地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月15日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)100,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
佐賀葉隠ダッシュA1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝4 藤井陸治 原フアーム |
51.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
8-5-3-31 0-0-0-0 8-5-3-31 8-5-3-29 |
佐賀19.08.24 1 葉月賞B-1組 900m 右 0:53.4 不 35.4 0.0 54.0石川慎1人 8ト 3ワク 413 1-1 ライディングハイ |
佐賀19.08.04 1 A2・B 1400m 右 1:27.8 良 37.3 1.2 53.0石川慎1人 9ト 7ワク 411 1-1-1-1 ムーンパスラブ |
佐賀19.07.20 1 夏土用賞B-3組 1400m 右 1:28.1 不 38.3 0.0 54.0石川慎2人 9ト 3ワク 410 1-1-1-1 ノーブルダイヤ |
佐賀19.06.23 2 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:53.1 良 35.9 0.6 53.0石川慎3人 12ト 12ワク 410 1-1 エイシンビリケン |
佐賀19.06.02 1 短夜特別B-1組 900m 右 0:53.2 良 35.5 0.6 54.0石川慎2人 8ト 1ワク 408 1-1 ビレッジエンペラー |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母アズチェーナ 母父(フォーティナイナー) ハクユウスターダム 鹿毛 牡6 (株)H.Iコーポ 福田牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-2-1-0 東眞市(佐賀) |
8-10-8-25 0-0-0-0 8-10-8-23 0-4-3-2 |
佐賀19.08.14 5 サマーチャンピオン 1400m 右 1:28.2 稍 38.5 1.6 52.0竹吉徹6人 11ト 4ワク 507 7-7-7-6 グランドボヌール |
佐賀19.08.03 2 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:28.4 良 37.3 1.4 56.0真島正3人 9ト 9ワク 511 2-2-2-2 ドラゴンゲート |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 56.0服部茂 0ト 3ワク - |
佐賀19.07.04 2 大分川特別OP 1400m 右 1:27.8 不 37.0 0.0 56.0真島正1人 6ト 1ワク 498 1-1-1-1 マサヤ |
佐賀19.06.23 3 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:53.4 良 35.5 0.9 56.0真島正5人 12ト 11ワク 505 4-4 エイシンビリケン |
3 | 3 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 4-5-4-18 中野博(佐賀) |
5-5-5-38 0-0-0-0 4-5-4-21 4-5-4-19 |
佐賀19.08.31 6 大淀川賞A1・A2 1800m 右 1:57.8 重 38.3 1.4 55.0長田進5人 9ト 6ワク 483 3-2-3-4 ドリームリヴァール |
佐賀19.08.14 5 南風月賞A2・B 1400m 右 1:30.6 稍 38.6 1.1 56.0長田進5人 10ト 5ワク 484 7-6-6-6 ホワイトウィングス |
佐賀19.08.04 3 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:54.6 良 38.5 1.4 55.0長田進9人 9ト 2ワク 484 4-3-4-3 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.20 8 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:59.1 不 40.3 3.2 55.0長田進9人 10ト 6ワク 480 6-6-8-7 ドリームリヴァール |
佐賀19.06.22 8 水無月賞A1・A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 1.8 55.0長田進7人 10ト 8ワク 482 3-3-6-6 ウルトラカイザー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝8 瀬戸年美 ベルモントファーム |
53.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-4-23 柳井宏(佐賀) |
10-10-12-52 9-7-4-16 1-3-8-36 0-3-8-36 |
佐賀19.09.01 6 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.6 不 38.0 2.4 53.0兒島真6人 9ト 2ワク 444 3-2-2-4 コウエイエンブレム |
佐賀19.08.14 4 南風月賞A2・B 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 0.8 54.0兒島真6人 10ト 8ワク 448 5-5-5-5 ホワイトウィングス |
佐賀19.08.04 4 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:55.3 良 38.4 2.1 53.0吉田順6人 9ト 5ワク 444 6-6-6-6 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 54.0兒島真 0ト 8ワク - |
佐賀19.07.04 4 大分川特別OP 1400m 右 1:28.5 不 37.3 0.7 54.0兒島真4人 6ト 3ワク 442 3-3-4-3 マサヤ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ヒカリブラッシア 母父(ヒカリバオー) ヒカリマサムネ 栗毛 牡9 馬場信一 中川牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 濱田一(佐賀) |
4-4-4-33 2-2-0-4 2-2-4-29 1-0-2-8 |
佐賀19.09.01 7 有明海特別A1・A 1400m 右 1:29.3 不 37.2 3.1 56.0田中直7人 9ト 7ワク 474 6-8-8-8 コウエイエンブレム |
佐賀19.08.03 7 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:30.9 良 38.8 3.9 56.0田中純6人 9ト 6ワク 470 5-6-6-7 ドラゴンゲート |
佐賀19.03.31 7 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:55.3 良 37.7 1.4 56.0村松翔5人 9ト 9ワク 478 1-1 セクシーボーイ |
佐賀19.02.09 3 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.7 不 38.8 0.7 56.0小松丈4人 7ト 5ワク 471 2-2-2-1 フォークローバー |
佐賀19.01.27 6 ウインターチャンピ 1400m 右 1:29.7 良 37.9 1.1 56.0小松丈7人 9ト 8ワク 482 2-2-5-6 シゲルクロマグロ |
6 | 6 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡7 野口幸八 杵臼牧場 |
55.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 大垣敏(佐賀) |
4-7-4-28 0-0-0-2 3-5-3-21 0-1-0-4 |
佐賀19.08.31 8 大淀川賞A1・A2 1800m 右 2:00.3 重 39.8 3.9 55.0田中直7人 9ト 1ワク 513 7-7-8-8 ドリームリヴァール |
佐賀19.08.14 8 南風月賞A2・B 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 3.2 56.0田中直2人 10ト 9ワク 495 8-8-8-8 ホワイトウィングス |
