地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月20日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)169,000 (3着)91,000 (4着)65,000 (5着)32,000 |
||
北日本石油協賛レインボーカップB1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡8 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-3-2-9 板垣吉(岩手) |
9-10-7-48 0-2-1-7 6-6-6-29 3-2-0-7 |
盛岡19.07.06 10 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:47.4 良 37.8 2.3 56.0小林凌12人 12ト 9ワク 469 12-12-12-11 ウインルーカス |
水沢19.06.11 7 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:43.1 良 39.5 1.4 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 472 9-9-8-6 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.26 10 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:41.5 良 39.3 2.2 56.0小林凌11人 11ト 6ワク 470 11-11 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.13 8 レースフラワー賞B 1600m 左 1:42.1 良 39.4 3.1 56.0小林凌8人 8ト 3ワク 463 8-8 アーリーバード |
水沢18.12.23 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.8 不 38.1 2.3 56.0鈴木祐5人 12ト 4ワク 467 12-12-11-11 パッショノン |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ダイヤターン 母父(メジロテイターン) ビービールチル 鹿毛 牝6 大黒富美子 中本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-7 城地俊(岩手) |
7-9-3-32 0-1-0-5 7-8-3-25 0-0-0-0 |
盛岡19.07.07 8 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:42.9 良 41.3 3.4 54.0小林凌8人 8ト 7ワク 467 3-8 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.24 8 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:43.4 不 39.5 4.3 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 467 6-6-9-9 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.09 10 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:22.5 稍 38.8 1.8 54.0南郷家10人 10ト 10ワク 465 8-8-10-10 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.26 11 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.2 良 38.3 3.0 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 466 9-11 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 8 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:42.9 良 40.7 3.3 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 465 8-9 ケルヴィンサイド |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-0-4 及川良(岩手) |
3-2-3-16 1-0-2-2 1-2-0-8 1-0-0-2 |
盛岡19.07.06 1 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:45.1 良 36.5 0.3 56.0村上忍5人 12ト 2ワク 494 5-5-5-4 フリームーヴメント |
水沢19.06.25 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:41.0 重 41.1 1.7 56.0坂口裕8人 11ト 9ワク 500 3-3-2-3 マツリダバッハ |
水沢19.06.10 6 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.1 稍 39.3 0.4 56.0村上忍6人 9ト 8ワク 500 5-4-6-6 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.27 8 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.1 良 39.4 2.6 56.0坂口裕7人 11ト 10ワク 496 8-8-10-11 ウインオルビット |
盛岡19.05.13 4 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.0 良 37.3 0.3 56.0坂口裕7人 12ト 12ワク 501 7-8-7-8 フレスコパスト |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ステージヴァージン 母父(トニービン) スカルダイヤモンド 栗毛 セン4 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-2-5-17 0-0-0-3 0-2-3-9 1-0-0-0 |
盛岡19.07.08 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.3 良 39.9 1.7 56.0阿部英7人 11ト 11ワク 447 2-3 スカイサーベル |
水沢19.07.01 5 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.7 重 38.9 1.2 56.0小林凌6人 8ト 5ワク 455 4-4-4-5 エルノヴィオ |
笠松19.06.04 6 マックル賞B2特選 1600m 右 1:43.3 良 38.9 1.8 56.0藤原幹4人 8ト 3ワク 453 5-5-6-8 バトードラムール |
笠松19.05.21 3 清流賞B2特選 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 1.9 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 449 3-3-3-3 ウインハピネス |
笠松19.05.07 3 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 38.3 0.6 56.0藤原幹4人 7ト 5ワク 448 5-3-4-4 カツゲキマドンナ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡5 大野洋子 稲原牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
6-1-6-37 1-0-0-5 3-1-3-22 2-0-3-10 |
水沢19.06.24 8 ジューンカップB2 2000m 右 2:10.4 不 39.5 1.8 55.0☆岩本怜10人 12ト 8ワク 485 8-8-8-8 トゥザキングダム |
盛岡19.06.02 1 JCSファーストス 1700m 芝左 1:45.9 良 36.1 0.1 56.0永森大11人 14ト 10ワク 492 12-10-4-3 フリームーヴメント |
盛岡19.05.12 10 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.8 良 35.9 1.1 56.0田中涼14人 14ト 4ワク 486 14-14-14-14 レディアントデイズ |
水沢19.04.20 4 B2四組 1600m 右 1:46.3 良 40.1 1.7 56.0高松亮7人 9ト 2ワク 474 8-8-8-8 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.06 6 B2三組 1600m 右 1:47.6 稍 40.9 2.6 56.0菅原辰8人 10ト 9ワク 477 9-9-8-8 ミラクルメーカー |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡4 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-3-3-14 0-0-0-0 1-2-1-8 0-0-0-1 |
盛岡19.07.06 8 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.8 良 37.6 1.7 56.0高松亮4人 12ト 3ワク 467 9-9-11-9 ウインルーカス |
水沢19.06.25 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.6 重 38.9 1.3 56.0高松亮7人 11ト 11ワク 464 5-5-5-7 マツリダバッハ |
園田19.05.24 11 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 42.9 4.3 56.0田野豊10人 12ト 11ワク 471 3-3-6-9 ガレットショコラ |
園田19.05.03 4 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 1.1 56.0田野豊5人 9ト 2ワク 473 4-4-4-4 アルチスタ |
