地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月27日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)70,000 (3着)33,000 (4着)22,000 (5着)14,000 |
||
共和かかし祭記念B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒマワリカツヒメ 母父(タツリキ) ジェイファースト 青毛 牡4 小森唯永 小森唯永 |
675kg 西謙一(ばんえい) 11-8-6-14 金山明(ばんえい) |
15-9-7-28 15-9-7-28 |
帯広19.07.15 1 さざなみ特別B2- 200m 直 1:43.2 1.9 4.6 655西謙一1人 10ト 1ワク 1059 サトクィーン |
帯広19.07.06 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:45.4 1.3 5.9 620西謙一2人 9ト 6ワク 1055 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.30 2 的射まくり誕生日記 200m 直 1:39.2 1.4 2.2 620西謙一1人 8ト 8ワク 1051 オールラウンダー |
帯広19.06.23 1 定政さん、今度こそ 200m 直 1:31.8 2.2 8.8 610西謙一1人 7ト 4ワク 1062 ゴールデンミラクル |
帯広19.06.17 1 B3-2 200m 直 1:33.6 2.1 5.9 610西謙一1人 8ト 5ワク 1061 ゴールデンミラクル |
2 | 2 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡7 田山克廣 川村貴樹 |
685kg 島津新(ばんえい) 0-1-0-6 岩本利(ばんえい) |
25-29-26-111 25-29-26-111 |
帯広19.07.20 8 文月特別B1-1 200m 直 2:09.6 2.0 20.3 675島津新2人 9ト 3ワク 1074 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 1 B1-1・2決勝 200m 直 1:50.3 1.1 0.4 640藤本匠2人 9ト 6ワク 1071 リュウノカミ |
帯広19.06.29 2 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:49.1 1.3 2.2 640島津新2人 10ト 6ワク 1070 リュウノカミ |
帯広19.06.16 2 B1-3 200m 直 1:42.0 2.3 1.3 640藤本匠1人 9ト 5ワク 1075 ブラックダンサー |
帯広19.06.10 2 B1-1・2決勝混 200m 直 1:53.1 1.3 6.0 640藤本匠1人 8ト 3ワク 1074 ココロノタカラ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母宝 竜 母父(第三竜王) リュウノカミ 栗毛 牡5 早坂末光 松本広美 |
680kg 松田道(ばんえい) 7-11-11-34 小林長(ばんえい) |
18-14-15-61 18-14-15-61 |
帯広19.07.20 3 文月特別B1-1 200m 直 1:52.2 2.0 2.9 670松田道4人 9ト 1ワク 1014 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:50.7 1.1 0.4 640松田道3人 9ト 4ワク 1004 ホクトシンバ |
帯広19.06.29 1 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:46.9 1.3 2.2 640松田道7人 10ト 8ワク 1008 ホクトシンバ |
帯広19.06.22 1 第2回いむにぃ記念 200m 直 1:34.0 2.5 7.1 630藤本匠2人 8ト 8ワク 1013 オーシャンスター |
帯広19.06.17 2 B2-1 200m 直 1:39.3 2.0 1.6 630松田道8人 9ト 3ワク 1000 オールラウンダー |
4 | 4 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡9 加茂善定 加茂善定 |
680kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
34-36-51-127 34-36-51-127 |
帯広19.07.15 5 さざなみ特別B2- 200m 直 1:51.5 1.9 8.3 660西将太6人 10ト 8ワク 1005 ジェイファースト |
帯広19.06.30 7 的射まくり誕生日記 200m 直 1:51.7 1.4 14.7 630西将太5人 8ト 4ワク 980 オールラウンダー |
帯広19.06.23 3 第121回市役所サ 200m 直 1:48.4 2.2 1.0 630西将太4人 8ト 2ワク 985 タナボタチャン |
帯広19.06.08 1 B2-2 200m 直 1:54.8 1.5 2.9 630西将太1人 8ト 8ワク 984 フレイムゴールド |
帯広19.06.01 1 B2-2 200m 直 1:53.8 0.9 2.8 630西将太2人 10ト 1ワク 986 テンノイノリ |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母秋松姫 母父(アキバオーショウ) アースパワー 栗毛 牡9 (株)トンデンファ 松山増男 |
685kg 藤本匠(ばんえい) 21-7-12-33 岩本利(ばんえい) |
36-13-21-68 36-13-21-68 |
