[PR]
高知
5
2019年07月15(月曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
JRA交流競走よさこい盃B以下
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 16:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フリオーソ
母タップダンス
母父(ダンスインザダーク)
トウキョウコール
鹿毛 牡5
西村新一郎
田原橋本牧場
56.0kg
林謙佑(高知)
0-0-0-0
天間昭(JRA)
5-4-6-23
3-1-3-12
2-3-3-7
0-0-0-0
浦和19.01.07 11
人日特別C1五
1400m 左 1:30.9 良
39.2 1.4
56.0左海誠7人
12ト 5ワク 468
7-7-7-10
ナスノフラッシュ
浦和18.12.25 8
クリスマス特別C1
1500m 左 1:37.2 良
39.3 0.9
56.0保園翔3人
12ト 4ワク 469
11-8-9-7
ナスノフラッシュ
浦和18.11.19 4
埼玉県馬事畜産振興
1400m 左 1:29.4 良
38.2 0.4
56.0保園翔4人
11ト 8ワク 468
9-8-6-4
フェアリーキス
船橋18.11.07 4
J:COMYY船橋
1600m 左 1:45.7 重
40.0 1.6
56.0保園翔8人
14ト 6ワク 462
9-10-8-6
ゴールドディザイア
浦和18.10.26 3
城下町岩槻鷹狩り行
1500m 左 1:37.7 良
39.6 2.2
56.0保園翔2人
10ト 3ワク 468
9-9-7-6
フィーユドトネール
2 2 父ファスリエフ
母アイキボウユウキ
母父(フジキセキ)
ライディングハイ
鹿毛 牝6
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
東川公(高知)
0-0-0-0
杉山晴(JRA)
2-3-2-24
0-1-1-2
2-2-1-18
0-0-0-0
J阪神19.06.15 13
3歳上1勝クラス
1800m 右 1:59.5 重
45.4 7.8
55.0藤懸貴12人
13ト 2ワク 512
1-1-1-13
シェパードボーイ
笠松19.06.05 2
J交 恵那峡特別A
1400m 右 1:26.2 良
37.7 0.0
55.0岡部誠1人
9ト 2ワク 518
1-1-1-1
ショージョーダ
J阪神19.04.06 14
4歳上
1200m 右 1:14.3 良
39.0 2.4
55.0藤懸貴12人
16ト 10ワク 512
4-3
スピリットワンベル
川崎19.02.26 11
J交 フェブラリー
1600m 左 1:46.3 良
42.1 3.0
55.0戸崎圭1人
11ト 8ワク 500
5-6-8-10
カカアコ
J京都18.10.06 7
3歳上
1400m 右 1:25.8 稍
38.6 1.6
55.0藤懸貴4人
14ト 14ワク 508
4-4
メリッサーニ
3 3 父アッミラーレ
母ピサノラン
母父(ブライアンズタイム)
ピースフルリバティ
鹿毛 牡8
太田雅貴
笹地牧場
56.0kg
西川敏(高知)
4-3-2-3
大関吉(高知)
24-13-21-56
0-0-0-0
24-13-21-56
6-5-3-3
高知19.07.06 3
奈半利川特別B-1
1400m 右 1:31.5 重
38.9 0.6
56.0西川敏4人
12ト 8ワク 525
10-7-6-5
モンドクラッセ
高知19.06.22 2
B-2
1600m 右 1:48.7 重
42.3 0.6
56.0西川敏2人
11ト 7ワク 529
10-7-6-4
レッドローズキング
高知19.06.08 7
丸塚池特別B-1選
1400m 右 1:31.1 不
38.7 1.6
56.0西川敏4人
11ト 4ワク 530
10-10-10-8
デルマキミノナハ
高知19.05.18 5
吉野川特別B-1選
1300m 右 1:26.1 良
