地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月21日 (土曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1200m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ミスチフキッツ 母父(マーベラスサンデー) アルマドール 栗毛 牝2 (有)荻伏服部牧場 大西ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 0-0-0-0 |
門別19.08.29 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.4 重 37.8 0.1 54.0阪野学2人 12ト 12ワク 400 1-1 ピエールラピス |
門別19.08.15 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 38.5 0.2 54.0阪野学3人 11ト 9ワク 402 1-1 レッドカード |
門別19.08.01 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.9 0.0 54.0阪野学4人 12ト 6ワク 402 1-1 ヒガシブレーヴ |
門別19.07.16 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 重 38.3 0.5 54.0阪野学3人 11ト 12ワク 400 1-1 マルベルタ |
門別19.07.04 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.9 不 38.4 1.3 54.0岩橋勇6人 10ト 2ワク 400 1-1 ノーザンヴィグラス |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) トキノマチス 栗毛 牡2 田中準市 田渕牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
0-1-1-4 0-1-0-0 0-0-1-4 0-1-0-0 |
盛岡19.09.02 2 2歳 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.2 55.0高松亮1人 8ト 7ワク 460 4-2 リュウノエドワード |
門別19.08.15 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.6 稍 42.2 1.4 53.0☆落合玄6人 12ト 5ワク 456 3-4-7-11 ワカヅマ |
門別19.08.01 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.3 良 42.5 0.5 54.0桑村真5人 11ト 1ワク 462 2-1-1-2 キックエストレーヤ |
門別19.07.17 6 J認 アタックチャ 1600m 右 1:49.6 重 44.4 4.2 54.0小林靖5人 9ト 4ワク 464 1-1-4-6 スターオブグリーン |
門別19.07.03 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.9 重 41.8 1.2 54.0小林靖7人 8ト 2ワク 462 1-1-1-2 リヴェールブリス |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ボストンパール 母父(ボストンハーバー) アズマサキ 青鹿毛 牝2 佐藤善夫 堀川洋之 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
0-1-1-3 0-1-0-2 0-0-1-1 0-1-0-2 |
盛岡19.09.02 7 2歳 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.8 54.0岩本怜4人 8ト 2ワク 476 7-6 リュウノエドワード |
水沢19.08.19 7 2歳 1400m 右 1:36.6 良 45.6 1.9 53.0☆岩本怜6人 10ト 4ワク 479 3-3-4-4 ドラゴンツリー |
盛岡19.08.05 2 2歳 1200m 左 1:16.2 良 38.6 0.0 53.0☆岩本怜7人 8ト 1ワク 479 4-4 クリムゾンタイド |
盛岡19.07.13 8 2歳 1200m 左 1:17.9 重 39.4 3.3 53.0☆岩本怜6人 8ト 1ワク 478 8-8 グランコージー |
水沢19.06.16 3 ファーストステップ 850m 右 0:53.7 不 38.0 2.1 51.0▲塚本涼5人 5ト 5ワク 488 2-4 ラブロック |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝2 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
0-1-0-2 0-1-0-0 0-0-0-2 0-1-0-0 |
盛岡19.09.07 2 2歳 1200m 左 1:15.8 良 40.2 0.3 54.0鈴木祐3人 7ト 7ワク 461 1-1 ミスマチルダ |
門別19.08.01 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:59.2 良 48.1 6.4 54.0宮崎光4人 11ト 7ワク 464 1-1-1-10 キックエストレーヤ |
門別19.07.11 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.6 良 40.6 1.7 54.0井上俊4人 7ト 7ワク 460 4-3 シップレックビーチ |
門別19.07.04 取消 J認 フレッシュチ 1200m 右 不 54.0井上俊 9ト 4ワク - |
|
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスマチルダ 栗毛 牝2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-0-4 1-0-0-0 0-0-0-4 1-0-0-0 |
盛岡19.09.07 1 2歳 1200m 左 1:15.5 良 39.9 0.3 54.0山本政1人 7ト 2ワク 459 1-2 サンサダンサー |
門別19.07.18 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.7 重 44.4 1.4 54.0桑村真4人 8ト 8ワク 464 2-2-1-2 バックストッパー |
門別19.07.04 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.0 重 41.9 1.7 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 466 4-4-4-3 テゾーロミオ |
門別19.06.13 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 40.7 0.4 54.0桑村真3人 8ト 9ワク 466 3-1 カナヒタル |
