地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月28日 (日曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
サンタアニタウィーク賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Scat Daddy 母Hopeoverexperience 母父(Songandaprayer) スキャットエディ 鹿毛 牡6 八嶋長久 MachmerHal |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
2-1-3-19 0-0-0-1 1-1-0-11 0-0-0-11 |
大井19.07.10 15 オーストラリアター 1400m 右 1:32.0 稍 42.6 4.1 56.0本橋孝15人 15ト 9ワク 480 11-8-12 ジェッシージェニー |
大井19.06.24 15 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:16.3 不 38.9 2.8 56.0本橋孝15人 15ト 10ワク 483 15-14 ヴォルムス |
大井19.06.05 8 イヴニングスター賞 1600m 右 1:46.0 良 42.9 3.9 56.0本橋孝11人 14ト 12ワク 488 7-7-7-6 テラザトゥモロー |
大井19.05.20 12 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.6 56.0本橋孝16人 16ト 4ワク 493 15-15 ヴォルムス |
船橋19.05.06 11 SPAT4プレミア 1200m 左 1:16.6 稍 38.2 2.0 56.0本橋孝12人 12ト 8ワク 491 12-12-12 グランロックハート |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) カシノランサム 栗毛 牝4 柏木務 川上牧場 |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
3-2-0-21 0-0-0-1 3-2-0-20 3-2-0-20 |
大井19.07.10 取消 オーストラリアター 1400m 右 稍 51.0▲大木天 15ト 12ワク - |
大井19.06.27 5 明日もエキサイティ 1400m 右 1:27.9 稍 39.6 0.8 51.0▲大木天10人 16ト 16ワク 481 1-1-1 ブルーウィザード |
大井19.06.06 8 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.4 55.0達城龍6人 14ト 1ワク 479 2-1-1 ダートカナ |
大井19.05.24 5 B2四 1400m 右 1:28.6 稍 39.7 0.7 54.0達城龍4人 15ト 1ワク 481 1-1-1 ダートカナ |
大井19.04.26 15 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:30.4 稍 41.7 3.2 54.0達城龍14人 16ト 13ワク 481 8-7-8 ミルグラシアス |
3 | 3 | 父アメリカンボス 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) キーネットワーク 鹿毛 牡5 北前孔一郎 豊田田村牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-4 稲益貴(船橋) |
7-3-0-19 1-2-0-11 6-1-0-8 0-0-0-0 |
船橋19.06.21 8 里見スプリントB3 1200m 左 1:15.9 良 39.4 1.5 56.0酒井忍7人 9ト 7ワク 500 9-9-9 プレシャスクイン |
川崎19.06.13 7 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:33.9 稍 41.8 3.0 56.0酒井忍4人 11ト 3ワク 498 5-7-10-10 ブースター |
船橋19.04.15 7 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:16.0 稍 40.3 1.3 56.0酒井忍3人 11ト 10ワク 505 4-2-2 トキメキライツ |
川崎19.04.04 2 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:36.0 良 40.7 0.1 56.0酒井忍6人 13ト 9ワク 504 1-1-1-1 シェリーカスク |
川崎19.03.01 8 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:33.2 不 42.2 2.2 57.0酒井忍2人 11ト 1ワク 500 3-3-4-4 キングディグニティ |
4 | 4 | 父クロフネ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) コンパッシオーネ 栗毛 牡5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(川崎) 1-0-0-1 出川克(船橋) |
3-5-3-20 3-4-2-13 0-1-1-7 0-1-1-7 |
大井19.06.26 5 明日から浦和×大井 1400m 右 1:29.1 重 38.6 1.0 56.0本田重7人 13ト 4ワク 441 9-7-5 スターズテソーロ |
大井19.06.04 5 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.7 56.0本田重8人 15ト 9ワク 440 12-9-9 ペネトラーレ |
船橋19.05.06 5 SPAT4プレミア 1200m 左 1:15.8 稍 38.0 1.2 56.0本田重8人 12ト 3ワク 443 11-10-11 グランロックハート |
船橋19.04.15 5 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.7 稍 39.6 1.0 56.0御神訓5人 11ト 3ワク 448 5-5-4 トキメキライツ |
船橋19.03.11 5 NARGP最優秀賞 1200m 左 1:15.4 不 39.1 0.9 56.0本田重5人 12ト 10ワク 446 8-8-7 ナイトフィーバー |
5 | 5 | 父スマートロビン 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) クォーターイモン 鹿毛 牡4 井門敏雄 グラストレーニングセ |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
1-6-4-7 0-3-3-1 1-3-1-3 0-0-0-1 |
大井19.07.10 10 オーストラリアター 1400m 右 1:29.5 稍 40.9 1.6 56.0達城龍7人 15ト 13ワク 455 3-2-2 ジェッシージェニー |
園田19.02.06 2 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.7 重 38.5 0.2 56.0池田敦2人 10ト 4ワク 458 1-1-1-1 ラブリランテ |
園田19.01.17 6 C1二4歳以上 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.6 56.0吉村智2人 12ト 1ワク 461 4-3-3-3 コンドルノユメ |
園田18.12.20 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:18.3 重 38.3 0.3 56.0吉村智1人 11ト 3ワク 460 2-2-1-1 アンドレアス |