佐賀19.02.23 4 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:12.1 重 40.3 0.4 56.0真島正5人 8ト 7ワク 526 5-4-3-1 スーパージェット |
佐賀19.02.09 2 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 不 38.2 0.5 55.0山本聡3人 7ト 1ワク 530 4-3-5-3 フォークローバー |
佐賀19.01.19 4 サイネリア賞A2 1800m 右 1:59.7 良 39.2 1.0 56.0山口勲5人 9ト 2ワク 524 4-4-3-3 スーパーノヴァ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) ドラゴンゲート 栗毛 牡7 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-0 三小幸(佐賀) |
7-3-3-18 3-0-0-8 4-3-3-10 2-0-0-0 |
佐賀19.08.03 1 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:27.0 良 36.2 1.4 56.0鮫島克1人 9ト 7ワク 488 1-1-1-1 ハクユウスターダム |
佐賀19.07.07 1 七夜月賞A1・A2 1400m 右 1:27.2 良 37.3 1.4 56.0田中純1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 レッドゼルク |
大井19.06.06 7 ムーンストーン賞4 1600m 右 1:45.5 良 44.1 3.1 57.0横川怜9人 10ト 6ワク 496 2-2-2-3 アルタイル |
大井19.05.23 8 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:28.3 稍 40.7 1.7 57.0横川怜9人 16ト 4ワク 499 1-1-1 リコーワルサー |
大井19.03.21 8 ダービースタリオン 1000m 右 1:02.4 良 38.6 3.2 57.0横川怜3人 10ト 1ワク 496 3-3 アピア |
7 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母ナゾ 母父(スターマン) オウノミチ 黒鹿毛 牡8 小田切統二 中地康弘 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
7-5-8-48 0-0-0-0 4-1-6-29 1-1-4-24 |
佐賀19.09.01 4 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.2 不 37.4 2.0 56.0長田進8人 9ト 5ワク 481 4-4-4-2 コウエイエンブレム |
佐賀19.08.14 11 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.8 稍 41.6 4.2 52.0兒島真10人 11ト 7ワク 482 6-6-6-8 グランドボヌール |
佐賀19.08.03 6 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:30.1 良 37.8 3.1 56.0長田進5人 9ト 8ワク 475 9-9-7-6 ドラゴンゲート |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 56.0長田進 0ト 6ワク - |
佐賀19.07.04 5 大分川特別OP 1400m 右 1:29.2 不 37.4 1.4 56.0長田進5人 6ト 2ワク 474 6-6-5-5 マサヤ |
7 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 元道牧場 |
52.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-8 松島壽(佐賀) |
11-5-5-37 6-2-3-6 5-3-2-25 0-0-0-10 |
佐賀19.08.31 7 大淀川賞A1・A2 1800m 右 2:00.0 重 40.1 3.6 52.0☆出水拓8人 9ト 9ワク 467 5-6-6-7 ドリームリヴァール |
佐賀19.08.14 7 南風月賞A2・B 1400m 右 1:32.1 稍 41.2 2.6 53.0☆出水拓8人 10ト 1ワク 466 1-1-2-3 ホワイトウィングス |
佐賀19.08.03 5 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 良 37.8 2.5 52.0☆出水拓7人 9ト 4ワク 466 4-4-4-4 ドラゴンゲート |
佐賀19.07.20 9 大村湾賞A1・A2 1800m 右 2:00.2 不 41.4 4.3 52.0☆出水拓10人 10ト 5ワク 464 7-7-7-10 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.07 9 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:13.0 良 40.6 4.1 54.0出水拓9人 9ト 3ワク 463 9-9-9-9 スーパージンガ |
8 | 10 | 父アグネスデジタル 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) シゲルクロマグロ 黒鹿毛 牡6 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 8-2-3-0 九日光(佐賀) |
14-5-5-21 0-0-0-2 14-5-5-18 13-5-4-4 |
佐賀19.01.27 1 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.6 良 37.0 0.3 56.0山口勲2人 9ト 6ワク 547 1-1-1-1 ウルトラカイザー |
佐賀19.01.05 2 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.1 55.0山口勲1人 11ト 10ワク 550 2-2-2-1 フォークローバー |
佐賀18.12.02 1 佐賀ウインターダッ 900m 右 0:52.9 良 35.1 0.4 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 548 1-1 ロードメビウス |
佐賀18.11.11 2 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:27.6 良 38.5 0.2 56.0岡村健2人 7ト 2ワク 543 1-1-1-1 ウルトラカイザー |
佐賀18.10.13 1 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:27.9 良 37.7 0.7 55.0岡村健2人 8ト 1ワク 538 1-1-1-1 ウルトラカイザー |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン6 藤木隆之 ノーザンファーム |
55.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
1-2-9-43 1-2-6-33 0-0-3-8 0-0-0-0 |
船橋19.08.07 9 ちばクラフト青空ビ 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.8 56.0岡村健9人 12ト 7ワク 459 11-10-10 マジックキー |
浦和19.07.26 3 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:28.5 良 38.5 1.8 55.0岡村健7人 10ト 8ワク 450 9-9-9-6 ミッキーオフィサー |
船橋19.07.14 5 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.4 不 37.5 0.7 56.0岡村健8人 11ト 8ワク 456 10-10-10 マイティウォーリア |
船橋19.06.21 4 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.6 良 37.1 1.1 56.0岡村健7人 7ト 3ワク 457 6-6-6 マジックキー |
大井19.05.21 10 エキサイティングナ 1400m 右 1:30.0 不 40.1 2.8 56.0岡村健9人 14ト 13ワク 457 7-7-8 グラビット |
[PR] |
---|