
42.9 1.6
54.0石本純8人
12ト 8ワク 453
4-4-3-3
ウマミン
高知19.05.18 12
C3-9
1300m 右 1:31.4 良
43.6 5.8
54.0石本純10人
12ト 7ワク 452
11-11-12-12
スノードルフィン
高知19.03.27 10
C3-3
1400m 右 1:37.8 重
44.0 4.5
53.0☆塚本雄9人
11ト 2ワク 459
7-7-8-9
ミラノボヴィッチ
7 8 父ワークフォース
母マリアヴェロニカ
母父(ジャングルポケット)
ハートクレスト
鹿毛 牝5
岡田龍太郎
ノーザンファーム
53.0kg
木村直(高知)
0-0-0-4
胡本友(高知)
0-1-3-35
0-0-0-0
0-0-1-31
0-0-0-16
高知19.06.29 7
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.0 不
39.7 1.4
53.0☆木村直11人
12ト 2ワク 433
12-11-10-8
スピーディダブル
高知19.06.23 4
祝!谷本桜雅誕生特
1300m 右 1:27.8 重
41.7 1.2
53.0☆木村直12人
12ト 9ワク 432
6-6-6-4
ペッシュカネル
高知19.06.16 9
C3-8
1300m 右 1:27.5 不
41.0 2.8
53.0☆木村直11人
11ト 11ワク 434
8-11-10-8
クラフツマンシップ
高知19.05.26 8
C3-7
1400m 右 1:35.8 良
42.1 2.6
53.0☆塚本雄10人
12ト 8ワク 428
10-11-11-10
ケイズイーグル
高知19.05.19 12
C3ニ
1300m 右 1:30.4 良
42.3 3.8
54.0佐原秀6人
12ト 1ワク 431
11-11-11-12
トーアバカラ
7 9 父スクリーンヒーロー
母ジネブラルスキー
母父(ピルサドスキー)
サンドラ
黒鹿毛 牝6
濱田常稔
三村卓也
54.0kg
佐原秀(高知)
1-1-3-4
目迫大(高知)
4-9-8-44
0-0-0-0
4-9-8-44
4-9-8-44
高知19.06.30 11
C3-8
1300m 右 1:28.0 不
43.9 6.3
54.0郷間勇7人
11ト 6ワク 488
3-3-5-8
ディアレイカ
高知19.06.22 3
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.8 重
42.8 0.8
54.0佐原秀2人
12ト 2ワク 480
1-1-1-2
ディヴァインサーガ
高知19.06.08 12
C3-9
1400m 右 1:36.7 不
44.6 5.1
54.0倉兼育8人
12ト 1ワク 487
4-5-5-12
デュパルクカズマ
高知19.05.18 11
C3-9
1300m 右 1:31.2 良
44.9 5.6
54.0倉兼育8人
12ト 2ワク 489
1-1-2-7
スノードルフィン
高知19.01.20 9
C2C3混合
1400m 右 1:39.0 稍
45.4 4.6
53.0佐原秀3人
9ト 2ワク 483
3-3-5-8
サウストラベラー
8 10 父トーセンホマレボシ
母アオバコリン
母父(カコイーシーズ)
ウインヒューゲル
栗毛 牡5
山本将司
久米和夫
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-2
雑賀正(高知)
3-1-3-22
0-0-0-0
3-1-3-18
2-0-3-6
高知19.07.07 取消
C3ホ
1300m 右 重

56.0永森大
8ト 4ワク -

高知19.06.30 7
クチナシ特別C3-
1300m 右 1:23.3 不
39.2 0.9
56.0石本純10人
12ト 8ワク 508
6-6-7-7
マイネルトゥラン
高知19.06.22 1
C3-12
1300m 右 1:26.0 重
39.9 0.3
56.0永森大2人
12ト 1ワク 508
2-2-2-1
ドスコイ
高知19.06.09 1
武政店長退職特別C
1400m 右 1:32.4 重
40.4 1.2
56.0西川敏3人
12ト 11ワク 511
2-2-2-1
オウケンブライト
高知19.05.18 4
C3-16
1300m 右 1:29.2 良
41.5 2.7
55.0☆塚本雄5人
10ト 1ワク 514
9-9-6-5
アースコネクター
8 11 父ゴールドアリュール
母ペプチドモアー
母父(サクラローレル)
ペプチドキングモア
栗毛 牡8
門脇ゆり
杵臼牧場
56.0kg
西森将(高知)
1-3-4-27
細川忠(高知)
12-14-14-75
1-0-1-4
11-14-13-71
11-14-12-60
高知19.07.07 8
C3ホ
1300m 右 1:28.1 重
41.3 3.1
56.0西森将5人
8ト 9ワク 508
4-6-8-8
フジスパークル
高知19.06.30 9
C3-8
1300m 右 1:26.6 不
40.8 4.9
56.0西森将8人
11ト 4ワク 515
11-11-11-11
ディアレイカ
高知19.06.16 6
C3-8
1300m 右 1:25.2 不
38.7 0.5
56.0西森将10人
11ト 8ワク 508
9-4-5-6
クラフツマンシップ
高知19.06.09 10
C3ニ
1300m 右 1:27.6 重
40.2 3.1
56.0西森将8人
12ト 10ワク 512
11-11-11-11
グリターテソーロ
高知19.05.26 10
C3-7
1400m 右 1:36.4 良
42.8 3.2
56.0佐原秀5人
12ト 5ワク 503
9-9-8-11
ケイズイーグル