帯広19.07.20 6 文月特別B1-1 200m 直 1:55.3 2.0 6.0 675藤本匠6人 9ト 5ワク 1120 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.29 7 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:55.4 1.3 8.5 640藤本匠5人 10ト 10ワク 1117 リュウノカミ |
帯広19.06.15 1 B1-2 200m 直 1:41.9 1.1 1.2 640藤本匠2人 8ト 3ワク 1123 ゴロウマル |
帯広19.06.01 1 黒岳特別B1-2 200m 直 2:08.1 0.9 1.6 660藤本匠8人 9ト 9ワク 1118 ココロノタカラ |
帯広19.05.18 7 慧&友里奈の門出を 200m 直 2:09.7 0.5 18.5 630藤本匠9人 9ト 7ワク 1111 カクセンキング |
6 | 6 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
670kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-0 大友人(ばんえい) |
14-13-9-32 14-13-9-32 |
帯広19.07.20 2 文月特別B1-1 200m 直 1:50.1 2.0 0.8 660阿部武5人 9ト 6ワク 1038 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 7 B1-1・2決勝 200m 直 2:03.5 1.1 13.2 630阿部武4人 9ト 1ワク 1033 ホクトシンバ |
帯広19.06.29 3 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:49.3 1.3 2.4 630阿部武4人 10ト 9ワク 1029 リュウノカミ |
帯広19.06.24 3 第10回ゴールドト 200m 直 1:50.3 1.7 1.2 630阿部武2人 8ト 1ワク 1044 オレノタイショウ |
帯広19.06.10 3 ライラック賞4歳O 200m 直 2:00.6 1.3 6.3 640阿部武3人 10ト 3ワク 1037 ジェイコマンダー |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡4 小向勝司 加茂陽一 |
675kg 長澤幸(ばんえい) 1-6-6-12 西弘美(ばんえい) |
14-12-12-25 14-12-12-25 |
帯広19.07.20 4 文月特別B1-1 200m 直 1:52.6 2.0 3.3 665西謙一3人 9ト 8ワク 1052 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.06 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:53.6 1.3 8.2 625長澤幸1人 9ト 5ワク 1052 ジェイファースト |
帯広19.06.30 1 的射まくり誕生日記 200m 直 1:37.0 1.4 2.2 625長澤幸3人 8ト 1ワク 1046 ジェイファースト |
帯広19.06.17 1 B2-1 200m 直 1:37.7 2.0 1.6 620西謙一1人 9ト 7ワク 1053 リュウノカミ |
帯広19.06.03 3 旭岳特別B1-1混 200m 直 2:02.2 0.7 7.6 640西謙一1人 10ト 8ワク 1046 カイシンゲキ |
8 | 8 | 父カネサブラック 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) オレノタイショウ 鹿毛 牡4 大森勝廣 大野信一 |
675kg 鈴木恵(ばんえい) 9-5-5-11 久田守(ばんえい) |
15-10-8-34 15-10-8-34 |
帯広19.07.20 5 文月特別B1-1 200m 直 1:53.5 2.0 4.2 665鈴木恵1人 9ト 4ワク 1087 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 3 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:10.8 1.1 7.4 690渡来心7人 9ト 3ワク 1081 ミスタカシマ |
帯広19.06.24 1 第10回ゴールドト 200m 直 1:49.1 1.7 0.4 630渡来心3人 8ト 4ワク 1084 サンシルクラポピー |
帯広19.06.10 1 B2-3 200m 直 1:54.6 1.3 1.7 620鈴木恵1人 10ト 10ワク 1091 セナカ |
帯広19.06.03 2 B2-1 200m 直 1:59.2 0.7 0.7 620鈴木恵2人 10ト 7ワク 1084 タナボタチャン |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡4 舩戸勝 山根勝幸 |
675kg 西将太(ばんえい) 4-2-0-6 松井浩(ばんえい) |
17-8-4-36 17-8-4-36 |
帯広19.07.20 1 文月特別B1-1 200m 直 1:49.3 2.0 0.8 660西将太8人 9ト 7ワク 1023 ミノルシンザン |
帯広19.07.06 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:51.3 1.3 5.9 620西将太3人 9ト 2ワク 1027 ジェイファースト |
帯広19.07.01 1 B2-2 200m 直 1:43.5 1.2 0.1 620西将太2人 9ト 5ワク 1023 ユウトウセイ |
帯広19.06.24 5 第10回ゴールドト 200m 直 1:52.2 1.7 3.1 630西将太6人 8ト 9ワク 1025 オレノタイショウ |
帯広19.06.03 10 B2-1 200m 直 2:25.9 0.7 27.4 620藤本匠1人 10ト 10ワク 1023 タナボタチャン |
[PR] |
---|