地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月28日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
協賛競走北海道馬主会日高馬主振興会特別A3-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) サプライズハンター 鹿毛 牡4 目黒忠法 目黒牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
4-2-1-12 3-2-1-5 1-0-0-7 0-0-0-3 |
門別19.08.13 7 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.4 重 39.8 2.1 55.0山本咲9人 10ト 8ワク 448 1-3 プロディジャス |
門別19.07.31 7 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:14.7 良 38.9 2.9 55.0山本咲8人 9ト 3ワク 450 8-8 ジョウラン |
門別19.07.18 5 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.9 重 39.0 1.8 55.0山本咲7人 7ト 7ワク 452 3-3 スティールティアラ |
名古屋19.04.16 10 春がすみ特別B2 1600m 右 1:47.7 良 42.2 2.7 56.0東川公8人 10ト 2ワク 453 1-1-1-7 ルビーロマン |
名古屋19.03.11 8 アオヤギ賞A5 1400m 右 1:32.8 不 40.5 1.9 56.0水野翔4人 10ト 2ワク 449 8-8-7-6 ディアヒラリー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ハロースピード 母父(マヤノトップガン) フクノクオリア 黒鹿毛 セン5 小林勝 山際牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-1-2-20 1-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別19.08.13 中止 ハッピーポニーショ 1200m 右 重 57.0石川倭3人 10ト 5ワク 512 |
J福島19.07.06 15 須賀川特別3歳上1 1200m 芝右 1:10.6 良 35.1 1.6 57.0木幡巧11人 16ト 3ワク 504 16-16 アイルチャーム |
J東京19.05.18 14 4歳上 1400m 左 1:28.3 良 38.0 2.0 57.0松岡正9人 16ト 7ワク 504 16-16 オレノマニラ |
J中京19.03.23 13 4歳上 1400m 左 1:26.3 良 38.0 1.2 57.0黛弘人16人 16ト 4ワク 498 9-9 ジョワイユ |
J中山18.03.10 16 房総特別4歳上 1200m 芝右 1:10.5 稍 35.3 1.6 57.0木幡広15人 16ト 11ワク 506 16-14 ナンヨーアミーコ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
4-4-5-24 0-0-1-0 4-4-4-24 0-0-2-12 |
門別19.08.13 6 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.2 重 39.0 1.9 56.0加藤誓6人 10ト 3ワク 500 7-5 プロディジャス |
門別19.07.30 3 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:14.0 良 37.0 0.5 56.0加藤誓6人 7ト 7ワク 504 4-5 パレスラブリー |
門別19.06.06 16 北海道スプリントカ 1200m 右 1:17.2 稍 41.5 5.7 56.0阪野学15人 16ト 15ワク 498 9-12 ヤマニンアンプリメ |
門別19.05.22 6 北海道ミライ競馬缶 1200m 右 1:15.5 重 39.7 1.4 56.0松井伸6人 8ト 4ワク 498 4-4 トドイワガーデン |
門別19.04.24 5 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.5 良 39.8 1.0 57.0松井伸10人 12ト 10ワク 498 7-9 ムカワシシャモ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ディーエスメイドン 母父(カコイーシーズ) メイプルグレイト 栗毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 國信満(北海道) |
7-1-0-8 0-0-0-3 7-1-0-5 5-0-0-0 |
門別19.08.08 1 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.4 良 38.3 1.1 57.0石川倭1人 9ト 4ワク 506 1-1 クインズジャーニー |
門別19.07.23 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.5 稍 36.8 1.1 56.0桑村真1人 8ト 5ワク 506 1-1 シーホース |
門別19.07.09 1 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:13.0 良 37.4 2.0 56.0桑村真1人 11ト 8ワク 506 1-1 ペンタス |
門別19.06.27 1 くちなし特別C2- 1200m 右 1:13.5 良 38.4 1.4 56.0桑村真1人 9ト 9ワク 510 1-1 ヤマショウハヤテ |
門別19.06.05 1 JA門別馬舞米特別 1200m 右 1:12.3 不 37.4 2.0 56.0桑村真1人 11ト 11ワク 504 1-1 グラチダオン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ロジャーズスー 母父(Forestry) プロディジャス 鹿毛 牝5 村上正幸 ノーザンファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-1 佐久雅(北海道) |
2-1-1-14 1-0-1-5 1-1-0-5 1-1-0-2 |
門別19.08.13 1 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:12.3 重 37.7 0.9 53.0五十冬2人 10ト 7ワク 488 3-1 ゴーマイウェイ |
門別19.07.31 4 J交 アンタレス特 1800m 右 1:55.2 良 40.5 2.3 52.0五十冬5人 10ト 6ワク 490 5-5-5-3 クレスコブレイブ |
門別19.07.16 4 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:56.6 重 39.9 0.9 53.0岩橋勇3人 9ト 1ワク 500 4-6-6-3 モズノーブルギフト |
門別19.07.04 2 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:12.4 不 36.7 0.2 53.0岩橋勇2人 8ト 5ワク 500 3-3 ダモンデ |
J新潟19.05.11 13 4歳上 1800m 左 1:56.2 良 41.3 2.2 54.0☆横山武11人 14ト 13ワク 488 2-2-2-2 ヤマイチジャスティ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡4 尾崎智大 上山牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-0-3-1 田中淳(北海道) |
8-4-4-13 0-1-0-3 8-3-4-10 7-3-4-8 |
門別19.08.14 9 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.9 稍 37.6 1.6 56.0高松亮7人 14ト 4ワク 542 9-7 ジョウラン |
