地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月13日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
特選高さ日本一!鴻巣びっくりひな祭り賞B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) テイクトゥモロー 鹿毛 牡8 岡田義雄 へいはた牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-2-0-0 野口孝(浦和) |
15-14-6-49 4-4-2-22 11-10-4-26 2-4-1-17 |
浦和19.08.19 2 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:28.9 良 38.3 0.0 55.0達城龍4人 9ト 9ワク 480 5-7-6-5 ヴィータファン |
浦和19.07.26 2 文月特別C1二 1500m 左 1:36.3 良 38.3 0.6 56.0達城龍7人 12ト 9ワク 483 9-8-7-5 パフュームクラスタ |
浦和19.07.01 1 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:37.2 重 37.8 0.7 56.0達城龍9人 11ト 4ワク 484 11-10-9-5 マイネルアンドゥミ |
浦和19.05.28 7 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:37.8 良 39.8 1.8 56.0丹内祐11人 12ト 11ワク 487 7-7-6-8 ダブルミリオン |
川崎19.05.14 9 C1六 七 1500m 左 1:38.5 稍 40.7 1.8 56.0山崎真11人 11ト 10ワク 484 3-6-9-11 デルマアツヒメ |
2 | 2 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン8 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
7-5-7-29 4-4-5-19 3-1-2-10 3-3-3-4 |
浦和19.08.20 3 向日葵特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.4 0.7 56.0岡部誠5人 9ト 9ワク 514 7-7-7-5 キョウエイオジョウ |
浦和19.07.24 6 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 稍 39.1 1.0 57.0森泰斗3人 10ト 6ワク 515 6-6-5-6 マックール |
浦和19.07.01 2 夏椿特別B3四C1 1400m 左 1:29.8 重 38.6 0.7 57.0森泰斗1人 12ト 1ワク 515 7-5-6-5 ピコタン |
浦和19.05.31 3 稲荷山特別B3五C 1500m 左 1:37.1 良 39.2 0.9 57.0森泰斗4人 12ト 5ワク 513 6-7-6-5 レオチェックメイト |
浦和19.05.02 4 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 516 5-5-5-4 キングポセイドン |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母バイオレットスズカ 母父(Septieme Ciel) リュウノチーノ 芦毛 牡5 蓑島竜一 酒井秀紀 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-0-3 齊藤敏(船橋) |
5-6-4-19 5-4-4-15 0-0-0-2 1-1-1-1 |
船橋19.08.29 6 幕張特別B3二 1500m 左 1:38.8 重 41.9 1.3 56.0酒井忍7人 11ト 11ワク 450 3-3-2-3 レオチェックメイト |
船橋19.08.10 2 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:43.6 良 39.5 0.0 56.0酒井忍7人 12ト 10ワク 450 1-1-1-1 リュウノセンター |
船橋19.07.17 11 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:45.2 重 41.4 1.8 56.0橋本直7人 13ト 1ワク 447 1-1-2-4 グローリアスペルレ |
川崎19.07.05 14 天の川特別C1一 1500m 左 1:40.7 重 43.2 4.8 56.0笹川翼4人 14ト 10ワク 446 12-12-9-14 トワイライトスカイ |
船橋19.06.20 1 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:42.8 稍 39.5 0.1 56.0笹川翼1人 9ト 2ワク 446 1-1-1-1 ブライトロージー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ペラッチ 栗毛 セン5 市村義和 ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
2-5-1-22 2-5-1-10 0-0-0-11 0-0-0-0 |
船橋19.08.29 10 幕張特別B3二 1500m 左 1:39.9 重 42.7 2.4 56.0本田重8人 11ト 5ワク 473 5-5-7-8 レオチェックメイト |
船橋19.08.07 7 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.0 良 41.7 1.9 56.0實川純7人 11ト 1ワク 474 6-5-6-6 グローリアスペルレ |
船橋19.07.15 6 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.4 不 40.5 1.5 56.0實川純13人 14ト 2ワク 481 2-2-2-2 キングズミッション |
大井19.06.03 15 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:16.6 良 39.6 1.9 56.0高野誠16人 16ト 5ワク 475 14-14 シガーヲスウオトコ |
大井19.05.21 9 B3五 1200m 右 1:16.1 不 38.7 3.1 56.0柏木健10人 11ト 1ワク 472 11-11 シガーヲスウオトコ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) ボーダレスガール 栗毛 牝4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
4-1-2-11 1-1-2-6 3-0-0-5 0-0-0-0 |
大井19.08.11 8 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.9 54.0本田重7人 13ト 6ワク 442 7-9 メモリーメンヒル |
船橋19.07.14 11 井藤漢方製薬のしじ 1200m 左 1:16.0 不 39.0 1.3 54.0本田重7人 12ト 1ワク 445 4-4-4 グラッブユアダイヤ |
大井19.06.24 7 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.8 54.0本田重9人 15ト 6ワク 447 6-5 ヴォルムス |
大井19.06.03 13 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.9 良 39.4 1.2 54.0本田重7人 16ト 8ワク 448 9-9 シガーヲスウオトコ |
船橋18.12.14 1 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:15.3 重 38.9 0.4 54.0本田重1人 12ト 5ワク 437 5-4-3 スエツムハナ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝3 千田裕美 原フアーム |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-4-4-10 1-2-1-6 1-2-3-4 1-1-1-4 |
浦和19.08.19 5 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:29.5 良 39.1 0.6 54.0吉留孝7人 9ト 2ワク 435 6-5-5-6 ヴィータファン |
