地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月27日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
シオン賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンライズペガサス 母ティボリサンライズ 母父(ティンバーカントリー) ティボリゲール 栗毛 牝7 (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-8 湯前良(笠松) |
5-7-8-54 3-3-6-35 2-4-2-19 0-1-0-5 |
名古屋19.09.20 10 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.9 54.0松本剛11人 11ト 8ワク 464 10-10-10-11 シャーロック |
笠松19.09.13 6 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:46.9 良 40.5 4.3 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 464 8-8-7-7 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 4 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:30.2 不 38.8 1.0 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 472 7-6-5-5 アルディナ |
笠松19.08.15 5 十六TT証券開業記 1600m 右 1:44.7 良 39.5 0.9 54.0松本剛8人 9ト 8ワク 470 7-7-6-5 ライトスラッガー |
金沢19.08.04 7 金沢A・G・I B 1500m 右 1:39.6 良 40.1 2.8 54.0松本剛7人 9ト 5ワク 469 8-8-8-7 バトードラムール |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン7 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-7 笹野博(笠松) |
6-7-10-58 0-0-0-0 6-7-10-58 0-0-3-18 |
笠松19.08.30 8 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.2 不 40.9 3.0 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 450 5-5-6-6 アルディナ |
笠松19.08.15 4 十六TT証券開業記 1600m 右 1:44.7 良 39.8 0.9 56.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 444 5-5-5-5 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 5 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:28.1 重 39.0 0.9 56.0渡邊竜7人 10ト 6ワク 442 3-4-4-4 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 6 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:28.9 良 38.1 1.3 56.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 440 5-5-5-5 バッカルコーン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0渡邊竜 0ト 7ワク - |
3 | 3 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 7-3-1-11 柴田高(笠松) |
7-4-1-14 0-0-0-0 7-4-1-14 6-4-0-9 |
笠松19.02.19 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.4 重 38.7 0.2 56.0島崎和2人 7ト 2ワク 543 2-2-1-1 シンウチ |
笠松19.02.05 9 サラ系B5組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 4.4 56.0島崎和4人 9ト 2ワク 540 4-3-8-9 アカツキ |
園田18.09.28 10 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:53.8 稍 42.6 5.5 56.0島崎和10人 10ト 9ワク 532 7-7-10-10 タガノゴールド |
笠松18.09.05 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 稍 38.2 1.1 56.0島崎和1人 10ト 10ワク 529 2-2-2-1 マルヨナオミ |
笠松18.08.15 2 サラ系B4組 1600m 右 1:41.9 重 38.9 0.3 56.0島崎和3人 8ト 2ワク 523 1-1-1-1 セイソ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-3 花本正(笠松) |
4-7-4-30 1-2-1-8 3-5-3-20 1-1-2-13 |
笠松19.08.30 3 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:30.1 不 39.5 0.9 56.0山下雅5人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 アルディナ |
笠松19.08.15 8 十六TT証券開業記 1600m 右 1:46.1 良 42.2 2.3 56.0山下雅4人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:28.7 重 39.3 1.5 56.0高木健5人 10ト 8ワク 480 5-4-3-3 アーツレイジング |
笠松19.07.05 5 サラ系C3組 1400m 右 1:28.7 良 39.2 1.2 56.0森島貴7人 10ト 4ワク 488 5-4-3-3 ペイシャルナ |
笠松19.06.07 6 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 不 39.7 1.3 56.0山下雅9人 9ト 4ワク 481 6-6-7-7 スギノアルテミス |
5 | 5 | 父ブレイクランアウト 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メリルフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-1-3 法理勝(笠松) |
7-4-2-13 0-0-0-3 7-4-2-9 7-4-2-8 |
笠松19.06.07 取消 サラ系B7・C3組 1400m 右 不 54.0筒井勇 8ト 3ワク - |
笠松19.05.24 6 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.9 良 39.2 1.5 54.0筒井勇4人 8ト 4ワク 484 3-3-4-4 アーツレイジング |
