地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
なつきくんおめでとう2歳B-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父インフィニティー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) カワノイニーツィオ 鹿毛 牡2 川口晃司 (有)帯広ファーム |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-1 中島敏(ばんえい) |
1-1-1-3 1-1-1-3 |
帯広19.07.29 3 高村家旅行記念 真 200m 直 2:04.3 1.4 14.0 500西将太1人 10ト 8ワク 950 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 5 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:50.8 2.1 20.0 500鈴木恵2人 10ト 10ワク 945 アヴエクトワ |
帯広19.07.06 2 第3回今日もお見事 200m 直 1:52.9 1.4 3.4 500西将太7人 10ト 4ワク 923 ヒラリ |
帯広19.06.17 1 2歳C-3 200m 直 1:51.7 2.2 0.1 490鈴木恵1人 10ト 9ワク 913 レクサスホープ |
帯広19.06.08 6 札幌国際大学コクサ 200m 直 2:27.2 1.6 21.1 490菊池一8人 10ト 1ワク 898 コウシュハハイジー |
2 | 2 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡2 永井和弘 永井和弘 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-0-0-3 1-0-0-3 |
帯広19.07.29 4 高村家旅行記念 真 200m 直 2:06.2 1.4 15.9 500渡来心8人 10ト 2ワク 957 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 7 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:52.5 2.1 21.7 500阿部武7人 10ト 2ワク 962 アヴエクトワ |
帯広19.07.06 6 第3回今日もお見事 200m 直 2:09.2 1.4 19.7 500菊池一5人 10ト 3ワク 958 ヒラリ |
帯広19.06.23 取消 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2.3 500赤塚健 9ト 1ワク - |
帯広19.05.27 1 2歳新馬別定 200m 直 2:16.5 0.4 8.1 480藤本匠1人 8ト 4ワク 948 デッカクナーレ |
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡2 永井和弘 山根福司 |
500kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-5 槻舘重(ばんえい) |
1-0-0-5 1-0-0-5 |
帯広19.07.28 5 私の推しが生誕10 200m 直 1:57.7 1.6 13.6 510菊池一2人 9ト 5ワク 1008 コマサンダイヤ |
帯広19.07.21 5 2歳A-2 200m 直 1:45.8 1.8 11.1 500菊池一7人 10ト 6ワク 1003 ジェイアース |
帯広19.06.30 6 青森竹内組来場記念 200m 直 1:53.7 1.4 20.1 500菊池一3人 10ト 10ワク 992 アバシリルビー |
帯広19.06.16 4 2歳A-1 200m 直 1:47.0 2.2 14.4 500菊池一4人 5ト 5ワク 992 オレノプライド |
帯広19.06.09 5 ホオジロ賞2歳A- 200m 直 1:59.0 1.4 21.7 490菊池一6人 6ト 5ワク 986 キョウエイリュウ |
4 | 4 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ヨシノヒーロー 鹿毛 牡2 吉岡良夫 播静雄 |
500kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-1 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-1-2 1-1-1-2 |
帯広19.07.28 9 私の推しが生誕10 200m 直 2:30.9 1.6 46.8 510村上章9人 9ト 4ワク 875 コマサンダイヤ |
帯広19.07.20 1 2歳B-4 200m 直 1:46.7 2.1 0.8 500鈴木恵6人 8ト 4ワク 880 サカノデラックス |
帯広19.07.08 7 2歳B-3 200m 直 2:28.1 1.2 35.5 500鈴木恵1人 9ト 1ワク 885 エンゼルフクヒメ |
帯広19.06.15 3 旭川北彩都場外開所 200m 直 2:11.7 1.0 19.6 490村上章9人 10ト 3ワク 860 タケノダイマオー |
帯広19.06.10 2 2歳新馬別定 200m 直 2:19.0 1.4 10.5 480鈴木恵4人 9ト 1ワク 850 サカノミスター |
5 | 5 | 父メダマ 母宝 泉 母父(イチイサム) サカノミスター 栗毛 牡2 (株)大阪畜産 細川貞夫 |
500kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-3 小林勝(ばんえい) |
1-0-0-4 1-0-0-4 |
帯広19.07.28 8 私の推しが生誕10 200m 直 2:20.2 1.6 36.1 510船山蔵4人 9ト 7ワク 893 コマサンダイヤ |
帯広19.07.20 4 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:49.6 2.1 18.8 500菊池一9人 10ト 7ワク 874 アヴエクトワ |
