地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月29日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)169,000 (3着)91,000 (4着)65,000 (5着)32,000 |
||
蹄声会会長杯白神賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ハナマル 母父(アフリート) フルネス 鹿毛 牝4 西村專次 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-0-3 菅原右(岩手) |
2-4-1-7 1-2-0-3 1-2-1-4 1-1-0-0 |
水沢19.04.20 8 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:32.7 良 42.2 2.8 54.0陶文峰8人 9ト 2ワク 470 8-8-9-8 コールサインゼロ |
水沢19.04.08 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 良 40.5 2.3 54.0陶文峰4人 11ト 10ワク 469 8-8-9-10 コールサインゼロ |
水沢18.12.22 2 B2 1400m 右 1:28.0 不 39.5 0.1 54.0菅原辰2人 12ト 2ワク 471 1-1-1-1 サクセスストーリー |
水沢18.12.08 6 B2 850m 右 0:51.5 不 35.6 1.0 54.0陶文峰3人 10ト 7ワク 474 6-7 サクセスストーリー |
水沢18.11.24 2 B2 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 10ワク 473 2-2-2-3 サンノゼ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡10 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 6-3-2-2 新田守(岩手) |
23-6-7-31 23-6-7-31 0-0-0-0 6-3-2-5 |
盛岡19.09.16 2 B1一組 1800m 左 1:57.6 良 40.0 0.0 56.0山本政1人 8ト 8ワク 485 3-3-3-2 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 1 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:40.3 良 38.7 0.0 56.0山本政1人 10ト 10ワク 486 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.08.04 3 B1三組 1600m 左 1:39.4 良 37.5 0.4 56.0山本政1人 8ト 3ワク 487 6-7 シーセクション |
盛岡19.07.22 1 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.5 56.0山本政1人 7ト 6ワク 494 3-2 ワンダーフォルテ |
盛岡19.07.08 1 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:38.5 良 38.6 0.7 56.0山本政1人 8ト 9ワク 490 3-2 サンエイプリンス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン5 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 7-3-5-20 伊藤和(岩手) |
7-4-5-26 3-1-3-9 4-3-2-9 3-1-3-8 |
盛岡19.09.14 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.1 56.0菅原俊1人 8ト 5ワク 509 1-1 サンエイダイヤ |
盛岡19.08.31 3 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.9 56.0菅原俊4人 10ト 4ワク 507 1-3 モズリュウオウ |
盛岡19.08.04 7 B2一組 1600m 左 1:40.6 良 38.9 0.5 56.0菅原俊1人 9ト 4ワク 524 2-3 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.07 3 B2一組 1800m 左 1:54.5 良 39.8 0.7 56.0菅原俊4人 11ト 7ワク 520 3-2-2-1 ノッキングオン |
水沢19.06.24 2 ジューンカップB2 2000m 右 2:08.8 不 39.0 0.2 56.0菅原俊8人 12ト 11ワク 521 2-2-2-2 トゥザキングダム |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡6 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 15-5-3-9 村上昌(岩手) |
18-7-4-41 2-2-0-18 14-4-3-20 2-2-0-14 |
盛岡19.09.14 3 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.2 良 35.9 0.1 56.0坂口裕5人 11ト 2ワク 491 1-1 メルトポイント |
盛岡19.09.01 8 B1 1200m 左 1:14.0 良 38.6 1.4 56.0坂口裕6人 10ト 1ワク 486 5-5 メスカル |
水沢19.08.18 3 B1二組 1600m 右 1:46.9 良 39.7 0.3 56.0坂口裕5人 7ト 2ワク 488 1-1-1-1 ゲットザグルーブ |
盛岡19.08.04 5 B1三組 1600m 左 1:40.9 良 38.9 1.9 56.0小林凌7人 8ト 6ワク 490 7-5 シーセクション |
盛岡19.07.21 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.3 良 38.2 0.8 56.0坂口裕9人 11ト 6ワク 495 2-3 マイティーゴールド |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝4 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-2-0-9 高橋純(岩手) |
4-6-1-36 3-3-0-17 1-3-1-17 3-2-0-7 |
盛岡19.09.14 9 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.9 良 36.0 0.8 54.0小林凌7人 11ト 11ワク 431 3-5 メルトポイント |
盛岡19.09.07 4 夏油賞C1 1400m 左 1:27.9 良 39.1 0.8 55.0小林凌3人 8ト 7ワク 429 1-1 アナザフォー |
水沢19.08.26 6 C1 850m 右 0:52.8 良 37.9 1.3 54.0小林凌2人 8ト 2ワク 432 2-5 サンエイイーグル |
盛岡19.08.12 1 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.1 良 37.5 0.5 54.0岩本怜1人 12ト 3ワク 431 1-1 バトルグランドリイ |
盛岡19.07.29 2 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:12.9 良 38.0 0.1 54.0小林凌6人 11ト 10ワク 431 2-2 ノリノリコユキ |
5 | 6 | 父スズカフェニックス 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) メルトポイント 栗毛 牡4 川村初美 明治牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-0-0 平沢芳(岩手) |
4-2-2-15 1-2-2-7 2-0-0-7 1-1-1-1 |
盛岡19.09.14 1 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.1 良 34.7 0.1 56.0鈴木祐2人 11ト 7ワク 488 6-3 サンエイヴィーナス |
盛岡19.09.02 1 セプテンバーカップ 1200m 左 1:13.3 良 37.5 0.1 56.0鈴木祐1人 8ト 8ワク 484 3-3 オリエンタルポリス |
水沢19.08.18 1 B2 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.4 56.0鈴木祐1人 8ト 5ワク 478 2-2-2-2 ララマ |
盛岡19.08.05 2 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:40.1 良 37.3 0.1 55.0☆岩本怜3人 8ト 8ワク 486 3-3 エバートロピカル |
盛岡19.07.21 3 明神崎賞B2三組 1600m 左 1:40.8 良 39.9 0.8 55.0☆岩本怜2人 8ト 3ワク 484 3-1 サンエイプリンス |
