地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月21日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)390,000 (3着)210,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
盛岡愛馬の会協賛第6回 ヴィーナススプリントオープン牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) メスカル 栗毛 牝4 安彦公一 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-1-0-1 菅原右(岩手) |
7-3-2-6 3-2-0-0 4-1-2-5 3-2-0-0 |
盛岡19.09.01 1 B1 1200m 左 1:12.6 良 37.7 0.5 54.0陶文峰2人 10ト 4ワク 426 3-3 マイティーゴールド |
水沢19.08.18 4 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:46.0 良 40.7 1.2 54.0陶文峰1人 8ト 4ワク 431 3-3-3-5 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 54.0陶文峰 0ト 3ワク 430 |
盛岡19.07.08 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.0 良 38.7 0.4 54.0陶文峰3人 11ト 3ワク 432 1-1 スカイサーベル |
水沢19.06.24 1 続石賞B1 1400m 右 1:26.6 不 37.9 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 2ワク 436 1-1-1-1 ペプチドリリー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-32 0-0-0-5 0-2-0-13 0-0-0-4 |
盛岡19.09.08 10 白露特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 40.7 2.3 51.0▲塚本涼10人 10ト 5ワク 504 6-8 スカイサーベル |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0塚本涼10人 11ト 6ワク 506 |
盛岡19.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 40.0 3.5 51.0▲塚本涼8人 10ト 3ワク 493 10-8 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 7 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.1 1.9 51.0▲塚本涼12人 12ト 6ワク 495 2-5 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 9 文月特別A 1600m 左 1:43.1 良 41.1 4.7 54.0高松亮10人 11ト 11ワク 493 9-10 モズライジン |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝5 吉田喜代司 田中春美 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 2-3-2-1 石川栄(岩手) |
8-7-4-13 4-2-1-7 4-5-3-2 4-2-1-2 |
水沢19.08.26 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.1 良 39.5 0.1 54.0菅原俊2人 6ト 6ワク 466 2-1-1-1 ミスティカル |
盛岡19.07.14 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.0 稍 37.0 2.0 55.0菅原俊2人 12ト 2ワク 472 6-4 ラブバレット |
水沢19.06.18 3 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.3 0.8 55.0菅原俊1人 7ト 7ワク 472 3-3 アルタモーダ |
盛岡19.05.20 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.2 良 37.5 0.1 54.0菅原俊5人 9ト 3ワク 470 1-1 ミスティカル |
水沢19.04.28 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.6 重 35.2 0.1 54.0菅原俊6人 9ト 3ワク 475 5-7 フォルス |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-1-1-15 2-1-0-10 1-0-1-3 0-0-0-0 |
船橋19.08.08 8 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:16.5 良 40.6 2.6 54.0森泰斗4人 12ト 9ワク 450 3-2-2 ターキッシュバン |
船橋19.07.14 12 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:18.7 不 42.1 3.4 54.0森泰斗3人 12ト 12ワク 447 5-4-6 メイケイライジン |
船橋19.04.17 4 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:15.6 稍 38.9 1.1 54.0矢野貴3人 9ト 6ワク 442 2-2-2 バーミンガム |
船橋19.03.13 12 NARGP年度代表 1200m 左 1:17.4 重 39.7 3.4 54.0御神訓4人 12ト 1ワク 446 5-11-11 スガノファスリエフ |
船橋19.02.19 2 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:15.2 良 39.5 0.4 54.5御神訓3人 12ト 11ワク 446 1-1-1 ステラストラータ |
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母トリエンネール 母父(War Chant) シュヴァルミニョン 栗毛 牝5 谷謙介 中島俊明 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-4-5-21 千博次(岩手) |
6-9-7-63 1-4-1-12 5-5-6-48 1-4-1-12 |
盛岡19.09.09 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.5 1.4 54.0木村暁7人 10ト 5ワク 436 6-6 ハガキノハナ |
盛岡19.09.02 10 C2 1000m 左 1:02.1 良 36.3 2.0 54.0木村暁10人 12ト 9ワク 435 11-11 サフィロス |
水沢19.08.26 3 C2 850m 右 0:52.1 稍 36.8 0.1 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 436 3-3 リョウノユメ |
水沢19.08.19 4 C2 850m 右 0:53.3 良 37.7 0.6 54.0木村暁6人 9ト 9ワク 437 2-2 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 8 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 1:00.7 良 36.7 2.3 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 441 6-7 ウィズデライト |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝7 杉浦和也 新井昭二 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-0-2 板垣吉(岩手) |
18-6-6-37 12-6-3-26 6-0-3-8 3-0-0-0 |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0菅原辰3人 11ト 4ワク 490 |
盛岡19.07.13 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.3 稍 40.1 0.9 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 ファイトウィン |
水沢19.06.23 4 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.7 不 39.0 0.6 54.0菅原辰2人 7ト 3ワク 487 3-3-3-3 ピンギット |
盛岡19.06.02 1 JCSファーストス 1600m 左 1:39.3 良 37.0 0.5 54.0佐藤友1人 14ト 10ワク 480 2-1 ヒナクイックワン |
盛岡19.05.19 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.2 良 37.4 1.1 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 477 2-2 コパノジョージ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
6-2-1-37 0-0-0-14 2-0-1-15 0-0-0-5 |
盛岡19.09.07 11 秋風特別A三組 1600m 左 1:42.0 良 39.4 2.3 54.0高橋悠12人 12ト 5ワク 437 7-9 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.25 8 ビューチフルドリー 1900m 右 2:09.8 稍 45.9 8.0 55.0岩本怜8人 11ト 10ワク 444 3-4-7-8 クレイジーアクセル |
盛岡19.08.12 7 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.8 良 40.3 3.0 53.0☆岩本怜7人 10ト 5ワク 433 3-3 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 8 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.2 53.0☆岩本怜9人 12ト 2ワク 435 8-7 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.14 12 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.7 稍 40.3 4.7 55.0岩本怜10人 12ト 5ワク 437 1-8 ラブバレット |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母フィールザライト 母父(ファンタスティックライト) ショパンラブ 黒鹿毛 牝3 前田敏文 平岡牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-3 三野通(岩手) |
3-0-1-16 2-0-0-7 1-0-1-8 2-0-0-6 |
水沢19.08.17 7 3歳B2一組 1400m 右 1:37.1 良 42.1 7.2 51.0▲塚本涼3人 7ト 2ワク 440 7-7-7-7 タイセイフィクサー |
盛岡19.08.03 1 3歳B1 1600m 左 1:41.4 良 39.0 0.3 51.0▲塚本涼7人 9ト 5ワク 434 1-1 ニシノヴォーカル |
盛岡19.07.21 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.3 51.0▲塚本涼7人 11ト 7ワク 435 5-5 ララチャン |
盛岡19.07.06 6 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.0 53.0☆岩本怜7人 10ト 10ワク 435 5-7 ウインベッスル |
水沢19.06.24 8 3歳B2二組 1400m 右 1:31.4 不 40.9 3.9 51.0▲塚本涼11人 11ト 8ワク 440 8-8-8-8 カメチャン |
[PR] |
---|