地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
とかち夏の風賞C1-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イーグル 母初 姫 母父(ダイヤキンショウ) ワンポイント 栗毛 牝3 泉義範 鈴木義尚 |
590kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-1-3 山本正(ばんえい) |
4-3-6-19 4-3-6-19 |
帯広19.07.28 1 第4回十三記念C1 200m 直 2:10.5 1.7 8.3 580藤本匠3人 9ト 4ワク 955 フレイムバイヤー |
帯広19.07.22 3 C1-9 200m 直 2:17.1 1.6 11.0 580藤本匠6人 9ト 9ワク 961 ジェイラベンダー |
帯広19.07.01 5 C1-9 200m 直 2:09.4 1.2 15.8 570赤塚健6人 10ト 4ワク 960 スマイルノチカラ |
帯広19.06.15 8 竜平会回胴馬券部は 200m 直 2:43.9 1.0 29.7 570藤本匠7人 9ト 6ワク 957 キンプク |
帯広19.06.02 4 アオバト賞C1-9 200m 直 2:41.0 0.9 26.2 570藤本匠3人 10ト 5ワク 955 ウィナーグラス |
2 | 2 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡3 藤巻厚 藤巻厚 |
610kg 長澤幸(ばんえい) 5-4-0-19 大河和(ばんえい) |
5-4-0-24 5-4-0-24 |
帯広19.08.03 1 仁君&多江子さん4 200m 直 2:06.4 0.7 2.8 600長澤幸3人 7ト 1ワク 1007 ヤマサンブラック |
帯広19.07.21 2 C1-10 200m 直 2:11.4 1.9 3.2 600長澤幸4人 10ト 7ワク 1004 マンテン |
帯広19.07.08 5 C1-10 200m 直 2:35.4 1.1 26.9 590長澤幸3人 10ト 2ワク 999 ハイトップフーガ |
帯広19.06.23 7 進め!直子の恋人た 200m 直 2:09.1 2.2 25.5 590長澤幸8人 9ト 1ワク 1006 アースサンダー |
帯広19.06.10 6 第3回江別トンデン 200m 直 2:49.2 1.3 32.2 590長澤幸6人 9ト 8ワク 993 キタイノエース |
3 | 3 | 父ブレーブファイター 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウテンカ 栗毛 牡4 井内紀子 長谷川義晃 |
610kg 鈴木恵(ばんえい) 6-3-2-13 服部義(ばんえい) |
7-5-2-34 7-5-2-34 |
帯広19.08.04 3 C1-5 200m 直 2:14.4 0.6 9.6 600鈴木恵4人 9ト 3ワク 1022 スマイルノチカラ |
帯広19.07.21 6 C1-4 200m 直 2:26.9 1.8 17.4 600長澤幸6人 10ト 5ワク 999 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 8 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:36.3 1.3 36.5 590長澤幸7人 10ト 9ワク 1002 サクラタイショウ |
帯広19.06.16 10 C1-1 200m 直 2:25.6 2.2 46.0 590長澤幸7人 10ト 2ワク 1017 ブレークスルー |
帯広19.06.01 4 C1-2 200m 直 2:22.7 0.9 20.2 590西将太3人 10ト 7ワク 1028 ピンチハチャンス |
4 | 4 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡3 小森唯永 横山伴英 |
610kg 赤塚健(ばんえい) 1-1-0-5 尾瀬富(ばんえい) |
2-9-1-20 2-9-1-20 |
帯広19.07.29 2 まーく&ゆうりん初 200m 直 2:34.2 1.5 20.9 590藤本匠3人 9ト 3ワク 929 タカラニシキ |
帯広19.07.13 8 C2-2 200m 直 2:12.4 2.2 28.0 590菊池一2人 10ト 7ワク 933 タカラニシキ |
帯広19.07.06 2 C2-2 200m 直 2:24.3 1.5 4.1 580藤本匠1人 10ト 5ワク 946 カネサヒロイン |
帯広19.06.16 2 C2-1 200m 直 1:56.8 2.0 3.5 580藤本匠2人 10ト 5ワク 930 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.02 2 C2-2 200m 直 2:28.3 0.9 5.1 580舘澤直8人 10ト 7ワク 942 タカトウショウ |
5 | 5 | 父キョウエイボーイ 母フジノユリヒメ 母父(ジエツトボーイ) アアモンドイチバン 鹿毛 牝3 田中光儀 加藤勇 |
590kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 大河和(ばんえい) |
4-1-1-25 4-1-1-25 |
帯広19.08.04 5 C1-5 200m 直 2:44.5 0.6 39.7 580藤本匠7人 9ト 6ワク 870 スマイルノチカラ |
帯広19.07.21 9 C1-4 200m 直 3:04.2 1.8 54.7 580藤本匠5人 10ト 3ワク 886 ヒメトラクイーン |
帯広19.07.07 1 C2-4 200m 直 2:45.3 1.4 3.2 560鈴木恵5人 8ト 4ワク 871 アアモンドジャンヌ |
帯広19.06.15 5 パーリラ杯2019 200m 直 2:55.4 1.1 30.8 560鈴木恵5人 7ト 6ワク 885 アジル |
帯広19.06.01 9 帯広林業土木協会創 200m 直 3:49.1 1.0 74.1 560島津新8人 9ト 2ワク 883 キタノハナマメ |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) ダイヤリュウセイ 青毛 牡3 大野昇 大野信一 |
610kg 松田道(ばんえい) 3-1-0-16 村上慎(ばんえい) |
