地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月27日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)390,000 (3着)210,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
岩手県競馬振興協議会会長杯第42回 すずらん賞オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡5 廣松金次 イワミ牧場 |
57.0kg 高橋悠(岩手) 6-4-0-3 板垣吉(岩手) |
8-11-4-8 5-3-1-3 3-8-2-5 5-3-1-3 |
盛岡19.07.15 2 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 38.2 0.0 56.0吉村智2人 12ト 9ワク 508 2-1 エルノヴィオ |
盛岡19.06.04 2 初夏特別A一組 1800m 左 1:53.8 良 38.3 0.3 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 506 2-2-2-2 ヒドゥンブレイド |
盛岡19.05.19 6 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.1 良 40.4 1.9 57.0高橋悠4人 11ト 3ワク 510 2-2-2-3 ハドソンホーネット |
水沢19.04.15 2 卯月特別A一組 1800m 右 1:55.6 重 37.6 0.2 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 522 2-2-2-2 シークロム |
水沢19.03.30 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:46.5 稍 42.3 2.5 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 525 5-5-5-4 エンパイアペガサス |
2 | 2 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡11 石川秀守 山本和彦 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 4-3-3-15 橘友和(岩手) |
9-10-7-53 2-3-4-20 7-7-3-32 1-1-2-9 |
水沢19.06.30 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.4 不 40.2 3.8 57.0大坪慎4人 9ト 8ワク 529 4-4-4-5 ラブバレット |
盛岡19.05.19 5 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.7 良 39.4 1.5 57.0大坪慎3人 11ト 7ワク 523 6-4-5-7 ハドソンホーネット |
水沢19.05.05 2 シアンモア記念OP 1600m 右 1:41.0 良 39.8 0.7 57.0大坪慎4人 6ト 1ワク 527 4-4-4-3 ロジストーム |
水沢19.04.14 2 赤松杯OP 1600m 右 1:40.0 重 37.4 0.3 56.0大坪慎4人 12ト 2ワク 532 4-4-5-3 ロジストーム |
笠松19.03.07 1 弥生特別A2 1600m 右 1:41.6 稍 38.2 0.3 57.0池田敏4人 9ト 2ワク 530 4-6-4-2 ハッピーサンディー |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 セン7 大久保俊 社台ファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-2 千葉幸(岩手) |
9-9-4-28 3-3-0-11 6-6-4-16 1-2-0-2 |
盛岡19.07.15 9 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:42.3 稍 40.2 2.4 56.0豊1人 534 12ト 8ワク 武 4-9 エルノヴィオ |
盛岡19.06.04 除外 初夏特別A一組 1800m 左 良 56.0村上忍 8ト 8ワク 計不 |
水沢19.04.29 1 桜花特別A一組 1800m 右 1:54.5 稍 38.9 1.3 56.0山本聡1人 6ト 6ワク 545 1-1-1-1 コスモロングソード |
船橋19.03.13 9 読売えきものがたり 1600m 左 1:45.9 重 42.9 1.6 57.0矢野貴6人 12ト 4ワク 537 5-5-5-5 エミノマユアク |
大井19.02.04 16 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 2:01.8 稍 45.0 4.5 55.0御神訓9人 16ト 6ワク 533 4-4-3-7 ノースランドボーイ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クリスタルヴィオレ 母父(Skip Away) ダイチラディウス 鹿毛 牡6 前田敏文 荻伏服部牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-0 畠山信(岩手) |
6-3-4-27 1-0-1-2 4-3-1-4 1-0-1-2 |
水沢19.06.17 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:39.9 重 37.7 0.0 56.0高橋悠2人 11ト 3ワク 480 5-6-5-3 ユイノムテキ |
水沢19.05.06 1 皐月特別A 1600m 右 1:40.3 重 37.4 0.2 56.0山本聡2人 8ト 1ワク 488 6-5-4-2 ヒドゥンブレイド |
水沢19.04.21 3 駒形賞B1 1800m 右 2:00.4 良 38.2 0.5 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 491 7-7-7-4 センティグレード |
水沢19.04.07 1 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:43.7 稍 39.5 0.5 56.0山本聡3人 11ト 7ワク 494 4-4-6-5 トミケンカリム |
水沢18.12.08 7 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:44.0 不 37.9 1.2 56.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 480 10-10-8-8 ヤコウレッシャ |
5 | 5 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡8 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
14-8-6-34 10-5-3-21 4-3-3-12 0-0-0-2 |
盛岡19.07.15 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.3 良 37.4 4.1 54.0高松亮8人 14ト 7ワク 533 10-11-10-8 グリム |