浦和19.05.27 12 若駒特別3歳一 1500m 左 1:41.0 良 44.0 4.7 55.0吉留孝3人 12ト 1ワク 416 2-4-8-11 トーセンジンライム |
船橋19.05.06 8 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.9 稍 42.8 1.3 55.0吉留孝5人 12ト 5ワク 413 1-1-1-1 アブソルートクイン |
船橋19.04.18 4 チューリップ特別3 1600m 左 1:46.8 稍 41.2 2.1 55.0吉留孝6人 8ト 2ワク 414 5-5-5-5 ミスタージョイ |
浦和19.03.26 3 若草特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 39.1 0.8 55.0吉留孝3人 12ト 5ワク 417 1-1-1-2 ジョーパイロライト |
6 | 7 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡6 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-1 内野健(浦和) |
4-3-2-29 3-3-1-20 1-0-1-8 3-2-0-10 |
浦和19.08.19 7 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:30.1 良 41.2 1.2 54.0▲福原杏2人 9ト 3ワク 464 1-1-1-2 ヴィータファン |
浦和19.05.31 2 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.8 53.0▲福原杏4人 12ト 10ワク 467 1-1-1-2 ゴーフォワード |
浦和19.05.03 4 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:30.0 良 40.3 1.2 56.0森泰斗4人 11ト 3ワク 470 5-5-5-4 ファストソレル |
浦和19.03.28 12 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.2 良 41.2 2.5 55.0保園翔9人 12ト 9ワク 471 3-3-3-7 フォルツァエフ |
船橋19.03.13 10 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:02.6 重 39.3 1.9 57.0保園翔8人 14ト 4ワク 464 5-6 エラスムス |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
2-4-3-35 0-0-0-9 2-4-3-26 0-0-0-3 |
船橋19.08.29 8 幕張特別B3二 1500m 左 1:39.6 重 42.5 2.1 54.0山崎真11人 11ト 8ワク 459 4-4-6-5 レオチェックメイト |
浦和19.08.19 6 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:29.8 良 38.6 0.9 55.0山崎真9人 9ト 1ワク 461 9-9-7-7 ヴィータファン |
船橋19.08.07 8 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.6 良 41.6 2.5 54.0山崎真10人 11ト 4ワク 466 9-9-10-10 グローリアスペルレ |
浦和19.07.24 9 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:30.1 稍 39.3 1.7 55.0山崎真10人 10ト 5ワク 460 7-7-7-8 マックール |
大井19.07.10 13 オーストラリアター 1400m 右 1:30.2 稍 40.3 2.3 54.0山崎真14人 15ト 14ワク 460 14-15-13 ジェッシージェニー |
7 | 9 | 父サムライハート 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) サムライダマシー 鹿毛 牡6 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
4-3-3-31 1-2-3-16 3-1-0-12 0-2-1-7 |
浦和19.08.19 4 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 良 39.3 0.5 57.0和田譲5人 9ト 8ワク 479 7-6-4-4 ヴィータファン |
川崎19.08.02 8 8月18日は愛川町 1500m 左 1:38.1 良 40.3 3.2 56.0達城龍5人 13ト 13ワク 462 6-5-5-6 シカゴジャズ |
浦和19.06.28 8 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:30.4 稍 40.1 2.4 56.0藤江渉5人 12ト 12ワク 471 5-5-5-5 キョウモバライロ |
川崎19.06.10 5 露草特別B3三 1500m 左 1:38.0 不 40.7 0.7 56.0達城龍4人 14ト 1ワク 473 7-7-7-5 サミット |
浦和19.05.31 8 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.7 良 38.9 1.5 56.0保園翔6人 12ト 11ワク 480 9-9-8-8 ゴーフォワード |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ウエルシュクイーン 母父(Caerleon) ニシノオウカン 青鹿毛 牡5 冨田藤男 中本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
2-0-2-27 0-0-0-3 0-0-2-16 0-0-0-2 |
船橋19.08.29 9 幕張特別B3二 1500m 左 1:39.7 重 42.0 2.2 53.0▲福原杏10人 11ト 7ワク 424 8-8-10-10 レオチェックメイト |
浦和19.08.20 8 向日葵特別B3二 1500m 左 1:39.2 不 41.2 2.9 56.0保園翔9人 9ト 7ワク 435 8-8-9-9 キョウエイオジョウ |
浦和19.07.25 12 夏木立特別B3二 1500m 左 1:39.5 良 42.0 2.9 53.0▲福原杏7人 12ト 5ワク 442 5-5-7-11 マサクニ |
園田19.06.27 6 C1一4歳以上特別 1230m 右 1:17.8 不 38.1 0.6 56.0鴨宮祥9人 12ト 7ワク 449 8-8-7-6 クールフォール |
園田19.06.14 3 C1一4歳以上特別 1230m 右 1:19.2 稍 38.6 0.8 56.0大柿一10人 10ト 1ワク 451 5-5-5-5 エイシンシエル |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡6 酒井孝敏 富田恭司 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 村田順(川崎) |
4-8-9-43 2-4-4-25 2-4-5-18 0-1-1-3 |
川崎19.09.03 5 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:45.0 重 41.2 0.8 56.0山林信5人 12ト 12ワク 469 6-6-7-6 カラドゥラ |
川崎19.08.23 7 名水はだの富士見の 1600m 左 1:44.6 重 41.9 1.0 56.0山林信7人 13ト 3ワク 469 4-3-3-2 メイショウザイル |
川崎19.08.06 5 獅子座特別C1一 1600m 左 1:45.5 良 40.0 0.3 56.0岡部誠2人 14ト 4ワク 469 4-3-3-3 パーキー |
佐賀19.06.29 2 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:28.4 不 37.7 0.3 56.0鮫島克5人 11ト 3ワク 475 5-3-4-2 ムーンライズ |
佐賀19.06.23 2 レインボーカップB 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.1 56.0真島正2人 8ト 5ワク 474 6-6-5-5 ビヘーヴ |
[PR] |
---|