笠松19.05.10 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.3 54.0筒井勇1人 8ト 4ワク 487 3-4-3-3 ヒートアップ |
笠松19.04.26 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:43.7 稍 38.5 1.4 54.0筒井勇7人 9ト 9ワク 482 7-7-6-4 カレンスレイ |
笠松19.04.04 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.5 54.0筒井勇2人 9ト 8ワク 482 3-3-2-1 ミテルテ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡7 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
7-3-9-49 0-0-0-0 7-3-9-38 6-3-9-33 |
笠松19.09.13 4 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:45.2 良 40.1 2.6 56.0高木健6人 9ト 9ワク 430 4-4-4-4 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 5 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.3 不 39.4 2.1 56.0藤原幹7人 8ト 2ワク 427 8-8-8-8 アルディナ |
笠松19.08.15 6 十六TT証券開業記 1600m 右 1:45.8 良 39.5 2.0 56.0藤原幹6人 9ト 7ワク 427 9-9-9-9 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 8 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:29.0 重 38.4 1.8 56.0池田敏5人 10ト 4ワク 425 9-9-9-8 オーサムバローズ |
名古屋19.07.15 8 藤前干潟特別C1 1600m 右 1:47.8 重 40.4 2.2 56.0筒井勇5人 10ト 4ワク 433 10-10-9-9 ミキノティンパニー |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン6 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-2-1-9 森山英(笠松) |
2-9-4-45 0-0-0-0 2-9-4-45 0-2-1-10 |
笠松19.09.13 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.4 良 40.4 2.0 56.0吉井友4人 9ト 7ワク 448 4-5-7-8 エポドスミノル |
笠松19.08.15 2 十六TT証券開業記 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.3 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 447 3-3-3-3 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 6 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:28.3 重 39.0 1.1 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 444 5-5-6-5 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 3 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0吉井友4人 10ト 5ワク 443 2-2-2-3 バッカルコーン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0吉井友 0ト 2ワク - |
8 | 8 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-19 後藤正(笠松) |
10-5-3-24 0-0-0-0 10-5-3-24 10-5-3-24 |
笠松19.08.30 7 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 4.5 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 435 9-9-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.08.15 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.3 56.0筒井勇4人 7ト 8ワク 437 3-3-3-1 ダイナミックワルツ |
笠松19.07.19 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 重 38.7 1.1 56.0高木健10人 10ト 5ワク 438 8-7-7-6 アルディナ |
笠松19.07.05 9 サラ系C3組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.3 56.0向山牧9人 10ト 3ワク 442 10-10-9-9 ペイシャルナ |
笠松19.06.07 7 サラ系B6組 1600m 右 1:45.5 不 41.2 2.4 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 437 8-8-8-7 デルマジン |
8 | 9 | 父Bellamy Road 母Romantic Romance 母父(Rahy) クロースリーニット 鹿毛 セン5 太田雅貴 Dr.Masatak |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 坂口義(愛知) |
1-2-2-15 1-0-0-7 0-1-2-7 0-0-0-0 |
名古屋19.09.20 8 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:32.5 良 41.3 1.4 56.0藤原幹9人 11ト 10ワク 540 3-3-3-1 シャーロック |
名古屋19.09.05 5 C4組 1400m 右 1:33.4 不 42.9 1.2 56.0藤原幹2人 12ト 10ワク 539 3-3-3-2 サワヤカタイド |
名古屋19.08.23 9 油ヶ渕特別C1 1400m 右 1:34.0 重 41.7 2.6 56.0藤原幹4人 11ト 6ワク 541 2-2-2-4 ディアーゴッド |
川崎19.07.19 10 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:57.2 重 38.7 2.7 56.0本田重9人 11ト 6ワク 562 10-9-10 フローレンス |
川崎19.07.02 7 湘南江の島海の女王 900m 左 0:57.1 重 38.3 2.3 56.0和田譲7人 9ト 1ワク 563 9-8-8 ガッティナーラ |
[PR] |
---|