地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月27日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
サラ系2歳2組特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) アネタイノホシ 鹿毛 牝2 インターフェース( オリオンファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.08.19 10 2歳 1400m 右 1:40.3 良 46.0 5.6 54.0陶文峰9人 10ト 2ワク 394 9-8-10-10 ドラゴンツリー |
盛岡19.08.05 7 2歳 1200m 左 1:18.9 良 40.9 2.7 54.0陶文峰6人 8ト 3ワク 392 5-5 クリムゾンタイド |
盛岡19.07.14 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.9 良 36.6 2.3 54.0陶文峰5人 5ト 4ワク 389 3-3 サンエイシャトル |
||
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝2 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松19.09.12 4 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:51.7 良 38.0 1.6 54.0筒井勇8人 10ト 5ワク 407 5-4 エイシンアゴラ |
笠松19.08.28 6 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:34.5 不 42.0 3.5 54.0藤原幹8人 8ト 8ワク 403 5-5-7-7 ローズレイジング |
笠松19.08.14 8 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:52.5 良 38.7 3.1 54.0向山牧6人 8ト 2ワク 397 7-8 ハタノゼフィル |
門別19.07.09 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 41.0 2.9 54.0加藤誓8人 11ト 2ワク 394 2-4 ルナシーナ |
門別19.06.26 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.5 良 40.7 3.1 54.0加藤誓8人 12ト 11ワク 404 4-6 ニュータウンガール |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝2 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-0-1 |
笠松19.09.12 6 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.2 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 433 3-4-6-6 ダルマワンサ |
笠松19.08.28 1 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.0 不 39.8 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 430 4-4-3-3 ドリームアイ |
門別19.08.01 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.9 1.0 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 420 3-5 エムザックベルガー |
門別19.07.18 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 重 37.3 1.8 54.0石川倭5人 10ト 8ワク 422 9-10 ミナトノヨーコ |
門別19.07.03 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.3 重 39.0 0.7 54.0石川倭9人 9ト 6ワク 426 5-3 ムスターファ |
4 | 4 | 父グランプリボス 母フェアリースワン 母父(Woodman) エイシンアゴラ 栗毛 牝2 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-2 |
笠松19.09.12 1 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.1 良 37.3 0.5 54.0水野翔2人 10ト 4ワク 430 2-1 ビオレソリエス |
笠松19.08.28 4 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:32.8 不 41.8 1.8 54.0筒井勇2人 8ト 6ワク 436 3-3-1-2 ローズレイジング |
笠松19.08.14 4 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.4 良 36.6 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 433 5-4 ハタノゼフィル |
門別19.07.16 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 40.1 2.7 54.0伊藤千8人 12ト 4ワク 438 5-6 ラフィンクロンヌ |
門別19.07.04 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 41.4 2.6 54.0伊藤千11人 14ト 9ワク 440 5-7 タイセイサクセサー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ハタノエンジェル 母父(ブライアンズタイム) ハタノゼフィル 黒鹿毛 牝2 横内俊昭 有限会社グッドラック |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-0 |
笠松19.08.28 3 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.1 不 40.8 0.8 54.0森島貴2人 8ト 7ワク 427 3-3-2-2 ボルドープリュネ |
笠松19.08.14 1 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:49.4 良 36.4 0.4 54.0筒井勇1人 8ト 6ワク 433 1-1 ドリームレイ |
笠松19.07.19 2 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:48.0 重 34.9 0.5 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 430 2-2 ボルドープリュネ |
門別19.06.13 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 良 38.3 1.8 53.0☆山本咲7人 7ト 2ワク 436 7-6 レッドシャリオン |
|
