地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月15日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)78,000 (3着)26,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
C2-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) サフランタイヨウ 青鹿毛 セン6 牧広人 高橋啓 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-1-1 柳井宏(佐賀) |
4-8-16-53 0-0-0-0 4-8-16-52 4-8-13-48 |
佐賀19.08.31 3 C2-4組 1400m 右 1:31.6 重 39.4 1.1 56.0吉田順2人 10ト 6ワク 452 4-4-3-2 ミネサランチェゴ |
佐賀19.08.18 4 C2-4組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.9 56.0吉田順1人 9ト 7ワク 453 7-6-3-4 アラシ |
佐賀19.08.04 3 C2-6組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.4 56.0長田進1人 9ト 7ワク 450 3-3-3-1 テラザジーニアス |
佐賀19.07.20 3 C2-6組 1400m 右 1:30.8 不 39.6 1.0 56.0長田進5人 11ト 10ワク 456 6-4-4-4 サンレイレッカー |
佐賀19.06.30 7 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.0 不 39.5 0.6 56.0村松翔2人 9ト 3ワク 449 5-5-5-5 ハツラツニッコウ |
2 | 2 | 父カンパニー 母シャノン 母父(Grand Lodge) ベニノサクラ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 諏訪牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-2-1-5 松島壽(佐賀) |
1-3-5-65 0-0-1-18 1-3-4-47 1-2-1-9 |
佐賀19.08.31 9 C2-4組 1400m 右 1:34.4 重 40.2 3.9 54.0小松丈7人 10ト 2ワク 439 9-9-10-10 ミネサランチェゴ |
佐賀19.08.18 5 C2-4組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.3 54.0村松翔8人 9ト 1ワク 436 5-4-7-5 アラシ |
佐賀19.08.04 7 C2-4組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.3 54.0村松翔8人 10ト 10ワク 434 7-7-8-7 ウインラヴィベル |
佐賀19.07.20 6 C2-4組 1400m 右 1:31.6 不 40.5 1.2 54.0村松翔8人 10ト 10ワク 428 4-6-6-7 メイショウキシドウ |
佐賀19.07.04 6 C2-4組 1400m 右 1:31.4 不 39.5 1.8 54.0村松翔7人 9ト 6ワク 433 4-5-7-8 プリンスリーバトン |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) フク 鹿毛 牝4 欠畑圭一 アラキフアーム |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-0-7 武藤敏(佐賀) |
0-2-0-42 0-1-0-18 0-1-0-24 0-1-0-18 |
佐賀19.08.31 8 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.4 重 38.5 1.5 54.0南谷圭12人 12ト 5ワク 393 10-12-11-9 ウィンガーランド |
佐賀19.08.14 11 処暑特選C2-1組 1800m 右 2:06.2 稍 44.1 4.1 54.0小松丈9人 12ト 2ワク 392 10-8-12-12 ティアップジェイド |
佐賀19.08.03 12 立秋特選C2-1組 900m 右 0:56.6 良 37.0 2.6 54.0小松丈5人 12ト 1ワク 395 8-10 ガーネットホープ |
佐賀19.07.21 取止 里帰りJCウェルカ 1750m 右 54.0川原正 0ト 4ワク - |
佐賀19.07.04 2 C2-3組 1400m 右 1:30.8 不 39.0 0.1 54.0小松丈2人 11ト 3ワク 390 4-4-3-2 リベラシオン |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母エーシンシルビア 母父(スペシャルウィーク) エイシンビワウタ 栗毛 牝6 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-0 平山宏(佐賀) |
8-3-5-6 0-0-0-0 8-3-5-6 1-1-1-0 |
佐賀19.08.25 1 C2-8組 1300m 右 1:25.8 不 38.3 0.1 54.0山下裕2人 9ト 6ワク 473 1-1-1-1 ハクユウヴィグラス |
佐賀19.08.11 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.2 良 40.7 2.1 54.0山下裕2人 10ト 9ワク 473 3-4-5-5 ミネサランチェゴ |
佐賀19.07.30 2 C2-10組 1300m 右 1:24.5 良 40.1 0.9 54.0山口勲2人 11ト 1ワク 471 1-1-2-2 ワカクイーン |
園田19.06.19 6 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:55.4 良 41.4 2.5 54.0下原理3人 9ト 8ワク 472 2-2-2-2 コトブキファルコン |
園田19.05.29 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.0 重 39.7 2.2 54.0下原理3人 10ト 9ワク 469 1-1-1-3 ダイシンクワトロ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン4 組)西野畜産組合 野坂牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
4-3-4-12 4-2-1-3 0-1-3-8 0-0-0-0 |