39.5 0.7
56.0西川敏3人
10ト 9ワク 531
10-9-9-5
ハルノフェスタ
高知19.05.02 3
J交 桂浜盃B以下
1400m 右 1:30.1 不
38.7 0.4
56.0西川敏6人
11ト 2ワク 530
11-11-11-3
ジャスパーモア
4 4 父ローズキングダム
母マルモリバニー
母父(ダンスインザダーク)
ローズカラー
青毛 牝3
竹原孝昭
大柳ファーム
51.0kg
三津隼(JRA)
0-0-0-1
作田誠(JRA)
3-2-0-11
0-0-0-0
3-2-0-8
0-0-0-0
J阪神19.06.09 13
3歳上1勝クラス
1800m 芝右 1:50.6 良
36.5 2.1
49.0▲三津隼13人
13ト 3ワク 426
1-1
ペルクナス
J京都19.05.11 8
3歳
2000m 芝右 2:03.0 良
35.8 3.0
54.0岡田祥8人
8ト 6ワク 438
8-8-8-8
ヒルノダカール
J京都19.05.05 15
3歳
1400m 右 1:28.3 良
39.4 3.0
54.0岡田祥16人
16ト 11ワク 442
16-16
イメル
J小倉19.03.03 9
萌黄賞3歳
1200m 芝右 1:12.8 重
37.0 2.3
54.0竹吉徹11人
12ト 2ワク 440
11-11
ファイトフォーラヴ
佐賀19.02.17 9
飛燕賞3歳3歳OP
1400m 右 1:32.9 良
41.0 2.5
54.0竹吉徹7人
12ト 8ワク 445
1-1-2-6
ニュールック
5 5 父ワークフォース
母バレエブラン
母父(ダンスインザダーク)
アロンジェ
鹿毛 牡5
小橋亮太
追分ファーム
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-5
雑賀正(高知)
6-8-5-19
1-1-1-1
5-7-4-16
5-7-3-16
高知19.07.06 6
奈半利川特別B-1
1400m 右 1:31.8 重
39.0 0.9
56.0永森大6人
12ト 5ワク 463
7-8-7-6
モンドクラッセ
高知19.06.22 7
白髪山特別B-1選
1600m 右 1:48.2 重
41.6 1.9
55.0☆塚本雄10人
10ト 6ワク 464
8-8-8-8
ナムラメルシー
高知19.06.09 3
B-2
1400m 右 1:31.6 重
40.1 1.6
56.0岡村卓4人
8ト 2ワク 464
6-6-6-4
ハヴアナイスディ
高知19.05.18 7
吉野川特別B-1選
1300m 右 1:26.9 良
40.7 1.5
55.0☆塚本雄10人
10ト 3ワク 466
4-6-6-6
ハルノフェスタ
高知19.05.03 5
秋葉山特別B-1選
1400m 右 1:31.6 重
39.0 1.3
56.0永森大1人
11ト 3ワク 463
6-7-6-4
サンマルドライヴ
5 6 父シンボリクリスエス
母ペニーホイッスル
母父(サンデーサイレンス)
ファドーグ
黒鹿毛 セン8
梶原哲朗
(有)社台コーポレー
56.0kg
倉兼育(高知)
2-1-0-0
別府真(高知)
7-4-5-16
0-1-1-4
7-3-4-10
3-1-2-1
高知19.07.06 1
栗原工業100年特
1400m 右 1:30.3 重
38.5 0.1
56.0倉兼育2人
12ト 6ワク 488
5-5-4-2
ソルプレーサ
高知19.06.16 1
C1-2
1400m 右 1:29.7 不
39.7 0.8
56.0倉兼育2人
12ト 6ワク 483
4-3-3-1
トウカイガンバ
高知19.05.26 2
岩堀拓哉誕生日特別
1300m 右 1:24.7 良
39.0 0.3
56.0倉兼育4人
11ト 4ワク 486
6-5-5-3
ソルプレーサ
高知19.04.29 6
桜づつみ公園特別C
1400m 右 1:30.4 不
39.4 1.7
56.0上田将6人
10ト 8ワク 491
7-7-7-6
デルマキミノナハ
高知19.04.14 3
西川敏弘三千勝特別