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母セラフ 母父(ホワイトマズル) ネオセラフ 鹿毛 牝2 橘勝年 三石ファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-1 |
笠松19.09.12 9 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.0 良 40.9 3.4 54.0池田敏6人 10ト 10ワク 482 6-6-9-9 ダルマワンサ |
門別19.08.15 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.3 稍 40.5 2.0 54.0井上俊8人 12ト 5ワク 488 5-6 ファルコンビーク |
門別19.07.31 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 良 39.4 0.5 54.0井上俊1人 8ト 8ワク 490 2-1 エラボレート |
門別19.07.16 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 38.9 0.4 54.0井上俊2人 9ト 3ワク 490 1-1 エリタダス |
門別19.07.03 2 劇団松島賞2歳未勝 1000m 右 1:02.7 重 37.8 0.5 54.0井上俊1人 11ト 7ワク 490 2-2 フロイデプリマ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝2 安喰武雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 |
門別19.08.13 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.3 重 39.2 0.9 51.0▲小野楓9人 12ト 6ワク 424 7-7 ファルサ |
門別19.07.31 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 37.1 1.1 51.0▲小野楓5人 11ト 2ワク 424 8-6 ケリー |
門別19.07.18 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.6 0.6 51.0▲小野楓6人 10ト 3ワク 424 9-8 バイクミレー |
門別19.07.04 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 39.0 2.0 54.0井上俊7人 12ト 3ワク 424 3-4 リアリティワード |
門別19.06.20 10 「YORIMICH 1200m 右 1:18.5 良 42.2 3.4 54.0井上俊4人 13ト 13ワク 426 3-4 スマイルエルフ |
7 | 8 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメ ヒカル牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 0-0-1-1 |
笠松19.09.12 7 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.0 良 41.5 2.4 55.0岡部誠1人 10ト 2ワク 445 1-1-1-1 ダルマワンサ |
笠松19.08.14 3 2歳1組特選 1400m 右 1:31.4 良 41.2 1.1 54.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 453 1-1-1-1 ワイエスキャンサー |
門別19.06.26 4 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:02.9 良 39.3 2.3 54.0山本咲5人 7ト 5ワク 444 4-5 アザワク |
門別19.05.21 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.8 不 38.2 0.4 53.0☆山本咲1人 10ト 9ワク 428 1-1 ミニャルディーズ |
門別19.05.08 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 0.6 53.0☆山本咲4人 8ト 4ワク 432 2-2 エンジェルパイロ |
8 | 9 | 父コメート 母スカイジュエル 母父(タイキシャトル) ビオレソリエス 黒鹿毛 牝2 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-0 |
笠松19.09.12 2 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.6 良 37.3 0.5 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 460 3-2 エイシンアゴラ |
園田19.08.21 10 2歳未勝利 1400m 右 1:38.5 稍 45.9 5.1 54.0大山真7人 11ト 11ワク 455 6-6-8-10 ディアタイザン |
園田19.08.07 5 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:34.2 良 41.7 2.7 54.0田中学3人 10ト 2ワク 455 3-3-3-2 ヨクジョウ |
門別19.07.24 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.0 稍 43.1 3.3 54.0桑村真7人 8ト 1ワク 464 6-7-7-6 ジェネラルエリア |
門別19.07.10 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.4 良 40.2 2.1 54.0桑村真6人 8ト 6ワク 462 7-6 アップタウンローズ |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母ファーストキス 母父(マチカネキンノホシ) クリスタルキス 鹿毛 牝2 (有)ライオンズ 新生ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-0-0-0 |
笠松19.09.12 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.1 54.0藤原幹1人 10ト 6ワク 448 2-2-2-2 ドリームレイ |
門別19.08.15 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.1 0.2 54.0亀井洋1人 9ト 4ワク 448 1-2 ノブマル |
門別19.08.01 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.0 54.0桑村真3人 12ト 4ワク 452 6-5 ヒガシブレーヴ |
門別19.07.17 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 重 40.7 1.1 54.0桑村真3人 11ト 11ワク 450 2-2 ビッグバンド |
門別19.07.04 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.7 不 39.8 1.9 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 456 5-5 グローリアスレゴン |
[PR] |
---|