盛岡19.07.28 6 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.5 良 37.1 0.7 56.0関本淳8人 10ト 6ワク 427 9-7 サンシャンペーン |
盛岡19.07.15 7 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.5 良 39.4 1.2 56.0関本淳4人 11ト 10ワク 417 7-7 エルドリッジ |
水沢19.06.11 3 B2四組 1600m 右 1:42.9 良 37.9 0.3 56.0菅原俊2人 10ト 1ワク 431 9-9-8-8 アイアムオパール |
盛岡19.05.28 3 リバースター賞B2 1600m 左 1:40.5 良 37.6 0.8 56.0菅原俊6人 10ト 1ワク 436 7-4 アドマイヤテン |
水沢19.05.04 3 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:44.8 稍 39.5 0.5 56.0菅原俊7人 9ト 8ワク 436 9-8-5-5 スクリーバ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ススズカレン 母父(ビワハヤヒデ) ブラックメルベイユ 青鹿毛 牝6 小橋亮太 サイファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 池田忠(佐賀) |
7-13-15-39 0-0-0-0 7-13-15-39 0-4-1-13 |
佐賀19.08.31 6 C2-4組 1400m 右 1:33.1 重 40.8 2.6 54.0吉本隆5人 10ト 5ワク 432 3-3-4-4 ミネサランチェゴ |
佐賀19.07.20 7 C2-4組 1400m 右 1:31.9 不 40.0 1.5 53.0☆出水拓9人 10ト 6ワク 416 8-8-8-8 メイショウキシドウ |
佐賀19.07.04 8 C2-4組 1400m 右 1:32.0 不 40.7 2.4 54.0山下裕3人 9ト 2ワク 420 5-4-5-3 プリンスリーバトン |
佐賀19.06.22 5 C2-5組 1400m 右 1:33.5 良 39.9 1.1 54.0山下裕3人 12ト 3ワク 420 9-8-7-4 ミルクアンドハニー |
佐賀19.06.08 6 ネクストジェネレー 1400m 右 1:31.9 不 39.1 1.1 54.0田中直5人 10ト 8ワク 421 10-10-9-5 デルマコイシグレ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ヴイプラド 母父(El Prado) ヴィアプライド 鹿毛 牡4 生杉学 岡田スタツド |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-2-1-10 大島静(佐賀) |
2-3-1-19 0-0-0-0 2-3-1-14 2-3-1-13 |
佐賀19.08.04 11 さそり座特選C2- 1800m 右 2:05.1 良 42.4 5.5 56.0村松翔10人 11ト 10ワク 517 11-11-11-11 ジェイケイフージン |
佐賀19.07.20 11 こと座特選C2-2 1400m 右 1:33.0 不 40.2 2.5 56.0村松翔12人 12ト 5ワク 520 8-9-10-10 エフケーパンプキン |
佐賀19.07.04 9 いて座特選C2-1 1800m 右 2:04.2 不 41.5 4.5 56.0鮫島克7人 10ト 3ワク 517 8-9-9-9 サンライズセイハ |
佐賀19.06.23 5 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 40.7 1.5 56.0鮫島克4人 11ト 1ワク 525 3-3-3-3 リリーコサージュ |
佐賀19.06.09 10 C2-4組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 3.1 56.0鮫島克6人 10ト 3ワク 523 4-3-4-5 ダダッコ |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァヴェル 芦毛 セン5 三岡有香 ノーザンファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-0 坂井孝(佐賀) |
2-8-4-43 0-0-0-1 2-8-4-41 2-8-4-39 |
佐賀19.09.01 3 C2-5組 1300m 右 1:25.3 不 38.4 0.7 56.0兒島真4人 8ト 2ワク 472 7-7-6-5 タイムシャワー |
佐賀19.08.14 4 C2-5組 1400m 右 1:33.6 良 39.1 1.1 56.0山下裕10人 11ト 11ワク 470 11-11-9-7 ワカクイーン |
佐賀19.08.04 7 C2-6組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 1.3 56.0山下裕7人 9ト 9ワク 473 9-9-9-8 テラザジーニアス |
佐賀19.07.20 10 C2-6組 1400m 右 1:32.6 不 38.4 2.8 56.0山下裕4人 11ト 4ワク 476 11-11-11-10 サンレイレッカー |
佐賀19.06.30 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.1 56.0山下裕6人 9ト 8ワク 480 3-4-4-4 ハツラツニッコウ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) サンローズピンク 青鹿毛 牝6 (同)JPN技研 斉藤正男 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-1-1-10 頼本盛(佐賀) |
7-10-4-86 0-0-0-0 7-10-4-82 2-2-1-19 |
佐賀19.08.31 4 C2-4組 1400m 右 1:32.2 重 39.5 1.7 54.0長田進6人 10ト 3ワク 464 7-5-5-6 ミネサランチェゴ |
佐賀19.08.18 7 C2-4組 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.5 54.0川島拓6人 9ト 2ワク 459 8-8-9-7 アラシ |
佐賀19.08.03 4 C2-5組 1400m 右 1:32.7 良 39.3 0.6 54.0川島拓10人 11ト 7ワク 460 9-9-9-7 テネイシャスパール |
佐賀19.07.21 取止 C2-5組 1400m 右 54.0兒島真 0ト 7ワク - |
佐賀19.07.07 8 SAGAジョッキー 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.6 54.0田中純7人 8ト 1ワク 459 8-8-6-7 チリナリエ |
[PR] |
---|