園田19.04.11 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:29.5 重 39.4 1.4 56.0吉村智3人 12ト 5ワク 470 4-4-3-4 デンコウアリオン |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝6 大田恭充 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-3-4 橘友和(岩手) |
1-1-10-26 1-0-3-14 0-0-4-7 0-1-3-3 |
盛岡19.07.13 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:57.2 稍 41.9 2.9 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 473 6-5-6-6 コスモパープル |
盛岡19.06.03 3 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:33.3 良 38.0 0.4 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 478 6-6-6-4 コスモリョウゲツ |
盛岡19.05.12 7 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.8 0.9 54.0千田洋2人 14ト 12ワク 482 8-10-9-8 レディアントデイズ |
水沢18.12.17 6 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.1 不 37.7 1.3 55.0小林凌9人 9ト 8ワク 456 9-9-9-8 ロジストーム |
水沢18.12.01 7 師走特別A一組 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 1.8 54.0山本政6人 12ト 1ワク 463 8-8-8-7 センティグレード |
6 | 8 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 小西重(岩手) |
2-3-1-37 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-2 |
盛岡19.07.06 5 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.3 良 37.2 1.2 56.0山本政2人 12ト 6ワク 463 11-11-8-6 ウインルーカス |
水沢19.06.25 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:39.9 重 37.2 0.6 56.0大坪慎9人 11ト 5ワク 457 11-11-10-5 マツリダバッハ |
盛岡19.06.03 8 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.9 1.0 56.0山本政4人 11ト 9ワク 469 5-7 レッドダニエル |
盛岡19.05.13 6 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.3 良 37.3 0.6 56.0山本政2人 12ト 9ワク 473 9-9-9-9 フレスコパスト |
水沢19.04.13 9 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.5 重 39.0 1.3 56.0関本淳3人 11ト 1ワク 475 8-9-5-9 サインズストーム |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン5 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-2-5 伊藤和(岩手) |
2-3-3-18 0-1-0-6 2-2-3-12 0-0-0-0 |
水沢19.06.24 3 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:40.1 不 38.2 1.0 56.0菅原俊4人 9ト 6ワク 438 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.11 6 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:57.4 良 39.8 1.7 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 443 3-3-4-3 エイシンニトロ |
盛岡19.05.26 9 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.4 良 39.8 2.2 56.0菅原俊5人 12ト 1ワク 437 1-3 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 4 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.6 56.0菅原俊2人 10ト 4ワク 437 1-1 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.03 2 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:42.2 稍 39.6 0.4 56.0菅原俊3人 7ト 6ワク 443 1-1-1-1 マイネルスカイ |
7 | 10 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡5 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-0-8 千博次(岩手) |
4-1-1-21 0-0-0-4 1-0-1-8 3-1-0-4 |
盛岡19.07.06 6 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.4 良 38.5 1.3 56.0菅原辰11人 12ト 4ワク 461 1-1-1-1 ウインルーカス |
水沢19.06.09 8 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:22.3 稍 39.8 1.6 56.0菅原辰7人 10ト 6ワク 467 3-3-6-8 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.27 11 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.5 良 40.5 3.0 56.0菅原辰11人 11ト 3ワク 463 2-2-3-8 ウインオルビット |
盛岡19.05.13 11 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.8 良 37.7 2.1 56.0菅原辰12人 12ト 5ワク 464 10-11-12-11 フレスコパスト |
水沢19.04.28 8 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 重 35.9 1.1 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 468 7-8 フォルス |
8 | 11 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝5 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-9 菅原右(岩手) |
4-4-1-23 1-0-0-10 3-1-0-8 0-2-0-0 |
盛岡19.07.13 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:57.5 稍 42.1 3.2 54.0陶文峰5人 8ト 1ワク 453 4-4-7-7 コスモパープル |
水沢19.06.23 1 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.1 不 37.9 0.0 54.0陶文峰5人 7ト 6ワク 465 4-4-4-4 シャーク |
水沢19.06.11 5 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.8 54.0菅原辰9人 10ト 7ワク 455 4-4-5-4 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.28 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.9 良 36.9 0.6 53.0☆岩本怜8人 10ト 4ワク 442 6-7 カリスマサンスカイ |
浦和19.04.30 5 C2三 四 1500m 左 1:38.3 不 40.6 1.5 54.0橋本直9人 11ト 8ワク 431 5-5-5-5 カゼノウタ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) フリームーヴメント 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 4-5-1-3 三野通(岩手) |
5-8-3-39 0-0-0-5 3-4-1-4 1-2-0-0 |
盛岡19.07.06 2 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:45.4 良 37.4 0.3 55.0☆岩本怜1人 12ト 1ワク 470 3-3-2-1 ウインルーカス |
水沢19.06.25 1 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:20.3 重 38.2 0.1 55.0☆岩本怜2人 7ト 1ワク 475 3-3-5-3 トチノコンコルド |
水沢19.06.09 5 B2 850m 右 0:51.3 稍 35.6 0.6 55.0☆岩本怜4人 9ト 7ワク 471 7-5 スティルプリンス |
盛岡19.06.02 2 JCSファーストス 1700m 芝左 1:46.0 良 36.4 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 470 3-3-2-2 ルーク |
盛岡19.05.20 1 新緑賞C1 1000m 芝左 0:59.1 良 35.1 0.6 55.0☆岩本怜2人 10ト 2ワク 469 6-6 ユトリチャン |
[PR] |
---|