帯広19.06.30 9 青森竹内組来場記念 200m 直 2:07.0 1.4 33.4 500船山蔵10人 10ト 8ワク 873 アバシリルビー |
帯広19.06.23 7 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:08.3 2.3 33.1 500船山蔵7人 9ト 2ワク 865 サロマタイショウ |
帯広19.06.10 1 2歳新馬別定 200m 直 2:08.5 1.4 10.5 480菊池一2人 9ト 5ワク 867 ヨシノヒーロー |
6 | 6 | 父マツカゼキング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノマツカゼ 鹿毛 牡2 中村光雄 中村光雄 |
500kg 藤野俊(ばんえい) 1-1-1-1 今井茂(ばんえい) |
1-1-1-1 1-1-1-1 |
帯広19.07.27 2 リッキーいつまでも 200m 直 1:46.6 1.8 2.0 500藤野俊2人 10ト 5ワク 921 ジェイサンデー |
帯広19.07.21 5 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:13.2 1.9 27.3 500藤野俊1人 10ト 5ワク 907 ヒメミヤ |
帯広19.07.06 1 2歳C-4 200m 直 1:59.5 1.5 7.5 490藤野俊1人 9ト 5ワク 908 ヤマノシャネル |
帯広19.06.15 取消 十勝キャンピングカ 200m 直 1.1 490藤野俊 9ト 10ワク - |
帯広19.06.10 3 2歳新馬別定 200m 直 2:25.0 1.4 19.9 480藤野俊2人 10ト 6ワク 892 ダイナマイト |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母飛 鳥 母父(肖 命) トカチノホシ 鹿毛 牡2 大熊金八 香田則夫 |
500kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 村上慎(ばんえい) |
1-2-1-1 1-2-1-1 |
帯広19.07.29 2 高村家旅行記念 真 200m 直 1:57.7 1.4 7.4 500松田道2人 10ト 3ワク 927 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 1 2歳C-1 200m 直 1:35.2 2.2 2.2 490松田道2人 10ト 1ワク 925 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.08 5 2歳B-3 200m 直 2:12.3 1.2 19.7 500渡来心4人 9ト 7ワク 921 エンゼルフクヒメ |
帯広19.06.15 2 十勝キャンピングカ 200m 直 2:07.1 1.1 1.4 490松田道3人 9ト 1ワク 897 コジロウマル |
帯広19.06.09 3 2歳新馬別定 200m 直 2:15.0 1.5 7.3 480松田道2人 9ト 2ワク 904 シチロエジモリウチ |
7 | 8 | 父ホリセンショウ 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ジェイカップ 栗毛 牡2 小森唯永 小森唯永 |
500kg 西謙一(ばんえい) 1-1-0-3 平田義(ばんえい) |
1-1-0-3 1-1-0-3 |
帯広19.07.29 5 高村家旅行記念 真 200m 直 2:08.6 1.4 18.3 500西謙一5人 10ト 7ワク 879 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 6 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:51.6 2.1 20.8 500西謙一5人 10ト 8ワク 878 アヴエクトワ |
帯広19.07.07 1 2歳B-4 200m 直 2:17.7 1.3 1.9 500西謙一1人 9ト 1ワク 870 サカノデラックス |
帯広19.06.15 6 旭川北彩都場外開所 200m 直 2:16.7 1.0 24.6 490西謙一5人 10ト 6ワク 854 タケノダイマオー |
帯広19.06.09 2 2歳新馬別定 200m 直 2:12.5 1.5 10.8 480西謙一2人 9ト 7ワク 854 ゴールデンペガサス |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノダイゴロウ 鹿毛 牡2 管野富夫 辻虎男 |
500kg 松田道(ばんえい) 1-0-1-1 村上慎(ばんえい) |
1-1-2-2 1-1-2-2 |
帯広19.08.03 1 とかち葉月賞2歳C 200m 直 1:39.3 0.7 16.3 500松田道3人 8ト 1ワク 964 アアモンドボルト |
帯広19.07.20 2 2歳C-1 200m 直 1:37.4 2.2 2.2 490渡来心5人 10ト 9ワク 961 トカチノホシ |
帯広19.06.17 8 セキレイ賞2歳B- 200m 直 2:20.4 2.2 49.5 490島津新6人 9ト 1ワク 930 ジョナゴールド |
帯広19.06.10 4 2歳B-1 200m 直 2:17.5 1.4 29.6 490松田道6人 10ト 8ワク 935 サロマタイショウ |
帯広19.05.20 3 2歳受賞-2 200m 直 2:17.6 0.5 8.9 490島津新4人 10ト 5ワク 942 シンコーサンデー |
8 | 10 | 父ニュートリノ 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) プラチナ 栗毛 牡2 大河原昭雄 伊藤翼 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-0-1 大河和(ばんえい) |
1-0-0-1 1-0-0-1 |
帯広19.07.29 9 高村家旅行記念 真 200m 直 2:45.0 1.4 54.7 500長澤幸4人 10ト 4ワク 895 ヒメトラマジック |
帯広19.07.22 1 2歳新馬別定 200m 直 1:59.1 1.7 7.5 480長澤幸1人 8ト 7ワク 903 アーティウィング |
[PR] |
---|