4-1-0-25 4-1-0-25 |
帯広19.08.04 除外 C1-5 200m 直 0.6 600松田道 9ト 1ワク 計不 |
帯広19.07.21 7 C1-4 200m 直 2:41.7 1.8 32.2 600松田道7人 10ト 8ワク 976 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 6 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:27.3 1.3 27.5 590松田道8人 10ト 5ワク 959 サクラタイショウ |
帯広19.06.23 5 自治大学校108期 200m 直 2:21.7 2.3 22.5 590松田道3人 9ト 7ワク 965 バッチ |
帯広19.06.09 10 C1-1 200m 直 3:12.0 1.5 77.8 590船山蔵10人 10ト 7ワク 970 ビッグダイヤモンド |
7 | 7 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡3 藤田千代 藤田千代 |
610kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-1 中島敏(ばんえい) |
5-1-3-23 5-1-3-23 |
帯広19.08.04 8 C1-5 200m 直 3:07.1 0.6 62.3 600西将太1人 9ト 7ワク 943 スマイルノチカラ |
帯広19.07.13 4 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:51.8 2.3 7.6 600西将太5人 10ト 6ワク 930 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 3 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:08.3 1.5 0.7 590西将太6人 10ト 4ワク 939 サカノスピード |
帯広19.06.17 10 オシドリ賞C1-4 200m 直 2:09.5 2.1 20.8 590西将太5人 10ト 9ワク 940 サクラユウシュン |
帯広19.06.01 7 C1-3 200m 直 2:32.4 0.9 29.7 590西将太4人 10ト 7ワク 923 マナユウ |
7 | 8 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) オーシャンドリーム 鹿毛 牡4 舘野竜一 舘野竜一 |
610kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-4-13 中島敏(ばんえい) |
3-10-9-37 3-10-9-37 |
帯広19.07.27 10 GOGOよしのりペ 200m 直 2:03.3 1.8 19.1 600船山蔵10人 10ト 10ワク 948 アースサンダー |
帯広19.07.15 8 C1-3 200m 直 2:00.9 2.0 15.9 600船山蔵9人 10ト 5ワク 950 クイーンヴォラ |
帯広19.06.29 5 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:15.1 1.3 15.3 590船山蔵5人 10ト 4ワク 945 サクラタイショウ |
帯広19.06.17 4 オシドリ賞C1-4 200m 直 1:52.3 2.1 3.6 590船山蔵4人 10ト 7ワク 963 サクラユウシュン |
帯広19.06.01 3 C1-2 200m 直 2:16.5 0.9 14.0 590船山蔵8人 10ト 3ワク 959 ピンチハチャンス |
8 | 9 | 父キタノイチオク 母桜 子 母父(ヤエノテンリュウ) ヤエザクラ 鹿毛 牝3 安藤正人 野澤保子 |
590kg 渡来心(ばんえい) 2-3-1-7 今井茂(ばんえい) |
4-3-3-18 4-3-3-18 |
帯広19.07.27 8 GOGOよしのりペ 200m 直 2:02.3 1.8 18.1 580鈴木恵7人 10ト 4ワク 984 アースサンダー |
帯広19.07.21 3 C1-4 200m 直 2:12.0 1.8 2.5 580鈴木恵4人 10ト 2ワク 976 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 7 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:33.8 1.3 34.0 570鈴木恵3人 10ト 1ワク 965 サクラタイショウ |
帯広19.06.17 1 C1-10 200m 直 1:55.7 2.2 1.5 570鈴木恵2人 9ト 8ワク 970 カツフジヒメ |
帯広19.06.01 5 帯広林業土木協会創 200m 直 3:10.6 1.0 35.6 560渡来心1人 9ト 5ワク 972 キタノハナマメ |
8 | 10 | 父シベチャタイガー 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) シナモンアイ 栗毛 牝3 山根福司 山根福司 |
590kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
4-5-3-17 4-5-3-17 |
帯広19.07.27 7 GOGOよしのりペ 200m 直 2:01.6 1.8 17.4 580松本秀8人 10ト 5ワク 974 アースサンダー |
帯広19.07.13 2 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:49.3 2.3 5.1 580阿部武9人 10ト 7ワク 960 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 10 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:57.9 1.5 50.3 570阿部武3人 10ト 7ワク 973 サカノスピード |
帯広19.06.15 5 竜平会回胴馬券部は 200m 直 2:28.6 1.0 14.4 570阿部武3人 9ト 8ワク 966 キンプク |
帯広19.06.01 8 C1-3 200m 直 2:32.4 0.9 29.7 570阿部武6人 10ト 10ワク 966 マナユウ |
[PR] |
---|