6 | 7 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ラブヴィサージュ 栗毛 牝3 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-2-7 2-1-2-4 1-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡19.09.02 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.7 良 38.2 0.0 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 454 2-2 マツリダダイキチ |
水沢19.08.18 1 3歳B1 1600m 右 1:44.3 良 40.5 0.3 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 450 4-3-2-1 マリーグレイス |
J新潟19.07.28 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.5 良 39.4 3.2 52.0丸田恭15人 15ト 9ワク 458 12-12 ランパク |
J東京19.06.15 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.4 不 40.5 4.3 52.0西田雄14人 15ト 11ワク 458 6-11 コールドターキー |
J東京19.05.26 1 3歳未勝利 1300m 左 1:20.4 良 38.4 0.3 53.0☆坂井瑠2人 16ト 13ワク 452 2-2 アイムソーグレイト |
6 | 8 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-1-3-7 畠山信(岩手) |
7-5-5-18 5-1-1-10 2-4-4-7 4-1-0-4 |
盛岡19.09.01 4 B1 1200m 左 1:13.7 良 39.0 1.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 425 2-2 メスカル |
盛岡19.08.03 5 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.2 良 36.1 0.5 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 423 1-1 スガノブリランテ |
盛岡19.07.06 1 B2 1000m 左 0:59.6 良 35.7 0.2 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 419 2-2 スティルプリンス |
水沢19.06.25 3 小袖海岸賞B2 1300m 右 1:20.6 重 39.2 0.3 54.0村上忍2人 7ト 2ワク 416 2-1-2-1 ゲットザグルーブ |
水沢19.06.09 3 B2 850m 右 0:50.9 稍 36.1 0.2 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 415 2-1 スティルプリンス |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡5 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 8-5-7-11 佐藤浩(岩手) |
8-5-7-17 3-1-3-9 5-4-4-4 3-1-3-9 |
盛岡19.09.15 3 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.7 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 493 4-4 サンエイプリンス |
盛岡19.08.31 3 B1三組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.3 56.0山本聡6人 10ト 9ワク 491 3-3 アイーダ |
水沢19.08.19 4 阿原山高原賞B1三 1600m 右 1:46.2 良 42.0 0.8 56.0高橋悠4人 9ト 2ワク 497 5-4-5-5 アイアムオパール |
盛岡19.08.03 5 B1四組 1600m 左 1:41.1 良 39.6 1.2 56.0山本聡3人 8ト 6ワク 493 3-4 アドマイヤテン |
盛岡19.07.07 9 B2一組 1800m 左 1:56.7 良 41.4 2.9 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 493 5-6-5-6 ノッキングオン |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
4-7-4-29 2-1-2-6 2-4-1-13 2-1-2-6 |
盛岡19.09.02 3 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:41.3 良 38.4 1.0 54.0陶文峰4人 10ト 1ワク 469 8-5 ポイントプラス |
水沢19.08.18 4 B2 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.8 54.0陶文峰3人 8ト 2ワク 465 4-3-4-3 メルトポイント |
盛岡19.08.04 1 B2一組 1600m 左 1:40.1 良 38.2 0.1 54.0陶文峰8人 9ト 7ワク 465 3-2 シエロアスール |
盛岡19.07.22 4 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.6 54.0陶文峰6人 7ト 5ワク 466 2-3 ポイントプラス |
盛岡19.07.06 6 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.1 1.2 54.0陶文峰6人 10ト 9ワク 462 8-7 ダンストンラソ |
8 | 11 | 父アドマイヤコジーン 母ファインビンテージ 母父(ダンスインザダーク) ハルズハッピー 芦毛 牡9 前田敏文 橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 7-5-8-8 石川栄(岩手) |
10-8-9-43 3-5-4-23 7-3-5-18 2-4-4-5 |
盛岡19.09.14 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 38.4 0.7 56.0木村暁4人 8ト 6ワク 497 3-3 イスラドラーダ |
盛岡19.09.02 5 セプテンバーカップ 1200m 左 1:14.0 良 38.5 0.7 56.0高橋悠5人 8ト 1ワク 499 2-2 メルトポイント |
水沢19.06.24 6 続石賞B1 1400m 右 1:28.1 不 39.2 1.5 55.0☆岩本怜7人 11ト 7ワク 508 3-3-3-4 メスカル |
水沢19.06.09 4 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:21.2 稍 38.7 0.5 56.0木村暁2人 10ト 1ワク 504 4-4-4-5 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.28 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 良 36.9 0.3 56.0木村暁3人 10ト 10ワク 503 4-3 カリスマサンスカイ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン9 薄井隆博 米田牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-6-10-74 1-1-2-12 6-5-8-62 0-0-0-2 |
盛岡19.09.14 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.5 良 39.5 2.3 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 521 6-7 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 7 B1三組 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.2 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 515 1-1 アイーダ |
高知19.08.03 10 B-2 1400m 右 1:34.3 良 39.5 3.2 56.0山頭信10人 11ト 9ワク 529 9-10-11-8 ソルプレーサ |
高知19.07.20 5 RINちゃん生誕特 1300m 右 1:24.5 不 39.2 1.8 56.0山頭信6人 8ト 2ワク 532 6-6-6-7 ビッグリバティ |
高知19.07.06 11 栗原工業100年特 1400m 右 1:33.7 重 40.0 3.4 52.0★濱尚美11人 12ト 5ワク 534 12-12-12-12 ファドーグ |
[PR] |
---|