門別19.05.30 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 良 39.1 2.1 54.0阿部龍3人 11ト 6ワク 472 6-5 ルミナスアロー |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) エゾノゴーカイオー 黒鹿毛 牡2 廣松金次 岡野牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-1-1-4 0-0-1-0 0-1-0-3 0-0-1-0 |
盛岡19.09.02 3 2歳 1400m 左 1:31.9 良 40.5 1.0 55.0鈴木祐5人 8ト 8ワク 507 3-5 リュウノエドワード |
盛岡19.08.11 8 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:44.3 良 38.8 2.4 55.0山本政5人 8ト 8ワク 512 7-7-8-8 シーサンプーター |
門別19.07.03 8 J認 アタックチャ 1700m 右 1:57.7 重 43.7 5.0 54.0桑村真6人 8ト 4ワク 512 5-5-6-7 リヴェールブリス |
門別19.06.06 8 J認 アタックチャ 1700m 右 2:00.1 稍 44.0 4.9 54.0桑村真3人 10ト 10ワク 508 8-8-8-9 シルバーサークル |
門別19.05.08 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.2 重 40.2 1.9 54.0桑村真5人 7ト 3ワク 508 5-4 ミステリーベルン |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母スープリムシチー 母父(ネオユニヴァース) ウイラニ 鹿毛 牝2 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
門別19.08.13 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.7 重 38.8 1.5 54.0阪野学10人 12ト 1ワク 418 4-5 リンノカーニバル |
門別19.08.01 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.3 良 38.7 1.7 54.0伊藤千10人 11ト 9ワク 418 3-2 ラフィンクロンヌ |
門別19.07.18 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.8 重 39.1 1.7 54.0伊藤千6人 10ト 2ワク 416 1-2 ミナトノヨーコ |
門別19.06.11 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.2 0.1 54.0伊藤千2人 12ト 10ワク 400 3-1 クラキャノン |
門別19.05.30 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.6 良 40.4 2.6 54.0伊藤千6人 9ト 9ワク 402 3-2 スティールペガサス |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 牡2 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡19.09.01 8 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:31.4 良 39.6 4.8 55.0山本聡5人 9ト 7ワク 466 9-9 コパノキャリー |
水沢19.08.19 4 2歳 1400m 右 1:35.1 良 41.8 0.4 55.0山本聡1人 10ト 3ワク 470 9-7-7-6 ドラゴンツリー |
盛岡19.07.28 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.9 良 36.8 1.1 55.0菅原俊1人 5ト 2ワク 464 3-3 リックポコー |
||
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母インゴット 母父(サンデーサイレンス) ゼットリバース 鹿毛 牡2 (株)奥州名馬勝志 下河辺牧場 |
55.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-2 佐藤祐(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡19.09.02 8 2歳 1400m 左 1:34.3 良 43.1 3.4 55.0菅原俊2人 8ト 6ワク 427 2-3 リュウノエドワード |
盛岡19.08.05 5 2歳 1200m 左 1:17.5 良 38.3 1.3 55.0菅原俊2人 8ト 5ワク 432 7-7 クリムゾンタイド |
盛岡19.07.14 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.6 良 36.1 2.0 55.0菅原俊4人 5ト 5ワク 430 4-3 サンエイシャトル |
||
8 | 10 | 父ベルシャザール 母マダムメガミ 母父(マヤノトップガン) リュウノキャロット 黒鹿毛 牝2 蓑島竜一 及川ミツ子 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡19.09.02 5 2歳 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.5 54.0高橋悠7人 8ト 4ワク 481 6-8 リュウノエドワード |
水沢19.08.19 8 2歳 1400m 右 1:36.8 良 44.7 2.1 54.0高橋悠8人 10ト 6ワク 483 6-6-6-7 ドラゴンツリー |
盛岡19.07.13 7 2歳 1200m 左 1:17.9 重 40.3 3.3 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 483 7-7 グランコージー |
水沢19.06.16 4 ファーストステップ 850m 右 0:53.9 不 37.9 2.3 54.0小林凌4人 5ト 1ワク 487 5-3 ラブロック |
|
8 | 11 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) フアレフェケ 黒鹿毛 牡2 シグラップ・マネジメ 荒谷牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡19.09.02 4 2歳 1400m 左 1:32.3 良 40.0 1.4 55.0小林凌8人 8ト 5ワク 399 8-7 リュウノエドワード |
水沢19.08.19 5 2歳 1400m 右 1:35.6 良 41.8 0.9 55.0小林凌10人 10ト 9ワク 408 7-10-8-8 ドラゴンツリー |
盛岡19.08.05 8 2歳 1200m 左 1:19.5 良 39.3 3.3 55.0小林凌8人 8ト 4ワク 405 8-8 クリムゾンタイド |
盛岡19.07.28 5 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.7 良 37.2 1.9 55.0小林凌5人 5ト 4ワク 407 4-3 リックポコー |
[PR] |
---|