門別19.07.31 3 エピファネイア・プ 1200m 右 1:12.8 良 37.3 0.3 54.0服部茂2人 11ト 5ワク 542 5-3 ソルサリエンテ |
門別19.07.04 1 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:12.2 不 36.8 0.2 57.0服部茂1人 8ト 4ワク 548 2-1 プロディジャス |
門別19.06.19 1 復興支援ありがとう 1200m 右 1:13.7 良 37.4 0.2 56.0服部茂1人 10ト 8ワク 546 2-1 トドイワガーデン |
門別19.05.22 1 リボンシトロン11 1200m 右 1:13.4 重 37.8 0.8 54.0☆山本咲1人 8ト 8ワク 544 2-1 リンノストーン |
6 | 7 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-2-1-3 田中正(北海道) |
4-4-3-11 0-0-0-1 4-4-3-10 2-3-2-5 |
門別19.08.13 4 SORACHI19 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.3 55.0阪野学2人 10ト 5ワク 466 4-4 キリンタイム |
門別19.07.25 1 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.0 57.0阪野学1人 12ト 4ワク 476 10-5 サウンディングベル |
門別19.06.27 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.1 57.0阪野学4人 12ト 9ワク 468 4-3 パレスラブリー |
門別19.05.30 3 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.7 良 40.0 0.3 56.0阪野学3人 13ト 6ワク 470 2-1 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.6 0.3 56.0阪野学5人 12ト 11ワク 472 4-5 ニシケンイチリン |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) メイドインドリーム 栗毛 セン5 (株)レックス 諏訪牧場 |
57.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
4-5-1-9 4-5-1-6 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別19.08.14 10 モーリス・プレミア 1800m 右 2:01.7 稍 45.2 6.7 57.0井上幹7人 10ト 2ワク 520 1-4-5-9 エスシーレオーネ |
門別19.07.16 9 サトノダイヤモンド 1800m 右 2:01.7 重 45.1 6.0 57.0井上幹4人 9ト 7ワク 514 4-3-3-7 モズノーブルギフト |
川崎19.01.01 2 世界遺産の隠れ宿『 2000m 左 2:14.4 良 40.0 0.2 57.0今野忠1人 12ト 6ワク 510 9-9-1-2 ステリファラス |
船橋18.12.13 2 除月特別B3C1選 1700m 左 1:49.8 不 39.9 0.1 57.0今野忠2人 12ト 2ワク 512 3-4-2-2 ゴールドディザイア |
船橋18.11.09 2 ホオジロ賞B3C1 1700m 左 1:50.1 稍 38.4 0.3 57.0今野忠5人 14ト 12ワク 510 3-3-2-2 バルミーゴーラ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母シルクフレアー 母父(Danzig) ウインバーニング 鹿毛 牡6 大野春男 中本牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
5-7-7-35 1-2-4-13 4-5-3-18 0-0-0-6 |
門別19.08.13 9 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:16.4 重 39.6 4.1 55.0松井伸10人 10ト 1ワク 462 10-9 プロディジャス |
門別19.07.04 8 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:15.4 不 38.6 3.2 55.0伊藤千8人 8ト 6ワク 466 8-8 ダモンデ |
門別19.06.19 9 復興支援ありがとう 1200m 右 1:16.9 良 38.9 3.2 55.0伊藤千9人 10ト 6ワク 470 9-9 ダモンデ |
門別19.05.09 6 つつじ特別A3-2 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 2.8 55.0伊藤千6人 6ト 1ワク 472 6-6 ディナスティーア |
門別19.04.24 12 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:18.2 良 40.8 2.7 56.0宮平鷹11人 12ト 11ワク 478 11-12 ムカワシシャモ |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エムオーミラクル 母父(タヤスツヨシ) エムオータイショウ 鹿毛 牡3 大浅貢 門別牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-1-0-3 0-0-0-1 5-1-0-0 5-1-0-0 |
J札幌19.08.03 6 HBC賞3歳上2勝 1200m 芝右 1:08.7 良 35.0 0.5 54.0桑村真13人 16ト 4ワク 492 3-3 ホープフルサイン |
J函館19.07.13 10 STV杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 0.6 54.0桑村真4人 13ト 13ワク 496 3-3 クインズチャパラ |
門別19.06.05 1 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.6 54.0桑村真1人 13ト 13ワク 504 3-1 ノートルスウェ |
川崎18.12.19 8 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:44.8 重 41.4 2.0 55.0桑村真9人 14ト 7ワク 499 4-5-6-7 ノーヴァレンダ |
門別18.11.14 1 J認 イノセントカ 1200m 右 1:12.0 稍 36.5 0.2 55.0桑村真1人 7ト 6ワク 506 2-2 キスミーローズ |
8 | 11 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-8-5-48 0-1-1-4 4-7-4-43 0-2-1-12 |
門別19.08.13 7 SORACHI19 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.9 57.0松井伸4人 10ト 7ワク 480 9-8 キリンタイム |
門別19.07.30 2 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:13.9 良 37.3 0.4 57.0松井伸2人 7ト 2ワク 480 3-2 パレスラブリー |
門別19.07.17 2 北海道みんなの日特 1200m 右 1:14.3 重 38.2 0.3 57.0松井伸4人 7ト 2ワク 480 4-3 リンノストーン |
門別19.07.03 5 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:14.8 重 37.6 0.5 57.0松井伸3人 8ト 5ワク 480 5-6 トドイワガーデン |
門別19.06.19 5 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.8 良 38.3 1.8 57.0松井伸5人 9ト 7ワク 480 6-5 ムカワシシャモ |
[PR] |
---|