水沢19.07.01 1 深緑特別A二組 1600m 右 1:39.3 重 38.0 0.5 56.0山本聡2人 7ト 7ワク 534 6-5-4-4 マイネルスカイ |
水沢19.06.18 2 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.4 稍 37.3 0.2 56.0阿部英5人 11ト 7ワク 534 9-9-7-4 マイネルスカイ |
盛岡19.05.19 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.5 良 40.4 2.3 57.0村上忍6人 11ト 11ワク 535 4-4-4-6 ハドソンホーネット |
水沢19.05.03 2 石桜杯B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.2 0.4 57.0高松亮4人 9ト 5ワク 538 7-6-6-6 ユアザスター |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
57.0kg 山本政(岩手) 0-0-3-3 新田守(岩手) |
5-2-5-13 1-2-5-8 4-0-0-4 0-1-4-3 |
盛岡19.07.14 3 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.4 稍 36.4 1.4 57.0山本政5人 12ト 6ワク 477 5-5 ラブバレット |
水沢19.06.30 6 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.5 不 38.9 2.9 57.0山本政3人 9ト 6ワク 476 8-8-7-7 ラブバレット |
盛岡19.06.02 5 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 35.4 1.7 57.0山本聡2人 9ト 2ワク 471 8-7 サインズストーム |
盛岡19.05.20 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 37.4 0.1 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 470 4-3 ツララ |
水沢19.05.06 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.6 重 37.8 0.2 56.0山本聡4人 7ト 7ワク 478 2-2-2-1 スカイロックゲート |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡5 由井健太郎 萩澤俊雄 |
57.0kg 高松亮(岩手) 2-6-3-1 千博次(岩手) |
6-14-7-11 2-7-4-4 4-7-3-2 2-6-3-2 |
盛岡19.07.15 3 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 37.7 0.0 56.0永森大3人 12ト 6ワク 489 5-4 エルノヴィオ |
水沢19.06.17 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:39.9 重 38.2 0.0 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 491 2-2-2-1 ダイチラディウス |
盛岡19.06.03 2 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 486 3-2 レッドダニエル |
盛岡19.05.20 2 青葉特別A 1600m 左 1:39.5 良 39.0 0.1 56.0菅原俊2人 7ト 4ワク 492 2-1 ニットウビクトリー |
水沢19.04.27 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:40.3 不 39.4 1.8 56.0高松亮3人 12ト 8ワク 498 2-2-2-3 サインズストーム |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡6 布施慶士 田中裕之 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-3 櫻田康(岩手) |
6-6-5-18 1-3-5-7 5-3-0-11 1-0-1-1 |
水沢19.06.16 7 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.0 不 39.7 2.3 57.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 510 3-3-5-7 ハドソンホーネット |
盛岡19.05.19 3 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.8 良 38.9 0.6 57.0鈴木祐5人 11ト 5ワク 511 3-3-3-4 ハドソンホーネット |
水沢19.05.04 1 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:56.1 稍 40.1 1.0 56.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 512 4-3-1-1 マツリダバッハ |
水沢19.04.14 5 赤松杯OP 1600m 右 1:41.2 重 38.7 1.5 56.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 515 3-3-4-4 ロジストーム |
水沢19.03.23 1 春光賞B1二組 1600m 右 1:45.7 良 40.3 0.1 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 512 4-4-2-2 アドマイヤホルン |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡7 川村初美 伊藤和明 |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
4-0-6-26 1-0-1-6 3-0-5-19 0-0-0-2 |
盛岡19.07.14 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.0 稍 36.9 2.0 57.0関本淳7人 12ト 1ワク 494 7-6 ラブバレット |
水沢19.06.30 5 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.5 不 39.6 2.9 57.0関本淳5人 9ト 9ワク 495 4-3-3-3 ラブバレット |
盛岡19.06.02 4 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 35.9 1.7 57.0関本淳5人 9ト 4ワク 505 5-5 サインズストーム |
高知19.04.20 3 杉本伸二引退特別B 1400m 右 1:33.1 重 41.7 1.8 56.0西川敏1人 9ト 5ワク 483 3-3-3-3 キングライオン |
高知19.03.31 3 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.3 重 39.3 0.7 57.0郷間勇5人 9ト 4ワク 488 2-2-2-3 サクラレグナム |
[PR] |
---|