園田18.12.05 2 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.3 稍 37.6 0.3 56.0大山真2人 12ト 9ワク 457 3-3-3-3 タマモジュニア |
6 | 6 | 父パイロ 母タイキノワール 母父(グラスワンダー) ドリームファイター 青毛 牡3 山口裕介 山田昇史 |
55.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-6 林正人(船橋) |
1-3-1-10 1-2-1-6 0-1-0-4 0-1-0-4 |
船橋19.07.15 13 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:47.6 不 43.6 5.7 55.0山口達11人 14ト 7ワク 471 14-12-11-14 キングズミッション |
船橋19.06.20 9 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:45.1 稍 40.1 3.1 53.0山口達13人 13ト 2ワク 472 8-9-8-8 コスモロッソ |
大井19.05.24 11 3歳800万円未満 1600m 右 1:44.2 稍 40.4 1.7 57.0山口達15人 16ト 16ワク 476 15-16-15-15 エアースピーダー |
船橋19.05.09 8 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 40.7 2.0 57.0左海誠9人 12ト 3ワク 470 6-6-5 スマートドレイク |
船橋19.04.16 10 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:02.2 稍 38.0 1.6 57.0山口達14人 14ト 13ワク 467 13-12 カンゲキ |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母リングレット 母父(トニービン) オーシャンティ 黒鹿毛 牝5 星加浩一 ノーザンファーム |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-4 吉井竜(大井) |
1-1-7-18 1-1-3-7 0-0-2-8 0-0-2-8 |
大井19.07.10 3 オーストラリアター 1400m 右 1:28.6 稍 39.1 0.7 52.0△吉井章10人 15ト 2ワク 480 7-10-9 ジェッシージェニー |
大井19.06.26 8 明日から浦和×大井 1400m 右 1:30.3 重 39.6 2.2 52.0△吉井章9人 13ト 10ワク 473 10-10-10 スターズテソーロ |
大井19.06.04 4 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.6 良 39.1 0.7 52.0△吉井章12人 15ト 1ワク 474 9-11-10 ペネトラーレ |
大井19.05.21 12 エキサイティングナ 1400m 右 1:30.9 不 40.9 3.7 52.0△吉井章10人 14ト 7ワク 479 5-8-7 グラビット |
大井19.04.24 4 ニュートラック福島 1400m 右 1:29.0 良 38.9 1.2 52.0△吉井章11人 16ト 2ワク 476 10-6-5 スーラリュンヌ |
7 | 8 | 父ローエングリン 母マチカネササメユキ 母父(Woodman) サブノプリンセス 栗毛 牝5 中川三郎 有限会社宮村牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 6-0-1-6 立花伸(大井) |
6-0-1-10 0-0-0-0 6-0-1-10 6-0-1-10 |
大井19.07.08 5 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.8 重 38.6 1.0 54.0矢野貴5人 12ト 5ワク 495 6-5 キョウエイスコール |
大井19.06.24 4 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:13.6 不 37.3 0.1 54.0矢野貴7人 15ト 13ワク 490 8-9 ヴォルムス |
大井19.06.03 12 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.2 54.0柏木健8人 16ト 12ワク 489 13-13 シガーヲスウオトコ |
大井19.05.20 9 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.2 54.0柏木健6人 16ト 14ワク 488 14-14 ヴォルムス |
大井18.12.30 4 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.2 54.0柏木健12人 16ト 16ワク 482 8-9-9 ヒコーキグモ |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝6 谷口祐人 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 椎名廣(船橋) |
6-5-1-27 0-0-0-4 6-5-1-23 4-4-1-23 |
船橋19.07.16 9 九十九里特別B3二 1600m 左 1:44.2 不 40.6 2.0 54.0岡村健14人 14ト 10ワク 496 11-12-13-12 ヒガシリシャール |
船橋19.06.19 8 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:46.0 稍 40.5 2.2 54.0岡村健7人 8ト 7ワク 496 1-3-4-6 ザッカリーア |
浦和19.05.27 7 青葉特別B3三 1600m 左 1:43.6 良 39.2 1.5 54.0岡村健11人 11ト 11ワク 487 9-9-10-9 ダノンイーグル |
船橋19.05.07 除外 牡丹特別B3選抜牝 1500m 左 稍 54.0岡村健 9ト 3ワク 計不 |
船橋19.04.15 9 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:16.2 稍 40.1 1.5 54.0岡村健11人 11ト 5ワク 483 2-4-6 トキメキライツ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ビューティスパイン 鹿毛 牡4 岡島行一 杵臼牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 1-1-0-1 蛯名雄(大井) |
2-2-0-12 0-0-0-0 2-2-0-12 2-2-0-12 |
大井19.07.12 12 ブラウザ三国志10 1800m 右 2:00.8 重 44.1 5.6 56.0岡部誠10人 12ト 6ワク 517 4-4-4-4 リープスプラウト |
大井19.06.28 10 8月16日も浦和× 1600m 右 1:44.9 稍 41.0 2.5 56.0楢崎功12人 16ト 11ワク 522 12-12-11-9 テラザトゥモロー |
大井19.02.07 12 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.9 重 42.6 2.9 56.0村上忍13人 13ト 10ワク 510 13-12-7-6 サノラブ |
大井19.01.24 9 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:45.9 良 41.6 1.6 56.0村上忍11人 13ト 2ワク 509 8-7-6-5 エリュシオン |
大井18.12.31 13 カウントダウン20 1800m 右 2:00.8 良 41.2 4.0 56.0柏木健9人 16ト 3ワク 509 14-14-14-13 シングンアリス |
[PR] |
---|