1400m 右 1:30.7 不
39.8 1.2
56.0上田将1人
10ト 6ワク 493
3-3-2-3
アルジ
6 7 父エンパイアメーカー
母タニノカリス
母父(ジェネラス)
ラタンドレス
鹿毛 牝6
(株)ノルマンディ
岡田スタツド
54.0kg
宮川実(高知)
0-0-0-0
山内研(JRA)
1-4-2-33
0-1-1-8
1-3-1-24
0-0-0-0
J京都19.05.18 7
4歳上
1200m 右 1:12.7 良
36.4 0.8
55.0小林徹14人
16ト 13ワク 490
11-11
ヘルディン
J京都19.05.05 4
4歳上
1200m 右 1:13.1 良
36.8 0.4
55.0松山弘5人
11ト 1ワク 490
7-6
ロンス
J京都19.04.21 8
4歳上
1400m 右 1:26.5 良
37.3 1.0
55.0松若風7人
12ト 6ワク 490
7-9
ミスティック
J阪神19.04.14 9
4歳上
1200m 右 1:13.5 稍
37.2 0.9
55.0吉田隼7人
13ト 2ワク 492
10-10
ウラガーノ
J阪神19.03.23 2
4歳上
1400m 右 1:25.6 良
37.5 0.3
55.0吉田隼13人
15ト 6ワク 486
11-8
ミヤジヴィジェ
6 8 父シンボリクリスエス
母シナノネージュ
母父(フレンチデピュティ)
ボンナヴァン
鹿毛 牡6
上岡和男
追分ファーム
56.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-4
細川忠(高知)
3-1-1-30
2-0-0-4
1-1-0-23
0-0-0-16
高知19.06.30 7
敏腕運転手誕生祭特
1400m 右 1:30.3 不
39.5 1.3
56.0佐原秀10人
10ト 5ワク 529
9-9-8-5
ビッグリバティ
高知19.06.23 7
C1イ
1300m 右 1:24.8 不
39.7 1.8
56.0大澤誠8人
11ト 12ワク 528
9-8-8-7
サーストンヒーロー
高知19.06.16 6
みんなのくらしと地
1400m 右 1:31.4 不
40.4 1.1
56.0佐原秀9人
11ト 5ワク 536
5-5-4-4
ナリタポセイドン
高知19.06.09 7
C1イC2イ混合
1300m 右 1:25.1 重
39.3 1.5
56.0倉兼育9人
12ト 4ワク 537
11-11-10-8
トゥモローウィング
高知19.05.26 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.3 良
40.7 1.0
56.0倉兼育4人
12ト 2ワク 532
10-10-10-8
エイシンフランキー
7 9 父ブラックタキシード
母ボーイントンキャニオン
母父(Gone West)
クリノアパッチ
栗毛 セン5
栗本博晴
佐藤牧場
53.0kg
岩田望(JRA)
0-0-0-0
作田誠(JRA)
3-5-4-23
0-0-1-4
3-5-3-15
0-0-0-0
J阪神19.06.15 9
3歳上1勝クラス
1600m 芝右 1:38.3 稍
36.1 2.7
54.0▲三津隼10人
10ト 4ワク 440
8-10
ミエノウインウイン
J京都19.02.03 11
4歳上
1800m 右 1:56.2 稍
39.3 2.1
54.0▲三津隼12人
12ト 11ワク 448
10-10-10-11
サザンブリーズ
J京都19.01.27 11
4歳上
1800m 右 1:57.5 良
39.8 3.4
57.0森一馬10人
11ト 5ワク 446
6-6-9-11
ヒストリーメイカー
J京都19.01.13 14
4歳上
1600m 芝右 1:37.2 良
37.6 2.1
57.0森一馬16人
16ト 9ワク 434
8-15
シュバルツボンバー
J京都18.10.07 15
3歳上
1400m 右 1:26.3 稍
37.8 1.6
54.0▲三津隼16人
16ト 14ワク 442
14-16
クリノキング
7 10 父Into Mischief
母Alike
母父(Grand Slam)
グリターテソーロ
鹿毛 牡5
甲原晃
SteveHolli
52.0kg
濱尚美(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
6-1-2-20
0-0-1-6
6-1-1-13
4-1-1-1
高知19.06.29 1
C2C3混合
1400m 右 1:30.4 不
39.8 0.4
56.0永森大1人
10ト 6ワク 499
1-1-1-1
エブリモーニング
高知19.06.15 1
内田さん退職記念特
1300m 右 1:23.2 不
39.4 1.2
56.0永森大1人
12ト 9ワク 495
1-1-1-1
メイショウヤマホコ
高知19.06.09 1
C3ニ
1300m 右 1:24.5 重
38.5 1.2
56.0永森大1人
12ト 8ワク 496
1-1-1-1
ヴェスペルティリオ
高知19.05.26 3
俊之久代結婚十年特
1400m 右 1:33.2 良
42.5 1.1
56.0永森大2人
11ト 9ワク 499
1-1-1-1
ロードプレステージ
高知19.05.12 11
カーネーション特別
1400m 右 1:36.7 良
46.3 3.6
56.0永森大3人
12ト 1ワク 495
1-1-1-6
プラチナコード
8 11 父エンパイアメーカー
母ボーントゥブーギー
母父(Tobougg)
ボーントゥレイン
鹿毛 牡6
岡村勝喜
谷川牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-0-0-0
川野勇(高知)
3-5-4-19
0-3-1-4
3-2-3-14
1-2-3-1
高知19.07.06 2
奈半利川特別B-1
1400m 右 1:31.1 重
39.1 0.2
56.0岡村卓2人
12ト 2ワク 532
4-4-3-3
モンドクラッセ
高知19.06.22 3
白髪山特別B-1選
1600m 右 1:46.6 重
40.9 0.3
56.0岡村卓3人
10ト 3ワク 531
6-5-3-3
ナムラメルシー
高知19.06.08 3
丸塚池特別B-1選
1400m 右 1:30.0 不
39.4 0.5
56.0岡村卓5人
11ト 5ワク 536
4-4-4-4
デルマキミノナハ
高知19.05.18 3
B-3
1300m 右 1:26.9 良
40.4 1.1
56.0岡村卓2人
9ト 1ワク 538
8-7-6-3
デルマキミノナハ
高知19.04.29 4
桜づつみ公園特別C
1400m 右 1:29.7 不
39.2 1.0
56.0岡村卓4人
10ト 9ワク 533
5-5-6-4
デルマキミノナハ
8 12 父キンシャサノキセキ
母クラシックローズ
母父(コマンダーインチーフ)
リンガラポップス
青鹿毛 牡4
吉田勝己
ノーザンファーム
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
西園正(JRA)
1-1-1-11
0-0-0-0
0-1-0-2
0-0-0-0
J阪神19.04.06 8
4歳上
1200m 右 1:13.6 良
36.6 1.7
57.0川島信9人
16ト 15ワク 480
15-16
スピリットワンベル
園田19.03.06 2
J交 逆瀬川特別4
1400m 右 1:27.8 重
37.2 0.4
56.0大山真5人
9ト 3ワク 484
7-7-6-6
モンファロン
J中京18.12.15 18
栄特別3歳上
2000m 芝左 2:03.8 良
35.4 1.7
56.0荻野極18人
18ト 5ワク 490
11-10-17-17
レッドレオン
J福島18.11.03 13
3歳上
1700m 右 1:48.1 良
39.2 1.9
54.0☆川又賢6人
14ト 2ワク 488
8-6-7-7
タフチョイス
J小倉18.09.01 14
八幡特別3歳上
1200m 芝右 1:10.2 重
36.5 1.8
55.0北村友3人
18ト 2ワク 482
3-4
タイセイブレーク